« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 24 След.
RSS
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
И да, ребёнка на отпечатки везти нужно будет?
Изменено: _lucy - 26.06.2017 09:16:43 (Короче)
Цитата
_lucy пишет:
Господа, поясните, пожалуйста - сейчас нужно платить 575$ и на взрослого и на ребёнка до 14 лет.
Мой английский не позволяет мне понять, как платить и куда конкретно посылать. Еслиб кто-нибудь тыкнул рожей, было бы здорово.

C 14 лет - $575 и $85 за отпечатки.
До 14 лет - $575, за отпечатки не нужно.
Цитата
_lucy пишет:
И да, ребёнка на отпечатки везти нужно будет?

Да, насколько я знаю. Его фотографируют, но не снимают отпечатки.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Благодарю.
Добрый день!
Про реентри прочел уже очень много.
выиграли DV 2018. Понимаю, что не факт что получим визу, но все же. Готовиться нужно заранее. План такой:
Сдать DS как можно позже и как можно позже выехать в США на несколько месяцев чтобы оформить все документы. Подать на reentry улететь и вернуться через 2 года в США.
Проблема с причиной. Можно ли указать, что дочка должна доучиться в школе 2 года и дает ли право такая причина отсутствовать отцу и матери ребенка?
Во время отсутствия будем платить налоги США (пока не изучал этот вопрос.)
Благодарю всех за ответы.
Друзья! Мало кто уже наверно меня вспомнит, мы выйграли ГК в 2011, получили в 2013, в ноябре 2015 получила re-entry, которое истечёт в начале ноября 2017 года
Вопрос: есть ли у нас тут прецеденты, когда шли за re-entry повторно и получали (насколько мне известно, второй раз дают максимум на год)?
Буду очень благодарна за любую информацию!
Да, получали повторно без проблем. Не факт, что на год, зависит от причины, указанной в аппликациии, и ее достоверности наверное.
How many times can I receive a reentry permit?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Да, получали повторно без проблем. Не факт, что на год, зависит от причины, указанной в аппликациии, и ее достоверности наверное.

Спасибо за ответ!

В связи с этим хотела ещё уточнить один момент
Вот ссылка на инструкцию по заполнению I-131

Цитата
c. A Reentry Permit may not be issued to you if:
(1) You have already been issued such a document, and it is still valid, unless the prior document has been returned to USCIS or you can demonstrate that it was lost; or


Получается, что подать повторно можно только по факту истечения первого?
Совсем нет информации, как сдать travel document..
И можно ли заполнить заявление, скажем, за месяц до истечения? (Чтобы въехать по travel doxeukbt спокойно для подачи формы, и в след раз, на отпечатки)

Есть ли информация на этот счёт тут? Заранее спасибо!
Можно до истечения. Нужно вернуть неистекший пермит в USCIS. Об этом же прямо написано в той фразе, что вы процитировали. Видимо отсылаются все неистекшие копии вместе с новой аппликацией, но никому из знакомых так не приходилось делать, поэтому я не уверен на 100%, только на 98. Позвоните в USCIS и спросите.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Доброго времени суток, уважаемые! Заинтересовал ваш форум оперативностью ответов и компетентностью, надеюсь тоже поможете и наведёте на здравые мысли в моей ситуации.

В данный момент проживаю на территории США на первой гринкарте по браку с американцем. Работаю и учусь, в будущем планировала поехать в Россию продавать квартиру, сумма приличная, заплатив 30% налога как нерезидент в РФ я теряю сумму, равную 5 годам моей работы здесь в США. Передаривать в России некому и других вариантов избежать налога, кроме как вернуться на 183 дня в Москву и дождаться восстановления статуса налогового резидента у меня нет.

