« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Въезд в США после более годового отсутствия. Последствия на границе
Добрый день, уважаемые форумчане
Ситуация у нас запущенная.
Выиграли мы гринкарту, поехали в штаты ненадолго. И почти сразу вернулись , я была беременна и рожать было через 2 месяца. Хотели в скором времени поехать вновь. Но как бывает, закрутилось, завертелось, и в итоге прошел почти год. Муж улетел. (Не был в штатах 11 месяцев) и ничего- пустили- даже без гринки. Она хранилась у наших друзей. Пустили, ничего не сказали. Я хотела поехать в течении месяца , но времена тяжелые нынче, сами знаете. Вообщем, купила билеты на октябрь , остутсвовала в штатах 1 год и 3 месяца.
Но я же теперь с малышом, родившимся в росссии. Если бы я отсутствовала меньше года, то юскис выдал бы на него транспортешн леттер. А больше года они предлагают просить новую визу. А это вся процедура заново , включая мед осмотр. Не хочется. Знаю от друзей в штатах , никто сильно не считает, сколько вы отсутствуете, пропускают нормально.
Вопрос вот в чем: где этот транспортешн леттер ( transportation or boarding letter) предьявляют? При посадке в самолет или по прилету?
Цитата
Анна пишет:
остутсвовала в штатах 1 год и 3 месяца

На сколько я знаю, отсутствие в штатах более года - автоматически лишает вас грин карты. Так что, похоже, новая виза нужна не только ребенку, но и Вам. Воссоединение семьи с грин кард холдером для жены, годика 1,5... хотя могу и ошибаться.
Почему было рожать не в США? Ребенок получил бы гражданство США по рождению.
Царь, очень приятно, Царь.
Вы все правильно говорите. Но в штатах, так же как и вроссии есть определенная бюрократия. На нее я и надеюсь. Если бы я был без малыша я бы просто села в самолет. По прилету прлучила бы нагоняй от иммиграционного офицера.
Сейчас, если я получу визу, проблем для малыша не будет.
Но я не хочу ( пока) этим заниматься. :)))
Вот и пытаюсь понять, где этот транспортейшн леттер предьявляют, ее в россии или уже в штатах, по прилету?
Тогда летите без малыша! По прилету(если пустят smile:-D ) бегом в USICS за этим самым транспортейшн леттер(вы-то уже будете в штатах, и значит больше года уже не действует) и на обратный самолет!
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
Анна пишет:
Но я же теперь с малышом, родившимся в росссии. Если бы я отсутствовала меньше года, то юскис выдал бы на него транспортешн леттер. А больше года они предлагают просить новую визу. А это вся процедура заново , включая мед осмотр. Не хочется. Знаю от друзей в штатах , никто сильно не считает, сколько вы отсутствуете, пропускают нормально.

Вопрос вот в чем: где этот транспортешн леттер ( transportation or boarding letter) предьявляют? При посадке в самолет или по прилету?

Почему до года? До исполнения двух лет ребенку вы можете ввозить его в США без проблем, если это ваш первый въезд со дня его рождения. И без всяких транспортейшн леттер.
Проблем у вас две, как я понимаю,
- получить это письмо в консульстве, чтобы ребенка посадили в самолет и ребенок прошел паспортный контроль на выезде из вашей страны,
- раз уж вы попадете в консульство, то ваше отсутствие более года потребует оформления SB-1 визы для вас, не для ребенка.
Боюсь, что вам придется проходить через медкомиссию и прочие иммигрантские дела для получения этой самой визы, поскольку вы по-любому засветитесь в консульстве.
Если вы поедете в США без малыша сейчас, то тогда затем только процесс воссоединения с ним.
Можете еще позвонить в паспортный контроль аэропорта вылета и узнать у пограничников, возможно они знакомы с правилом выезда такого малыша в США и не требуют этого транспортэйшн леттер на выезде, тогда добавите его в свой зарубежный паспорт и полетите.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Спасибо за понимание ситуации и за совет. Действительно надо уточнить в нашем аэропорту, требуют ли они этот транспортейшн леттер при отлете.
На форуме встречала людей в такой де ситуации год- два назад. Написала всем личные письма, узнать как у них все прошло. Но ни ответа, ни привета.
Все аки было бы полезно узнать как они поступили в таких случаях.
Цитата
nick_shl пишет:
Тогда летите без малыша! По прилету( если пустят ) бегом в USICS за этим самым транспортейшн леттер( вы-то уже будете в штатах, и значит больше года уже не действует ) и на обратный самолет!

