« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Теперь и правда не распечатывают номера ССН, были в 2 офисах. Новые правила,потом нашла на их сайте, что они прекратили это делать с 1 августа 2014
Всем советую сразу идти по приезду, даже если ставили галочку. Мне пришел номер через неделю, мужу позже, так как у его убирали отчество
How To Get Proof Of Social Security вот ссылка на новые правила, второе предложение.
DV2014 winner, resident since 2015
всем привет !!спустя 4 недели пришли нам SSN но в них вписано Отчество,когда подавали апликейшн мы тётеньке сразу сказали чтоб не писала его, но она сказала как в визе и все, насколько это важно в дальнейшем? я так понимаю гринки придут без Отчества))
Цитата
Мартин пишет:
всем привет !!спустя 4 недели пришли нам SSN но в них вписано Отчество,когда подавали апликейшн мы тётеньке сразу сказали чтоб не писала его, но она сказала как в визе и все, насколько это важно в дальнейшем? я так понимаю гринки придут без Отчества))


Тетенька права: будет как в визе. На гринках тоже. Нужно было с самого начала не выпендриваться и все бумаги заполнять без отчества. Т.к. "middle name" -- это не отчество, а patronymic name.

Будете теперь жить с отчеством до гражданства. При получении гражданства имя можно сменить. Ну или, если хотите раньше, нужно все делать через суд и платить за это деньги.
я не выпендривался а заполнял все бумаги без отчества, а что такое middle name я в курсе smile*bye*
Изменено: Мартин - 07.02.2015 22:33:53
Всем привет!!! Гринка пришла ровно на 25-й день с момента прибывания а США, а SSN даже никто и не думал мне заводить!!! Сам лично ходил в Social Security Office, там у меня приняли заказ, дали очередную бумажку (как в поольстве) и сказли ожидать... в течение 2 недель придёт!!! Это новые правила, поэтому советую всем идти в SS Office не откладвая. За гринку платил из белруси и картой беларуского банка, проблем никаких)))))
Желаю удачи всем!
Изменено: digade56 - 13.02.2015 08:07:36
Всем привет!
Подскажите плиз. На 2 взрослых членов семьи пришли SSN, а на детей (19 и 7 лет) еще нет. Что делать? Тупо ждать, или сходить в офис SSN, узнать в чем дело? При заполнении первоначальных анкет, на всех ставили галочку что хотим получить SSN.
добрый день
мы въехали в сша, побыли там недельку, и вернулись в питер. летом перебираемся насовсем. вопрос такой: наши гринки и сошл карты придут на адрес, который указывали в анкетах, так? но жить мы в том штате не собираемся, это просто наши друзья. могут ли они нам переслать гринки и сошалы по почте? нужно ли как-то переоформляться сошл, в связи с тем, что выданы они будут в одной штате, а жить мы будем вдругом? кто-то с этим сталкивался? спасибо.
SSN выдается один раз и на всю жизнь. Поменять его сложнее, чем собственное имя.

Пересылать документы не советую -- в соседней ветке только что рассказали, как родная почта потеряла высланные документы. Въехать в страну вы можете на основании вашей визы с отметкой о том, что вы там уже побывали -- она заменяет грин-карту в течение 1 года. Кстати, на ней это написано.
про въезд я знаю, мой вопрос был не об этом. пересылать мы собираемся не в рф, а в америке. просто ехать до того штата далеко, чего б не переслать. в америке почта работает отлично, это я знаю не понаслышке. мой вопрос так и остается. спасибо за ответы.
Цитата
Zhukmaria пишет:
в америке почта работает отлично

Про пересылку в соседней теме сегодня написали: smile:(
Цитата
svsvsv24 пишет:
А у меня Гринкарту потеряли на почте, ГК пришла на адрес знакомого, он отправил заказным письмом, но они письмо потеряли... была на почте 2 раза, говорят, что письма нет, обидно, выпуск гринкарты будет стоить 450 дол. США, как-то не очень хочется деньги отдавать за чью-то халатность... эх, а что делать то

Хотя, может найдется еще карточка.
ну вообще-то можно отправить особой почтой, а не простой. всяк дешевле будет, чем ехать самим (нам) и точно дешевле, чем выпуск новой карточки.

но мой вопрос был не об этом - вопрос такой: если даже всё успешно придёт по почте, нужно ли как-то переоформлять SSN в том месте, где мы будем жить? мне просто так знакомый напарил...
Цитата
Zhukmaria пишет:
: если даже всё успешно придёт по почте, нужно ли как-то переоформлять SSN в том месте, где мы будем жить?


вам же ответили -
Цитата
ziankovich пишет:
SSN выдается один раз и на всю жизнь. Поменять его сложнее, чем собственное имя.