Для проведения времени в России и сделки выбрали 2018 год как самый идеальный: работа удовольствия не приносит, по возвращению планирую искать другую. Учеба заканчивается в 2018. В дальнейшем уехать на полгода будет сложнее: то снятие условности в 2019, то получение гражданства в 2020, а там уже карьера и дети начнутся, и бросить всё на полгода в такой ситуации не представится более возможным, т. е. либо сейчас решать дела - либо никогда.

План был простой: с отсутсвием до года ре-ентри пермит мне не нужен. Выезжать и въезжать планирую, не превышая 6 месяцев подряд. Т. е. поехать на 5,5 месяцев, вернуться на месяц в США, затем съездить ещё на 3 недели в Россию.

Ранее думалось, что если по полгода в одной поездке не проводить, то всё нормально будет, но сейчас всё чаще натыкаюсь на информацию о проведении более полугода в году за пределами США, что может повлечь трудности с получением гражданства. Насколько я поняла, изучив интернет, каждая ситуация индивидуальна, нужно будет доказывать в будущем, что планы были вернуться и продолжить жить в США, и мне на руку играют такие факторы как муж в США (семья), то что мы будем файлить налоги каждый год ( = я продолжаю себя считать налоговым резидентом США), постоянное место жительства в США (контракт на аренду жилья), оплаченная страховка за весь год, включая те месяцы что я в России, и по окончанию моей поездки - взятие кредита на жилье в США.

Т. е. правильно ли я понимаю, что скорее всего проблем с доказательством того, что я, проводя чуть более полугода в России в одном календарном году, планировала вернуться в США - не возникнет, но ситуация будет рассматриваться индивидуально, тут уже будет доля удачи и придётся всё это вышеперечисленное с нервами и собиранием бумажек доказывать? Или всё это чушь, и главное, что единоразовая поездка будет не более 6 месяцев, а сколько времени в год я провела зарубежом не всплывет на получении гражданства?

Очень сложная ситуация, всё уже было спланировано на год вперед, а теперь начала углубляться в детали и картина вырисовывается очень тревожная, разъясните, у кого есть опыт и/или какая информация, спасибо всем откликнувшимся!
Цитата
Katycat пишет:
План был простой: с отсутсвием до года ре-ентри пермит мне не нужен. Выезжать и въезжать планирую, не превышая 6 месяцев подряд. Т. е. поехать на 5,5 месяцев, вернуться на месяц в США, затем съездить ещё на 3 недели в Россию.

Никаких проблем с гражданством не возникнет. Календарный год в вопросе получения гражданства совсем не при чем.
Важно лишь не иметь отсутствий длиннее 6 месяцев. Но если делать так, как написали выше, несколько раз, то нарушится другое требование - физически присутствовать в США не менее 18 месяцев суммарно в последние три года перед подачей аппликации.
Хотя страшного все равно нет ничего, многие не подают на гражданство десятилетиями, если нет цели сразу же развестись. Оно ничему не мешает в жизни.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, благодарю за скорый ответ. С гражданством может быть поторопиться и стоит, т. к. у мужа контракт на 3 года, а затем можем поехать в Европу, если получит работу там, и в идеале хотелось бы паспорт к этому времени иметь, а не заморачиваться с reentry permit, опять рискуя гринкартой.

В РФ в целом я планирую провести всего порядка 6 месяцев и 1 дня, разбив это на 2-3 поездки. Т. е. суммарно за 3 года у меня будет 2,5 из них в США (29 мес и 30 дней). Выходит, что я ничего не нарушаю и прерывания срока на гражданство не будет?
Цитата
Katycat пишет:
В РФ в целом я планирую провести всего порядка 6 месяцев и 1 дня, разбив это на 2-3 поездки. Т. е. суммарно за 3 года у меня будет 2,5 из них в США (29 мес и 30 дней). Выходит, что я ничего не нарушаю и прерывания срока на гражданство не будет?

Никаких проблем вообще.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте. Могу ли я уехать на учебу без reentry permit примерно на 9-10 месяцев и не потерять гринкарту? Играет ли в этом какую-то роль то, что я несовершеннолетняя и моя семья живет в США?
Добрый день,

Буду очень благодарен за разъяснения.

