« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 43 След.
RSS
Сроки получения карточки "Green Card"
TaVa,
назовите, пожалуйста, город, в который Вы приехали.
мда... не приятный случай. Но там законы действуют, просто надо знать и воспользоваться ими. Спросите друзей, куда можно обратиться... ведь эта не ваша вина.

дайте плиз ссылку где можно проследить за процессом Грин Карт.
Цитата
Александр Рабинович пишет:
TaVa, назовите, пожалуйста, город, в который Вы приехали.

Филадельфия

Цитата
sergeyk5 пишет:
дайте плиз ссылку где можно проследить за процессом Грин Карт.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis
Слева вверху есть окошко "case status". Вводите свой receipt number, который есть на welcom notice.
Моя гринка пришла 5-го июня! То есть через 2 недели после приезда. До этого приходили письма с уведомлениемо о процессе. Очень удобный сервис тут))))
Ну, это кому как smile:-(
Добрый день! Мы с мужем приехали в Калифорнию 10 июня. Завтра будет месяц с момента приезда. Ждём документы Грин кард. Но ни документов, ни даже приветственного письма не получили.
Начинаю уже переживать, не потерялись ли они.
Стоит пойти в офис USCIS и уточнить? Или можно не очень переживать?
Ещё такой момент в аэропорту меняли адрес.
Не могли они прийти на первый адрес?
Спасибо!
Цитата
Kotobu пишет:
Добрый день! Мы с мужем приехали в Калифорнию 10 июня. Завтра будет месяц с момента приезда. Ждём документы Грин кард. Но ни документов, ни даже приветственного письма не получили.
Начинаю уже переживать, не потерялись ли они.
Стоит пойти в офис USCIS и уточнить? Или можно не очень переживать?
Ещё такой момент в аэропорту меняли адрес.
Не могли они прийти на первый адрес?
Спасибо!

Чисто уточняющие вопросы:
- SSN карточки получили? На новый адрес? Они обычно быстрее всех приходят.
- За гринкарту вам нужно было платить отдельно или нет? Вы заплатили? Когда?
Присылают иногда на первый адрес, не скажу что часто, но бывает.
Бывает еще иногда, что крадут письма из почтового ящика, особенно если живете в апартментах и в неблагополучном районе, или в гостиннице.
Проще позвонить им, нет особой необходимости ходить, в офисе откроют на компьютере тот же самый файл, что и телефонный customer service сделает, и увидят, высылались ли письма, и если да, то вернулись ли им назад.
Изменено: Процесс - 09.07.2013 21:13:39
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
SSN получил только муж. Но его мы заказывали отдельно в ssn oфисе.
Нам никто ничего не говорил об оплате. Платили в посольстве на собеседование по 330$ с человека.
Из ящика стащить, скорее всего не могли, те это адрес нашей подруги, частный дом+хороший район.
Цитата
Kotobu пишет:
SSN получил только муж. Но его мы заказывали отдельно в ssn oфисе.
Нам никто ничего не говорил об оплате. Платили в посольстве на собеседование по 330$ с человека.
Из ящика стащить, скорее всего не могли, те это адрес нашей подруги, частный дом+хороший район.

- Если вы получали визу до 1 февраля, то платить и не надо было. А если после, то тогда это может быть причиной, ждут.
Раз уверены, что стащить не могли, то тогда лучше позвонить прямо завтра, если какие-то непонятки останутся после звонка, то тогда записываться и идти на инфопасс, конечно же не затягивать.
Совсем уж теоретическая возможность, но она бывает, поскольку люди просто забывают - на старом адресе или на новом адресе могут быть такие почтовые правила, что приносится почта, адресованная только на зарегестрированные у них фамилии. Плюс реклама. А все остальное отправляется взад еще из отделения. По крайней мере у меня в паре мест жилья почта просила заполнить такой бланк в самом начале доставки, при вселении. Спросите у обоих владельцев адресов, было ли такое когда-то с их стороны.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Спасибо! smile:-)
Будем пробовать узнать. Я думаю раз пришел SSN на нашу фамилию, то тут в другом загвоздка...
Виза с 29 января 2013 smile:-)
И снова здравствуйте!
Народ, мой вам совет, если меняете адрес в аэропорту, не будте на 100% уверены, что вы получите свои доки на второй адрес!
Первым делом идите в ближайший офис uscis и уточняйте свой адрес!
Для того, чтобы попасть к ним на прием нужно зарегистрироваться через их сайт(через систему infopass)
Вобщем, не теряйте времени!
Здравствуйте. У меня та же ситуация как и у многих кто пишет в этой теме. Приехали мы в штаты 3го июля. Поменяли адрес доставки документов. Сдали отпечатки пальцев. Нам поставили штампы в паспортах и мы поехали в свои апартаменты в Бруклине, Нью-Йорк. Через 4 дня пошли в SSA подали документы (почему-то у жены приняли а мне сказали что код и так прийдет). Ровно через 10 дней после приезда пришло письмо из SSA о том что коды будут через пару недель. В итоге пришли они через несколько дней что было очень хорошо.
НО!!! На сегодняшний день прошло уже 20 дней но не пришла не только грин карта но и даже письмо о том что они ее делают, то есть у нас даже нет своих номеров запроса карты. Все бы ничего, но ближайшее окно на посещение USCIS это 7 августа, а у нас билеты домой уже на 29 июля. И что нам делать, подскажите пожалуйста? Можно ли по визе въехать снова тк как я понял она же действует как грин карта в течении года после приезда в США?
Заранее спасибо.
С Ув. Роман.
Добрый день,Роман. Постарайтесь дозвониться в USCIS, и выяснить, что с вашими документами. Отправлены ли они и на какой адрес.
У меня похожая ситуация. 26 июня въехали в Чикаго, получили SSN номера через неделю написав заявление в офисе в Огайо куда и приехали после Чикаго по адресу как указали. Тишина почти месяц ни приветственного письма, ни карточек. Звонили по телефону их горячей линии 1-800-375-5283 сказали ждите 30 дней потом обращайтесь. Вот записалась на 26 июля на личную встречу в местный офис в Cincinnati А 30 июня билеты обрато уже, только в январе вернемся.
Все прчитала что могла - на визе стоит штамп и это значит что мы теперь резиденты. Значит вернуться можем и действует это год. Только не знаю с момента штампа, пересечения границы или год с момента выдачи визы? Логично с момента пересечения границы. Кто знает точно - ответьте.
Цитата
Добрый день,Роман. Постарайтесь дозвониться в USCIS, и выяснить, что с вашими документами. Отправлены ли они и на какой адрес.


