« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 24 След.
RSS
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Цитата
iruany пишет:
1. Нужно ли получать SSN даже в случае если оформляешь реентри пермит сразу после вьезда по ГК, так как планируешь отсутствовать в США 2 года и не работать там (в виду семейных обстоятельств)?
2. Надо ли подавать tax retutn в таком случаем? Даже если эти 2 года будешь работать в Украине и соответственно налоги платиться будут там? Вот цитата с сайта IRS:
If you are a U.S. citizen or a resident alien of the United States and you live abroad, you are taxed on your worldwide income. However, you may qualify to exclude from income up to an amount of your foreign earnings that is adjusted annually for inflation ($92,900 for 2011, $95,100 for 2012, $97,600 for 2013, $99,200 for 2014 and $100,800 for 2015). In addition, you can exclude or deduct certain foreign housing amounts.
3. Если же все таки необходимо подавать декларацию, подскажите где можно в США получить нормальную консультацию по форме заполнения и не за бешеные деньги. Есть ли какие-то территориальные офисы которые могут помочь с этим?

1. Получать не обязательно, но желательно. Все стремятся получать поскорее обычно. В том числе и для отправки налоговых деклараций и получения реентри-пермита. Можно занести в офис аппликацию и получить его на адрес доверенного человека.
2. Необходимость заполнения и отсылки налоговой декларации зависит от величины вашего годового дохода и типа трудовой деятельности, не от места жительства. А при определении, нужно ли будет что-то платить, там может использоваться в том числе и то, что вы выше процитировали.
Короче, без обнародования величины вашего дохода, источников и семейных деталей сказать уверенно пока ничего нельзя.
Если вы захотите воспользоваться tax treaty между Украиной и США и не платить налоги на этом основании, то нужно быть осторожным, поскольку это подразумевает декларирование себя как резидента Украины, что вступает в прямое противоречие со статусом перманентного резидента США.
3. Территориальные офисы налоговой службы таким не занимаются. Налогообложение и декларации - это все на коммерческой частной основе. Но, по-моему, в Бруклине каждый второй - налоговый консультант, особенно весной. На месте и узнаете, когда приедете, кто там знающий, авторитетный и дешевый. Или кто-то из тамошних форумчан даст наводку здесь в теме.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Всем привет! Очень нужна помощь!!

Я уехала из штатов 8 месяцев назад на работу в другую страну. Собираюсь еще год здесь работать. За это время приезжала обратно пару раз на два-три дня. В конце этого месяца я снова лечу в штаты, и у меня будет всего неделя, чтобы оформить reentry permit... Сколько обычно ждать после отправки заявления до вызова на биометрию? Могу я как-то позвонить и попросить сдать ее быстрее? или может подруга отправит за меня заявление и чек, а я приеду уже как раз к биометрии?
Есть у кого-то опыт супер срочности с этим делом?
Просто с работы на дольше не отпустят....
От месяца до трех где-то. Еще время различается между офисами USCIS из-за их загрузки.
Может и подруга, но теоретически могут и отказать, если вы не были в США в момент отправки формы.
Еще можно подать на ускоренное рассмотрение или можно прилететь два раза на один день. В первый прилет подать, во второй сдать отпечатки.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подавать заявление и проходить биометрию нужно в США. Сам пермит вам могут выслать за границу. За неделю получить вызов на биометрию нереально -- готовьтесь приехать второй раз.
Папа служит в американской армии. Дети и мама отсутствовали в США с ноября 2015 по апрель 2016. Планируется еще одна поездка мамы детей на Родину в августе 2016 и возвращение примерно в феврале-марте 2017. Надо ли им взять реентри пермит? Как считается отсутствие в стране - по дням отсутствия в календарном году или по дням отсутствия между приездами? Все налоги уплачены' а папа и дети по плану осенью 2016 должны получить гражданство. Так надо ли брать реентри пермит, чтобы мама и дети въехали в сша весной 2017?
Изменено: zion - 08.06.2016 22:12:33 (уточнение)
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
Цитата
zion пишет:
..........
Так надо ли брать реентри пермит, чтобы мама и дети въехали в сша весной 2017?

Не нужно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
zion пишет:
Папа служит в американской армии. Дети и мама отсутствовали в США с ноября 2015 по апрель 2016. Планируется еще одна поездка мамы детей на Родину в августе 2016 и возвращение примерно в феврале-марте 2017. Надо ли им взять реентри пермит? Как считается отсутствие в стране - по дням отсутствия в календарном году или по дням отсутствия между приездами? Все налоги уплачены' а папа и дети по плану осенью 2016 должны получить гражданство. Так надо ли брать реентри пермит, чтобы мама и дети въехали в сша весной 2017?


Чтобы дети получили гражданство вместе с папой, должны быть соблюдены следующией условия:

1. На момент получения гражданства папой у детей должна быть гринкарта;

2. Они должны находиться под физической опекой отца;

3. Они должны находиться в США или на квалифицированных территориях (например, на военной базе США за границей).

Поэтому если мама уедет в августе вместе с детьми, дети НЕ получат гражданства вместе с папой.