На сайте USCIS говорится о том, что application на re-entry permit необходимо подавать, находясь на территории США.
https://www.uscis.gov/sites/default/fi...s/B5en.pdf

Цитата
Q: Can I file my Form I-131 to get a reentry permit while I am outside the United States?
A: No. You cannot file a Form I-131 to obtain a reentry permit unless you are physically present in the United States when you file the form. You should file your Form I-131 no fewer than 60 days before you intend to travel abroad.


Как правильно трактовать данный пункт?

Вариант 1 - документы на re-entry permit должны быть отправлены с территории США, через USPS и, естественно, необходимо личное присутствие на биометрии.

Предположу, что в этом случае один из членов семьи, находясь на территории США, теоретически может отправить подписанные формы и чеки за остальных членов семьи, находящихся за пределами США, и они могут прилететь в США уже непосредственно на биометрию.

Вариант 2 - закон предписывает, что необходимо обязательное присутствие на территории США каждого из аппликантов.
И, в таком случае, если выяснится (при простой проверке даты пересечения границы), что аппликант находился при подаче за пределами США, то в re-entry permit будет отказано, кейс будет закрыт, и возможен штраф и/или уголовное наказание.

Все члены семьи проживали на территории США почти год, месяц назад временно вернулись в Россию, планируем через полгода оформить re-entry permit.

P.S. Интересуюсь не с целью обмануть систему, а чтобы грамотно спланировать все действия.
Изменено: Jim_MA - 11.09.2017 23:21:24
Цитата
Jim_MA пишет:
Добрый день,
Буду очень благодарен за разъяснения.

Правильно трактовать так, как там написано.
Т.е. формально ваш Вариант 2.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день,
Перечитал все страницы в данной ветке по теме RP - огромное спасибо всем, кто делился опытом или давал дельные советы.
У меня всё же остались некоторые вопросы, которые очень рад был бы уточнит/обсудить:

Ситуация
Молодая семья (м+ж) два месяца назад получили гринкарту - ездили один раз на месяц в разведку к друзьям в Пенсильванию, их адрес везде и указывали как “свой”.
Живем в Минске, полноценный переезд запланирован через 1,5 года, поэтому и хотим брать RP.
Ввиду правил “6 мес” планируем вторую поездку этой зимой, НО хотели съездить уже на другое побережье на пару недель (НЕ через “свой” штат проживания).

Вопросы:
1. В FAQ указано:
“You should file your Form I-131 no fewer than 60 days before you intend to travel abroad.”
“If you leave the United States before you provide your biometrics, USCIS may deny your application.”

При этом в официальной инструкции таких требований нет, только это:
“You must be physically present in the United States when you file the Reentry Permit application and complete the biometrics services requirement.”
И ни слова про сроки. Также здесь было описано много случаев, когда люди отправляли запрос намного позднее, чем за 60 дней до отъезда и даже отдельно прилетали для сдачи биометрии, по сути нарушая требование, указанное в FAQ. Правильно ли я понимаю, что тогда эти правила “no fewer than 60 days before” не такие строгие и можно и пренебречь в отличие от “You must be physically present in the United States…”, которое уже указано в инструкции к I-131.

Данный вопрос особенно волнует, поскольку нет возможности находится в США 2 месяца.

2. Насколько я понял, последующее уведомление и приглашение в ASC по необходимому адресу приходит в зависимости от Physical Address, который указываешь в форме. К сожалению с работой почтового сервиса США я не сталкивался. Поэтому вопрос - могу ли я указать в Physical Address в анкете и поле Адрес Отправителя на конверте “мой адрес проживания” в Пенсильвании (ранее везде его и использовал), но отправить конверт с формами из другого штата, например, Калифорнии? Насколько я понимаю, адрес получения DHS нужно выбирать все равно исходя из своего адреса “проживания” (Пенсильвании в моем случае).

