« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
RSS
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Добрый день!
подскажите пожалуйста.
я так правильно понимаю
1) сначала еду в сша ,форму I 131 распечатываю из сайта заполняю ,и отправляю по почте ?
где взять чек о уплате ?верней где платить ?
обясните пожалуйста ,спасибо
Здравствуйте!

У меня небольшой вопрос по поводу переноса сдачи биметрических данных для Reentry Permit.
На момент подачи документов для Reentry Permit я находился в США, но потом мне нужно было уехать оттуда. Письмо с назначенной датой сдачи биометрии дошло из США (в Россию, с помощью shipito) только день назад и этой датой было 24 октября, т.е. я уже опоздал. В связи с этим у меня вопрос - могу ли я перенести дату сдачи биометрии без потери платы за нее (85$)? И вообще не потеряю ли я остальные заплаченные деньги за подачу документов для Reentry Permit (около 450$)?

Спасибо!
Изменено: ksor - 31.10.2012 22:22:35
У кого-нибудь есть опыт получения данного разрешения?
Подскажите,
1. как проходит процесс получения этого разрешения? куда нужно обращаться - в какой орган и в какой стране (США, Россия/Украина/Белоруссия)?
2. Быстро ли происходит процесс подачи заявления (полдня, день)?
3. Много ли времени проходит до того как вызовут на сканирование отпечатков пальцев?
4. Как выглядит это разрешение - карточка или бумажка? Ее нужно будет забрать или вышлют на какой-н адрес?
Изменено: Ирина (модератор) - 14.02.2013 16:09:08 (Сообщение перенесено из новой темы)
I-131, Application for Travel Document

Инструкции и контекстное меня слева могут Вам помочь. А также сайт: http://www.dhs.gov/
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
У меня вопросы немного другие(( хотя насчет куда подавать заявку на сайте говорится...

Цитата
Timka Feshnko пишет:
1) сначала еду в сша ,форму I 131 распечатываю из сайта заполняю ,и отправляю по почте ?
где взять чек о уплате ?верней где платить ?

Тоже интересует вопрос как и где платить...
Добрый день!
Случай с высылкой Reenty permit:
Грин Кард фактически действительна до октября 2017 г.
Выехала из США в 2008 г. , предварительно подав заявку на Reentry Permit на 2 года (до 2010 г.).
Reentry Permit был утерян при пересылке по почте.
До последнего момента ждала прихода reentry permit.
В это время истек срок возможности возвращения по Green Card.
Правильно ли я понимаю, что мой статус Green Card Holder можно считать недействительным?
Цитата
azurre777 пишет:
Выехала из США в 2008 г. , предварительно подав заявку на Reentry Permit на 2 года (до 2010 г.). Reentry Permit был утерян при пересылке по почте. До последнего момента ждала прихода reentry permit.

Так три или пять лет ждали reentry permit? smile=-O smile%-)
Очень странно!
По всем правилам Вас должны лишить статуса.
здравствуйте.у меня вопрос .нужен ли детям реентри пермит если
оба родителя
будут в сша.и сколько времени они могут находится вне сша в этом случае.
Цитата
azurre777 пишет:
Еще более щекотливый вопрос по данной теме.
Грин Кард фактически действительна до октября 2017 г. Выехала из США в 2008 г. , предварительно подав заявку на Reentry Permit на 2 года (до 2010 г.). Reentry Permit был утерян при пересылке по почте. До последнего момента ждала прихода reentry permit. В это время истек срок возможности возвращения по Green Card.
Правильно ли я понимаю, что мой статус Green Card Holder можно считать недействительным?

Это не совсем так. Недействительный - это когда вас его лишат.
Вас могут лишить его при попытке оформить визу возвращающегося гринкардхолдера в консульстве или при следующем въезде в страну по имеющейся гринкарте. Если были существенные причины вашего долгого нахождения за границей и отчасти, если вы старались хоть как-то поддерживать свой статус постоянного резидента США (например посылали tax return, как положено было по закону, или может работали на ам.работодателя и т.д.), то очень вероятно, что вас могут впустить в страну и статус продолжится.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте! такой вопрос, отправили заявку 2 недели назад на reentry permit, ее приняли, но на отпечатки не вызвали еще. через неделю у нас самолет в Россию, можно ли будет сдать отпечатки в Москве к примеру?
Цитата
Милад Хусайнхел пишет:
Здравствуйте! такой вопрос, отправили заявку 2 недели назад на reentry permit, ее приняли, но на отпечатки не вызвали еще. через неделю у нас самолет в Россию, можно ли будет сдать отпечатки в Москве к примеру?

Нет, нельзя.
Какое место вы написали, как получение пермита?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Нет, нельзя.
Какое место вы написали, как получение пермита?

Американский адрес. Просто на курсах английского в школе одна женщина говорила, что сдавала на Украине отпечатки. такого точно не может быть? в инструкции же сказано то что только подать надо находясь в США.
Цитата
Милад Хусайнхел пишет:
Американский адрес. Просто на курсах английского в школе одна женщина говорила, что сдавала на Украине отпечатки. такого точно не может быть? в инструкции же сказано то что только подать надо находясь в США.

