« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
sergei641 пишет:
поменять статус!

какой статус? или статус чего?
Я толком не знаю вроде статус ssn.
Как и Driver licence. Когда не было ещё гринкарты дали простые права ,а когда получил гринкарту то поменял уже на настоящие.
Цитата
sergei641 пишет:
Как и Driver licence. Когда не было ещё гринкарты дали простые права ,а когда получил гринкарту то поменял уже на настоящие.

это кто вам такую умную мысль подкинул?
DV виза с успехом заменяет гринку в течение года, что на ней и написано мелким текстом
Да и у ссн нет статусов - он либо есть, либо его нет.
Цитата
sergei641 пишет:
NazFZ! вы не один такой!мы тоже уже ждём почти месяц.тоже не можем сдать на права.замкнутый круг без ssn и письма с адресом ни чего не возможно сделать.уже сходили в банк.открыли счёт.тоже вторую неделю ждем письмо с адресом.так что надо набраться терпения и как говорит моя дочь побыть в отпуске. еще наработаемся!


А что имеете ввиду под "письмом с адресом"? Конверт, в котором лежит SSN карточка?
Я, вот, думаю, что как мне показать, что я резидент, если жить буду у дяди, без договора об аренде, электричестве?
Друзья, привет!

ездили с мужем две недели назад в Social security office.

когда подавали на получение SSN, мне дали бумажку: мы должны удостоверится в том, что вы имеете право получить SSN и работать в Штатах и тд и тп. Будем проверять ваш статус 4 недели..
Я не очень поняла Гринка не дает автоматического разрешения на работу?!

мужу такую бумажку не дали (он главный аппликант, у меня DV2) и SSN ему пришла пару дней назад...

у меня уже паника. они могут ее и не дать? smile=-O smile=-O smile=-O
Гринка дает право на работу. Но без ССН работодатель не сможет вас юридически оформить на работу. Ну и многие другие вопросы без ССН трудно решаются.
Не паникуйте, наберитесь терпения. Можете раз в неделю им звонить и выносить моск с вопросом "где мой ссн?".
Изменено: chix - 22.03.2017 04:44:59
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Это один из основных американских документов. Вы получите его через несколько недель после приезда в США. Этот документ позволяет получать официальную зарплату и платить налоги.

подскажите пожалуйста! У меня 11 лет назад был заведен SSN когда был в Америке по J-1. В DS260 указал, что хочу заменить на новый номер. Мне нужно по приезду в США пойти в офис SSN и сделать заявление на замену? предыдущий номер карточка у меня дома есть, но я не знаю можно ли ею пользоваться еще?
Наверное не замену номера, а замену карточки? Номер будет у вас тот же самый.
В принципе ходить не нужно. Но достаточно много случаев, когда карточку не присылают при отметке в DS260, так что лучше сходить. В походе нет ничего страшного или сложного, даже если сразу откажут и попросят подождать.
Если вы не собираетесь работать, то новая карточка вам практически и не нужна. Сходить чтобы апдейтнуть ваш файл в системе SSA, там теперь будет информация, что вы резидент, а не иностранец, как раньше.
Если собираетесь работать, то лучше заменить, потому что у вас там наверное сейчас надпись, ограничивающая возможность работы. А сейчас пришлют обычную какрточку, чистую.
Изменено: Процесс - 29.03.2017 23:12:45
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Наверное не замену номера, а замену карточки? Номер будет у вас тот же самый.

В принципе ходить не нужно. Но достаточно много случаев, когда карточку не присылают при отметке в DS260, так что лучше сходить. В походе нет ничего страшного или сложного, даже если сразу откажут и попросят подождать.

Если вы не собираетесь работать, то новая карточка вам практически и не нужна. Сходить чтобы апдейтнуть ваш файл в системе SSA, там теперь будет информация, что вы резидент, а не иностранец, как раньше.

Если собираетесь работать, то лучше заменить, потому что у вас там наверное сейчас надпись, ограничивающая возможность работы. А сейчас пришлют обычную какрточку, чистую.


