« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Ответ содержится в сообщении #5.

Да, спасибо, уже заметил.

Цитата
Валерий Суряев пишет:
Ту причину, которая мешает вам переехать в США уже сейчас.


Хотим лучше выучить язык, изучить специфику нашей специальности для США, чтобы попробовать по приезду начинать работать не посудомойщиком, а по своей специальности.

Я вот боюсь, что это может быть не совсем уважительной причиной.
Цитата
nick_gu пишет:
Хотим лучше выучить язык, изучить специфику нашей специальности для США, чтобы попробовать по приезду начинать работать не посудомойщиком, а по своей специальности.

Я вот боюсь, что это может быть не совсем уважительной причиной.

Сочтут ли это уважительной причиной, можно будет проверить только на практике. Пробуйте. Но моя рекомендация для такого случая — проводить за пределами США не более 6 месяцев (не вижу логики в длительном изучении языка за пределами США, и не уверен, что логику увидят иммиграционные службы).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Язык я назвал за компанию. Дело в том, что жена работает на американских заказчиков в нашей компании. Но чтобы устроится в США на такую же позицию необходимо еще несколько подучиться.
Хочется уехать куда-то, а не вникуда.

И я думаю, такая причина не покажется уважительной, а провести в США месяц и получить отказ, естественно, не хочется.
Моему отцу 75 лет. Он вдовец, я его единственная дочь, 2 года тому назад он перенес инсульт.
Может ли состояние его здоровья быть основанием для получения Reentry Permit?
Какие для этого нужны документы?
Спасибо за ответ.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Цитата
aleksa892007 пишет:
Вы говорили, да и я читала, что reentry permit выдается на 2 года, но мне его выдали на год, хотя я в анкете указывала, что я буду отсутствовать 2 года. Что вы мне можете посоветовать, как мне поступить в данной ситуации? Почему мне этот документ выдали на 1 год?

А что вы указывали в качестве причины отъезда? Предоставляли ли подтверждающие документы? Уточняли ли у USCIS по этому поводу?


Перед тем как делать RP я узнала на таможне на сколько выдается этот документ и назвала причину. Мне ответили, что на 2 года. В качестве причины я указывала, что у меня больна мама и мне надо будет находиться в России более 1 года. Документы, подтверждающие эту причину, я не предоставляла. А какие здесь документы можно предоставить? У USCIS я ничего не уточняла, т.к. я уже в России. USCIS вообще прислали мне приглашение на сдачу отпечатков пальцев 2 раз, т.к. первые - они потеряли, а на следующий день прислали сам документ... странные они какие-то! Я всё оплатила, как они сказали, и надеялась получить документ на 2 года... мне теперь опять придется платить, если я захочу добавить ещё один год? И возможно ли это теперь? Что вы мне посоветуете делать?
Приветствую уважаемых форумчан и прошу помочь сориентироваться в моей ситуации.

Статус на сегодня такой - мне (первичный апликант) вместе с женой и двумя детьми назначено интервью в Москве на 22 апреля.
В ближайшей перспективе (22 апреля + 6 месяцев) переехать на ПМЖ в США не могу, поскольку есть свое дело и за такой срок я никак не смогу все закрыть/продать/передать.
В идеальном случае хотелось бы сохранить возможность переезда на третий-четвертый квартал 2012.

Исходя из прочитанного у меня прорисовывается только одно решение - Reentry Permit.

Вопрос: какой из следующих вариантов является правильным?
1. Поехать летом 2011 всей семьей, всем получить Reentry Permit, вернуться через пару месяцев в РФ к началу школы, в третьем-четвертом квартале 2012 переехать на ПМЖ всей семьей.
2. Поехать летом 2011 мне одному, получить Reentry Permit, вернуться через пару месяцев в РФ, в третьем-четвертом квартале 2012 переехать на ПМЖ мне одному, позже пригласить семью (через воссоединение или как-то еще - прошу уточнить).
3. Отказаться от вариантов 1 и 2, принять участие в DV Lottery 2013 и надеяться, что повезет во второй раз:)
4. Может он есть? Четвертый вариант?