По правилам USCIS нельзя.
Как и где можно - тогда вам ее нужно спросить, эту женщину. Biometrics в консульствах за рубежом США сдаются по другим причинам и документам, не на reentry permit.
Если выше под словом "приняли" вы имели в виду, что вы уже получили receipt notice и у вас есть номер дела, то иногда работает путь - пойти на апойнтмент в офис USCIS и попросить дать направление на биометрику прямо сейчас и сдать их в указанном ими Application Support Center. Но при этом конечно придется разговаривать на тему причин получения пермита, можно и не доказать, что он вам сильно нужен..
Если до вашего вылета придет приглашение на biometrics на дату после вашего отлета, то также работает - пойти с утра в назначенный Application Support Center в любой день с приглашением и билетами и объяснить менеджеру ситуацию. Обычно стараются пойти навстречу и берут все отпечатки прямо сразу.
Ну и обычный путь - перенести дату вылета в билетах на месяц-два.

Вот нашел официальное:
http://www.uscis.gov/USCIS/Resources/B5en.pdf
Цитата
If I file Form I-131 for a reentry permit while I am in the United States, can I submit my biometrics while I am outside the United States?
No. When you file your Form I-131 to obtain a reentry permit, USCIS will notify you when to appear at a designated Application Support Center (ASC) to obtain your biometrics. You must provide your biometrics at the ASC while you are in the United States. If you leave the United States before you provide your biometrics, USCIS may deny your application.
Изменено: Процесс - 19.08.2013 16:34:12
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день!
Выиграли с женой 2 года назад грин карты. Получили Reentry Permit на 2 года, которые заканчиваются через месяц. Но так складываются обстоятельства, что мы немного не успеваем закончить все дела и уехать. Чтобы не потерять грин карты можем ли мы выехать через месяц на 2 недели в США и вернуться еще на месяц, чтобы закончить дела, и потом окончательно выехать в США. Не нарушим ли мы временной принцип пребывания за пределами США в течении года? Как в данном случае, возможно, может поступить в аэропорту офицер?
Цитата
Командор пишет:
Добрый день!
Выиграли с женой 2 года назад грин карты. Получили Reentry Permit на 2 года, которые заканчиваются через месяц. Но так складываются обстоятельства, что мы немного не успеваем закончить все дела и уехать. Чтобы не потерять грин карты можем ли мы выехать через месяц на 2 недели в США и вернуться еще на месяц, чтобы закончить дела, и потом окончательно выехать в США. Не нарушим ли мы временной принцип пребывания за пределами США в течении года? Как в данном случае, возможно, может поступить в аэропорту офицер?

Вполне можете.
Офицер может у вас спрашивать, из-за каких обстоятельств вы проводите за рубежом больше времени, чем внутри своей домашней страны.
Или ничего не будет спрашивать, что гораздо чаще.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Спасибо, значит попробуем съездить в офис и объяснить все. С момента назначения receipt number прошло уже 20 дней. А чтобы в офис приехать надо заранее записаться?
Цитата
Милад Хусайнхел пишет:
А чтобы в офис приехать надо заранее записаться?

Назначают апойнтмент тут:
https://infopass.uscis.gov/lang_choice...ed_lang=ru
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Назначают апойнтмент тут...

Сходили в офис. Предварительно не записывались потому что ближайшее число было 30 августа. Нас приняли, спросили в чем дело, и все такое. мы сказали что у нас билеты пропадают, думали что приглашение на биометрику раньше придет(со дня подачи прошло 20 дней) и все такое. в итоге нас приняли в тот же момент. сдали отпечатки, снимок сделали. офицер сказал если все будет норм с биометрикой, проверка фбр пройдет успешно, то сделают этот пермит. вот такие дела))

Большое спасибо Процесс, . отпишусь как дальше дела пойдут.
Изменено: Милад Хусайнхел - 21.08.2013 09:42:23
Цитата
Милад Хусайнхел пишет:
Сходили в офис. Предварительно не записывались потому что ближайшее число было 30 августа. Нас приняли, спросили в чем дело, и все такое. мы сказали что у нас билеты пропадают, думали что приглашение на биометрику раньше придет(со дня подачи прошло 20 дней) и все такое. в итоге нас приняли в тот же момент. сдали отпечатки, снимок сделали. офицер сказал если все будет норм с биометрикой, проверка фбр пройдет успешно, то сделают этот пермит. вот такие дела))

Ну и отлично. Вам повезло, что офис USCIS был совмещен с отпечаточным центром.
Вот это - одно из самых главных преимуществ тут в США. Если как-то можно помочь человеку законно, то практически всегда и везде стараются помочь. Но это скорее больше для темы "что вас поразило в Америке".
Удачи!
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
ksor пишет:
У меня небольшой вопрос по поводу переноса сдачи биметрических данных для Reentry Permit. На момент подачи документов для Reentry Permit я находился в США, но потом мне нужно было уехать оттуда. Письмо с назначенной датой сдачи биометрии дошло из США (в Россию, с помощью shipito) только день назад и этой датой было 24 октября, т.е. я уже опоздал. В связи с этим у меня вопрос - могу ли я перенести дату сдачи биометрии без потери платы за нее (85$)? И вообще не потеряю ли я остальные заплаченные деньги за подачу документов для Reentry Permit (около 450$)?

очень интересен ответ на этот вопрос, неужели никто не знает?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.