да-да, там сейчас написано "valid for work only with dhs authorization". Она выдавалсь как раз когда я ездил по программе обмена студентов и работал только 4 месяца.
Теперь я так полагаю она должна там обновиться на просто мое имя и номер без всяких пометок.

Скажите, а могу ли я при подаче заявления о замене карточки SSN (update) попросить их НЕ ПИСАТЬ мое отчество? в Визе указано полностью:
first name: ИМЯ ОТЧЕСТВО
last name: ФАМИЛИЯ

не хотелось бы везде это отчество иметь.. СПАСИБО!
интересно, их можно попросить в визе отчество не ставить? кто-то спрашивал?
Цитата
Ross Ocean пишет:
Скажите, а могу ли я при подаче заявления о замене карточки SSN (update) попросить их НЕ ПИСАТЬ мое отчество? в Визе указано полностью:
first name: ИМЯ ОТЧЕСТВО
last name: ФАМИЛИЯ

Я не уверена, как это вместе с визой согласуется, но если у вас будет грин карта без отчества, то и ссн можно так переделать.
У меня был старый ССН тоже после студенческой работы, и там на всю красовалось отчество. Мы когда DS-260 отправляли, я нигде отчество не писала кроме как в other names вроде. Поэтому все получилось нормальным, и гринка, и ссн. Правда, у вас немного другая ситуация, если вы уже отправили формы 260 и тем более получили визы..
Изменено: Di - 31.03.2017 12:49:09
Чудеса там, где в них верят :)
Цитата
Ross Ocean пишет:
да-да, там сейчас написано "valid for work only with dhs authorization". Она выдавалсь как раз когда я ездил по программе обмена студентов и работал только 4 месяца.
Теперь я так полагаю она должна там обновиться на просто мое имя и номер без всяких пометок.
Скажите, а могу ли я при подаче заявления о замене карточки SSN (update) попросить их НЕ ПИСАТЬ мое отчество? в Визе указано полностью:
first name: ИМЯ ОТЧЕСТВО
last name: ФАМИЛИЯ
не хотелось бы везде это отчество иметь.. СПАСИБО!


Если при визите в оффис у вас согласятся принять форму заявления на выпуск карточки, то вы можете не писать свое отчество.
При этом сильно рекомендую не спорить и не объяснять различия между вторым именем и отчеством, в том случае, когда клерк укажет вам на ошибку в форме. Любой шаг в сторону от налаженного бюрократического процесса обычно приводит к ненужным проблемам, особенно в Америке.
И даже если форму без отчества у вас примут, то это совсем не значит, что вы получите именно так в карточке. карточка же заполняется не этим клерком, а в другом месте, на основании вашего документа о рождении и его перевода.

Если вас так напрягает отчество, вам просто нужно себе представить, что ваше отчество по жизни не будет здесь нигде фигурировать. Вот просто нигде. Поэтому гринка и SSN карточка, пылящиеся в каком-то ящике, не стоят усилий по их изменению вообще. Здесь совершенно по-другому относятся к документам и используются документы.
Ну и как самый последний вариант для заморачивающихся со своим именем/фамилией/отчеством предусмотрен вариант смены всех ваших данных при получении гражданства. Назоветесь Юрием Гагариным тогда, например, и смените все документы, да и все.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Всем привет. Уважаемые участники группы, подскажите, пожалуйста, а как менять SSN на постоянный? И нужно ли? У меня просто карточка еще с времен участия в программе Work&Travel.
Заранее спасибо за ответ.
lylily, я вот здесь немного писала.
Если вкратце, то у меня тоже была карточка на девичью фамилию.
В форме DS-260 указала, что выпускать не нужно.
По приезду в Шарлотт пошли в офис ССН, где я подала заявление на перевыпуск (нужно было предъявить свидетельство о браке, даже без перевода подошло).
ССН пришел почему-то по адресу прихода гринок (хотя мы жили в другом месте и я указывала это в анкете на перевыпуск ССН)
Чудеса там, где в них верят :)
Наши сроки получения SSN для статистики (в имиграционной анкете ставили отметку на выпуск ssn)

03.04 - прилетели
12.04 - получили 2 конверта одновременно, с номерами упаковки по очереди на жену dv1 и ребенка dv3 (т.e. дeтeй привязывают в системе к матери, при этом у них разные фамилии)
карты выпущены 06.04, отправлены 10.04 из Балтимора, MD

