« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 43 След.
RSS
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Сергей Гавриленко пишет:
Мне и жене карты пришли, а дочке нет. По трекинг-номеру USPS для неё показано "доставлено". А её нет. Две других в отдельных конвертах были. Ящик был закрыт, соответственно, не украли (иначе бы все украли), а именно потеряла служба USPS.

Наша история про потерянную почтой и восстановленную грин-карту. Будет полезна тем, кто не знает про Омбудсмена.
Было это всё уже после июня 2018, несмотря на нововведение, касающееся необходимости взятия подтверждения о доставке конвертов USPS почтой (USPS should take confirmation of delivery).

History about lost and restored Green card
Изменено: Сергей Гавриленко - 09.10.2019 16:45:30 (сделал покороче)
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мы с месяц назад приехали в Нью-Йорк, на сайте проверяли свой статус и вот там написано, что 26 июля доставили документы(Грин карты), на сайте USPS пишет, что они также доставлены по адресу с этим zip кодом, zip код верный. Писем нет, ходили в Post Office, проверяют наши трек-номера и говорят мол у вас же доставлено написано, мы им объясняем, что нет писем в почтовом ящике, а они говорят, что ничем не могут помочь:-( Есть варианты что это может быть и где нам искать свои документы ?
Цитата
EvgeshkO35 пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Мы с месяц назад приехали в Нью-Йорк, на сайте проверяли свой статус и вот там написано, что 26 июля доставили документы(Грин карты), на сайте USPS пишет, что они также доставлены по адресу с этим zip кодом, zip код верный. Писем нет, ходили в Post Office, проверяют наши трек-номера и говорят мол у вас же доставлено написано, мы им объясняем, что нет писем в почтовом ящике, а они говорят, что ничем не могут помочь:-( Есть варианты что это может быть и где нам искать свои документы ?

Такое иногда встречается.
Была ситуация 1 в 1 у человека. В итоге выяснилось, что конверты упали куда-то в щель в машине почтальона.
У меня было, что 2 гринки по треку бились доставлено, а по факту была только одна. Срочно звонили в почту, нашли почтальона и он привез вторую, тупо забыл положить.
Искать вам их только через почту. Это их косяк.
Цитата
USAKZ пишет:
Такое иногда встречается.
Была ситуация 1 в 1 у человека. В итоге выяснилось, что конверты упали куда-то в щель в машине почтальона.
У меня было, что 2 гринки по треку бились доставлено, а по факту была только одна. Срочно звонили в почту, нашли почтальона и он привез вторую, тупо забыл положить.
Искать вам их только через почту. Это их косяк.


После первой жалобы мою гринкарту нашли, гринки мужа (EvgeshkO35) все еще нет.
Сегодня нам звонили с почты и заявили "Мы потеряли ваше письмо и не можем его найти. Извините." На логичный вопрос "и что же теперь нам делать?" они ответили "Мы не знаем, ну можете заявить, что у вас его украли".
Я себе это пока смутно представляю, ведь доказательств у нас нет - по их системе письмо было доставлено.

Прочитала, что восстановление карты будет стоить ~500$ и длиться до 11 месяцев.
То есть почте за это ничего не будет, а нам опять платить и ждать, это же ненормально!

Как быть? Помогите, пожалуйста, советом.
Может, на них можно в суд подать? smile*fists*
Подскажите, пожалуйста, сколько нужно оплачивать за получение грин-карт и где взять реквизиты для оплаты?
girl_f, загляните в тему $220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов.
girl_f,
Вместе с конвертом должны были дать инструкции, и письменные и устные.
Добрый день !
Делаем запрос по трек-номеру, чтобы отследить грин карту и ssn.
Все время написано одно и тоже - «мы получили вашу оплату 3 июля, ждите в течении 120 дней...».
Меняется ли статус, когда документы уже отсылают ? Если да, то что там должно быть написано ?
Въехали в страну 2 недели назад.
Спасибо !
Цитата
Gu Chi пишет:
Добрый день !
Делаем запрос по трек-номеру, чтобы отследить грин карту и ssn.
Все время написано одно и тоже - «мы получили вашу оплату 3 июля, ждите в течении 120 дней...».
Меняется ли статус, когда документы уже отсылают ? Если да, то что там должно быть написано ?
Въехали в страну 2 недели назад.
Спасибо !


