« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 43 След.
RSS
Сроки получения карточки "Green Card"
Продолжу пост, который оставлял выше.

Пытался связаться с USCIS через на my.uscis.gov. Написали вот что:

Цитата
Dear First and Last name

Thank you for your inquiry dated September 24, 2017.


Regarding the status of your Permanent Resident Card:

Our system shows that on April 21, 2017, we mailed your Permanent Resident Card to the address we have on file, and the U.S. Postal Service has not returned your card to us. The USPS tracking number for this mailing is 9205590153708609422***. You can track and confirm your card’s delivery at www.usps.com.

If you need a replacement card, you may wish to submit a Form I-90, Application to Replace Permanent Resident Card, with proper fee and supporting documentation.



Первый раз когда им написал, ответ был такой же. После чего обращался в USPS и открывал дело по поводу моего письма. В системе USPS этот номер вовсе не отслеживается. В систему и не поступало никогда.

После чего написал второй раз в USCIS, объяснив, что трек-код не отслеживается и письма Я никогда и не получал. А ответили также, как и в первый раз, как видите выше в цитате.


Неужели остаётся один лишь вариант заполнять форму I-90, платить за всё опять и ждать? Или можно как то дело разрешить? Ведь карту мне сделали получается. Осталось только найти её.
We Never Sleep Alone. Nobody Does
Цитата
reider17 пишет:
Уже три месяца в США, грин карты еще нет. на сайте информация не отслеживается, как быть?

Когда вы оплачивали изготовление карты вам давался номер квитанции. Вы создавали свой кабинет на их сайте?
Изменено: petttro - 27.09.2017 00:59:11
Уже почти 4 месяца со момента въезда. Гринку так и не получил, звоню им каждую неделю. Говорят что пытаются, но production failed. Что значит фейлд? Иммиграционный офицер по телефону каждый раз отделывается фразой - ЖДИТЕ.
Интересно, есть контакты какой нибудь службы повыше USCIS и иммиграционного офицера
Цитата
afelii пишет:
Уже почти 4 месяца со момента въезда. Гринку так и не получил, звоню им каждую неделю. Говорят что пытаются, но production failed. Что значит фейлд? Иммиграционный офицер по телефону каждый раз отделывается фразой - ЖДИТЕ.

Интересно, есть контакты какой нибудь службы повыше USCIS и иммиграционного офицера

А какой статус вашего процесса выпуска карты когда вы по номеру квитанции проверяете на сайте USCIS?
Цитата
petttro пишет:
А какой статус вашего процесса выпуска карты когда вы по номеру квитанции проверяете на сайте USCIS?

Статус - is being produced. Сначала, показывало, что карта была одобрена и отправлена в производство 10 августа, теперь показывает 21 сентября. Тем не менее иммиграционный офицер каждый раз рассказывает мне про какието тех проблемы и что производство карты не удалось. Я ему пытаюсь объяснить, что не хочу потом опять платить за биометрику и фии если карта так и не произведется, но по его словам - максимум что я могу сделать, это ждать и настраиваться на лучшее))
Цитата
afelii пишет:
Статус - is being produced. Сначала, показывало, что карта была одобрена и отправлена в производство 10 августа, теперь показывает 21 сентября. Тем не менее иммиграционный офицер каждый раз рассказывает мне про какието тех проблемы и что производство карты не удалось. Я ему пытаюсь объяснить, что не хочу потом опять платить за биометрику и фии если карта так и не произведется, но по его словам - максимум что я могу сделать, это ждать и настраиваться на лучшее))

Так я не пойму, в чем проблема пока - ждите пока поменяется на mailed... Наскодько я помню, указываются сроки ожидания карты 120 дней.
И я еще не совсем понимаю, каким образом они подтврждают вашу личность по телефону, чтобы вам что-то сообщить? Вы точно правильно звоните, а то как-то странно.
Изменено: petttro - 01.10.2017 01:36:26
Что делать? Помогите, пожалуйста.
Получила номер квитанции после оплаты, ввожу его на сайте uscis, выбивает ошибку. Окей, создала online account по наставлению тех поддержки, затем ввожу данные из паспорта для идентификации. И снова выскакивает ошибка, хотя все условия ввода соблюдены и взяты с визы...
От звонка пользы не было. Сказали ждать 120 дней и снова им звонить.
Цитата
natashadaineko пишет:
Получила номер квитанции после оплаты, ввожу его на сайте uscis, выбивает ошибку. Окей, создала online account по наставлению тех поддержки, затем ввожу данные из паспорта для идентификации. И снова выскакивает ошибка, хотя все условия ввода соблюдены и взяты с визы...
От звонка пользы не было. Сказали ждать 120 дней и снова им звонить.

