« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.
RSS
Сроки получения карточки "Green Card"
У меня вопросик, главный заявитель моя жена, мы выиграли в этом году и только начинаем собирать документы и заполнять анкеты. Мой вопрос: когда мы приедем в США, по истечению какого времени мы получим грин кард?
По-разному бывает. Кому-то за пару недель удаётся, а кто-то ждёт больше месяца.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо, все понятно. Тогда еще вопрос для большей ясности.
В анкетах мы указали по какому адресу остановимся, значит именно на этот адрес придут грин карты. Где-то я читал, что можно ускорить получение грин карты, если посетить офис, где этим непосредственно занимаются. Можно уточнить, куда именно нужно обращаться? Хотелось бы ускорить этот процесс для того, чтобы самостоятельно снять жилье, купить машину и т.д.
Изменено: Orlovsky - 22.07.2010 20:29:57
Цитата
Orlovsky пишет:
Где-то я читал, что можно ускорить получение грин карты, если посетить офис, где этим непосредственно занимаются.

Я слышал только о посещении офиса Social Security Agency, для ускорения получения карточки социального страхования.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Как ускорить получения ГК? Можно ли получить его на сроки не более неделя?
Прошли 20 дней. И мы ждем своих ГК пока они не пришли. Не знаю сколько будем ждать.
Я посещал офис uscis по вопросу сроков получения ГК (только по предварительной записи, которую можно сделать на сайте).
Там мне показали распечатки, в которых написано что люди въехавшие в июне по DV визам получили свои ГК в начале августа. Так что мне было сказано что получу мою ГК в течение 2х месяцев.
Гринкарта пришла через 23 дня после въезда
До гринкарты приходили еще какие-нибудь бумаги, в которых написано что карта придет в течении 30 дней?
Привет. Мои муж и дочь получили гринки через 3 недели после въезда в страну. Их переслала нам знакомая, чей адрес мы указали в аэропорту. Так что к ней они пришли еще раньше. Моя пришла еще через неделю, хотя знакомая сказала, что отослала их вместе. Конверт моей карточки был весь грязный и мятый, наверное ее немного потеряли. А вообще, приветственные письма содержат ваш уникальный номер, введя который на сайте, указанном в этом же письме, можно получить информацию о процессе оформления гринкарты. Удачи!
А на каком сайте? Я приветственные письма и сс успел получить, а гк нет. Нужно было уехать. Сейчас уже почти 1.5 месяца прошло гк все нет.
Сайт Department of Homeland Security. На нем надо воспользоваться аккаунт- номером, присланным в WElcome notice. Вам ответят, на какой стадии находитсяя рассмотрение Вашего дела.
Удачи!
1 августа 2011 года приехала с дочерью по иммиграционной визе (муж ждал в Америке). И вот уже 4 месяц как жду наши платиковые Грин Карты, а их все нет! Все мои русские друзья, которые въезжали по программе воссоединения семьи получили Гринки в течение месяца! Я боюсь что USCIS потерял наши карты...
SSn еще не получила - потому что голову подруги забили сказали что в и Грин Карта и SSN придут по почте... Сидела идиотка и ждала... Поэтому в офис SSN еду на следующей неделе, следовательно через месяц этот документ будет у меня.

Дело еще в том, что мне надо выехать в Россию летом 2012 на месяц. В паспорте стоит виза до 12 января 2012 - предполагалось что я получу Гринки и могу выезжать и приезжать обратно. Но если мне так и не придут платиковые Грин карты - могу ли я выехать без них и вернуться обратно???.
В моем паспорте на иммиграционной визе стоит пометка - upon endorsement serves as temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year - что это значит? Я могу выехать и въехать даже если так и не получила пластиковой грин карты? Кто знает что делать в такой ситуации? Есть ли возможность получить бесплатную консультацию?

Помогите, очень жду!
Цитата
Ирина Мороз пишет:
Но внизу мелким шрифтом написано - - upon endorsement serves as temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year - меня очень волнует что именно это значит? Я могу въехать обратно в США даже если так и не получила пластиковой грин карты?

Это значит, что штамп является эквивалентом вашей GC в течении года .
closed
Грин-карту необходимо для пересечения границы США (Это как заграничный паспорт). Для того чтобы найти работу, снять жилье, сдать на права, зарегестрироваться в SSN достаточно только ваш паспорт с визой. Я ждал карту около месяца.
Здравствуйте хочу с вами посоветоваться. Был в штатах весь сентябрь. Полетел первый раз по гринке. Дождался ssn, и приветственного письма. Грин-карту не дождался потому что улетел назад в Россию заканчивать обучение. Вот декабрь кончается. Человек, по чьему адресу должна была прийти моя карта сказал что так и не получил ее. Как мне поступить в такой ситуации?
Изменено: Weefer - 27.12.2011 14:20:33
Ну, есть 2 варианта: 1) Друг обамнывает; 2) Гринкарта действительно не пришла. И с етого есть тоже 2 выхода: или ждать или подавать на возобновление грин карт­ы. Возобновление грин карты стоит +\- 500 доларов и 2-3 месяца, или даже пол года ожидания. Вам надо заполнить форму I-90 ( http://www.uscis.gov/ ) и отослать ее.
А с тем что я сейчас в России нахожусь как быть?
И может они сами виноваты, потеряли грин-карту(не дошла ж), а мне теперь платить? smile:-D
Ну, извините, Weefer вы хотите все и сразу, и грин-карту и быть в России.. Так могл быть если бы вы все правильно сделали. А сейчас будет много проблем. Вы могли бы не платить за возобновление грин-карты, НО вы должны быть в сша, тоисть вам надо ехать в сша по вашей визе (если она еще действительна) и там подавать на малоимущего, и просить чтобы государство сша оплатило возобноаление грин-карты.. но тут начинается очень много проблем.. Коротко - или грин-карта все таки прийдет вашему другу, или у вас появилось ООООЧЕНЬ много проблем (это если вы все таки хотите ехать в сша). Удачи!
Ну я не совсем понял, что мне лучше всего щас сделать? Впринципе любой вариант сделаю, главное самый безболезненный)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.