« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Замена карточки green card по истечении ее 10-летнего срока
Кто знает сообщите, пожалуйста. По окончании 10-ти летнего срока, как меняется грин карта. Необходимо куда-то обратиться и заполнить документы или они вышлют её самостоятельно? Спасибо.
Вы должны сами следить за сроком на вашей GC и апплаить на новую.
http://www.uscis.gov/USCIS/Resources/B2en.pdf
closed
Всем привет.

Почти 10 лет являюсь владельцем гринкарты. В США толком не жил, скорее посещал, и НИ РАЗУ не подавал декларацию.
Собираюсь окончательно переехать в США в этом году и подать на продление гринкарты (паспорт не светит). В связи с этим вопрос:
Какова вероятность отказа в продлении гринкарты из-за злостной не подачи декларации?
Заранее спасибо за ответы!
Изменено: Journey - 03.04.2016 23:47:00
Высока вероятность, что просто не пустят.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
Journey пишет:
1. Какова вероятность отказа в продлении гринкарты из-за злостной не подачи декларации?


Работали ли Вы официально? Если нет, тогда за что платить налоги??

Если работали, то:

If you are a U.S. citizen or resident alien, the rules for filing income, estate, and gift tax returns and paying estimated tax are generally the same whether you are in the United States or abroad. Your worldwide income is subject to U.S. income tax, regardless of where you reside.

Вы должны Америке денег. Заплатите через TurboTax. smile*pardon*

Цитата
Journey пишет:
2. Насколько безопасно ввезти сумму свыше 100К? Документов о том, что она была заработана до получения статуса нет.


Едьте без денег, деньги пускай "дарит" родственник (группа родственников) максимальными переводами банк-банк по $14к.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 27.03.2016 05:24:14
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Journey, Вы наверное тут один такой(хотя не факт) кто так безрассудно относился к проживаю в штатах(не платил налоги и не подавал декларацию) и вот подошел срок окончания гринки и вы вдруг определились с выбором(АЛИЛУЯ!!!) жить в штатах!! Можно реально остаться без гриночки(если хронически не платили налоги,а это серьезное преступление!!!) А тут еше и денюжки везете без каких либо бумаг???? ТО сразу возникнут вопросы со стороны налоговых органов(с ними шутки не прокатывают) денюжки ведь все равно светанете!!! Тут вам мало кто чем посоветует....случай прямо скажу нетипичный!!! Удачи!!
Нет ничего хуже, чем упустить шанс, который мог бы изменить твою жизнь. Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!

При продлении гринкарты никого не интересует уплата налогов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Отвечаю всем:
1. В страну пустят. Но вот продлят ли статус...
2. Денег Америке я не должен. Уровень заработка вне США был ниже порогового для налогообложения. Но не подавать же декларации за 10 лет.
3. Спасибо за пожелание удачи.
4. Скорее всего. А профанация статуса постоянного жителя США в течение 10 лет их заинтересует?
Кого "их"?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
В данном случае "они" - это чиновники, которые будут рассматривать мое прошение о продлении статуса постоянного жителя.
Впрочем меня напрягают скорее потенциальные проблемы после - не заинтересуются ли мной налоговики при покупке недвижимости, при подаче на гражданство и т.п. действиях человека, располагающего деньгами, но не отчитывавшегося по доходам в течение 10 лет.
Изменено: Journey - 03.04.2016 23:47:40
Еще раз повторю о первой конкретной вещи в ваших вопросах. "При продлении гринкарты никого не интересует уплата налогов."
При подаче на гражданство проблемы с неуплатой налогов могут быть конечно, могут не быть. Вас попросят самому принести декларации за последние два или за последние пять лет перед подачей N-400. Или не попросят. Какую именно проблему в связи с этим вы предполагаете?

Насчет потенциальных, вы их себе сами придумали, теперь пытаетесь обсудить какие-то непонятные фантазии. Пока нет предмета для более конкретных ответов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Человек, собирающийся перебраться в США и подать на продление гринкарты, интересуется последствиями того, что он:
1. 10 лет вводил в заблуждение американские власти относительно места своего проживания.
2. Не платил налоги и даже не подавал декларации.
Буду благодарен за конкретику.
Изменено: Journey - 03.04.2016 23:48:10
Цитата
Journey пишет:
1. 10 лет вводил в заблуждение американские власти относительно места своего проживания.

И как у вас это получилось? Если проживали в США меньше полугода в год, у офицера на границе уже на 2-3 год должен был возникнуть закономерный вопрос: а проживаете ли вы в США и стоит ли вас лишить статуса постоянного жителя.
Царь, очень приятно, Царь.
nick_shl, видно нравлюсь я офицерам на границе smile:-) В начале "пути" брал один reentry permit. А в последние годы старался ездить два раза в год.
1. Не вижу никаких проблем. Заблуждение - имеется в виду, что вас спрашивали официально и вы врали в ответах?
2. Если вы были не обязаны, то нет проблемы.
3. Если вас вдруг найдут, то
- по закону. По FBAR штраф за неотчетность до 50% от баланса или 100 тыс долларов (что больше) за каждый год по каждому счету. Но не более 600 тыс штрафа в целом. За неотчетность в декларации счетов св. 50 тыс - до 10 тыс. за каждый или по 20 тыс после предупреждения IRS.
- в реальности, если без злого умысла. За счет в 20 тыс обычно около 500 долларов за каждый год неотчетности, ну и т.д., т.е. как договоритесь.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс пошел! Спасибо.
1. Хочется согласиться.
2. Насколько мне известно, владелец гринкарты обязан ежегодно отчитываться по доходам, вне зависимости от места их получения и даже их наличия.
3. Знать бы еще как в реальности реализуется FATCA. Если дело ограничивается передачей банками инфы о признавших свой статус резидентах США - зис из нот э биг дил. Я так думаю.
Изменено: Journey - 27.03.2016 16:46:30
2. Ну раз известно, то зачем мы тратим время тут?
3. Что значит, как реализуется? Медленно, путем сравнения баз данных. Можете и через десять лет получить письмо счастья и начать свои оправдания. Можете и никогда не получить. Указанные вами св. 100 тыс не говорят ничего, за эту мелочь должно быть лень даже пальцем пошевелить, но если там реально большие суммы, то всего можно ожидать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1