Только что звонил. Сказали что время для получения письма 30 дней, карты - 45 дней. Сначала говорил с первым оператором, которая скорее всего специфицировалась по общим вопросам, и она меня очень огорчила когда сказала что грин карта необходима при въезде. Но потом она взяла мой номер иностранца (А-ххх...) и перенаправила звонок офицеру USCIS. Очередь была к нему на линии 109 минут! smile:-) . Но к счастью у них есть кол бэк, и я указав номер, ждал их звонка. Позвонили минуту в минуту. И этот сотрудник - офицер, взяла у меня детальные данные (в т.ч. имена родителей) и сказал что наши карты еще даже не изготовлены smile=-O . И что нужно ждать. Ресайп намбер тоже она мне не даст, т.к. его тоже нет пока нет самих карт. НО, большое НО.... она сказала что МОЖНО въезжать и выезжать с Визой I-551, как с грин картой. Я переспросил ее раз 5 - ее ответ не изменился. Действительна она год со дня въезда в страну.
Цитата
TaVa пишет:
Привет всем.
Хочу поделится своим горьким опытом.
-------------------------------------
Я читала что пропадали у людей гринки, но чтобы у всей семьи сразу?
--------------------------------------
Eще записались на всякий случай в местный офис на личную встречу через две недели с еммигр. офицером. Может что-то там докажем, но что-то слабо вериться.

TaVa,
Не могли бы вы рассказать, чем закончилась история с гринкартами?
Как прошла беседа с офицером на инфопасе, пришлось ли платить за выпуск новых, вместо потеряных, и пр.?
Или бросьтесь ссылкой, если где-то уже рассказывали о завершении проблемы.
Спасибо.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Всем доброе время суток. У меня история подобная Роману. Прилетели в США 3 июля все было в лучшем виде. Через две недели решил сходить в Ss оффис. Хотя в апликациях подавал что нуждаюсь. При подаче мне сказали что процесс уже идёт ,но они согласны его исполнить( я подавал другой Адрес). Через 4 дня получил ss карточки. Но Грин карт так и нет, ещё подождали к концу четвёртой недели позвонил вUSCIS и от туда услышал ошеломляющий ответ, что мои пластиковые Карты не будут готовы до тех пор пока не заплачу по 165$ за человека. Оказывается что с 01.02.2013 года нужно кроме оплаты в посольстве здесь нужно ещё до платить эту сумму. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте USCIS и поэтапно проделать всю процедуру оплаты.(касается тех кто получил визы после 01.02.2013)
Цитата
Оказывается что с 01.02.2013 года нужно кроме оплаты в посольстве здесь нужно ещё до платить эту сумму. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте USCIS и поэтапно проделать всю процедуру оплаты.(касается тех кто получил визы после 01.02.2013)


Странно что Вы этого не знали. Вам в посольстве после интервью давали лист зеленого цвета с номером начинающимся на А а также инструкцией что и как делать дальше?
Цитата
Процесс пишет:
TaVa , Не могли бы вы рассказать, чем закончилась история с гринкартами?


Привет всем. Давно не писала, так как времени не особо много свободного. Грин Карт мы еще не получили, хотя мы тут уже 4 месяца. На работу устроились по визах, так как ожидали скоро получить ГК что и обещали работодателям. Пока не выгоняютт)))))

Два месяца назад, после прений с USCIS, мы отправили им формы I-90. 10 июня они их получили и , что самое главное, приняли. Сейчас наш статус Initial Review, т.е. они рассматривают наше дело. На сайте записано, что средняя продолжительность таких дел 3 месяца. По телефону "обрадовали", что - до 6 мес smile=-O

Без ГК трудно. Мы подавали в первые две недели на страховку для детей (бесплатную). Ждали почти 2 месяца и получили отказ из-за отсутствия тех же ГК (оригиналов). У них тут в госструктурах в большинстве работают не очень грамотные и ооочень ленивые люди. Ну зачем ему/ей напрягаться с моей визой??? В инструкции написано - нужна ГК - и все! Другого ответа они не принимают. Тут хоть головой о стенку....

Я заполнила все формы снова, добавила 5(!) доказательств проживания по адресу (биллы, ID, договор оренды...), отправила последние pay stubs (доходы), выписки с банка, копии всех наших документов, письмо от себя, где обьяснила, что наша виза = ГК и почему. В ответ пришло письмо :" Предоставте последние pay stubs, доказательство проживания ( пяти им было мало???) и Грин Карты" smile*wall* smile*wall* smile*wall*

Теперь опять собираю документы чтобы им отправить. Когда это кончиться? С ними надо иметь нечеловеческое терпение... Еще они мне назначили на вторник интервью по телефону.
Изменено: TaVa - 03.08.2013 06:37:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 43 След.