« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 43 След.
RSS
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Stannis пишет:
Жду Гринку) SSN получил. Уже можно искать работу имея на руках только SSN?

да, штамп в паспорте заменяет пластиковую карточку, пока она не пришла.
Чудеса там, где в них верят :)
Для статистики

- 31 августа я оплатила гринки из Беларуси и могла видеть статус на сайте USCIS
- 12 сентября мы прилетели в Нью-Йорк (адрес в аэропорту не меняли)
- в США статус производства гринок перестал трэкаться, постоянно вылетала validation error
- 18 октября статус начал трэкаться снова, и дальше все было очень быстро
- 25 октября карточки пришли к нашим знакомым в Бостон

ИТОГО: Карточки пришли через полтора месяца после въезда в США


Вот, что я видела в личном кабинете в case history, когда исчезла validation error:
08/31/2016 We received your USCIS Immigrant fee payment for your Permanent Resident Card related to your immigrant visa.
10/18/2016 We are producing your new card for your Form OS155A, Immigrant Visa and Alien Registration.
10/19/2016 We approved your Form OS155A, Immigrant Visa and Alien Registration.
10/23/2016 We mailed your new card to the address you gave us. (отправили через UPS и дали трэкинг номер)
10/25/2016 The Post Office picked up mail containing your new card.


PS:
1) На карточках фотки, которые отдавали в посольство
2) Отчество не указано, т.к. нигде в DS-260 оно не фигурировало, чему мы очень рады))

Всем удачи!!!
Изменено: Di - 30.10.2016 08:19:40
Чудеса там, где в них верят :)
Поздравляю, Di !!!!
И у меня уже радость. Въехала в США 15.09.2016. Когда вводила свой Receipt Number на сайте USCIS вообще выдавало пустую страничку без какой-либо информации и так до сегодняшнего дня. Сегодня 02.11.16 наконец-то появилось, что моя карта отправлена в производство. Буду ждать.
Друзья, подскажите, кто сталкивался с такой проблемкой. Грин карты пришли по почте через 4-ре месяца после въезда в США. В личном кабинете на сайте uscis всё было как и положено: статус менялся, сообщался трэк номер письма, можно было отследить доставку и т.д. Но мы не получили грин карту на нашего 8-ми летнего сынишку. На сайте пишет, что гринка отправлена в производство еще 6-го октября. До сих пор гринки нет ! Статус на сайте не меняется. Я и звонил в uscis, и заполнят на сайте соответствующую форму. Всё без результатно. Отписывают, мол не беспокойте нас на протяжении 30 дней после даты выпуска карты. Потом пишут, что для доставки карты им нужно ещё 90 дней. Потом пишут, звоните на справочную линию. Кто знает, как дозвониться по номеру uscis 800 375-5283 и поговорить с офицером, а не заполнять аудиоформы ?
Изменено: Taraskka - 11.11.2016 05:13:20
Здравствуйте!
- апрель 2016 - оплатили Гринкарты (2 штуки - на меня и на мужа)
- 13 июня 2016 - прилетели в Лос Анджелес
- 14 июля 2016 - написали в USCIS запрос где же наша гринка (статусы на сайте USCIS "User-Defined Error" на обеих картах), т. к. я победитель и решила что со мной проблем не может быть (хаха!) - запрос отправили только на мужа (уже 16 июля информация на сайте обновилась и появилось сообщение, что гринкарта в пути)
- 23 июля 2016 - пришла гринкарта мужа smile*yahoo* .
Сразу после прихода первой гринкарты, написала запрос в USCIS где же моя - мне ответили ждать 60 дней, статус на сайте USCIS "User-Defined Error". Каждый месяц проверяю статус - постоянно "User-Defined Error". В сентябре, после очередного моего запроса, пришло письмо о том, что надо ждать 120 дней и только после этого их тормошить. 13 октября снова отправляю запрос (так как прошло 120 дней). 17 октября мне перезванивают и говорят: "что моя карта готовится к производству и если до 14 ноября вы ее не получите, то идите на прием к офицеру в USCIS".
Сегодня, 16 ноября 2016 г. - сходила на прием. smile*wall* Офицер очень долго что-то искал в компе, а потом сказал что статус моего кейса "not complete". Я спросила что это значит, он ответил - " I have no idea". Потом он сказал, что гринкарты делают в штате Техас и он попробует отправить туда запрос о том где моя гринка. Несколько минут пытался, а потом сказал, что так как я 13 октября делала очередной запрос на свое имя, то система не позволяет ему сделать еще один дополнительный запрос. Я спросила что делать дальше - он говорит ждите до конца ноября, а потом снова отправьте запрос. Я говорю ок, а дальше что? А он: "пишите периодически запросы и ждите, если до июня 2017 года smile*diablo* не получите гринку - приходите и будем разбираться". Я в шоке!!! smile*diablo* smile*diablo* smile*diablo* Я говорю - ок, поставьте мне в паспорт штамп что я Permanent Resident, потому что не могу найти работу. А он мне - по закону ваша виза и въездной штамп в паспорте итак являются доказательствами того, что вы тут легально и имеете право на работу. Я говорю что не все это знают, а он - это их проблемы. smile*wall*
Ребята, что делать? Кому писать? Куда жаловаться?
Зоя, скажите, пожалуйста как записаться на прием к офицеру ?
Мы въехали в США 9 октября. Пока гринок нет(((
Цитата
Taraskka пишет:
Зоя, скажите, пожалуйста как записаться на прием к офицеру ?


