« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Доброе утро!

Только один вопрос сейчас: можно ли обновлять ReEntry Permit после истечения 2х летнего срока? Или это одноразовый документ?

Кстати, я посмотрел по вашим ссылкам ваши советы другим людям - очень много полезного почерпнул. Например, чтобы увеличить шансы "застолбить" место в штатах, хорошо бы иметь свой бизнес, заполнять декларацию о доходах и приобрести недвижимость.

Спасибо.
Максим
Здравствуйте, Валерий.

У меня тоже вопрос в тему: Если воспользоваться ReEntry Permit победителю или всей семье, как тогда будет считаться срок для получения гражданства, 5 лет или же 7 лет?
Если уехать на 2 года, надо брать ReEntry Permit каждому члену семьи включая детей несовершеннолетних, или только победителю, но на всю семью?

И ещё один вопрос: сможет ли мать, приглашать в гости своего сына (16 лет), который не будет с нами оформляться, он будет заканчивать школу здесь, или надо ждать пять лет, чтобы пригласить в гости своих родственников (сестру, брата). И как на счёт не родственников? С какого времени я смогу это делать?

Огромное спасибо за внимание к нашим вопросам!
Изменено: владимир владимир - 23.05.2010 22:57:06
Цитата
Макс Матвеев пишет:
можно ли обновлять ReEntry Permit после истечения 2х летнего срока? Или это одноразовый документ?

Reenty Permit выдаётся на 2 года. Гипотетически после этого можно подать заявление на новый, но я не уверен, что его удастся получить. Ведь для получения этого документа вы должны предоставлять убедительное объяснение, зачем он вам нужен. Два года — немалый срок, чтобы решить все дела за пределами США. Но точно я сказать не могу, так как в моей практике никто не получал его повторно.

Цитата
владимир андрюк пишет:
как тогда будет считаться срок для получения гражданства, 5 лет или же 7 лет?

Годы, проведенные за пределами США по Reentry Permit, не считаются для гражданства.

Цитата
владимир андрюк пишет:
Если уехать на 2 года, надо надо брать ReEntry Permit каждому члену семьи включая детей несовершеннолетних, или только победителю, но на всю семью?

Этот документ требуется всем.

Владимир, по поводу гостевых виз создайте, пожалуйста, отдельную тему, чтобы сохранить порядок на форуме.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте, Валерий! Скажите, пожалуйста,
1) как и где оформлять этот Reentry Permit? Для чего он выдаётся?
2) если получаешь Reentry Permit, можно ли будет приезжать в США на некоторое время?
3) если выигрывают близкие родственники грин карту, но главный заявитель хочет получить Reentry Permit, то может ли второй получить грин карту без главного заявителя?
4) и как долго надо ждать выдачи Reentry Permit?
Спасибо вам большое за помощь smile:-)
Изменено: aleksa892007 - 04.06.2010 12:56:59 (добавила "?")
Цитата
aleksa892007 пишет:
1) как и где оформлять этот Reentry Permit?

В США. Заполняете анкету I-131, отсылаете в USCIS с чеком об оплате, сдаёте по вызову отпечатки пальцев, потом получаете документ.

Цитата
aleksa892007 пишет:
Для чего он выдаётся?

Для того, чтобы не потерять грин карту во время длительного отсутствия (до 2 лет).

Цитата
aleksa892007 пишет:
если получаешь Reentry Permit , можно ли будет приезжать в США на некоторое время?

Да.

Цитата
aleksa892007 пишет:
если выигрывают близкие родственники грин какрту, но главный заявитель хочет получить Reentry Permit, то может ли второй получить грин карту без главного заявителя?

Не понял вопрос.

Цитата
aleksa892007 пишет:
и как дого надо ждать выдачи Reentry Permit?

В инструкция рекомендуется обращаться за ним не менее, чем за месяц до планируемого отъезда из США.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вопрс 3: (извините, что недоходчиво написала smile:-( ) Моя мама (главный заявитель) и я выиграли грин карту и уже получили визу, но мама едет в США только на месяц. Она хочет получить Reentry Permit, а мне он не нужен. Повлияет ли её запрос на Reentry Permit на выдачу грин карты мне? Или я тоже должна буду получить Reentry Permit?
И можем ли мы подать документы на Reentry Permit, проходя таможню, не имея пока грин карты? И как вы думаете, нужен ли моей маме Reentry Permit, если она вернётся в США только через год? А какие документы вообще нужны, чтоб получить Reentry Permit?
Изменено: aleksa892007 - 04.06.2010 15:01:03 (добавила"?")
Цитата
aleksa892007 пишет:
Повлияет ли её запрос на Reentry Permit на выдачу грин карты мне?

