« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Проводить в Америке меньше 6 месяцев в году
фара юнусов, почитайте соседнюю тему Отсутствие в США и Reentry Permit.

P.S. Транслит на форуме не приветствуется! Ознакомьтесь с этой темой.
Гринкарта это не та виза, которая позволяет ездить в США, когда захочется. Она подразумевает статус постоянного жителя США. То есть, вы должны там находится от 6 месяцев и больше. Соответственно, если отсутствуете сроком от полугода, вас этого статуса лишат.
Надоело проигрывать, НАДО ВЫИГРАТЬ 🗽🗽🗽
Цитата
♪PacifiС♫ пишет:
Гринкарта это не та виза, которая позволяет ездить в США, когда захочется. Она подразумевает статус постоянного жителя США. То есть, вы должны там находится от 6 месяцев и больше. Соответственно, если отсутствуете сроком от полугода, вас этого статуса лишат.


Вы говорите, что необходимо там быть, не выезжая, минимум 6 месяцев, и при этом уезжать не более, чем на 6 месяцев. Я правильно понимаю?
Нельзя ли въехать-выехать чисто для отметки раз в полгода?
Цитата
Fourcade23 пишет:
Нельзя ли въехать-выехать чисто для отметки раз в полгода?

А зачем тратить лишние деньги, если вы не хотите жить в США? Держать гринку на всякий случай- очень сложно.
Цитата
Dimira пишет:
Цитата
Fourcade23 пишет:
Нельзя ли въехать-выехать чисто для отметки раз в полгода?

А зачем тратить лишние деньги, если вы не хотите жить в США? Держать гринку на всякий случай- очень сложно.

То есть так можно?
Ситуация такая, что я хочу доучиться в России, т. к. это имеет смысл. А потом можно и селиться в США.
Изменено: Fourcade23 - 24.06.2012 19:42:24
Цитата
Fourcade23 пишет:
Ситуация такая, что я хочу доучиться в России, т. к. это имеет смысл. А потом можно и селиться в США.

Почитайте тему Как доучиться на родине не потеряв green card в США?
Валерий, добрый день!
У нас ситуация такая: получили всей семьей грин карты: муж, 2-ое детей и я.
Прожили 2,5 года в Америке и выехали в Россию ровно на 177 дней.
По истечении 177 дней - вернулись назад в Америку без проблем (Это этим летом).
Пробыли сейчас в Америке ровно 3 месяца и снова были вынуждены сорваться и срочно уехать в Росиию.
Сейчас мы в России, с 20-го Сентября этого года.
Вопрос: Мы можем опять спустя 180 дней (начиная от 20 Сентября 2013) - вернуться в Америку?
Или нам нужно идти в консульство (посольство),- я не знаю куда,- оформлять что-либо,- но чтобы не потерять возможность выехать?
Что нам делать?
Да, Вы можете вернуться. Проблем никаких не должно быть. Максимум Вам зададут несколько вопросов типа "Почему так долго отсутствовали?". Так что поводов переживать нет. smile*dance*
Спасибо огромное!!! Вы очень помогли!!! smile:)
Доброго всем времени суток. У меня вопрос касающейся моего ребенка. Мы получили green card в феврале, в связи с тяжелым состоянием моего сына ( тогда ему было полтора годика) мы с мужем приняли решение отвезти его обратно на родину к моим родителям, а самим пока об устроится найти работу, жилье ну сами понимаете. Ребенок вылетел из страны 7 апреля. Мы планировали что моя мама привезет его сюда и потом увезет обратно, т.к. мы оба учимся и работаем ребенком заниматься нам просто некогда. Но в посольстве маме дали отказ, и теперь возможности его привезти сюда пока нету. Мы сможем забрать его только в конце февраля. Если кто сталкивался с подобной ситуацией помогите советом. Если я привезу своего ребенка по истечению 10 месяцев, чего мне ожидать??? Советовалась с адвокатом он объяснял что будут вопросы и последствия но какие он мне так и не ответил ничего внятного. Помогите советом. На ребенка никаких льгот мы не получаем, ни садика, ни food-stamp у нас нету.
Как я понял, у ребенка тоже уже есть гринкарта, а вы продолжаете находиться в Америке.
Никаких проблем и последствий. Максимум что могут спросить у вас при въезде - почему ребенок был долго за пределами США, поставят отметку в его файл об отсутствии более шести месяцев (но на 90% и этого не будет, о сроках отсутствия будут спрашивать о ваших, а не о его). Но это чисто формальные действия, никак и не на чем не отражается, поскольку он несовершеннолетний. Ситуация совершенно жизненная и все в пределах закона.
Даже и большее отсутствие для него вполне нормально.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
У малыша тоже green card. Мы хотели чтоб на время становления на ноги он побыл под пристальным и надежным присмотром наших родителей. Дело в том что он и дальше будет продолжать так ездить до школы, правда в следующий раз мы уже так затягивать не будем. Единственное что стал спрашивать наш адвокат получаем ли мы помощь на ребенка, и говорил что грин онулируют и не пустят в страну 7 октября в любом случае истекает срок. Так что зачем тащить малыша на зиму если это можно сделать и после зимы.
Цитата
Georgia NY пишет:
У малыша тоже green card. Мы хотели чтоб на время становления на ноги он побыл под пристальным и надежным присмотром наших родителей. Дело в том что он и дальше будет продолжать так ездить до школы, правда в следующий раз мы уже так затягивать не будем. Единственное что стал спрашивать наш адвокат получаем ли мы помощь на ребенка, и говорил что грин онулируют и не пустят в страну 7 октября в любом случае истекает срок. Так что зачем тащить малыша на зиму если это можно сделать и после зимы.

