« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
NazFZ! вы не один такой!мы тоже уже ждём почти месяц.тоже не можем сдать на права.замкнутый круг без ssn и письма с адресом ни чего не возможно сделать.уже сходили в банк.открыли счёт.тоже вторую неделю ждем письмо с адресом.так что надо набраться терпения и как говорит моя дочь побыть в отпуске. еще наработаемся!
Приехали Сошёл на мужа пришел через 10 дней, со дня въезда. При заполнении ds-260 поставил галочку в графе - желаю получить ssn на адрес.

Мы были и в офисе ССН 1,12,2015, на 2ой день после приезда и любезная дама говорящая по русски советовала не подавать еще раз то затянуться процесс.Сказала ждите 10дней.

Так как я работала довно в штатах мои ССН реактивировали и сразу написала мне его на бумажки

Вот с сыном сложнее он у нас родился после получения визы и для него мы не смогли подать заявку в офисе ССН так как должен находится в стране 10дней , через 10 пришли подали но иммигрэйшин сделал нам ошибку в его дате рождении ,так вот ждём чтоб её исправили и потом только пойдёт процесс выдачи ССН для него..

Мы в Массачусетс.
Изменено: пеач пеач - 14.12.2015 18:23:20
Хотела уточнить ньюансы.
Гринку выиграла я. Планируем, что в начале июня мы с мужем прилетим в США, потом я возвращаюсь обратно, продолжаю работать на родине пару месяцев в то время как муж ищет в Америке работу. В сентябре в США еду я с дочкой.
Как всё это происходит на практике? Как только мы с мужем вьезжаем, то подаём на ССН и гринку? Муж может начать работать только после получение ССН. Получение может занять около 3-ёх недель?
Я могу выехать из Америки до получения ССН и гринки? Я имею право продолжать работать у себя на родине после подачи на получение СНН и Гринки? Муж сможет получить мои документы по почте без меня (меня устраивает также вариант, что я их получу в сентябре-главное, чтобы мой отьезд не помешал мужу начать работать, а моя работа на родине, после подачи документов на гринку и СНН не была юредически запрещена)?
Или юридически правильнее будет, если при вьезде мы оба с мужем подаём на гринку, он подаёт на СНН, а я подаю на СНН уже после того как перееду в США вместе с дочкой?
Достаточно ли будет если мой первый визит в США для подачи на оформление документов продлится дня 3? Или нужно больше?
Изменено: Torryja - 30.12.2015 13:40:47
DV-2016, 22***, DS 260 - 30.06.2015.
Опыт из темы "Rochester, NY. Нетипичная адаптация - когда рядом семья!". Форумчанка Аниken описала множественные попытки добиться SSN. И только спустя месяц номера были получены.
Цитата
Torryja пишет:
Я могу выехать из Америки до получения ССН и гринки?
Я имею право продолжать работать у себя на родине после подачи на получение СНН и Гринки?
Муж сможет получить мои документы по почте без меня (меня устраивает также вариант, что я их получу в сентябре-главное, чтобы мой отьезд не помешал мужу начать работать, а моя работа на родине, после подачи документов на гринку и СНН не была юредически запрещена)?

Можете.
Право имеете.
Сможет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
здраствуйте. После приезда в сша для активации гринки на второй день пошел в офис ссн, где мне, глянув мой паспорт со штампом сказали, что в аэропорту должны были дать бумагу гду указан alien registretion number. но мне ничего не давали. в анкете птичку ставил чтобы прислали по адресу. Что за ном ер такой и почему его не дали по приезду?
Номер стоит у вас в визе. А на странице с визой должна быть отметка сотрудника аэропорта о вашем въезде.
а где именно в визе, Просто все номера в визе что я пытался ввести чтобы чекнуть статус инвалидные
А какой статус вы хотитие чекануть? Да и сса (ссн - это номер, у него не офиса smile:-) ) к выдаче гринки никакого отношения не имеет.
Изменено: chix - 16.01.2016 22:51:14
ребята помогите. Пошел снова в офис сса после приезда. Говорят не могут дать мне ссн и требуют показать грикарту и им нужен какойто номер MSC. Помогите где его взять и как с нмим бороться.
Вот их официальный отказ- дали на листке бумаги:
We cannot issue you a social security card at this time because you have not given us the document we need to show u.s. citizenship or lawful alien status.
Цитата
vadikanchik пишет:
We cannot issue you a social security card at this time because you have not given us the document we need to show u.s. citizenship or lawful alien status.

Идти в офис и ругаться. Звать менеджера. И менеджера менеджера. Первый же поиск по "lawful alien status" выдает https://secure.ssa.gov/poms.NSF/lnx/0110211530 гжде написано:
Цитата
I-551 stamp
Temporary I-551 Evidence of lawful admission for permanent residence until the I-551 card is received. (See RM 10211.025)
Legal alien allowed to work

Показывайте им визу со штампом, ссылайтесь на ту страницу с сайта SSA и требуйте SSN!
Царь, очень приятно, Царь.
vadikanchik, скиньте скан страницы с визой в личку, только затрите все личные данные
есть подозрения, что вам не поставили отметку
о том, что такое MSC здесь http://blog.uscis.gov/2012/06/nationa...s-and.html
спасибо
chix, за участие. Не нашел как прикрепить файл в личке. сбросил вам сообщение на емейл. У меня тоже подозрение, что то на границе не дописали в штамп
Вот здесь в разделе С.2 детальные права обладателя визы и штампа в паспорте в отношении получения ССН - как должен выглядеть штамп, где он может стоять, что на нем и на визе должно быть указано
Вставлю еще свои пять копеек как получал SSN.
Мы пересекли границу в Нью-Йорке потом перелетели в Сиэтл.
Жене пришел номер через неделю, мне и сыну нет.
Подождал еще неделю и пошел в местный офис, в Такому. Тетя в окошке (офицер) мне сказала, что процесс не запущен и ждать нужно 6 НЕДЕЛЬ!!! и отправила домой.
Я не сообразил сразу как здесь писали развернуться и взять новый номерок. Но я приехал через пару дней. И другой офицер сказала, что такое бывает и мы сейчас все исправим. Заполнили анкеты и она сказала что завтра будет присвоен номер. В итоге, спустя неделю мы с сыном получили номера.

Так что могу подтвердить, если за пару недель не пришел номер, нужно идти в администрацию.
Друзья, у меня вопрос касается и Грин карты, и SSN.
У меня есть social security number. В прошлом году ездила в США по туристической визе и немного работала, хотя не имела права на работу. Но поскольку social security number есть, то работодатель закрывал глаза, налоги платила, работала на чек. Вернулась домой вовремя. В этом году выиграла в лотерее Green card.
Теперь в D-260 форме я должна указать, есть ли у меня social security number. Как думаете, проверят ли, что я работала и платила налоги? Какие могут быть последствия? Может, стоит указать, что social security number у меня нет? Или врать будет еще хуже? Если узнают, как оправдаться на собеседовании?

Буду благодарна за любую помощь!
Для статистики: штат Вирджиния, пересекли границу 9 мая, конверты с ССНками получили по почте 16 мая, судя по штампам, отправлены они были 11 мая.
Да, кстати, именно 11-го мая мы ездили в офис ССН (утром), и нам там сказали, что в системе пока по нам сведений нет. А 11-го вечером, получается, сведения пришли от пограничников и ССНки сразу отправили на наш адрес.
Изменено: Вячеслав - 30.05.2016 20:03:24
господа, кто знает, личное присутствие при подаче обязательно?
хочу сам подать на жену и детей
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 28 След.