« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Отчество в документах
У меня ситуация, как у многих - при заполнении формы DS-260 указал имя и ОТЧЕСТВО.
Наверняка есть те, кто уже перекочевал с этой сложностью. Расскажите, были ли в процессе адаптации с этим проблемы? Читал на другом форуме, что при подаче на драйв лайсенс офицер вредничал из-за этого.
Может попробовать попросить офицера на границе, при смене адреса доставки, убрать и отчество из анкеты?? Чтобы оно в гринкарту не попало....

И еще один момент. У меня уже есть SSN с давних студенческих времен, но имя указано Alexey, а по новым тупым правилам транслитерации сейчас официально мое имя Aleksei. Придется и новый ССН заказывать?

Всем спасибо.
У меня тоже отчество указано в ссн, в драйвер лайсенс без отчества, т.к. там сам заполняешь форму, и если укажешь, то впишут, я не стал указывать. ССН там не смотрят, только визу или гринку. Нигде проблем не было.
насчет ССН в офис надо сходить и сказать что в визе/гринкарте по другому, они исправят и дадут новый ССН, вам его все равно менять, там по идее должно быть написано что оно временное у вас. У меня в ссн фамилия была не правильно написано, я менял, а потом еще выяснилось что и страна и город тоже не верно вписаны, все исправили и дали новый.
Изменено: Shavkatik - 29.03.2015 17:07:47
Цитата
Shavkatik пишет:

насчет ССН в офис надо сходить и сказать что в визе/гринкарте по другому, они исправят и дадут новый ССН, вам его все равно менять, там по идее должно быть написано что оно временное у вас. У меня в ссн фамилия была не правильно написано, я менял, а потом еще выяснилось что и страна и город тоже не верно вписаны, все исправили и дали новый.


Спасибо! Насчет ССН не уверен, что он временный. Вроде дается один раз и на всю жизнь. На моем написано помимо номера только имя, фамилия и дата выдачи. Никаких других сроков нет.
Надеюсь, чтобы устроиться на работу мне не придется ждать новый smile:-D
ССН дается один раз на всю жизнь! Имя на карточке можно изменить, подав мотивированную просьбу в Social Security Office.

Если ваше отчество впишут в документы, то вариантов избавиться два: подать заявление в суд на смену имени или дождаться получения гражданства -- при подаче на него можно также менять имя.


А транслитерация действительно тупая: по правилам должно быть "Aliaksej" smile;)
В нашей семье у 2- х в визах есть отчества, а у 2- х нет. Когда подавали на ссн, то сказали, что это отчество, а не мидел нейм и это славянская особенность. И нам сделали ссн только с именем и фамилией.

Посмотрим что будет в гк
Значит на грамотного сотрудника нарвались, который разбирается. Но чаще всего американцы пишут так, как в документах.
32 zefira,
Когда оплачиваешь за грин карту можно написать без отчества, но можно ли так сделать? Боюсь, что потом будут проблемы... Вчера, когда оплачивала, так и руки чесались не написать отчество.
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Цитата
data2013 пишет:
Когда оплачиваешь за грин карту можно написать без отчества, но можно ли так сделать? Боюсь, что потом будут проблемы... Вчера, когда оплачивала, так и руки чесались не написать отчество.

Мы еще не платили, так что не могу подсказать)
Коллеги! Подскажите, пожалуйста, ответ на интересующий вопрос.
На руках желтые конверты и паспорта с визами. В визах Middle Name отсутствует, First Name указан с отчеством, как Ivan Petrovich. На прикрепленных к желтым пакетам Immigrant Data Summary - First Name также с отчеством. (Было б отчество middle name'ом - еще б куда ни шло..)
Вопрос:
1.Как будет написано имя в GC и SSN?
2.Возможно ли сейчас что-то сделать, чтобы в американских документах было только имя?

Денежный сбор в 165$ за каждого члена семьи я еще не оплачивал. Если при оплате указать Case ID и A-Number, но в поле First Name указать только имя, то:
3. Поможет ли это в получении GC и SSN с именем без отчества?
4. Не приведет ли это к проблемам с изготовлением и получением заветных документов?
5. Расскажите, как вы решили вопрос с отчеством в американских документах?
Изменено: Ирина (модератор) - 14.07.2015 14:55:33 (Сообщение перенесено из новой темы)
Была у меня ошибка в отчестве, на старой ссн отчество было правильное, я его поменяла, но сказала чтоб было без отчество, только имя и фамилия. Позвонила в uscis, спросила могу ли я получить гринку без отчество, на что мне ответили что у меня будет так как на паспорте, то есть фамилия и имя и что беспокоиться не о чем.