Да, было такое - ошибка выскакивала, потом в конце концов ближе к дате получения показывало, что карточка отправлена, или сначала, что изготовлена, а потом отправлена. Точно не помню, но помню, что ошибка выскакивала. Посмотрите, что у других членов семьи, если вы не одна приехали конечно.
Доброе время суток. Вообщем выгиграли гк, уже 3 месяца в Америке smile*yahoo* ! Проверили статус доставки на адрес, оказалось: Returned green card..., в связи с тем что почта не нашла указанный адрес. Сейчас мы поменяли адрес на сайте uscis , в связи с переездом на новый. Как теперь быть ? Когда прийдет гк? Куда звонить? Где узнавать? Статус так и висит" returned..."
Ребята, скажите, пожалуйста, что такое receipt number? Если это какая-т квитанция, то я такой не получал.
При оплате 220$ за человека, отправили мне на почту только то, что fee оплачен.
Спасибо!
29XXX. DS 260 - 28.10.2016. Медосмотр - 23.05.2017. Интервью - 30.05.2017
DONE!
Вы когда распечатаете квитанцию, то там будет он указан
Он скорее всего начинается IOE и 10 цифр
Цитата
Nataliia82 пишет:
Вы когда распечатаете квитанцию, то там будет он указан

Спасибо! Но где она, чтоб я её распечатал?)
29XXX. DS 260 - 28.10.2016. Медосмотр - 23.05.2017. Интервью - 30.05.2017
DONE!
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема. Оплатил карту в начале сентября находясь в США, в октябре проверил, то было написано что отправили 25 сентября и дата получения до 25 октября. Уже ноябрь, а карта так и не пришла
Грин пришла за месяц, а ССН так и нет, это нормальная практика?
Галочку, чтобы сделали, в анкете ставили.
Цитата
Elenkin пишет:
Грин пришла за месяц, а ССН так и нет, это нормальная практика?
Галочку, чтобы сделали, в анкете ставили.

Мы тоже ставили галочку, ждали 2 недели и заехали в офис SSN проверить что да как, а там о нас не знают совсем.
НЕ ЖДИТЕ ни дня, идите и требуйте заполнить анкету прямо сейчас иначе не получите ничего
Всем хэллоу!
Не могу разобраться. У меня 3 кейса (я, жена, ребенок). Оплатил все 3 кейса 25 октября, т.е. до 25 февраля все должно быть готово . Собираемся лететь в начале марта. Оплатил специально заранее, что бы к нашему приезду все было готово.

Смотрю тут egov.uscis.gov/casestatus, видны все 3 кейса. Нажимаешь на любой и выскакивает такое сообщение:
"On October 25, 2017, we received your USCIS Immigrant fee payment for your Permanent Resident Card related to your immigrant visa. We will be processing the request for production of your Permanent Resident Card. You should receive your Permanent Resident Card within 120 days of your entry into the United States or within 120 days after your USCIS Immigrant Fee payment is received."
И все. больше ничего нет.

Если смотрю статус тут my.uscis.gov/account/applicant. Отображается только 1 кейс (на который я заводил аккаунт).
Current status "Updated: October 27, 2017
In Process
USCIS has accepted your application, petition, or request for processing."
Остальных кейсов нет. Или нужно заводить на каждый кейс отдельный аккаунт?
Как часто обновляется информация?
И как лучше проверять кейсы?
Цитата
Виталий Максимович пишет:
Не могу разобраться. У меня 3 кейса (я, жена, ребенок). Оплатил все 3 кейса 25 октября, т.е. до 25 февраля все должно быть готово . Собираемся лететь в начале марта. Оплатил специально заранее, что бы к нашему приезду все было готово.

Изготовление карты начинается с того дня когда вы прибываете в США. То что вы заплатили пол года назад совсем никак не влияет.
120 Дней со дня прибытия. Пока вы границу не пересечёте - карта не уйдет в производство
Так там же написано, что либо после въезда в страну, либо после получения оплаты. "You should receive your Permanent Resident Card within 120 days of your entry into the United States or within 120 days after your USCIS Immigrant Fee payment is received".

И подскажите, пожалуйста, по поводу аккаунта.
Когда захожу сюда my.uscis.gov/account/applicant, виден только один кейс (кейс победителя), на который заводился аккаунт. Тут написано Current status "In process". Но я не могу посмотреть Current status других кейсов (их там просто нет). Нужно заводить отдельные аккаунты на каждый кейс или можно их как-то добавить?
Цитата
Виталий Максимович пишет:
Так там же написано, что либо после въезда в страну, либо после получения оплаты. "You should receive your Permanent Resident Card within 120 days of your entry into the United States or within 120 days after your USCIS Immigrant Fee payment is received".


На официальной странице USCIS есть еще в скобочках
Цитата
You should receive your Green Card (Permanent Resident Card) within 120 days of your entry into the United States or within 120 days after your USCIS Immigrant Fee is received (whichever occurs later).
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 43 След.