« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ребенок, рожденный в США
Цитата
xxx901 пишет:
если вы сами из РФ, РБ и т.п., но родился ребенок ваш в США, то по сути он гражданин США, а в 18 летие, он может если захочет выбрать гражданство страны, которой были родители его.

разве не твои слова? )
32 zefira,
мои, а что в них не так? выбрать, какое нибудь одно
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
от чего-то придется отказаться
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Ты там РФ приплел )
не там точки не там запятые smile*pardon* . хотя в рф тоже самое 2 гражданства иметь нельзя, но и не запрещено на сколько я знаю
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
xxx901 пишет:
32 zefira, В РБ запрещено 2 гражданства, я пишу от страны законодательство котороый знаю

можете дать ссылочку на официальный документ? а то мы уже 10 лет летаем в РБ с двумя паспортами (по 2 у каждого члена семьи - один Американский, один белорусский) и ни разу проблем не возникало с тем, что у нас 2 гражданства...последний раз были летом 2014...может с тех пор что-то поменялось?
Цитата
xxx901 пишет:
В РБ запрещено 2 гражданства, я пишу от страны законодательство котороый знаю

Не удержался... smile%-)
Опять здесь голословное утверждение очередного "недоинформированного" smile*wall* smile*wall* smile*wall*
Меня обычно бесит [ удалено модератором ], и я бы употребил здесь по обыкновению более грубые слова. smile*crazy* Но , помня указания модераторов, постараюсь быть корректным. smile:-(
Для интересующихся: Никаким законом или указом в РБ не запрещено иметь любое количество паспортов (гражданств). Можно иметь и два , и пять, и двадцать паспортов... smile:-D НО!!!!!
Если у человека имеется белорусский паспорт (то есть если человек не вышел ОФИЦИАЛЬНО из белорусского гражданства, решение о котором на основании заявления гражданина принимает лично ПРЕЗИДЕНТ РБ, ещё и платить немало за это надо!!!! smile*crazy* ), то для Белорусского государства (прежде всего на территории РБ) этот человек является только гражданином РБ smile:-D smile%-) . Сколько бы паспортов других стран он не носил в заднем кармане... smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*
Двоечники, учите матчасть! Научитесь понимать разницу в терминологии: двойное гражданство и "два гражданства" - это абсолютно разные понятия. А закон РБ о гражданстве, кстати, доступен мало-мальски дружащему с интернетом человеку... smile*hi* Советую почитать... smile*yes* smile;D
Изменено: Ирина (модератор) - 06.01.2015 14:32:03
" Бывает двойное гражданство как факт - в РБ это признают. Второй паспорт не забирают, и белорусского гражданства не лишают (теперь).
Бывает двойное гражданство как правоотношения м/у 2-мя гос-вами по поводу 1-го гражданина - когда соглашением 2 государства определяют, в какой стране лицу служить в армии, голосовать, приобретать недвижимость и т.п., т.е. то, чего нельзя иностранному граджанину.
Так вот в РБ не запрещено быть гражданином другого государства. РБ это все равно: лицо с беларуским паспортом рассматривается только в качестве гражданина РБ, второй паспорт игнорируется.
Раньше автоматом лишали гражданства, если получил другой паспорт. Потом перестали. Связывают это с тем, что наши особо любящие экзотику девушки выходили замуж за кого ни попадя. Чаще всего всего вспоминают Марокко. Женщина автоматом приобретает гражданство мужа. Беларусы автоматом ее лишали беларуского гражданства. На Родину она уже могла ездить только по визе. Дети в той семье автоматом становились марокканцами. Если такая женщина разводилась, то в Марокко ей делать нечего, а бел.гражданства уже нет. И ребенка увезти в РБ она тоже никак не могла. Говорят, потому и изменили положения закона..."
Цитата
Kivira пишет:
...а то мы уже 10 лет летаем в РБ с двумя паспортами (по 2 у каждого члена семьи - один Американский, один белорусский) и ни разу проблем не возникало с тем, что у нас 2 гражданства...последний раз были летом 2014..

Подскажите, пожалуйста, а в случае, если срок действия бел.паспорта истек ( или еще какие-нибудь причины) и его надо поменять - куда следует обращаться? По старому месту прописки в Беларуси или в посольство Беларуси в США?
И еще, каким образом происходит это все мероприятие ( имею в виду перелет) : вылетая из Америки вы предоставляете американский паспорт, а по прилету в Беларусь- белорусский . А когда возвращаетесь в штаты - наоборот? При посадке в аэропорту не требуют показать визу страны в которую летите ?
Изменено: Mechta2000a - 06.01.2015 00:26:37
Цитата
Mechta2000a пишет:
При посадке в аэропорту не требуют показать визу страны в которую летите ?


