« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
RSS
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Цитата
NataPo2020 пишет:
К сожалению, мы не подали еще. Пытаемся выяснить, можно ли уехать из Сша после подачи i131, но до биометрии. К дате сдачи отпечатков вернуться.

Данную тему уже не раз разбирали, да и на сайте uscis однозначно написано, что подавать заявление нужно находясь в США, и биометрику сдавать в США ессно smile:) п где ты будешь в этот период, твое дело. Мы ребенку по той же причине - школа, делаем реентри, т.к. заканчивать старшую школу тут вообще не рационально (и гораздо дольше, и знаний со слабым инглишем кот наплакал получит). Вот 5,06 подались, 13 пригла СМС что дело приняли, на почту нифига не пришло, но деньги с карты взяли smile:) 25 августа полетит в школу а на биометрику уже вернется, т.к. сейчас процесс небыстрый, может даже раньше октября и не назначат
Изменено: Сергей Круковский - 26.07.2020 04:28:32
Сергей, добрый день.
Если вы отправили формы, могу я вам вопрос по заполнению задать? Вы оплачивала с американской карты? Счета в банке пока нет, есть ли вариант оплаты не картой?
Спасибо
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие необходимы доводы для получения reentry permit ? ( есть ли конкретный перечень причин)?
Цитата
Сергей Круковский пишет:
Данную тему уже не раз разбирали, да и на сайте uscis однозначно написано, что подавать заявление нужно находясь в США, и биометрику сдавать в США ессно п где ты будешь в этот период, твое дело. Мы ребенку по той же причине - школа, делаем реентри, т.к. заканчивать старшую школу тут вообще не рационально (и гораздо дольше, и знаний со слабым инглишем кот наплакал получит). Вот 5,06 подались, 13 пригла СМС что дело приняли, на почту нифига не пришло, но деньги с карты взяли 25 августа полетит в школу а на биометрику уже вернется, т.к. сейчас процесс небыстрый, может даже раньше октября и не назначат


Добрый день!
Сергей, подскажите, плиз, может у вас есть подобная информация.
Если ребенку 9 лет, он тоже должен быть на момент подачи заявления в США?
всем добрый день! как на украине оформить reentry permyt? или его можно оформить только в сша?
Цитата
klop пишет:
всем добрый день! как на украине оформить reentry permyt? или его можно оформить только в сша?

Только в США.
подскажите как лучше поступить, 7 лет была в сша по гринке, официально работала, но пришлось срочно уехать, тяжело заболел отец, обратно пока уехать не смогу, отцу нужен уход, что нужно оформить чтобы не лишится грин карты. спасибо
Цитата
klop пишет:
подскажите как лучше поступить, 7 лет была в сша по гринке, официально работала, но пришлось срочно уехать, тяжело заболел отец, обратно пока уехать не смогу, отцу нужен уход, что нужно оформить чтобы не лишится грин карты. спасибо

Если у вас все еще грин-карта, и вам нужно отсутствовать до 2 лет, нужно оформлять reentry permit. Гражданину США ничего оформлять не надо.
но я нахожусь на Украине и пока нет возможности выехать в сша, а на украине я читала пермит сделать нельзя
Цитата
klop пишет:
но я нахожусь на Украине и пока нет возможности выехать в сша, а на украине я читала пермит сделать нельзя

Значит, вам придется объяснять это на границе при возвращении. Безболезненно можно отсутствовать до полугода. Собирайте и храните документы, которые помогут вам доказать ваши вынужденные обстоятельства. Грин карту не всегда отбирают.
Жаль, что вы не получили гражданство, когда могли.
Изменено: raineeva - 27.11.2020 06:06:44
Цитата
Christy2407 пишет:
24.05. - забрала свой реэнтри в консульстве в Москве.


А разве сам permit приходит не на адрес, указанный в заявлении? Как у Вас получилось забрать его в консульстве?
Добрый день!
В декабре 2019 года въехали в США и получили гринкарты.
В апреле 2020 приехали в Россию. Задерживаемся здесьв связи с операцией. Планируем вернуться в штаты после нового года (начало февраля).
Чем грозит отсутствие в штатах почти год?
DV-2018
DV-2019 22***
Добрый день!
В декабре 2019 года въехали в США и получили гринкарты.
В апреле 2020 приехали в Россию. Задерживаемся здесь в связи с операцией. Планируем вернуться в штаты после нового года (начало февраля).
Чем грозит отсутствие в штатах почти год?
DV-2018
DV-2019 22***
Цитата
Katrinochka пишет:
В декабре 2019 года въехали в США и получили гринкарты.
В апреле 2020 приехали в Россию. Задерживаемся здесь в связи с операцией. Планируем вернуться в штаты после нового года (начало февраля).
Чем грозит отсутствие в штатах почти год?

https://www.uscis.gov/green-card/after...20choosing
Это официальный источник, где можно точно посмотреть, что может быть.
У вас есть вполне объяснимая причина - операция, восстановление. Возьмите с собой подтверждающие факт необходимой задержки, и, скорее всего, проблем не будет. Плюс коронавирус повсеместный. Только отсчет времени для получения гражданства начнется опять с нуля.
Изменено: raineeva - 14.12.2020 01:11:27
Всем привет.
Подскажите пожалуйста абсолютно несведующей:
1) Для подачи формы на Reentry Permit мне обязательно уже иметь Green Card на руках? Или можно подать сразу, в день прилета в США, до получения физической Green Card?
2) Если я заказываю Reentry Permit с ускорением рассмотрения (expedite requests), то сколько может пройти с момента подач формы до момента назначения appointment на сдачу биометрии?
3) Можно ли заказать получение на свой street mailing address в специальной компании, которая предоставляет такие адреса?

Заранее огромное спасибо за ответы.
Цитата
mariafad пишет:
1) Для подачи формы на Reentry Permit мне обязательно уже иметь Green Card на руках? Или можно подать сразу, в день прилета в США, до получения физической Green Card?


Мне не понятно как вы можете подать на Reentry Permit не имея green card.
Цитата
mariafad пишет:


Если я заказываю Reentry Permit с ускорением рассмотрения (expedite requests), то сколько может пройти с момента подач формы до момента назначения appointment на сдачу биометрии?


expedite requests 30 to 45 days
Normal 90 to 180 days

Цитата
mariafad пишет:
Можно ли заказать получение на свой street mailing address в специальной компании, которая предоставляет такие адреса?


офф письма не могут отправляться на po box address
Ребята, а какова стоимость этой процедуры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быстро сейчас приглашают на биометрию?
Цитата
mari.krasikova.18@bk.ru пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быстро сейчас приглашают на биометрию?

Две-девять недель между формой о получении аппликации и формой о назначении апойнтмента на биометрию. Плюс неделю-две между нотисом и самим апойнтментом.
Две-девять недель между формой о получении аппликации и формой о назначении апойнтмента на биометрию. Плюс неделю-две между нотисом и самим апойнтментом.[/QUOTE]

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста откуда такие данные?уже стали быстрее обрабатывать заявления? знаю по пол года-году ждали вызова на биометрию(
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.