Нет, не повлияет.

Цитата
aleksa892007 пишет:
И как вы думаете, нужен ли моей маме Reentry Permit, если она вернётся в США только через год?

Да, если есть вероятность, что она задержится за пределами США более, чем на год.

Цитата
aleksa892007 пишет:
А какие документы вообще нужны, чтоб получить Reentry Permit ?

  • копия страницы паспорта с фотографией;
  • копия визы, погашенной въездным штампом, или копия грин карты;
  • чек об оплате;
  • если есть документы, подтверждающие необходимость длительного отсутствия, то их оригиналы или копии + переводы на английский язык;
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Получается так, что можно получить Reentry Permit и грин карту одновременно? Сперва въезжаем, нам ставят штамп на визе, а затем уже подаем запрос на Reentry Permit и грин карта делается параллельно с Reentry Permit, правильно ?
Изменено: aleksa892007 - 04.06.2010 18:49:05
Цитата
aleksa892007 пишет:
а затем уже подаем запрос на Reentry Permit и грин карта делается паралельно с Reentry Permit,правильно ?

Да, именно так.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте. Возникли такие вопросы:

1. Я выиграл в dv-11. Учусь заочно в университете. Заканчиваю летом в 2014 году . Выдадут ли мне документ Reentry Permit, если я в сроки двухгодичные не укладываюсь для завершения образования.

2. Работаю на гос предприятии. Теоретически возьму отпуск за свой счёт на месяц. Смогу ли я уложиться в оформлении и получении документа Reentry Permit за этот срок?
Цитата
неизвестный пишет:
Выдадут ли мне документ Reentry Permit, если я в сроки двухгодичные не укладываюсь для завершения образования.

Вам дадут документ на 2 года, а дальше уже ваши проблемы smile:) В этой ситуации можно поступить так: запланировать поездку в США на лето 2011. Получить все документы, поработать официально (выплачивая налоги), открыть банковские счета и т.п. Вернуться на родину в начале осени, а затем совершить поездку в США вновь в начале лета 2012 года (при себе иметь справку, что вы студент). Снова поработать и в конце лета получить Reentry Permit. Потом аналогичная поездка летом 2013... И, наконец, летом 2014 переехать в США окончательно. Риск есть, но, как мне кажется, минимальный в этой ситуации.

Цитата
неизвестный пишет:
2. Работаю на гос предприятии. Теоретически возьму отпуск за свой счёт на месяц. Смогу ли я уложиться в оформлении и получении документа Reentry Permit за этот срок?

Месяца должно хватить. Но вышеописанная схема предполагает, что вы всё-таки закрепляетесь в Америке и работаете там максимально-возможное время. Если просто приезжать ненадолго, риск возрастает.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, еще вопрос. Моей дочери необходимо закончить среднюю школу - 1 год. А я ее конечно же не могу оставить одну в России (поскольку она несовершеннолетняя) - будет ли это являться уважительной причиной для меня, чтобы получить reentry permit?

Вопрос второй: reentry permit выдается в любом случае на два года - не меньше? Могут ли выдать его на 1 год в связи с тем, что ей учиться только 1 год - или они не будут уточнять сколько именно? Нам желательно получить на максимальный срок - 2 года, чтобы уладить еще кое-какие дела здесь. Какие еще (к вышеперечисленным вами документам) необходимы в нашем случае документы - справку из школы о том, что она является учеником 10 класса (в России 11-летнее обучение)? Что должно быть указано в такой справке - из чего должно следовать, что ребенку надо доучиться еще год? Не могли бы подсказать поконкретнее? И мне, чтобы подтвердить, что я ее мама, нужно будет ли для США дополнительно здесь в России апостилировать подтверждающие документы (свидетельство о рождении)?

И вопрос последний: я приеду в Нью Йорк, куда конкретно мне надо будет обратиться за получением reentry permit. Есть ли там такой отдел? Или надо будет ехать в Kentucky Consular Center?