Здравствуйте! Идете по этой ссылке: https://my.uscis.gov/en/appointment/ne...l%5D=false
Там выбираете свой зипкод и дальше по вопросам (указываете свои данные и выбираете день назначения). Все просто. Я записывалась 10 ноября на 16 ноября (т. е. долго ждать не надо).
Спасибо, ув. Зоя ! Да, именно так и делаю. Но я проживаю в Нью-Йорке и вот уже целую неделю мне пишет на сайте, что мест для приёма нет, мол попробуйте завтра. В котором часу удобнее это делать ?
Цитата
я проживаю в Нью-Йорке и вот уже целую неделю мне пишет на сайте, что мест для приёма нет, мол попробуйте завтра. В котором часу удобнее это делать ?


Я не знаю в каком часу, я зашла часов в 10-11 утра и записалась. Наш офис с работает с 7-15, поэтому может утром будет удобнее? Честно говоря - не знаю, извините.
Taraskka, лучше всего начинать записываться с 11:30 pm по 1:00 am (1,5 часа), у них где-то с этого времени программа обновояет места, то есть идет сброс мест на запись. Я таким образом записалась пару дней назад, правда потратила на это чуть больше недели. У них сейчас большая загруженность, потому и записаться сложно, особенно в НЙ.
Изменено: Serigala - 01.12.2016 23:02:40
Хочу поделиться сроками получения гринок моими родителями (New York City):
Октябрь 2016 - оплата fee
22 ноября 2016 - въезд в США
После въезда в течение месяца статус на сайте не отслеживался (user-defined error)
Dependent:
22 декабря 2016 - статус поменялся на "Card is being produced"
28 декабря 2016 - "Card was mailed"
3 января 2017 - карточка была получена
Main applicant:
30 декабря 2016 - "Card is being produced"
4 января 2017 - "Card was mailed"
9 января 2017 - карта пришла
SSN пришли довольно быстро - через 7-10 дней после въезда.
Friend16,
А родители SSN получили автоматически или еще ходили или писали в администрацию?
Всем привет! Ситуация такая: в США с июня.ССН на руках,гринок нет.Решил начать разбираться и понял-не уплатил 165 за гринку) Да, столько времени прошло и опомнился! В общем,залажу на сайт для оплаты,ввожу A-number, case ,а там пишет: We could not find the A-Number and/or DOS Case ID you entered. If your immigrant visa was approved recently, please wait five days before attempting to pay. If the problem continues after five days, please contact the Customer Contact Center for assistance.
Ждал я неск дней,снова вводил-ничего. Уже записался на приём, но всё равно хочу узнать,может есть ещё кто-нибудь такой?) И что делали?
Цитата
Анатолий Хализев пишет:
А родители SSN получили автоматически или еще ходили или писали в администрацию?

Я настаивала, чтобы они сидели спокойно, ждали и никуда не ходили, потому что когда я анкеты им заполняла, выбрала опцию получить SSN автоматически по приезду. Но они не послушали и пошли в SSA, подали заявления, причём папе сразу дали бумажку с его присвоенным номером ссн, а маме просто сказали -"Ждите". В итоге в тот же день вечером пришла папина карта, а дня через 3- мамина. Думаю, толку от того, что они сходили, не было, все автоматически по приезду запустилось.
Цитата
йцукенг пишет:
в США с июня.ССН на руках,гринок нет.Решил начать разбираться и понял-не уплатил 165 за гринку) Да, столько времени прошло и опомнился!
...
всё равно хочу узнать,может есть ещё кто-нибудь такой?) И что делали?

Не встречала на форуме таких историй. Поделитесь потом, как решился ваш вопрос.
Удачи!
Моя история с гринкартой еще не закончилась. 28 января истекли все сроки их "проверок" - никаких ответов мне не пришло. 2 февраля создала очередной запрос в USICS о том где моя карта, мне пришел ответ что до 24 февраля они мне "ответят".
В Фейсбуке посоветовали обратиться к сенатору штата. Я написала e-mail туда, пришел ответ от помощника сенатора, что они не занимаются подобными вопросами - пишите конгрессмену! Капец! Я написала конгрессмену - пришла лишь милая отписка, что "мы получили ваше письмо, оно для нас очень важно... бла бла бла... Ждите нашего ответа".
Сегодня, 17 февраля, пришло письмо из USCIS - сказали что моя карта "в производстве" и что в течение 90 дней она должна прийти. НО ЕСЛИ ОНА НЕ ПРИДЕТ - пишите нам. Проверила статус гринки - все тот же "User-Defined Error". Звездец!!!! Да здравствует Америка, господа!!!! smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*
zoya2015, в чём ваша проблема ?
мне гринка пришла через пять недель..
Похоже на потерю документов в их бардаке.

Сделайте аппойнтмент по Инфопасс и сходите пообщайтесь с ними.
Цитата
Dino Delorentis пишет:
zoya2015, в чём ваша проблема ?
мне гринка пришла через пять недель..


Пардон, если бы я знала "свою" проблему, то я бы ее решила!!! Это "у них проблемы" - они не могут сделать мою гринку! Моему мужу она тоже пришла вовремя - через 5 недель.

ziankovich, ходила к ним в ноябре - писала об этом - они разводят руками и твердят только одно "I have no idea".
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 43 След.