« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
нашла ссылку где говорится о том как и что необходимо для получения Social Security Card.
http://www.harrygee.com/Forms/HowToSS.pdf


Либо же Есть америк. сайт, где все подробно можно найти, и даже!!! перевести на русский язык( в самом низу слева )

http://www.ssa.gov/ssnumber/ss5doc.htm

Надеюсь помогла:)
как приехали - В ТОТ же день идите в соушиел секьюрити и подавайте на SSN без неё вы тут рыла нигде не суните. это ОБЪЯЗАТЕЛЬНО!!!! Саму карточку с SSN вам по почте пришлют через неделю, а на руки выдадут листок на котором тоже написанн ваш SSN. НИКТО вам ее не пришлет, если вы не попросите в соушиел секьюрите. так что не сидите и не ждите пока этот номер вам на голову свалится манной небесной. smile:)
Изменено: Марика О - 03.02.2012 21:14:35
Доброго времени суток вам!!! smile:-)
У меня такой вот вопрос!!!Мы получили иммиграционные визы!!!!в посольстве нам дали бумагу на которой написано: (Аre you over 18?? If yes?you might be eligible to apply for a SSN before you arrive)Можем ли мы подать на ssn до прилета в США??для того,чтобы не ждать,а начать сразу работать???Если да... то расскажите пожалуйста о том как мы можем это сделать.Заранее благодарю
Цитата
kittykitty пишет:
Доброго времени суток вам!!!
У меня такой вот вопрос!!!Мы получили иммиграционные визы!!!!в посольстве нам дали бумагу на которой написано: (Аre you over 18?? If yes?you might be eligible to apply for a SSN before you arrive)Можем ли мы подать на ssn до прилета в США??для того,чтобы не ждать,а начать сразу работать???Если да... то расскажите пожалуйста о том как мы можем это сделать.Заранее благодарю


http://www.ssa.gov/ssnvisa/eae_info_sheet.html
Изменено: Nino - 25.02.2012 17:10:50
closed
Спасибо огромное!!Я просто узнала об этой информации с этого листочка!!! smile;-) Мне нужно знать,чем это лучше,нежели подать по приезду??Может ли из-за этого случится казусы,потери задержки??Или наоборот это ускорит получение smile:-)
Цитата
kittykitty пишет:
)Можем ли мы подать на ssn до прилета в США??для того,чтобы не ждать,а начать сразу работать??


Не знаю, возможно ли такое, так как в ССН-конторе нам сказали, что для его получения необходимо личное присутствие. У нас не приняли заявку для нашей 13-летней дочери, пришлось ее лично предоставлять.

Начать работать Вы сможете и без ССН, главное на него зааплаиться( какое удобное слово!). По Вашей просьбе через пару дней Вам могут выдать расспечатку Вашего ССН-номера, а карточка придет чуть позже почтой.
Удачи!
Скажите пожалуйста, у кого был опыт... Если в анкете ставишь галочку, чтобы сразу присвоили ССН, это 100%, что его перешлют по почте на указанный мной адрес?
woodchuckjr,
нет. это 50/50. У них система глючит, они могут не увидеть этой галочки и т.д. Если в течении 4 недель ссн не пришел, идите в ближайшый офис ссн и спрашывайте, есть ли у них ваш номер в системе, подали ли на регистрацию вообще.
Всм привет! Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Я въехала в США первый раз после выигрыша две недели назад, через Нью-Йорк. В анкете в посольстве поставила галочку, чтобы сразу присвоили мне номер. Прождала 15 дней, не выдержала и побежала в ССН службу. Они пробили меня по компу и сказали, что Нью-Йоркское отделение DHS (department of homeland security) еще не одобрило меня в своей системе и это произойдет в течение двух недель:(. Без этой галочки они не могут подать мою анкету на получение ССН. Кроме этого, сказали, что номер, учитывая всю эту волокиту, мне присвоят не раньше, чем через месяц(((((.
Изменено: woodchuckjr - 16.05.2012 16:25:57
Подскажите, получение SSN как-то привязывает меня к конкретному региону? Я могу получить SSN, скажем, в Нью-Йорке, а уехать работать в Айову?
Нет, никак не привязывает.
не надо ждать грин карту для соушела,едте в оффис с пасспортом заполняйте на месте апликейшен,здавайте его по живой очереди ,затем вам выдадут бумажку с подтверждением заявки и всё ,ждите в течении 2 или 3 недель придёт по адрессу который указали!!и работа ждёт вас ,удачи всем ,если что интересно пишите в лс!!!я сейчас в Нью йорке ,если нужно может смогу помочь информацией которой распологаю!! smile:-)
Изменено: marley - 10.07.2012 08:31:12
Все зависит от штата. В Вирджинии, когда я пришла с визой, мне сказали, что податься я конечно могу, но без грин карты работать с моей анкетой они не смогут, потому что когда ты получаешь гринкарту, это означает, что тебя одобрило department of homeland security. После этого процесс занимает около двух недель. А до этого идти подавать анкету нет смысла, все равно она будет лежать и ждать, пока вы принесете грин карту.
На соушал уже вчера подала заявление. Авто приветственного письма жду с нетерпением. Очень уж хочется поскорее гринку получить да дамой уехать, а то там дела незавершенные остались....
Скажите, какие документы надо принести для получения SSN? Нужно ли свидетельство о рождении? Нужно ли эго заверять или апостиль ставить?
ссн нужен ваш паспорт загран и ваша виза в паспорте i made so, this is enough.
Изменено: Weapon`s man - 04.08.2012 03:59:01
И для детей - только паспорта с визами. Никаких свидетельств о рождении не спрашивали.
А вот такой вопрос. В анкетах адрес доставки ГК указан в Лас-Вегасе. Ожидая доставки, жить предполагаю в Лос-Анжелосе или Сан-Франциско.

Так вот, идти в SSA нужно в Лас-Вегасе, то есть, территориально там, где было ранее указано, или можно пойти в ближайший офис в ЛА или СФ?
Я дико извиняюсь, но вот пришло по почте - это оно и есть?
Оно и есть! smile:-)
Подпись не забудьте поставить на карточке )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.