« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
RSS
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Цитата
azzumi пишет:
очень интересен ответ на этот вопрос, неужели никто не знает?

Почему никто?
Если за переносом обращаться до назначенной даты, то без проблем, сколько угодно раз. Если на сдачу биометрики не пришел, то вообще все рассмотрение дела о выдаче reentry permit'а закрывается по этой причине, деньги ни за то ни за это не возвращаются.
Если придете в USCIS и предоставите доказательства неодолимых причин для вашей задержки, то могут пойти навстречу и дело переоткрыть. Но выезд из страны к таким причинам не относится.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Недавно кое-что про отпечатки говорили в этой теме здесь.
Выписка из Руководства для новых иммигрантов (стр 71):

Цитата
Требование непрерывного проживания

Требование непрерывного проживания означает, что вы должны прожить в Соединённых Штатах Америки в качестве постоянного жителя в течение определенного времени. В большинстве случаев требуется непрерывное проживание в США в качестве постоянного жителя в течение пяти лет (или трех лет для лиц, состоящих в браке с гражданином США), прежде чем они могут начать процедуру натурализации. Для беженцев это означает проживание в течение пяти лет от даты прибытия в США, которая обычно также является датой получения статуса постоянного жителя. Для лиц, получивших политическое убежище в США, этот период начинается за один год до получения статуса постоянного жителя США. Дата, указанная на вашей карточке постоянного жителя, является датой, от которой начинается отсчет пятилетнего периода. Если вы выедете из Соединённых Штатов Америки на длительный срок, понимаемый обычно как шесть и более месяцев, вы можете потерять свой статус непрерывного проживания.
Добрый день, форумчане!!!
Свою историю я на форуме уже отписывал, этим летом ездили на месяц в Северную Каролину, получили наши Green Card smile*beer* smile*thumbs_up* и жена даже успела подать на Reentry Permit, я по определенным причинам не мог подавать тогда и поеду подавать зимой. Пока мы были месяц в США мы так и не получили наш SSN, не дошел он на адрес брата и до сих пор, наверное уже и не дойдет, надо идти разбираться, но мы то уже в России.
Зимой я планирую поехать на неделю в Нью-Йорк (туда дешевле чем в NC) и подать оттуда заявку i-131 на reentry permit, вернуться в Россию и потом прилететь для сдачи отпечатков.

Собственно вопросы такие:
1. Стоит ли мне заморачиваться сейчас с SSN, искать виноватых и стараться за 10 дней получить его в Нью Йорке? Не усложнит ли отсутствие SSN через 2 года въезд? Все-таки SSN - какая, никакая связь с США, а у меня даже ее нет.
2. Стоит ли получать права, открывать счет, просить брата с Северной Каролине вписывать меня в счета за электричество, чтобы доказать свою связи с США, или они адекватно понимают что люди после выигрыша не всегда готовы переехать сразу и им надо закончить дела в России?
3. Были на форуме уже случае когда забирали карты у людей которые оформили reentry permit, все сделали по правилам?
4. При въезде стоит ли показывать диплом, как подтверждение того, что я в России 2 года был по суровой необходимости: "моя жена заканчивала образование"?
Здравствуйте!

Вопрос к тем кто получал Reentry Permit.
Как долго длится процесс взятия биометрии? Именно процесс, назначение уже есть.
Будут ли очереди там или ровно в назначенное принимают?
Суть в том, что мне назначено в 11 утра, а самолет в 15-45 того же дня, аэропорт буквально в 10 минутах от места где будут брать биометрию, вопрос - успею ли я на самолет? smile:-)
Спасибо.
В каждом месте организация очереди и пр. по-своему.
Сама процедура минут двадцать, с заполнением бумажек и пр.
Придите еще раньше, чем в 11, объяснитесь, покажите билет. 99%, что пропустят без очереди.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте форумчане. Так сложилось, что нужно оформить reentry permit. Дело в том , что я приехала сюда одна беременная, не замужем, через месяц мне рожать. Хочу побыть с ребенком на Украине 2 года-пока подрастет. Перечитала ветку форума. Зашла по ссылке, но почему-то заявка I-131 на сайте не открывается, точнее пустой лист с надписью Please wait...Жду и ничего. Может я что-то не так делаю?Подскажите?
Цитата
Tinnochka пишет:
Здравствуйте форумчане. Так сложилось, что нужно оформить reentry permit. Дело в том , что я приехала сюда одна беременная, не замужем, через месяц мне рожать. Хочу побыть с ребенком на Украине 2 года-пока подрастет. Перечитала ветку форума. Зашла по ссылке, но почему-то заявка I-131 на сайте не открывается, точнее пустой лист с надписью Please wait...Жду и ничего. Может я что-то не так делаю?Подскажите?

