« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то образец письма, который нужно представлять в качестве уважительной причины, по которой не можешь находиться в США? Если причина - работа (но причина вымышленная). Может быть кто-то уже подавал и может подсказать, что лучше писать в письме? smile:)

Спасибо.
И еще вопрос. Могут ли отказать в reentry permit? И в случае отказа деньги, естественно, никто не вернет?
И еще. Есть ли какой-то рекомендованный промежуток времени, в течение которого нужно находиться в США, оформляя reentry permit? Это все действительно занимает месяц, как указано на сайте у них?
Цитата
Могут ли отказать в reentry permit? И в случае отказа деньги, естественно, никто не вернет?

Да, конечно. Деньги берутся за работу с вашей аппликацией, а не за одобрение или не одобрение.
Цитата
Indi_ana пишет:
И еще. Есть ли какой-то рекомендованный промежуток времени, в течение которого нужно находиться в США, оформляя reentry permit? Это все действительно занимает месяц, как указано на сайте у них?

Теоретически можно только отправить и потом еще раз приехать в США на отпечатки.
Где официально указан месяц и на что?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Где официально указан месяц и на что?

Спасибо за ответы.

На сайте USCIS указано, что желательно начинать все это дело за месяц до выезда из США. То есть процесс может растянуться как на 2 недели, так и на месяц, а то и больше, получается...
Пока на сайте USCIS (processing times) официально написано это:
I-131 - Application for Travel Document - Permanent resident applying for a re-entry permit - 3 Months.
Обычно большинство получает быстрее, особенно в экстренных случаях, но это никак не гарантируется.

Месяц имеется в виду видимо успеть сдать отпечатки в экстренном случае и уехать, а сам документ не к спеху, все равно человек собрался отсутствовать больше года.
Изменено: Процесс - 24.06.2014 22:38:42
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,

Вопрос непосредственно к вам:

почитав эту ветку, нашел пост от вас:
Цитата
Теоретически вполне можете и не оформить, за месяц намного вероятнее нет, чем да.
Практически возможны два других варианта.
Если не тянуть резину при отправке аппликации, указать местом получения консульство в домашней стране, пользоваться экспресс-почтой и включить немного нахальства, то после получения приглашения для закалендаренного визита на отпечатки можно попробовать сунуться до того дня, т.е. перед отлетом. Обычно идут навтречу и снимают отпечатки по просьбе. Но могут и послать. т.е. присутствует доля риска. Это уже описано человеком в этой же самой теме.
Если есть знакомые с ам. адресом, кому доверяете конечно, а также деньги, то тогда можно заполнить аппликацию и улететь. Они сами отправят. После получения ими извещения на отпечатки прилететь к назначенному дню, и опять улететь. При этом тоже в аппликации должно быть указано получение пермита в домашней стране.


Исходя из написанного (и комментариев к подаче I-131), я понимаю, что подать I-131 я могу только находясь в США (просто при обработке моей заявки служба проверит, был ли я на территории США в этот момент). При заполнении формы, я могу указать в "адресе получения" адрес своих знакомых в США или адрес консульства, предположим, в Москве. После подачи I-131 я могу сразу же покинуть территорию США, и дожидаться вызова на сдачу биометрики за пределами США. К назначенной дате вернуться в США, сдать биометрику и снова улететь за границу, а сам RP придет на указанный при заполнении I-131 адрес. После этого у меня будет 1 или 2 года (в зависимости от решения службы) на нахождение за пределами США без потери статуса permanent resident.

Это значит, что для USCIS нахождение на треритории США важно только в сам момент подачи заявления I-131 и физическое присутствие на биометрике, а все остальное время я могу находиться за пределами страны. И получив RP на адрес знакомых или консульства, через 15(число из головы) месяцев с RP на руках, я смогу пересечь границу территории США без потери статуса permanent resident?

Правильно ли я все понял?
Цитата
Imshar пишет:
Правильно ли я все понял?

