« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
RSS
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
RP - (очепяталась smile:-D ) Reentry Permit.
closed
Цитата
Nino пишет:
RP - (очепяталась ) Reentry Permit.

его надо только, если покидать страну на срок от 1 до 2 лет
Nino, подправите, если не прав smile*scratch*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Да , свыше года. Предполагаю, что автор вопроса в курсе, и он ему необходим.
closed
Ну мне и надо вернуться в Россию, у меня 5 курс универа.
Желательно провести в америке как можно меньше времени, в идеале 2 недели
RP оформить успею?
Не успеете.
You should file your Form I-131 no fewer than 60 days before you
intend to travel abroad.
closed
Weefer,
может до осени успеете, если поедете летом или может академку взять? smile*dont_know*
Покоряю Америку с 08/28/2011
какие уважительные причины можно указать для получения reentry permit

спасибо
Прожили 5-лет,подали на гражданство жена сдала,а я нет.Оформили документы на воссоединение с женатыми детьми.Я получил Реентру Пермит на 2-года и мы с женой поехали к детям.Вернулись мы через 1год и 10мес.Сейчас подаю на повторное получение паспорта(Реентру Пермит),чтобы снова уехать к детям и так пока не воссоединимся.Кто знает прошу ответить:сколько раз я могу получать у них этот Реентру Пермит?(Думаю пока не откажут).Второе статус постояного жителя США я не потерял,так как прожил 5-лет без выездно.Второй раз на гражданство я могу подавать когда захочу? Спасибо!
There is no explicit limit on the number of times that one can apply for a reentry permit. However, the USCIS will only grant one year terms if since becoming a permanent resident you have been outside the U.S. for more than four of the last five years (with certain exceptions). In addition, at some point, the USCIS could view one's continual absence from the U.S. as indicating a lack of intent to remain permanently in the U.S.--depending upon one's purported reason for applying for another reentry permit.
closed
У меня вопрос- если я живу в NY месяц, еще до выезда подаю на RP, успею получить за мес? и куда приходит RP - на адрес который я указала в посольстве? подскажите пожалуйста

....( натуральная блондинка smile:-) )
Всем привет,
у меня сложилась такая ситуация. Мы с женой живем в Латвии по временному виду на жительство: я здесь работаю по контракту. В октябре запланировали поездку в США для получения гринкарты. Собираемся пробыть там где-нибудь с месяц, получить GC и выехать обратно в Латвию, пожить здесь еще года полтора, завершить проекты по работе, дожить до конца в квартире, чтобы не терять депозит, спокойно сдать дела и уехать жить на постоянку в Америку.
Как я понимаю, нужно делать Reentry Permit. Но достаточно ли будет предоставить рабочий договор с латвийской компанией для получения RP? Или нужно будет взять еще у директора какую-нибудь справку о том, что я тут нужен пару лет для завершения своих проектов? Не хотелось бы потратить 900 баксов на различные fees и в итоге получить отказ.
И еще - как я понимаю, одного реентри мало для последующего въезда в США - нужно также не потерять свой статус резидента. Что нужно по-хорошему сделать, чтобы меня потом не развернули в port of entry через полтора года? Завести счет в американском банке? Получить американские права? Но успею ли я это сделать за месяц, и достаточно ли будет этих двух вещей? У меня еще родственники есть в штатах, у которых мы в октябре, собственно, и будем останавливаться - будет ли это плюсом при последующем обосновании постоянного резидентства?
Опять же, летом нужно будет продлять вид на жительство в Латвии. Не будет ли это расценено американскими властями как "take up residency in another country", что служит основанием для аннулирования статуса постоянного резидента.
В общем, что мне лучше всего сделать в данной ситуации? И вообще, рассматривают ли обычно американские иммиграционные власти работу как достаточное основание для того, чтобы остаться на пару лет в стране проживания? Или же они считают, что нужно увольняться, не уволился вовремя - твои проблемы?

И еще вопрос: где-то пишут что подавать на RP нужно за месяц до отъезда, где-то - что за два. Какой наиболее вероятный срок?
Ответьте, пожалуйста, те кто получал Reentry Permit - через сколько вас пригласили на сдачу отпечатков, и через сколько вы в итоге получили заветный документ?

Заранее спасибо!
Доброго времени.

Подскажите пожалуйста, как оформить Re-entry Permit ?
В США уже 2ой месяц. Но, хочу вернутся на родину т.к появились дела на 1 год.
Нуждаюсь в информации по данному вопросу.
dobryj den'!
podskazhite pozhaluista kuda nado otpravliat dokumenty na RP? mozhno li ih otpravljat po email?
i kakuju summu nuzhno otpravljat money order'om?
spasibo!
B5 — I am a permanent resident.
I-131, Application for Travel Document
closed
Друзья, помогите, пожалуйста, с двумя пунктами в форме I-131 на получение Reentry Permit
1. A number - правильно ли я понимаю, что данный номер присваивается DHS при въезде в страну?
2. Class of Admission - что это (может "DV1")
1. Да. The “A Number” stands for Alien Registration Number. Восемь или девять цифр после заглавной "А" .
2. If you are using I-131 to apply for a reentry permit, which means you already have a green card, Class of Admission is asking for the three-letter code representing your immigrant category under which you became a permanent resident.
closed
Цитата
**** пишет:
1. Да. The “A Number” stands for Alien Registration Number. Восемь или девять цифр после заглавной "А" . 2. If you are using I-131 to apply for a reentry permit, which means you already have a green card, Class of Admission is asking for the three-letter code representing your immigrant category under which you became a permanent resident.

А можно уточнить, A-Number выдается в виде отдельного документа, или это штамп в паспорте, или ... Одним словом как его узнать, этот A Number?
P.S. Въезда еще не было, просто заранее готовлюсь, чтобы оперативно сдать заявление на Reentry Permit.
Первоначально его впишут в паспорт на въезде, затем он будет у вас на Green Card .
closed
Цитата
**** пишет:
Первоначально его впишут в паспорт на въезде, затем он будет у вас на Green Card .

Получается, я могу подать заявление на Reentry Permit сразу после въезда (на данный момент не хватает только A-Number).
Большое спасибо за ответы!
Я получила гринкарту в прошлом году.
Из Штатов не выезжала больше чем на 5 месяцев.
Дважды возвращалась на историческую родину в связи со свадьбами родственников.
То есть сейчас я фактически в третий раз приехала в США.
Но я хотела бы провести год-полтора опять на исторической родине, завершить определенные дела.
В принципе я могу ездить ненадолго (3-4 месяца) и возвращаться в США в течение двух лет.

1. Возможно ли мне подать на Reentry Permit? Или на неё подают только после первого появления в США?

2. Каковы приблизительно общие расходы в её оформлении? Я спрашиваю потому, что возможно мне дешевле будет несколько раз слетать туда-обратно.

3. Насколько необходима и необходима ли вообще помощь юриста в оформлении Reentry Permit?
Изменено: Ирина (модератор) - 24.07.2012 10:30:48 (Сообщение перенесено из новой темы)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.