Эта ссылка или какая?
http://www.uscis.gov/i-131
Если эта ссылка и форма не открывается, то у вас нет нужного плагина в браузере.
Или зайдите через другой компьютер или просто щелкните на форме правой кнопкой мыши и "save target as..." сохраните форму на свой компьютер. Потом просто откройте через Acrobat.
То же и с инструкцией по заполнению.
Изменено: Процесс - 06.01.2014 21:12:43
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо)...я так и сделала, зашла через обычный експлорер и открылось, а то гугл- хром не открывал.
Жена Выиграла. В настоящее время есть ребенок. 1 год. Насколько мне известно мы должны идти все сразу в США так как она Выиграла и заполнить иммиграционные документы в том числе Reentry Permit Form на все три со сроком на 2 года. Может ли жена вернутся с ребенком назад на следующий самолет, а я остаюсь на 2-3-4 недели, чтобы получить грин-карты и сразу абратно??? Спасибо.
DV-14/CN:505**- MOLDOVA
DV-19/CN:236**- MOLDOVA
Скажите, пожалуйста, совсем запуталась....Грин Карту получали в Нью-Йорке, сейчас едем на Гаваии, можем подать на Re-entry Permit?
Так же вопрос - как оплатить, где? И на какой адрес высылать...на официальном сайте не могу разобраться. Спасибо огромное.
Цитата
Александра Горностай пишет:
Грин Карту получали в Нью-Йорке, сейчас едем на Гаваии, можем подать на Re-entry Permit?

Hawaii - это один из пятидесяти американских штатов. Если вы не собираетесь покидать США, зачем вам re-entry permit? smile=-O
Простите, ввела в заблуждение-) smile:-D Грин карту получали летом 2013, затем вернулись в Россию) Сейчас на Гавайи едем всего лишь на месяц-два, отдохнуть и заодно хотим подать документы на re-entry permit, так как бизнес пока не дает возможности покинуть Россию)
Изменено: Александра Горностай - 15.03.2014 11:42:05
Цитата
Александра Горностай пишет:
Простите, ввела в заблуждение-) Грин карту получали летом 2013, затем вернулись в Россию) Сейчас на Гавайи едем всего лишь на месяц-два, отдохнуть и заодно хотим подать документы на re-entry permit, так как бизнес пока не дает возможности покинуть Россию)

Можно подать откуда угодно в США.
Вопрос только в сроках назначения сдачи отпечатков пальцев. Я не знаю, как долго нужно ждать этого на Гавайях.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Через сколько времени можно оформить Reentry Permit после получение грин карты?
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Цитата
Firdavs пишет:
Через сколько времени можно оформить Reentry Permit после получение грин карты?

Подать можно в этот же день. А оформить, это как карта ляжет по срокам одобрения и назначения отпечатков пальцев.
Обычно полтора-два-двасполовиной месяца.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подавать на Reentry Permit можно только находясь на территории США, или можно находясь за пределами?
Цитата
Nik0lay пишет:
Подавать на Reentry Permit можно только находясь на территории США, или можно находясь за пределами?

Только на территории.
http://www.uscis.gov/sites/default/fi...s/B5en.pdf
Цитата
I am a LPR and need to travel abroad. Can I file my Form I-131 to get a reentry permit while I am outside the United States?
No. You cannot file a Form I-131 to obtain a reentry permit unless you are physically present in the United States when you file the form. You should file your Form I-131 no fewer than 60 days before you intend to travel abroad.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
То есть я еще могу за месяц и не успеть оформить?
Цитата
Nik0lay пишет:
То есть я еще могу за месяц и не успеть оформить?

Теоретически вполне можете и не оформить, за месяц намного вероятнее нет, чем да.
Практически возможны два других варианта.
Если не тянуть резину при отправке аппликации, указать местом получения консульство в домашней стране, пользоваться экспресс-почтой и включить немного нахальства, то после получения приглашения для закалендаренного визита на отпечатки можно попробовать сунуться до того дня, т.е. перед отлетом. Обычно идут навтречу и снимают отпечатки по просьбе. Но могут и послать. т.е. присутствует доля риска. Это уже описано человеком в этой же самой теме.
Если есть знакомые с ам. адресом, кому доверяете конечно, а также деньги, то тогда можно заполнить аппликацию и улететь. Они сами отправят. После получения ими извещения на отпечатки прилететь к назначенному дню, и опять улететь. При этом тоже в аппликации должно быть указано получение пермита в домашней стране.
Изменено: Процесс - 27.04.2014 18:56:28
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.