« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Может ли кто-нибудь подтвердить, что SSN появляется в системе позже, чем приходит по почте? И поэтому звонить и ходить в офис SSA бесполезно и надо ждать карточку по почте. Прошло две недели, карта не пришла, номера в системе нету, заявление на новый номер не принимают.
Изменено: Dmitry - 18.06.2016 05:37:57
Цитата
Dmitry пишет:
Может ли кто-нибудь подтвердить, что SSN появляется в системе позже, чем приходит по почте? И поэтому звонить и ходить в офис SSA бесполезно и надо ждать карточку по почте. Прошло две недели, карта не пришла, номера в системе нету, заявление на новый номер не принимают.

В системе всегда раньше, чем приходит по почте.
В офис ходить полезно, но иногда безрезультатно. Зависит от клерков в офисе.
Заявление на новый номер обычно принимают после трех недель, но бывает и по-другому, особенно если пойти в другой офис.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
В этой теме люди, по меньшей мере, два раза писали, что им отправляли номера, а в системе их еще не было. Видимо, данные в офисах появляются не сразу. Почему вообще так получается, что многим не приходят SSN-номера? Вряд ли это связано с потерянными письмами... В США даже паспорта отправляют по почте и ни разу не слышал, чтобы их потеряли.
Люди пишут, что получают раньше, чем им что-то соглашаются сказать в офисе SSА, не более того. Узнать номер в офисе, до его получения по почте, это в равной степени зависит от отзывчивости клерка и умения общаться у спрашивающего. Клерк не обязан ничего говорить, и даже наоборот, ему нельзя этого делать, но некоторые относятся с пониманием.
Причем тут, появились ли номера в системе или нет? До тех пор, пока номер человеку не будет присвоен системой SSA, никто даже саму бумажку не начнет печатать, не говоря уж об отправке.
Изменено: Процесс - 18.06.2016 14:38:18
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Физически номер в системе появляется через 1-2 дня после подачи заявки -- когда чиновник проверит ваше разрешение на работу. Раньше SSA давали т.н. "неофициальное извещение" о номере на 2-3-й день после подачи заявки. Но года два назад они изменили правила, и теперь такие извещения не предоставляются, и нужно ждать карточку.
Люди, часто бывает так, что главному апликанту приходит ССН раньше, чем другим членам семьи? Мы въехали в США 10 июня, мне ССН пришло 24 июня, ровно через 2 недели. На жену ССН не пришло, и вот через пару дней будет ровно 21 день как нет ССН. Когда лучше поехать узнать на счет ССН жены? Какое заявление писать?
☑ DV-2016
Andrey,
просто езжайте в ССН центр ближайший от вас и там поинтересуйтесь о ссн на жену, возьмите с собой паспорт и свид. о рождении, они их сканят. может уже выслали вам по почте на жену, если нет, то сделают все на месте в центре ссн и будет вам все через недельку-две.
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak,
Да поедем тогда в конце недели. Просто мы уже съездили один раз, через 3 дня после приезда. Мы там торчали 4 часа... Что-то не хочется теперь туда ехать))) Надеюсь придет до пятницы ССН.
☑ DV-2016
Пошёл к шаромыжникам на третий день после приезда, через 3 дня SSN прислали по почте.(SLC, UT)
А вы уверены, что она настоящая? smile*crazy*
Расскажу и наш опыт получения SSN, возможно кому-то пригодится! Американский бюрократизм+дебилизм преследует нас почти на каждом шагу)

На 5-ый день нашего пребывания в США мы с женой поехали в офис SSA, записались в очередь, заполнили формы, нас вызвал офицер. Проверил документы, куда-то позвонил и говорит мол не могу у вас принять заявление, у вас виза заканчивается меньше чем через 2 недели - не положено.
"И что, что она заканчивается?" - спросил я. "Мы то уже здесь! Ждем свои гринкарты, и вместо них у нас пока виза, там внизу написано что она служит как permanent residence card на год!". Клерк очень вежливо настаивал - "Такие правила сер. Вы думаете что знаете лучше меня? Или продлевайте визу или ждите гринкарту." В общем он был непреклонен, что ни говорили, отказывался и все. Даже отказывался назвать номер положения из инструкции, где это все написано.

В расстроенных чувствах от глупой несправедливости решили уехать, чтобы не нагнетать конфликт и завтра пойти или в другой офис или к другому офицеру, т.к. я перечитал много историй адаптаций, есть много знакомых и всем выдавали SSN в первые 2-3 недели по приезду. Дома для уверенности еще раз перечитал форум, нашел советы что в таких случаях надо ругаться и звать менеджера или даже менеджера менеджера, жаль что я не прочитал этого раньше, настроение тогда было самое-то кому-то мозг вынести)) Тут же в теме нашел инструкцию, где описаны типы документов, с которыми иностранцы могут подавать на SSN в частности Machine Readable Immigrant Visa (MRIV) with Temporary I-551 notation т.е. наша виза, где говорится:
MRIV Expiration Date
Do not use the expiration date on the MRIV itself to determine when the temporary I-551 status expires. The expiration date on the MRIV only shows how long the MRIV is valid, not how long the alien's temporary I-551 status is valid. An expired MRIV may still be acceptable evidence of an alien’s temporary I-551 status, if the MRIV with the Temporary I-551 notation meets the requirements in RM 10211.025C.2, in this section.