Буду очень признателен за любой совет, заранее спасибо!
1. +
2. + Но в данном случае зачем всей семье вообще получать визы? Воссоединение займёт более четырёх лет.
3.+
closed
Цитата
Nino пишет:
2. + Но в данном случае зачем всей семье вообще получать визы? Воссоединение займёт более четырёх лет.

А можно поподробней? То есть, в этом случае мне идти на интервью одному?
А зачем вам деньги на ветер бросать? А чем вас первый ваш же вариант не устраивает? Вы готовы жить без семьи лет 5 в ожидании воссоединения? Этот процесс тоже не бесплатный.
closed
Не совсем понял: я предполагал, что после въезда посредством Reentry Permit я могу сразу пригласить к себе семью.
Под "воссоединением" я имел в виду это. Я не прав? В этом случае есть ограничения?
Цитата
Nino пишет:
А чем вас первый ваш же вариант не устраивает?

Тем, что не хочется ставить эксперимент на всей семье - детям 4 и 7. Хотелось бы поехать одному, ну или с женой, осмотреться, создать некую базу для последующего переезда.
Цитата
aramanos пишет:
Не совсем понял: я предполагал, что после въезда посредством Reentry Permit я могу сразу пригласить к себе семью.
Под "воссоединением" я имел в виду это. Я не прав? В этом случае есть ограничения?


Reentry Permit - документ, который позволяет отсутствовать в стране (США) до 2-ух лет по каким-либо уважительным причинам. Этот документ индивидуальный. То есть получать на каждого члена семьи, причём - в США.

Воссоединение - это когда вы, будучи в США, будете подавать пакет документов, платить деньги, на воссоединение с членами вашей семьи. Кaк GC-holder вы будете иметь возможность просить о воссоединении с супругой и малолетними детьми (категория 2А) или с взрослыми неженатыми детьми (категория 2B). В первом случае ожидание затянется года на 4 с лишним, во втором - на 8 лет.

Цитата
Тем, что не хочется ставить эксперимент на всей семье - детям 4 и 7. Хотелось бы поехать одному, ну или с женой, осмотреться, создать некую базу для последующего переезда.

У всех вас будет окно в 6 месяцев со дня открытия визы, в которое вам необходимо будет въехать. Можете ехать сразу, а дети через полгода.
closed
Цитата
Nino пишет:
Кaк GC-holder вы будете иметь возможность просить о воссоединении с супругой и малолетними детьми (категория 2А) или с взрослыми неженатыми детьми (категория 2B). В первом случае ожидание затянется года на 4 с лишним, во втором - на 8 лет.

Вот этот момент я как раз упустил.
Большое спасибо! Буду думать...
Валерий, не могли бы вы по подробнее объяснить почему вы рекомендуете зайти на територию штатов не позднее 6-и месяцев с момента первого въезда. У нас получается так что, мы туда летим (перманентно) спустя 7-8 месяцев. Грин карты будут уже у меня до этого времени.

Спасибо
Анар
Анар, вопрос уже неоднократно поднимался на форуме.
Отсутствие свыше 6-ти месяцев позволяет усомниться в вашем постоянном месте жительства в США - условие, на основании которого вы и владеете GC. А следовательно, ваш статус резидента под вопросом, и вы должны убедить, желательно с документами, что выехали в гости, но так получилось, и вы задержались по уважительным причинам.
closed
Здравствуйте. Я хотел у вас проконсультироваться по поводу reentry permit. Такая ситуация. Семья, шесть человек, четверо детей, всем больше 18 лет. Имеются грин-карты, но Reentry Permit закончились год назад, а в США не были уже более шести лет. В США нет родственников, нет недвижимости. Едем жить на постоянно. Есть ли хотя бы один шанс что нас пропустят и грин карты не отберут?
А как у вас закончился RP год назад (который дают на год или два), если вы в США не были 6 лет? это - первое.