А кто же на борт самолета посадит то без документов соответствующих? Если что авиаперевозчик будет платить штраф.
Fdych,esli rebenok roditsa tam to poluchit amerikanskuyu grajdanstvu, i nikuda ne nado exat,jivite i raduytes )) smile;-)
Цитата
Mechta2000a пишет:
Подскажите, пожалуйста, а в случае, если срок действия бел.паспорта истек ( или еще какие-нибудь причины) и его надо поменять - куда следует обращаться? По старому месту прописки в Беларуси или в посольство Беларуси в США?


тут тоже не все так просто. Если у вас паспорт ПМЖ, а не резидента РБ, то по истечении срока паспорт можно поменять через посольство. Если же у вас паспорт обычного гражданина РБ (с пропиской или, как сейчас она называется, регистрацией), то поменять можно только через паспортный стол по месту регистрации в РБ.
Для детей, родившихся в штатах, но у кого хотя бы один родитель гражданин РБ, посольство выдаст "справку на возвращение", которая заменит паспорт до прилета в РБ, и там уже на месте можно поменять эту справку на паспорт. Именно поменять - так что справку по прилете в РБ не теряйте smile:).

Хотя я уже пару лет этими вопросами не интересовалась...может что-то поменялось.
Изменено: Kivira - 06.01.2015 21:42:12
Цитата
Mechta2000a пишет:
И еще, каким образом происходит это все мероприятие ( имею в виду перелет) : вылетая из Америки вы предоставляете американский паспорт, а по прилету в Беларусь- белорусский . А когда возвращаетесь в штаты - наоборот? При посадке в аэропорту не требуют показать визу страны в которую летите ?

вылетая из Америки показываете американский паспорт (белорусский у нас ни разу не спросили, т.к. перелет через Европу и Американцам там виза не надо, потому их не интересует, есть ли у вас еще какой паспорт)
По прилете в Европу - везде показываем американский паспорт. При посадке на белорусский самолет показываем белорусский паспорт. В аэропорту Минска пограничной службе показываем белорусский паспорт.

При вылете из РБ - пограничникам показываем белорусский паспорт. Авиакомпании показываем оба паспорта (американский как подтверждение, что нам не нужна виза в Европу). При посадке в Европе - снова американский паспорт.
Цитата
nazar_ser пишет:
Для интересующихся: Никаким законом или указом в РБ не запрещено иметь любое количество паспортов (гражданств). Можно иметь и два , и пять, и двадцать паспортов... НО!!!!!

если коротко, то имей хоть 10 гражданств разных стран, но если ты гражданин РБ, то Беларусь признает только это гражданство и остальные паспорта других стран на территории РБ просто бумажки.
Т.е. запрета нет, есть непризнание.
Цитата
Kivira пишет:
Авиакомпании показываем оба паспорта (американский как подтверждение, что нам не нужна виза в Европу).

Если летите транзитом, то дело не в европейской визе, она в данном случае роли не играет, а показываете американский паспорт только из-за того, чтобы вас посадили в самолет.
Цитата
xxx901 пишет:
за исключением некоторых стран ОАЭ, и т.п.,

США туда не входит, по этому ребенко по достижению 18 летия вправе выбрать себе гражданство


Бред. Рожденный в США (кроме детей дипломатов) автоматически имеет гражданство США. Ну а по родителям он еще и наследует гражданство своих родителей. Тоже автоматом. Ничего выбирать не надо.
Цитата
Falcon пишет:
Для граждан обладающих паспортом РБ. После рождения ребенка звоните в консульство РБ, консульство дает документ по которому ребенок может въехать в РБ и уже находясь на территории РБ сделать паспорт. До совершеннолетия у ребенка будет два паспорта американский и белорусский, а потом он должен определиться с гражданством.


Тоже бред. Ничего ему определяться не надо: у него всю жизнь будет два гражданства.
Цитата
В РБ запрещено 2 гражданства, я пишу от страны законодательство котороый знаю

Пишите лучше о том, в чем разбираетесь.

В Беларуси запрещено двойное гражданство, а не два гражданства. Т.е. если у человека беларусский и американский паспорт, то с точки зрения беларусских властей он только гражданин Беларуси и все. Аналогичное правило, кстати, в Америке -- она тоже не признает двойного гражданства.

До 2001 года при приобретении второго гражданства беларусское автоматом утрачивалось (кроме случаев гражданства по рождению). Но с тех пор прошло уже 14 лет, и правило это давно отменено.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Подскажите, пожалуйста, а в случае, если срок действия бел.паспорта истек ( или еще какие-нибудь причины) и его надо поменять - куда следует обращаться? По старому месту прописки в Беларуси или в посольство Беларуси в США?


В консульство или посольство, если вы в США.
Страницы: Пред. 1 2