В вашем случай на вряд ли удастся оплатить в ЭЛИС если не ввести данные так как они уже указаны в ваших документах. Но я могу конечно ошибаться. На ссн здесь могут вам по паспорту сделать, то есть имя и фамилия, а вот на счет гринки нужно будет звонить и уточнять.
Это всегда так, когда американцы не знают, куда впихнуть наше отчество, то его тоже пишут в графу First Name.
А чем вам мешает отчество на бумажках, которые нигде и никак не используются?
Не заморачивайтесь этими мелочами, есть более важные проблемы.
Я думаю, что что бы вы не указали при оплате, написано будет так, как в переводе свидетельства о рождении.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Это всегда так, когда американцы не знают, куда впихнуть наше отчество, то его тоже пишут в графу First Name.
А чем вам мешает отчество на бумажках, которые нигде и никак не используются?
Не заморачивайтесь этими мелочами, есть более важные проблемы.
Я думаю, что что бы вы не указали при оплате, написано будет так, как в переводе свидетельства о рождении.

Речь ведь не о визах, а о GC и SSN, они то используются активно, по крайней мере SSN. Или вы имеете в виду, что в итоге в SSN/GC имя может быть написано както иначе, чем в документах на визу или в самой визе? Перевод моего свидетельства о рождении то никто, в тч и я, никогда не видел.
Или вообще не париться по этому поводу? (А именно, как будет написано имя в GC и SSN и есть ли возможность как-то повлиять на это сейчас, когда остался последний шаг - оплата 165$? Не будет ли считаться грубой ошибкой, изза которой может затянуться весь процесс получения документов, указание при оплате в "First name" не Ivan Petrovich, как в визе, а только Ivan?)
Цитата
bobb пишет:
Речь ведь не о визах, а о GC и SSN, они то используются активно, по крайней мере SSN. Или вы имеете в виду, что в итоге в SSN/GC имя может быть написано както иначе, чем в документах на визу или в самой визе? Перевод моего свидетельства о рождении то никто, в тч и я, никогда не видел.
Или вообще не париться по этому поводу? (А именно, как будет написано имя в GC и SSN и есть ли возможность как-то повлиять на это сейчас, когда остался последний шаг - оплата 165$? Не будет ли считаться грубой ошибкой, изза которой может затянуться весь процесс получения документов, указание при оплате в "First name" не Ivan Petrovich, как в визе, а только Ivan?)


1. При оплате GC нужно писать не просто, как в документах, а как в ВИЗЕ. Точь-в-точь. Иначе, есть риск, что ваша оплата вообще где-нибудь застрянет на проверке из-за несовпадения и получите вы свои гринкарты месяца через три.
Насчет ССН - везде по-разному, зависит от офиса. Тот, в котором были мы, офицер сам заполнял все документы и не давал проверять. В итоге, я получил ССН не только с отчеством, но и с ошибкой в нем. Но по этому поводу не парюсь, эти карточки можно перезаказывать хоть миллион раз, номер остается прежний, нужно лишь выделить время, т.к. там всегда очереди.

2. По Отчеству на ГК, вот тут, как повезет, если честно. У меня есть несколько примеров, когда люди указывали отчество в документах, но гринкарты получали, как с отчеством, так и без. Даже в рамках одной семьи. @32 zefira не даст соврать smile:-)
У нас у самих было отчество в документах, но ГК мы получили без. То есть выглядит это так Lstname Aleksei V

Неприятный момент у нас заключался в том, что тех американцы-бюрократы, с которыми мы сталкивались пока еще не получили ГК, абсолютно не понимали наш российский загранпаспорт. Страница с фото вводила их в ступор smile:-D поэтому, они всегда брали информацию с визы, где все по-английски. Поэтому Отчество перекочевало уже и в водительское удостоверение и в тайтл на машину. Естественно, это сейчас все можно поменять, но это требует времени, да и заплатить что-то придется.

Я советую: смириться с отчеством до получения гринкарты. Теперь это ваше официальное имя. Далее, посмотрите, как повезет
Цитата
bobb пишет:
Речь ведь не о визах, а о GC и SSN, они то используются активно, по крайней мере SSN. Или вы имеете в виду, что в итоге в SSN/GC имя может быть написано както иначе, чем в документах на визу или в самой визе? Перевод моего свидетельства о рождении то никто, в тч и я, никогда не видел.
Или вообще не париться по этому поводу? (А именно, как будет написано имя в GC и SSN и есть ли возможность как-то повлиять на это сейчас, когда остался последний шаг - оплата 165$? Не будет ли считаться грубой ошибкой, изза которой может затянуться весь процесс получения документов, указание при оплате в "First name" не Ivan Petrovich, как в визе, а только Ivan?)

