« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Неправильно указан адрес для доставки Green Card
Всем привет! Вот такая у меня ситуация: попросила американскую подругу дать мне адрес, чтобы мне туда пришла грин карта. Я приехала в штаты и живу не у нее. Прошло 2 месяца, она мою карту так и не получила. Уточнила у нее адрес, оказалось она забыла мне номер квартиры дать smile=-O Получается, даже если они и отправили карту, она никуда не была доставлена. В общем, после шока и всей реакции я зашла в свой кабинет в USCIS, нажала "изменить профиль" и просто написала там адрес, по которому я сейчас проживаю (до этого там ничего написано не было). Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Мне нужно сделать change of address все равно или ничего не сделать? как дать им знать, куда мне нужно доставить карту?
Изменено: Roksi90 - 23.03.2015 05:36:14
Roksi90
во-первых, вы проверили - ваша карта уже выпустилась? Если да, то вам лучше позвонить в USCIS и объяснить ситуацию. Если же у вас еще статус - accepted - то просто там же заполните форму на смену адреса и отправьте ее в USCIS. То, что вы поменяли адрес в вашем профиле ничего не значит для USCIS.
Получили вы грин-карту?Спрашиваю потому что была примерно такая же ситуация.Моя потерялась при пересылке,пришлось восстанавливать.Если есть вопросы-пишите.
Мне нужно было официально отправить форму на изменение адреса. и вот через полгода карта у меня на руках smile:-D
Цитата
Roksi90 пишет:
Мне нужно было официально отправить форму на изменение адреса. и вот через полгода карта у меня на руках


всего полгода )) Я въезжал в августе прошлого года. На въезде офицер, который вносил в комп мой адрес в сша, ошибся в номере апартаментов - один символ. И все, капец. Гринка жены дошла (почтальон бросил в корзину с ошибочной корреспонденцией, где мы ее и наши), а вот гринки моя и дочки отправились обратно. И чтобы их просто переслать снова по правильному адресу у нас ушел почти год переписки, звонков и заполнений форм. И получили мы их только 1 июня этого года - почти через 10 месяцев после первого нашего въезда. Так что внимательно проверяйте адрес, куда отправят ваши гринки - выцарапать их потом обратно будет та еще задача..
А у меня совсем иная ситуация, указала неправильно фамилию своей знакомой, чей адрес и указывала для отправки карточек.
Адрес окай, и это частный дом.
И что теперь, интересно, оставят карточки или унесут? (за неправ/ фамилию). smile%-)
Вдруг у кого нибудь сложится ситуация как у меня, с фамилией; все хорошо, нам доставили наши карточки. Знакомые сказали, плюс в том, что это оказался частный дом. А если б это были квартиры, то вряд ли оставили, так как на почтовом ящике конкретные ФИО жильцов.

Следовательно обязательно учтите такой момент.
Офицер на границе не дописал мне номер квартиры в адресе. Заполнила форму AR-11, написала письмо, еще позвоню и буду ждать ответа от организации. По возможности, просите офицера на границе перепроверить адрес... обидно, что то, что от нас лично не зависело, так влияет на дальнейшую судьбу карты.
Цитата
JulySun пишет:
Офицер на границе не дописал мне номер квартиры в адресе. Заполнила форму AR-11, написала письмо, еще позвоню и буду ждать ответа от организации. По возможности, просите офицера на границе перепроверить адрес... обидно, что то, что от нас лично не зависело, так влияет на дальнейшую судьбу карты.

у нас тоже так получилась..Хотела спросить когда вы меняли адрес для каждого по отдельности заполняли форму.
Monu,
А офицер мне неправильно написал, а мужу правильно. Так что я только у себя меняла, адрес мужа не трогали вообще.
Спасибо, мне знакомый предоставлял адрес. Слежка гринки показывает недоступный адрес и почта вернула карту обратно. Себе онлайн изменила адрес запонила A 11. Теперь думаю для дочки тоже должна была отдельно заполнять эту форму.
Наконец то сегодня получили гринку. Мы меняли адрес два раза.Первый раз знакомый дал неправильный адрес, заполнили А 11 форму и изменила адрес при этом указав неправильный Apt smile*facepalm* . Слежка показала что наши карточки возвращены в uscis и если я не подам заявку об повторной отправки или не изменю адрес 13 апреля 2020 года моя карточка будет уничтожена. Позвонили в uscis офицер поменял адрес т.е исправил и сказал ждать 60 дней.При этом слежка остался не изменной.И сегодня вижу в почте маленькую броширку где написано что не смогли меня найти с почты для передачи доставки и это было 8 дней назад smile*wall* Дозвониться не смогла до них. Просто побежала ближайший почтовый центр.Номер доставки было указана на листочке. Вообще не было надежды что что то выйдит с этого 100% была уверена что опять 3 раз документы возвращены. Но оказались что они были в почте. И они сами удивились что как они прошло уже сколько дней не возвратили. Я спросила почему они просто не бросили в ящик. Они сказали им было указано передать в руки.Ничего не поняла. Самое главное они уменя в руках.
Monu, поздравляю!
А SSN как долго ждали и как повлияла смена адреса?
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Мы получили наши паспорта и желтые конверты, а на конвертах неправильный адрес smile:( при чем консульство совсем напутало, мужу и сыну написали тот адрес, который я еще в DS260 указывала, а мне имя от первого адреса а сам адрес второй, то есть правильный, который на интервью поменяли. В итоге полная каша-малаша. Написала в консульство, они говорят "ничего не знаем".
У меня теперь вопрос, надо ли сейчас еще до въезда в США заморачиваться на А11, или при въезде можно будет поменять этот адрес на правильный?
Заранее спасибо!!
Страницы: 1