Кажется вы поняли правильно. Не знаю насчет проверок от USCIS, не слыхал такого.
Почитайте еще раз пост №118 в этой теме.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
А сколько обычно проходит дней от подачи заявления до сдачи отпечатков, не подскажите? smile:)
Подскажите ,пожалуйста,как можно изменить адрес доставки реентри пермита ?
Изменено: Aliasko - 28.06.2014 23:07:29
Звонить в customer service USCIS.
Предположу, что сразу резко возрастут шансы вообще его не получить.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подскажите пожалуйста где сдавать отпечатки пальцев если я живу в Филадельфии?
Цитата
Марина Пелешко пишет:
Подскажите пожалуйста где сдавать отпечатки пальцев если я живу в Филадельфии?

Адрес и дату укажут на приглашении на отпечатки.
Скорее всего будет назначено тут - 30 North 41st Street Philadelphia, PA 19104-2201
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо))
Добрый день всем.
Знаю о этой процедуре, хотелось бы услышать не общие ответы, а кто-то может сталкивался с какими-то трудностями, может расскажете какие могут быть подводные камни.
Мне необходимо выехать на 2 года для завершения получения образования. Это надо ехать в середине декабря - началу января.
Спасибо заранее.
Подать аппликацию и получить пермит, какие могут быть подводные камни в такой простой вещи?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Скажите пожалуйста как происходит процедура снятия отпечаток пальцев?))
Друзья привет!

Прочитал всю ленту, но не нашел ответа на один вопрос, надеюсь на помощь сторожил:

Я победитель GK. Едут со мной: Жена и 2 несоверш.летних ребенка.

Вопрос: RP я оформляю только на себя и жену? Или на себя, жену и детей?

Заранее благодарен за ваши комментарии.
Доброго времени суток!)

Я понимаю, что подобный вопрос задавали уже несколько раз, но я так и не увидел конкретного ответа...
Вопрос в том, что я сейчас нахожусь на Украине, через два месяца я вылетаю в США на 2 недели. Я хочу сейчас (находясь на Украине) заполнить анкету, все необходимые документы, отправить документы друзьям в Нью-Йорк и попросить друзей отправить все это вместе с чеком на USCIS. Дело в том, что у меня здесь работа, бизнес и пока я не могу покинуть страну на длительный период.. и сидеть в США дожидаясь приглашения на сдачу отпечатков.

Пройдет ли такой вариант, кто-то сталкивался с такой ситуацией? Может у кого-то есть подтвержденные факты?
Изменено: Carter15 - 25.08.2014 14:40:19
Цитата
Carter15 пишет:
Доброго времени суток!)
Я понимаю, что подобный вопрос задавали уже несколько раз, но я так и не увидел конкретного ответа...
Вопрос в том, что я сейчас нахожусь на Украине, через два месяца я вылетаю в США на 2 недели. Я хочу сейчас (находясь на Украине) заполнить анкету, все необходимые документы, отправить документы друзьям в Нью-Йорк и попросить друзей отправить все это вместе с чеком на USCIS. Дело в том, что у меня здесь работа, бизнес и пока я не могу покинуть страну на длительный период.. и сидеть в США дожидаясь приглашения на сдачу отпечатков.
Пройдет ли такой вариант, кто-то сталкивался с такой ситуацией? Может у кого-то есть подтвержденные факты?

Если вы спрашиваете об отсылке документов для Reentry Permit, то такую аппликацию могут начать обрабатывать только после того, как вы станете lawful permanent resident. Им вы становитесь в момент пресечения границы США.
Если USCIS получит ее до того, как вы первый раз побываете в США, то будет просто отвергнута.
Если же вы уже побывали и стали резидентом, то может сработать, может не сработать. Если увидят в вашем файле, что вы за пределами США, то тоже отвергнут.
Изменено: Процесс - 25.08.2014 19:13:19
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
скажите пожалуйста, возможен ли такой вариант, если я подам на реентри пермит, оплачу и оставлю им отпечатки пальцев и уеду домой, смогут ли они оставить моим друзьям а они потом пришлют на родину? извините может тема уже обсуждалась гдето, но скоро отчаливать домой и времени совсем нету. всем спасибо за внимание
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 След.