все верно.никакого переоформления не требуется
нам родственники в 2х пакетах отправили DHL - все прекрасно дошло) - Отправляли из Америки в Россию
DV2014 winner, resident since 2015
Здравствуйте форумчане! Нужен инструктаж.
Приехали с женой в штаты 24 февраля. Вторая неделя пребывания здесь на исходе, чего-то начали переживать за наши доки. На сайте USCIS при проверке статуса пишет, что дела по такому Receipt ID не найдено, а когда через систему USCIS ELIS проверяем, то пишет your petition is pending review, по поводу оплаты - submitted.
Разъясните пожалуйста ситуацию.

По повода номера Social, то на третий день приезда пошли в агенство, нам там сказали, что слишком мало времени прошло и не стоит делать еще одну заявку на номер, так как у вас их может оказаться по два. Решили в результате выждать три недели с момента приезда, как написано в брошюре из посольства.
Приехал 12 февраля и номеров, по истечение 3 недель не было. До 3х недель ходить в Social Security Office бесполезно - скажут ждать.
По истечении 3 недель нас приняли где без вопросов дали заполнить бланк и женщина-служащий сказала что в течение недели номер будет (в бумажке, которую она выдала, написано ждать 2).

ОБЯЗАТЕЛЬНО! НА ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ВАША ФАМИЛИЯ, ИНАЧЕ НЕ ДОСТАВЯТ.
2015EU00007xxx -> MED 09.01.15 -> INTERVIEW 14.01.15 -> VISA RECEIVED 24.01.15 -> DEPARTURE 12.02.15 -> HI USA!
Цитата
Андрей Неважно:) пишет:
Здравствуйте форумчане! Нужен инструктаж.

Приехали с женой в штаты 24 февраля. Вторая неделя пребывания здесь на исходе, чего-то начали переживать за наши доки. На сайте USCIS при проверке статуса пишет, что дела по такому Receipt ID не найдено, а когда через систему USCIS ELIS проверяем, то пишет your petition is pending review, по поводу оплаты - submitted.

Разъясните пожалуйста ситуацию.



По повода номера Social, то на третий день приезда пошли в агенство, нам там сказали, что слишком мало времени прошло и не стоит делать еще одну заявку на номер, так как у вас их может оказаться по два. Решили в результате выждать три недели с момента приезда, как написано в брошюре из посольства.


Здраствуй!!!
Мы приехали 20-го февраля, также на 3-ий день пошли в офис ССН, скали ждать 3 недели, и сказали что прийдет вместе с грин картой. Ничего ждем. Ну права здать не можем,но машину купили. Вы как устроились? Какой штат? Мы в штате Вашингтон
Цитата
brealx пишет:
Приехал 12 февраля и номеров, по истечение 3 недель не было. До 3х недель ходить в Social Security Office бесполезно - скажут ждать.
По истечении 3 недель нас приняли где без вопросов дали заполнить бланк и женщина-служащий сказала что в течение недели номер будет (в бумажке, которую она выдала, написано ждать 2).

ОБЯЗАТЕЛЬНО! НА ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ВАША ФАМИЛИЯ, ИНАЧЕ НЕ ДОСТАВЯТ.


бред! никаких фамилий не нужно на ящике. Нам пришли наши с мужем карты нашему товарищу в Нью-йорк через 2 недели. А детям не пришли, сходили в Social Security Office - заполнили формы, через неделю нам пришли сошл на детей
так что не беспокойтесь, придут
Цитата
tbeshta пишет:
бред! никаких фамилий не нужно на ящике. Нам пришли наши с мужем карты нашему товарищу в Нью-йорк через 2 недели. А детям не пришли, сходили в Social Security Office - заполнили формы, через неделю нам пришли сошл на детей
так что не беспокойтесь, придут

То есть вы расписываетесь за все штаты и города? В моём случае так, и посоветовала это служащая, которая принимала заявление. Где же здесь бред?
2015EU00007xxx -> MED 09.01.15 -> INTERVIEW 14.01.15 -> VISA RECEIVED 24.01.15 -> DEPARTURE 12.02.15 -> HI USA!
Цитата
brealx пишет:
То есть вы расписываетесь за все штаты и города? В моём случае так, и посоветовала это служащая, которая принимала заявление. Где же здесь бред?

а если комнату снимать?
Цитата
brealx пишет:
То есть вы расписываетесь за все штаты и города? В моём случае так, и посоветовала это служащая, которая принимала заявление. Где же здесь бред?


бред советует служащая, так как наверное около 50 % въезжающих в США указывают адрес для поучения документов, по которому не собираются проживать. Вряд ли, кто-то из тех (друзья, родные, просто знакомые), на чей адрес приходят документы гринкартовцев лепит их ФИО на свои ящики. Нам сошл пришли на адрес нашего друга в НЙ, сами мы находились в это время в Орландо. И как верно заметил SEALIGA - если человек снимает комнату? у него ведь нет собственного ящика почтового, как же быть тогда?
Здесь на форуме, я так же ни разу ни читала про такую необходимость в метке своих почтовых ящиков, поэтому и пишу.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 28 След.