А второе -
• Your Permanent Resident Card becomes technically invalid for reentry into the United States if you are absent from the United States for 1 year or more.
• Your U.S. permanent residence may be considered as abandoned for absences shorter than 1 year if you take up residence in another country.
closed
Я зашел на сайт, но не знаю что дальше. К вам обращается старший сын семейства. Мне 24 года.

Итак. В 2004 году мы въехали в США с просроченными РПермит. Отец ездил тогда каждый год в США, но моя мама и два моих брата последний раз были там в 2001 году. Возможно из-за того что у родителей было четверо несовершеннолетних детей нас пропустили без этих документов.

Итак. Всей семьей мы оказались в США в 2004году, но через 3-4 месяца мы вернулись назад в Украину. У родителей на Украине была деятельность, ради которой они и ездили в США, и эту деятельность надо было развивать. Поэтому они не могли долгое время находиться в Америке.

Будучи там отец подал на продление грин карты, у него она заканчивалась, а у нас еще с ней все было нормально. Приехав в Украину к отцу так и много лет не приходила грин карта, но Р пермит заказали, на всех кроме него, поскольку у него не было грин карты. Пермит пришли, но к тому моменту как пришла грин карта, их срок действия закончился.

И вот теперь, у нас такая ситуация. Обновленная грин карта у отца, а у нас еще осталось на срока действия карты год-два, но не пермит, они закончились год назад.
Изменено: Ирина Канапляник - 25.03.2011 17:08:30
Я не очень хорошо поняла, как развивались события, поэтому по последнему параграфу:

как долго отец отсутствовал в США? Если свыше года, то смотрите мой пост выше и в нём цитату о том, что отсутствие свыше года без Reentry Permit технически лишает вашу GC быть документом, позволяющим въехать в страну.

То же самое и с вами: ваш RP закончился, и отсутствие свыше года.
Поэтому, для вас путь: SB-1 visa.

Цитата
У родителей на Украине была деятельность, ради которой они и ездили в США, и эту деятельность надо было развивать. Поэтому они не могли долгое время находиться в Америке.

То, что вы написали на форуме в качестве причины отсутствия - очень неблагоприятно. Фактически, вы говорите вот об этом: you take up residence in another country.
А за это: Your U.S. permanent residence may be considered as abandoned for absences shorter than 1 year .

p.s. Я всё же пытаюсь понять ваши даты: в каком году отец получил GC? И в каком году он уже подавал на её продление?
Изменено: Nino - 25.03.2011 19:26:13
closed
Ну, грин карта дается на 10 лет... в 2004-2005 году подал на продление, но она задерживалась, пришла очень поздно, в 2009 году, в мае.

Я немного неправильно высказал насчет деятельности... Обстоятельства связывали нас и мы вынужденны были вернуться в 2004 году назад в Украину. Почему мы не вернулись в США через полгода-год? У отца не было грин карты... Задерживали ее почему-то. МЫ уже думали, что она не придет!

Цитата
Nino пишет:
Я не очень хорошо поняла, как развивались события, поэтому по последнему параграфу:
как долго отец отсутствовал в США?

Отец последний раз был в США в 2005 году.

Смотрите! В 1993 мы впервые въехали в США, в 94 вернулись, а потом в 98 опять въехали и 98 опять вернулись. Затем в 2000 въехали и вернулись в Украину в 2001 в мае, а в 2004 году въехали без reentry, хотя отсутствовали три года! Это как понять?

Отец же летал в США в девяностых каждый год почти один.

Нет уже смысла заказывать Пермит наверняка!
Цитата
Виталий Чернявский пишет:
Затем в 2000 въехали и вернулись в Украину в 2001 в мае, а в 2004 году въехали без reentry, хотя отсутствовали три года! Это как понять?

Как ошибку.

Цитата
Нет уже смысла заказывать Пермит наверняка!

Дело в том, что Reentry Permit оформляется только на территории США.

Цитата
Отец последний раз был в США в 2005 году

У него лишь путь - SB-1 visa, если сможет её получить .

Цитата
Почему мы не вернулись в США через полгода-год? У отца не было грин карты... Задерживали ее почему-то. МЫ уже думали, что она не придет!

А куда она должна была прийти?
closed
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.