Распечатал все эти инструкции, и с твердым намерением задолбать того офицера вернулся в тот же офис на следующий день. Но в этот раз нам попался другой офицер, который без дурацких вопросов принял все документы и, к нашему великому удивлению (кстати, к его удивлению тоже!), сказал что у меня уже есть SSN и он даже уже отправлен сегодня по почте! Видимо он автоматически начал готовиться, когда мы пересекли границу или на таможне нам его оформили, просто не сообщили об этом. в общем принял заявку только от жены, мне дал официальный отказ, и через пару дней мы получили их по почте, на 11-ый день нашего пребывания в стране. К слову, в SSN жены стоит дата выдачи тем же днем, когда мы подали заявление, а у меня на день раньше, так что я думаю ее процес оформления начался так же после пересечения границы. Не знаю как точно это работает, но мы были очень рады и удивлены!)

Так что, будьте готовы, если и вам попадется такой же дебил, их везде хватает!) Не бойтесь отстаивать свою правоту, если вы уверенны! Страшно представить, что кто-то мог бы вот так потратить бесцельно месяц и больше на ожидание гринкарты просто поверив на слово такому некомпетентному сотруднику.
Всем здравствуйте!

У нас пока очень неприятный опыт получения SSN.

Сегодня 30-й день как мы в Штатах. Спустя две недели после приезда начали наведываться в офис, потому что на почту карты SSN на не приходили. В офисе нас просили ждать, пока пройдёт 30 дней со дня въезда для того, чтобы подать заявление на новые карты (номера нам даже не были присвоены, почему - не понимаем до сих пор).

В результате, моё заявление приняли сегодня и сказали ждать карту в течение недели. В документах мужа им что-то не понравилось, ему выдали бумагу, в которой говорится, что его виза отправлена на проверку, которая может занять до 4 недель. Это совсем не входило в наши планы. Может быть, кто-то сталкивался с подобным? Ума не приложу, что не так с документами. Возможно, всему виной отчество, которое мужу вписали в визу, хотя мы не указывали его в анкете.
Для статистики.
Приехал в США 16.10. SSN пришел 24.10 - за 8 дней (NYC).
P.S. Правда, они написали и мое отчество, только без окончания -ич smile*wall* Теперь у меня как будто двойная фамилия Петров Сидоров smile*cry*. Во всех документах, на всех этапах я писал только имя и фамилию. А в посольстве (Москва) когда делали визу, добавили отчество. Я думал это нужно только для визы и не отразиться в американских документах smile%-)
Кто недавно получал SSN? У Вас так же? smile*sos*

В гринке будет так же? Стоит ли мне идти в офис SSA и просить их поменять, оставить только ФИ как в моем загранпаспорте. А то выходит в загранпаспорте только ФИ, в визе ФИО, а в SSN вообще ФИ и недо-отчество, совсем 3 разных имени.
Изменено: Stannis - 26.10.2016 17:39:05
DV-2016, EU24*** С первого раза выиграл. 27.04.2016 Интервью (Москва). Октябрь 2016 → USA
У нас нет. Штат Орегон. Получили на прошлой неделе.
Stannis,
мужу нигде отчество не указывали, такой же пришел и ССН. Кстати, в офис пошли вроде на 3й день после приезда, сама карточка для него пришла дней через 5.

Со мной сложнее. Я писала заявление на замену ССН, тк он у меня был на девичью фамилию, да еще и с отчеством. Отправили готовую карточку почему-то не по нашему текущему адресу, который я указала, когда ходила в офис с мужем через 3 дня по приезду, а на адрес из формы DS-260, который мы еще на тот момент указывали как основной. В DS-260 я писала, что ССН есть, и номер указывала. Поэтому скорее всего его быстренько перевыпустили и отправили к знакомым в Бостон, а мой поход в офис в Шарлотте был зря, получается.
Как мой новый ССН выглядит, я пока не знаю. Ждем прихода гринок, чтобы знакомые отправили нам все документы одной пачкой. Там и посмотрим, что в итоге с ССН получилось.
Чудеса там, где в них верят :)
Пришли гринки и вместе с ними наши знакомые отправили нам мой ССН.
Все отлично с ним!
- Старый номер сохранился
- Имя с другим спеллингом написали (раньше была транслитерация с беларусского)
- Фамилию новую написали (изменилась после замужества)
- Отчество убрали)
Кстати, и у меня, и у мужа дата выпуска на карточке - 15 сентября. Мы как раз в тот день, по-моему, в ССН офис пошли. Странно, что они мою карточку в Бостон отправили. Ну да ладно)) Главное, что документы сделали без ошибок и ничего не потерялось smile:)
Чудеса там, где в них верят :)
Добрый день. Едем в феврале во Флориду на месяц , но хотим , что бы гринки отправили нашим знакомым в Чикаго (их долго шлют, как везде здесь читаю) . Так вот в то время пока мы будем в Штатах можем ли мы получить во Флориде наши SSN , обратившись в офис , но гринки что бы все таки шли по адресу в Чикаго , как мы уже ранее указали? Спасибо
Цитата
pilot2017 пишет:
Добрый день. Едем в феврале во Флориду на месяц , но хотим , что бы гринки отправили нашим знакомым в Чикаго (их долго шлют, как везде здесь читаю) . Так вот в то время пока мы будем в Штатах можем ли мы получить во Флориде наши SSN , обратившись в офис , но гринки что бы все таки шли по адресу в Чикаго , как мы уже ранее указали? Спасибо

Можете.
Если только в офисе вам не скажут, чтобы приходили через три недели-месяц в том случае, если номера не придут на старый адрес. Иногда бывает и так.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
спасибо!
Всем привет! У меня такой вопрос.мы сразу после приезда оформили ssn.1 год назад.когда ещё на мне пришли гринкарты. И вот недавно жене кто-то на работе сказал что после получения документов (гринкарты)надо идти в сошёл контору и поменять статус!может кто сталкивался с таким вопросом?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 28 След.