Привет. Да статус по грин карте меняется. Примерно черезмесяц после въезда у меня начали меняться статусы. В начале что ваша грин карта одобрена, потом ваша грин карта отдана на изготовление и тд. Ожидайте прийдет на ваш адрес.
Что касается SSN я ходил в администрацию и только после этого SSN пришёл. После визита SSN обещают прислать втечение 6 дней. С собой берёте паспорта, если есть дети, их с собой брать не надо, только покажите их паспорта.
Успехов и удачи вам.
Изменено: Ewgen-gro - 31.08.2019 16:52:43
DV-2019 EU11*** Belarus Grodno
Добрый день! Приехали почти 6 месяцев назад, мужу грин карта пришла через 1.5 месяца, но моей грин карты статус всё еще не изменился(платёж получен). Запросы в личном кабинете не дают информации о времени обработки запроса, просто отвечают - проверяйте на сайте. О времени обработки I-551 на сайте нет никакой информации и даже подать запрос о необычном времени обработки нельзя.
Если прошло уже более 120 дней с момента получения платежа, то можно попробовать подстегнуть через claim form
https://egov.uscis.gov/e-request/displ...Point=init
Там конечно для уже высланых карт, но вас же не убьют за клэйм. А вот помочь толкнуть может.
Также, как я слышала, люди назначают поход в USCIS по записи онлайн, а там уже зависит, какая офицерша попадется.
Цитата
Если прошло уже более 120 дней с момента получения платежа, то можно попробовать подстегнуть через claim form

С момента оплаты или въезда на территорию США. Что из этого произошло позднее. Оттуда и отсчитываются 120 дней.
Подскажите, пожалуйста, грин карта и SSN придут на адрес, который указала в анкете под роспись? Обязательно мне лично конверт получать?
Нет. Конверты в ящик бросят и все. Никаких подписей.
Поделитесь, пожалуйста, как отслеживать статус получения карточки?
Пробовала пройти регистрацию и по case number из виза и по рег.номеру, пишут, что надо что-то другое.

Реально ли поменять адрес доставки карточки, если переехал? Новый адрес отправила, но куда придет сама карточка, пока вопрос. 120 дней и все, ждите, больше ничего по телефону не говорят.
Адрес менять здесь: https://egov.uscis.gov/coa/displayCOAForm.do
Статус смотреть здесь: https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do там же зарегистрироваться и подключить уведомления на имэйл/смс
Цитата
USAKZ пишет:
Адрес менять здесь: https://egov.uscis.gov/coa/displayCOAForm.do

Статус смотреть здесь: https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do там же зарегистрироваться и подключить уведомления на имэйл/смс


Спасибо!
По статусу, не могу понять, где взять receipt number( на штампе номер кейса только и короткий registration number.
Цитата
Марина пишет:
Цитата
USAKZ пишет:

Адрес менять здесь: https://egov.uscis.gov/coa/displayCOAForm.do



Статус смотреть здесь: https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do там же зарегистрироваться и подключить уведомления на имэйл/смс




Спасибо!

По статусу, не могу понять, где взять receipt number( на штампе номер кейса только и короткий registration number.

Это номер платежа после оплаты. IOE.........
Цитата
raineeva пишет:
Это номер платежа после оплаты. IOE.........

Хммм, я же платила в посольстве в Варшаве, и там не было номера платежа. Только чек об оплате и все, на чеке нету никаких данынй кроме информации о том, что проиведена оплата. Видимо, это действует если подаваться и получать уже тут.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 43 След.