Гринкарта и SSN получаются, показываются один раз в DMV (если вы не получили местные права до того) и убираются на пять лет, до натурализации.
Абсолютно все равно, как там написано и почему.
Никто не знает, как может повлиять изменение в последний момент. Может никак, может сильно. Вы и расскажете здесь потом.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
У нас в 2 визах имя было с отчеством, у меня в визе (далее - в GK, SSN и в DL) отчества не было, т.к., видимо, в моем отчестве много букв. В итоге у жены и мелкого в SSN имя и отчество написано полностью, в GK - отчество сокращено до одной буквы. В правах у жены написано полностью, как в визе.
Пообщались с друзьями в США, всем по большому счету все равно, как написано имя в документах. Могут всем представляться совсем другим именем (для простоты), а в документах писать как положено. По поводу SSN вообще никто не переживает: посоветовали запомнить номер(т.к. везде спрашивают только номер), а карту спрятать в супернадежном месте )))
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Отчество и второе имя -- это совершенно разные вещи.

Забавляют меня люди, которые, не разобравшись, пишут в графе "второе имя" свое отчество, а потом мучаются smile;)
Изменено: ziankovich - 17.07.2015 15:33:21
Сдую пыль с темки.

Приехали по лотерее 1.5 года назад.
Визы получали с мужем в Москве, где нам вписали отчество (в анкетах мы его не указывали).
На тот момент мы не возражали и его присутствие в документах не напрягало никак.
По приезду пошли в оформлять SSN. Заявление у нас не приняли, сказав, что мы есть в базе и номера нам придут автоматически.
Пришли. Меня сделали YULIAVITALYEVNA и у мужа то же самое с отчеством.

Поехали в SSA второй раз, чтобы отчетство от имени "отлепить". (Грин карты, кстати, пришли абсолютно нормально, от отчества первая буква через пробел; в водит.правах отчества нет вообще).
Заявление приняли, но клерк уперся, что в визе отчество полностью и поэтому в ssn оно будет тоже полностью.
Пришли новые номера: YULIA VITALYEVNA.
Не буду рассказывать, каким геморроем нам это обошлось в течение года: проблемы с security clearance при устройстве на работу, при оформлении кредитки, покупке страховки и тп - имена на грин карте и ссн не совпадают - и системы говорят, что личности наши не установлены.

В общем, поехали менять номера в третий раз, аккурат перед днем благодарения в офисе SSA попался добрый дядя, который пошел навстречу, не стал упираться в визы и по нашей просьбе изменил имена на формат YULIA V (как в грин карте).
И вроде бы все стало хорошо)

Но вот сейчас подходит на работе HR и говорит: "Юлия, мы сменили компанию, которая занимается налогами, зарплатами, бенефитами сотрудников. У них заминка с твоим SSN."
И вот сижу, значит, в раздумьях, что же за заминка, ведь теперь все идеально.
Пошла в личный кабинет на сайте SSA и вижу "YULIAVITALYEVN" (именно так, без последней буквы)

Сижу и смеюсь, и рыдаю.
Всех благ человеку, который вписывает отчества в визы))
Это ужас smile=-O
Предыстория... Во всех документах на всех этапах я писал только ИМЯ и ФАМИЛИЮ. А в посольстве (Москва) когда делали визу, добавили ОТЧЕСТВО.
Когда пришел SSN - там было фамилия, имя и недо-отчество без окончания -ич (IVANOV).
Сегодня получил гринку, они снова написали и извратили отчество (IVANOVIC).
Теперь в российском загранпаспорте, американской визе в паспорте, гринке и ssn разные имена. Что мне делать? ( можно ли как нибудь убрать отчество из американских документов?
Изменено: Ирина (модератор) - 01.12.2016 11:27:13 (Сообщение перенесено из темы "Сроки получения карточки "Green Card")
DV-2016, EU24*** С первого раза выиграл. 27.04.2016 Интервью (Москва). Октябрь 2016 → USA
Sister,
Stannis,
а можете описать, где у вас в визе стоит отчество?
У меня имя, фамилия - по одному слову.
А внизу визы аннотация, что полное написание - Имя Отчество Фамилия.
Или у вас прямо в имени стоит Имя-Отчество?
Я сталкивался с проблемой отчества много раз. Есть офисы иммиграционной службы, где пишут имя так, как написаной латиницей в паспорте. А есть "альтернативно одаренные" офисы, где у них правило: раз в свидетельстве о рождении указано отчество, то значит и мы его будем указывать (в Америке свидетельство о рождении -- более важный документ, чем паспорт). Проблема решается скандалом и объяснением, что "patronymic name is not a second name".

Вообще она бы могла решиться, если бы власти соответствующей страны четко объяснили на официальной бумаге, что отчество -- это не второе имя. Я писал письмо в Посольство России, но им лень в проблеме разбираться -- они меня послали... в минюст. Я туда писать не собираюсь. В конце концов, это проблема граждан России, а я к ним не отношусь. Посольство Беларуси больше склонно к сотрудничеству, и бумага от них у меня есть.
Страницы: 1 2 След.