3. Всегда был уверен, что необходимо предоставить какое-либо свидетельство, подтверждающее причину по которой я обращаюсь за RP (справка в с места учебы) и тд., но в официальной инструкции требований не нашел. Всё же это необязательно?

4. Поездка, во время которой хотим отправить формы, займет 3-4 недели. Правильно ли я понимаю, что и необходимо указывать в форме Date of Intended Departure как раз-таки дату фактического отлета (обратный билет). Не будет ли в этом случае форма отклонена, поскольку дата запланированного отъезда не соответствует правилу “no fewer than 60 days before”? Как лучше поступить?

5. Некоторые ребята писали, что приходили на биометрию до назначенной даты и им шли на встречу, ввиду необходимости отъезда. Имеет ли в этом случае значение дата и факт приобретения билетов заранее? Вернее, вопрос более глобальный: если есть обратные билеты через 3-4 недели после подачи формы на RP, можно ли эту дату указывать в анкете (в пункте “когда собираетесь уезжать”), дополнительно использовать Expedite Request, приложив дополнительно копию билетов, и по этой же причине попробоваться явиться раньше на биометрию?
Kormick
Это все гадости английского языка и менталитета в обработке документов.
1. Should - это от вас не требуют, это рекомендуют. Типа "лучше, если вы пошлете за 60 дней до отъезда", а то можете не успеть.
2. Письмо может быть брошено в любой почтовый ящик в любом штате, где вам захотелось, независимо от того, что написано внутри конверта. Это свободная страна пока еще.
3. Это не обязательно, да. Прямого требования нет. Но там написано - You must submit all required initial evidence along with all the supporting documentation with your application at the time of filing. Т.е. доказательства - это на вашей стороне. Если поверят вашим письменным объяснениям без приложения весомых свидетельств, то реентри пермит дадут, а если не впечатлит, то нет.
4. По этой причине отклонено быть не может, см. выше. Но нет никаких гарантий, что вы успеете за время до обратного рейса. Т.е. это чисто ваш риск. Даже в том случае, если вы подадите expedite request, нет никаких гарантий, что все клерки в центре обработки не будут брошены на обработку других дел именно в это время. Хотя, чисто по-человечески, всегда стараются помочь в меру разумного.
5. Это может помочь, конечно. Но обычно никого сами билеты не интересуют. Поскольку люди стремятся помочь независимо от того, что вы им показываете, т.е. просто верят на слово. Но еще раз, это может больше зависеть от настроения того, кого вы просите об услуге, не от наличия у вас бумажек. Или от перегрузки центра именно в этот день, ну может их всех эпидемия гриппа скосила...Ну возьмете вы билет на через три недели, а приглашение на отпечатки придет по почте на 22й день с датой аппойнтмента еще на неделю позже. И что тогда? А может придет через неделю после получения ими аппликации и вы пойдете на восьмой и попроситесь сдать отпечтки, и вам пойдут навстречу и возьмут...Еще зависит от штата, в НьюЙорке могут работать каждый день эти службы из-за засилия иммигрантов, а где-то раз в неделю, например.

Если у кого-то получилось, то это не значит, что получится у вас. Но вполне вероятно. Все вот как-то так в этой Америке.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Благодарю за разъяснение!
Чтож, вероятно попробуем действовать по намеченному плану, но сильно рассчитывать на прием "вне очереди" не будем.
Друзья, подскажите, а если в планах приехать на неделю, подать на RP и уехать, а потом снова вернуться на биометрею, то в анкете в поле Date of Intended Departure и указывать дату сразу запланированного отъезда после подачи, который уже через неделю? Не забракуют меня?
Изменено: Breezy - 25.09.2017 23:24:04
Всем привет
Скажите пожалуйста какие вероятные уважительные причины нужны для получения REENTRY PERMIT
Спасибо
Изменено: Sam123$ - 21.10.2017 14:39:26
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 24 След.