Вариантов два.
Либо я чего-то не понимаю в вашей ситуации, деталей, которых вы не написали, но о которых знает адвокат. Тогда любые советы на форуме будут ложны.
Либо вам никогда и ни по каким вопросам не следует к нему обращаться. Вообще ни по каким. Он что, русскоязычный? Или англоязычный, но может вы плохо его понимаете?
Получаете ли вы помощь на ребенка могло интересовать только если бы вы ее получали обманным путем на отсутствующего в стране ребенка. Но это не имеет никакого отношения к его возврату в США с гринкартой. Как это отнимут гринкарту? По какой причине, он хотя бы сказал конкретно?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Какой есть лимит времени, после получиния гринки и время вьезда в сша?
Zdravstvuite forumchane,

My s mamoy iz Kazakhstana. Priehali syuda po vize nevesty i docheri nevesty. Kogda uezhali, vse bylo normalno po dokumentam, nas vypustili. Priehav syuda, mama vyshla zamuzh, i spustya 2 goda my poluchili Green Card. No v poslednee vremya moi rodstvenniki perezhivaut naschet togo chto my ne poluchili razreshenie na vyezd iz Kazakhstana.
Ya pochitala razreshenie obychno nuzhno na PMZh, to est esli hotite stat grazhdaninom. My ved vsego to vid na zhitelstvo poluchili. Ya ne hochu otdavat udost, i hochu ostavatsa grazhdankoy Kazakhstana. Razyasnite pozhaluista mne situaciyu kto mozhet.

Spasibo.
Цитата
Darina Li пишет:
Ya pochitala razreshenie obychno nuzhno na PMZh, to est esli hotite stat grazhdaninom. My ved vsego to vid na zhitelstvo poluchili. Ya ne hochu otdavat udost, i hochu ostavatsa grazhdankoy Kazakhstana. Razyasnite pozhaluista mne situaciyu kto mozhet.
Spasibo.


Получение разрешение на выезд на ПМЖ совершенно не означает, что кто-то желает в перспективе сменить гражданство. Я знаю одну семью, которая уехала в США 13 лет назд. Они так и продолжают оставаться гражданами Казахстана, хотя разрешение на выезд на ПМЖ они получали. Почему, собственно, такая привязанность к удостоверению? Срок его годности когда-нибудь истечет и менять его придется в Казахстане. Больше никак. И почему выбрали эту тему для своего сообщения? Собираетесь проводить большую часть времени в Казахстане?
Darina Li, возможно, вам пригодится тема Казахстан: оформление выезда на ПМЖ.

P.S. Транслит не приветствуется
Можете ответить пожалуйста на мой вопрос?
Повтось. Есть ли определенный лемит времени с момента получения грин карты,до выезда в штаты?
Цитата
вадим швайко пишет:
Можете ответить пожалуйста на мой вопрос?
Повтось. Есть ли определенный лемит времени с момента получения грин карты,до выезда в штаты?


Если я правильно понял, то
1. Гринкарту вы не получите пока не пересечете границу США.
2. Выехать вы должны до конца срока действия визы.
Вадиму и всем остальным.

В США во многих случаях используются более или менее официально принятые т.н."тесты". Для срока отсутствия ситуация выглядит следующим образом.

Гринка положена только тому, кто имеет постоянное место жительства в США. Следовательно при возвращении в США нужно доказать к удовлетворению офицера СВР, что вы по-прежнему живете в США. СВР использует следующий тест:

1. Если человек отсутствовал в США за последний год (не календарный, а именно за последние 365 дней) менее 183 дней, значит он постоянно проживает в США.

2. Если человек отсутствовал более 183 дней, но менее 1 года (2 лет при наличии Re-Entry Permit), то возможно, что он не проживает в США. В этом случае офицер имеет право потребовать предъявления доказательств, что человек по-прежнему проживает в США, а его отсутствие является временным. Доказательствами могут быть любые факты, связывающие вас со страной -- семья, квартира/дом, место работы, банковские счета. Особо обращают внимание на подачу налоговых деклараций в США -- если вы ее подаете, то значит сохраняете налоговое резидентство; если нет, то вы демонстрируете, что не являетесь налоговым резидентом США.

3. При отсутствии свыше 1 года (либо свыше 2 лет при наличии Re-Entry Permit) человек считается утратившим постоянное место жительства в США, и его грин-карта должна быть аннулирована.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.