P.S. У меня было судебное дело, где решался вопрос, является ли женщина гражданкой США. На момент получения гражданства отцом ей было 17 лет. Но поскольку она жила не с отцом, а с матерью, она не получила гражданства вместе с отцом. А потом никогда не подавала на него. В итоге суд решил, что она -- не гражданка.
Изменено: ziankovich - 09.06.2016 21:40:02
Здрастуйте! Ситуация такая : я выиграла Грин карту и в 2014 году уехала в США где пробыла с мая по август, вернувшись на родину парень сделал мне предложение и мы поженились...будучи в США я получила реентри пермит...в декабре 2015 года у нас родился мальчик...пермит действителен до октября 2016... в 2015 году муж подавал на неимиграционную визу но получил отказ...ПОМОГИТЕ что мне нужно сделать чтоб мы смогли уехать все вместе?? Спасибо заранее)
Цитата
Марина Пелешко пишет:
Здрастуйте! Ситуация такая : я выиграла Грин карту и в 2014 году уехала в США где пробыла с мая по август, вернувшись на родину парень сделал мне предложение и мы поженились...будучи в США я получила реентри пермит...в декабре 2015 года у нас родился мальчик...пермит действителен до октября 2016... в 2015 году муж подавал на неимиграционную визу но получил отказ...ПОМОГИТЕ что мне нужно сделать чтоб мы смогли уехать все вместе?? Спасибо заранее)

1) Вместе никак, пока не получит визу. Ему долбиться в консульство каждые несколько месяцев, вдруг повезет в очередной раз...
2) Едете с ребенком в США, находите работу. Потом начинаете процесс воссоединения с мужем. После его окончания муж получает иммиграционную визу и приезжает. Года три, наверное, сейчас.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
1,5-2 года.
А можно например чтоб я уехала, подала документи на воссоединение семьи и сразу обратно?
И еще, чтоб уехать мне надо будет показывать в аеропорту Грин карту и реентри пермит? А ребенку не нужна виза?
Изменено: Марина Пелешко - 29.07.2016 08:19:53
Цитата
Марина Пелешко пишет:
А можно например чтоб я уехала, подала документи на воссоединение семьи и сразу обратно?
И еще, чтоб уехать мне надо будет показывать в аеропорту Грин карту и реентри пермит? А ребенку не нужна виза?

Можно конечно. Только ведь в процессе воссоединения вам нужно доказывать, что живете в США и у вас есть американский доход для спонсорства мужа. Если не живете отдельно от него в США, то воссоединение считается не нужным.

Виза ребенку пока еще не нужна, до двух лет. Повторю ссылку
A child is born to a LPR during a temporary absence from the U.S.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день, есть грин карта, получил ее еще в 2014 в сентябре , но первый заезд в США не продлился более полтора месяца, отсутсвовал в целом 8-9 месяцев и в 2015 летом снова вернулся

на границе спросили за отсутствие долгое, сказал как есть ( заканчивал дела в украине ибо там оставалась мама) , пропустили без проблем, уже пробыл полтора месяца , месяц из которых поработал, и оформил reentry permit , при оформлении указывал причину обучение на курсах в Польше, вообще планировал на год и вернуться, оформлял на всякий случай чтобы потом вопросов не возникло , и вышла ситуация что мне он может понадобится, вот уже как полгода затянулись мои проблемы по здоровью, когда врачи ни в СНГ ни в Польше не могут мне поставить верный диагноз, все 5 были не верны, и лишь ухудшили мое состояние из-за антибиотиков, мед страховки в США у меня нет, и я знаю что медицина в США не из дешевых скажем так, я конечно не смертельно больной, но дискомфорт в жизни испытываю и работать адекватно нормально не могу , в виду огромных трат на лечение в штатах хочу долечится сначала здесь в снг, а потом уже лететь, ибо по факту больным мне там делать нечего, я думаю я буду вынужден задержаться на 3 месяца больше,

итого это 15 месяцев отсутствия в США, и пермит вроде как есть, но не будут ли у меня проблемы с этим ибо я не знаю если честно как там указано в пермите условия моего нахождения вне США, может там указано что я должен учится в Польше, а буду по факту на лечение в Минске (ибо моя виза заканчивается а Минск ближайший адекватный город где я могу долечится не потратив тьму денег как в США) , и ко мне потом возникнут вопросы неприятные, риссковать статусом своим в США я не хочу, а больным мне там делать нечего , стоит ли волноваться за статус или если есть пермит можно не беспокоится и 15 месяцев отсутсвовать? Можно конечно перезалететь из Польши через США уже в Минск за день , но опять таки лишние 1300-1500 долларов, когда тратишься на лечение не будут лишними , и возможно если есть пермит беспокоится не стоит
Если есть пермит, беспокоиться нечего. У нас родители уже три раза пермит получали, границу проходили без проблем. Но им за 70 лет правда.
Здравствуйте!
У меня такой вопрос.Моя сестра выиграла ГК ,в 2012 году и уехала в Америку .Там она прожила 6 месяцев и уехала обратно в Россию,так как её жених проживал в России.Они поженились и прожили чуть больше года,потом развод.В Америку она больше не выезжала.Есть ли у нее шанс вернуться обратно?
Шанс есть.
Добрый день. Планируем свое возвращение в США после отсутствия с re-entry permit. Возник ряд вопросов. Подскажите пожалуйста, как оформлять авиабилеты: на загран паспорт или на тревел документ? Что предъявлять в аэропорту вылета и в сша (загран паспорт РФ, гринкарты или тревел документ?
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Дублирую в этой теме.

Добрый день!

Ситуация такая: я - гражданка России, муж- гражданин США, вся его семья живёт в США. Мы живём в третьей стране, и будем жить ещё 3 года минимум..
Имеет ли смысл подавать на грин карту и, если да, то возможно ли ее не потерять?
Возможно, если я суммарно в год буду пребывать в штатах не больше месяца, но каждый срок будет менее полугода? То есть 2-3 въезда? И при этом платить налоги.
Или с такой же схемой приездов оформить re-entry permit.

Заранее спасибо.
I-131/I-131A Application for Travel Document 360 --> 575 USD
печаль
Цитата
kostya84 пишет:
I-131/I-131A Application for Travel Document 360 --> 575 USD

печаль

В официальных инструкциях все как прежде: моложе 14 лет и старше 80лет - 360$.
14-79 лет - 360$+85$=445$.
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 24 След.