Спасибо.
Подскажите, Валерий, Reentry Permit и грин карту где конкретно надо оформлять? Это можно сделать прямо в аэропорту? Есть ли официальный сайт по оформлению Reentry Permit?
Здравствуйте, Валерий! Вы говорили, да и я читала, что reentry permit выдается на 2 года, но мне его выдали на год, хотя я в анкете указывала, что я буду отсутствовать 2 года. Что вы мне можете посоветовать, как мне поступить в данной ситуации? Почему мне этот документ выдали на 1 год?
Цитата
oduvanchik пишет:
Подскажите, Валерий, Reentry Permit и грин карту где конкретно надо оформлять? Это можно сделать прямо в аэропорту? Есть ли официальный сайт по оформлению Reentry Permit?


I-131, Application for Travel Document
мой электронный адрес недоступен
Цитата
aleksa892007 пишет:
Вы говорили, да и я читала, что reentry permit выдается на 2 года, но мне его выдали на год, хотя я в анкете указывала, что я буду отсутствовать 2 года. Что вы мне можете посоветовать, как мне поступить в данной ситуации? Почему мне этот документ выдали на 1 год?

А что вы указывали в качестве причины отъезда? Предоставляли ли подтверждающие документы? Уточняли ли у USCIS по этому поводу?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
oduvanchik пишет:
Подскажите, Валерий, Reentry Permit и грин карту где конкретно надо оформлять? Это можно сделать прямо в аэропорту? Есть ли официальный сайт по оформлению Reentry Permit?

Грин карту оформлять не нужно. Её пришлют через некоторое время после приезда. Reentry Permit в аэропорту сделать нельзя smile:) Есть определённая процедура, которую я вкратце уже описал выше.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Юлия Замятина пишет:
Моей дочери необходимо закончить среднюю школу - 1 год. А я ее конечно же не могу оставить одну в России (поскольку она несовершеннолетняя) - будет ли это являться уважительной причиной для меня, чтобы получить reentry permit?

Пробуйте. Только практика может показать, является ли это уважительной причиной. Мне кажется, да.

Цитата
Юлия Замятина пишет:
Вопрос второй: reentry permit выдается в любом случае на два года - не меньше? Могут ли выдать его на 1 год в связи с тем, что ей учиться только 1 год - или они не будут уточнять сколько именно?

Судя по сообщению от aleksa892007, возможны разные ситуации. Я не могу сказать конкретно, поскольку мой опыт в данной сфере весьма невелик. Впрочем, на то и существует форум, чтобы коллективный разум смог ответить на все вопросы и попробовать всё на своём опыте.

Цитата
Юлия Замятина пишет:
И вопрос последний: я приеду в Нью Йорк, куда конкретно мне надо будет обратиться за получением reentry permit. Есть ли там такой отдел? Или надо будет ехать в Kentucky Consular Center?

Ехать никуда не надо. Первичное обращение осуществляется по почте. Более подробную информацию можно почерпнуть по ссылке, которую привела Nino.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день!

Выиграли с женой грин карту этим летом. Осенью слетали на две недели в США - посмотрели на страну, искупались в океане и, самое главное, получили саму грин карту и SSN. В Минск вернулись в середине октября. И сейчас думаем о том, как не потерять грин карту, но и переехать в США пока не можем, надо подождать годик или полтора.

Насколько мне известно, можно попробовать сделать re-entry permit. Но не совсем понятно, сколько это займет времени; когда лучше поехать за ней, чтобы сразу в аэропорту офицер не забрал карту из-за нашего долгого отсутствия; какую причину указать для получения такого разрешения; сколько времени это займет.

Т.е. вопросов очень много по этой процедуре.
Цитата
nick_gu пишет:
Но не совсем понятно, сколько это займет времени;

Ответ содержится в сообщении #5.

Цитата
nick_gu пишет:
когда лучше поехать за ней, чтобы сразу в аэропорту офицер не забрал карту из-за нашего долгого отсутствия;

Не совсем понятно, за кем, за ней? smile:) За Reentry Permit? По этому поводу в данном разделе форума есть темы, сколько времени можно проводить за пределами США. Если вкратце - не более года, но лучше не более полугода.

Цитата
nick_gu пишет:
какую причину указать для получения такого разрешения;

Ту причину, которая мешает вам переехать в США уже сейчас.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.