Dv2 т.е. хазбенд три недели ждал ssn и надеялся что потерялся на почте, в итоге 25.04 поехал в ssn офис, все заняло минут 30, взять талончик в очередь, с собой только паспорт, 15 минут ожидание в очереди, окошко с фразой “чем могу помочь”, обьясняем, клерк смотрит в базу и выдает “а вам номер даже не присвоен еще”.
Дают анкету заполняем 2 минуты, вносят вас в базу выдают бумажку с уведомлением “документы приняты ожидайте почту”

01.05 - почта доставила SSN выпущенный 25.04

Мораль такова прилетели через 3-4 дня идите в любом случае в ssn офис на прием, просите дать номер “мол нужно идти работать, а не ждать почты”, вас сразу проверят по базе и если вас там нет примут анкету, если есть зависит от клерка скажут или нет номер. Во всяком случае точно не потеряете три недели. Теоретически клерк сказать вам ваш номер может, даже на бумажке уведомлениии написано что “если вам не придет через две недели, звоните, в целях безопасности перс данных по телефону номер не говорим”, с намеком на личный приход.
Изменено: SantaMadKlaus - 02.05.2017 13:01:27
Цитата
aturaya пишет:
интересно, их можно попросить в визе отчество не ставить? кто-то спрашивал?


Можно. Объясните им, что у вас нет "second name", у вас только "patronymic name", и что это не одно и то же.

Обсуждал этот вопрос с нашим консулом в США. Он считает также, и обещал помогать в решении этого вопроса, выдавая соответствующее письмо-объяснение для властей США.
Цитата
lylily пишет:
Всем привет. Уважаемые участники группы, подскажите, пожалуйста, а как менять SSN на постоянный? И нужно ли? У меня просто карточка еще с времен участия в программе Work&Travel.

Заранее спасибо за ответ.


Обратиться в офис Social Security Administration по вашему месту жительства.
Адрес доставки указан в одном штате, а присутствовать будем в другом штате, могу я через неделю после прилета заглянуть в офис ССН в том "другом" штате??? и ранее 3х недель не рано?
Просто мы улетаем обратно через неделю.
А если он мне не придет, могу я при окончательном переезде через полгода запустить процесс изготовления ССН?
Галочку ставила, но тут прочитала, что может и не придти smile*crazy* smile*crazy*
Добрый день. Может кто нибудь подскажет ситуация такая. Жена 12 лет назад получила номер ССН по программе Work&Travel на девичью фамилию. При заполнении анкет указала что номер ССН есть однако она его не помнит и карточка утеряна. Галочку о получении ССН поставили. Прилетели в США 19 августа. ССН мне и дочери пришел через 11 дней на адрес друзей как в анкете. Жене не пришел и на следующий день 01.09 мы отправились в офис, где клерк нашел ее номер и у нас приняли документы на смену фамилии по замужеству, ожидание стандартное 4 недели (2 недели перевод документов + 2 недели выпуск карточки). В офисе нам сказали, что номер присваевается один раз и на всю жизнь и уверили, что жена может им пользоваться все то время пока ждет перевыпуск карточки. Однако 11.09 к нашим друзьям пришел ССН на жену на новую фамилию и.....С НОВЫМ НОМЕРОМ!!!!!!! Мы подъехали в офис что бы узнать как обстоят дела с перевыпуском, что возможно его отменили, однако движения по старому номеру пока нет. В итоге получается, что у жены как бы 2 номера ССН причем старый на девичью фамилию и отсутствующий физически (в виде карточки), которым мы за 10 дней успели знатно попользоваться и новый на текущую фамилию с карточкой, который нигде не фигурирует ни в банках ни в арендном договоре. Самое неприятное, что на работе тоже требуют ССН, а какой из них валидный не понятно. Что делать в такой ситуации?? ПО идее надо сдать вторую (новую) карточку, и ждать перевыпуск. Но как быть если они определят для использования новый номер, а договора в банках и аренда жилья уже привязаны к старой?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 28 След.