« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 След.
RSS
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
girl_f пишет:
Я не совсем поняла по поводу багажа. Вы из США летели или в США? У нас ситуация такая, что мы уже пересекли границу в установленный 6-месячный срок, штамп нам поставила, а гринкарта ещё не пришла. Я переживаю, чтобы не было проблем в аэропорту, в котором будем садиться на самолёт в США, чтобы они в самолёт впустили, потому что они же не знают что это за штамп i-551, подумают, что едем без визы и без гринки

Найдите в интернете инструкцию для авиаперевозчиков и распечатайте оттуда страницу с разъяснениями о штампе, на английском языке она точно есть в сети, страница, кажется, 40 в английском варианте. Здесь на форуме об этом писали и даже давали ссылки. Просмотрите соответствующую тему, может, тоже найдете.
UPD. Вот, я вам нашла ссылку на соседнюю тему.
Изменено: raineeva - 10.02.2020 04:44:59
raineeva,
Спасибо Вам большое!!!
Ребят, уже прошло 5 с лишним месяцев с момента въезда в США. Обещали прислать грин карту по ранее указанному адресу в течении 6 месяцев. Многие, как я понимаю, за этот срок её уже получили. Подскажите где можно проверить статус и как это сделать?
Заходил на USCIS просит Receipt Number, но у меня его нет. Где его взять?
Цитата
Martynenko пишет:
Ребят, уже прошло 5 с лишним месяцев с момента въезда в США. Обещали прислать грин карту по ранее указанному адресу в течении 6 месяцев. Многие, как я понимаю, за этот срок её уже получили. Подскажите где можно проверить статус и как это сделать?

Заходил на USCIS просит Receipt Number, но у меня его нет. Где его взять?

Вам нужно в лк на myuscis. А reciept number это номер, который вы получили после оплаты выпуска карты. Посмотрите в почте на дату оплаты, может, приходило письмо.
Цитата
Martynenko пишет:
Подскажите где можно проверить статус и как это сделать?

Лучше всего на каждого завести ЛК здесь: https://my.uscis.gov/uscis-immigrant-f...y-identity
По 220 $ платили за выпуск ГК? Вот тема, как где и сколько: /community/forum/messages/forum43/topic5047/messag­e508333/?sphrase_id=141002#message508333
После оплаты там выдается reciept number
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Спасибо большое за ответы.
Я теперь понял, что наверное я не оплатил этот сбор просто напросто.
Я оплачивал только 330 долларов в консульстве. Я так понимаю, это не одно и тоже, верно?
Цитата
Martynenko пишет:
Я теперь понял, что наверное я не оплатил этот сбор просто напросто.
Я оплачивал только 330 долларов в консульстве. Я так понимаю, это не одно и тоже, верно?

Конечно.
Вам нужно оплатить еще $220 за выпуск карты.
Martynenko,
а SSN карты вы получили?
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Подскажите пожалуйста:
Проверяю статус по номеру receipt (у меня два номера есть, мой и супруги) - по каждому выдает - такого то числа получена оплата, ждите 120 дней с момента въезда.
Ок.
Но также есть аккаунт на my.uscis, если через него смотреть, то там виден только 1 receipt и статус уже более свежий - даже дата въезда видна.
Нужно ли добавлять пытаться и второй receipt в аккаунт? Немного забеспокоился, чтоб оба взяли в работу.
Оплачивал оба с одного аккаунта.
Цитата
Yanka88 пишет:
Проверяю статус по номеру receipt (у меня два номера есть, мой и супруги) - по каждому выдает - такого то числа получена оплата, ждите 120 дней с момента въезда.
Ок.
Но также есть аккаунт на my.uscis, если через него смотреть, то там виден только 1 receipt и статус уже более свежий - даже дата въезда видна.
Нужно ли добавлять пытаться и второй receipt в аккаунт? Немного забеспокоился, чтоб оба взяли в работу.
Оплачивал оба с одного аккаунта.

Правильно. У вас один лк, в нем один ресит. Чтобы наблюдать статус второго, создайте второй лк. На каждого человека - отдельный кабинет.
Цитата
raineeva пишет:
На каждого человека - отдельный кабинет.

Да, я тоже не нашла, куда добавлять второго. Каждому пришлось заводить свой ЛК.
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
raineeva пишет:
Правильно. У вас один лк, в нем один ресит. Чтобы наблюдать статус второго, создайте второй лк. На каждого человека - отдельный кабинет.

Спасибо, разобрались, создали второй кабинет всё ок
У нас поменялся статус на egov.uscis.gov/casestatus/mycasestatus.do на "Карта производится. Мы утвердили вашу форму OS155A, иммиграционную визу и регистрацию иностранца". А в ЛК все по-старому, а процессе. Похоже, сначала на странице "онлайн" меняется статус...
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
Idea2020 пишет:
У нас поменялся статус на egov.uscis.gov/casestatus/mycasestatus.do на "Карта производится. Мы утвердили вашу форму OS155A, иммиграционную визу и регистрацию иностранца". А в ЛК все по-старому, а процессе. Похоже, сначала на странице "онлайн" меняется статус...

А у нас вот в ЛК похоже «апдейт»: стало In process smile:-)
А вот страница статуса по прежнему просто про «получена оплата».
И поменялись отчества на правильные (раньше были без последних букв).
Значит, работают, но очень медленно. Получается, лучше и онлайн и в ЛК мониторить. Подозреваю, по другим форумчанам подтверждается, что скорее всего только сейчас выгрузку в SSA сделают...
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
Idea2020 пишет:
Значит, работают, но очень медленно. Получается, лучше и онлайн и в ЛК мониторить. Подозреваю, по другим форумчанам подтверждается, что скорее всего только сейчас выгрузку в SSA сделают...

Ну если действительно uscis передает данные в ssa, то есть надежда. Раз uscis зашевелился..
На форуме встречала, что в ЛК на USCIS скорее статусы меняются, чем при проверке статуса онлайн. У нас другая история получилась. Сейчас онлайн показывает, что детям ГК выслали, мне выпускают карту, а у мужа статус "принята оплата", так и не сдвинулось...
В ЛК - у всех "в процессе".
Трекинг номеров нигде не вижу, USPS ЛК тоже пока не показывает почту...
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
3 детские карты получены на 31 день после прилета, одна родительская - на 32 день. вторая - на 32 день в статусе "оплачена", на письмо ответа нет.
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
Idea2020 пишет:
3 детские карты получены на 31 день после прилета, одна родительская - на 32 день. вторая - на 32 день в статусе "оплачена", на письмо ответа нет.

Поздравляю! Удачи с оставшейся..
На сайте USCIS обновили информацию, теперь пишут что откроют офисы только с 4 июня.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 След.