Офи юскис еть и в москве. К ним я должна пойти за этим транспортаешн леттер.
Здравствуйте!
Прошу прощения, если ответ на подобный вопрос уже есть.

Мама получила GC 21 июля 2014
Находилась в США с 3 октября 2014 по 24 января 2015
Вот уже больше года не была.

Каков ее порядок действий теперь?
Возможно ли сохранить карту? Или можно попрощаться?
Добрый день!

подскажите, пожалуйста, как быть. Кейс нетривиальный. Мы с мужем получили гринкарты в прошлом году (победитель - муж). Договорились так: муж остается в США, я возвращаюсь в РФ после получения гринкарты и заканчиваю свой контракт в РФ, потом приезжаю в США с детьми. Однако, за это время с мужем мы развелись. Я успела наломать дров: начала процедуру отказа от гражданства РФ, продала квартиру, начала встречаться с другим мужчиной, вышла замуж, забеременела и родила. Теперь я в США не была чуть меньше года, младший ребенок окреп немного, и я хочу вернуться в США, моя цель: не потерять гринкарту и по возможности получить гринку младшему ребенку.
Брак наш с победителем гринкарты никоим образом не был фиктивным, долго длился, двое детей и т.п. Развод был по моей инициативе, по причине, в которой виноватым считаю бывшего мужа (установлено судебным решением).

Что делать? Имею ли я право вернуться в США? Следует ли мне въезжать в США с малолетним ребенком и пытаться получить на него документы, провоцируя повышенное внимание офицеров к моей ситуации? Въезжать одной? Если въезжать с ребенком, какие документы на него необходимо иметь при себе? (ребенок - гражданин ЕС, гражданства РФ у него нет, т.к. мне сказали в моем случае ребенку не положено, т.к. я от гражданства РФ отказалась).
Подскажите, если семья три человека по рин карт программе въехала в США. Ребёнок 20 лет сразу выезжает обратно в Рб. Что нужно ему соблюдать для того , чтобы сохранить гк , но как можно меньше находиться в США? Спасибо.
23***. DS-260 26.09 2016
Цитата
nephrits пишет:
Развод был по моей инициативе, по причине, в которой виноватым считаю бывшего мужа (установлено судебным решением).

Ну да, как всегда мужики виноваты. А кое-кто "белый и пушистый" успел "залететь" менее чем за три месяца после возвращения из Штатов. И что-то мне кажется, порядок делов явно указан не верно. Менее чем за три месяца развестись, найти нового мужчину(да еще гражданина ЕС) и выйти за него замуж почти не реально.
Царь, очень приятно, Царь.
1.09 я успешно въехала в США.
nephrits, вы полетели с тремя детьми? Были ли вопросы при въезде?
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
nephrits, вы полетели с тремя детьми? Были ли вопросы при въезде?

С 1 младшим ребенком, вопросов по моему отсутствию и кол-ву детей не было, спросили надолго ли я на этот раз, я сказала навсегда.
Цитата
nephrits пишет:
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
nephrits, вы полетели с тремя детьми? Были ли вопросы при въезде?

С 1 младшим ребенком, вопросов по моему отсутствию и кол-ву детей не было, спросили надолго ли я на этот раз, я сказала навсегда.

А остальные дети остались в России?
DV2013-2019 - HNBS
Я заехал в США после 1,5 года отсутствия. Если кому интересно пишите на email: mar_shal@list.ru
mar_shal, почему бы вам не написать подробности на форуме, если они, конечно, не выходят за рамки закона? Думаю, некоторым форумчанам будет интересна ваша история.
Добрый день!

Мы с мужем обладатели ГК, в штатах были 1 раз и уехали. После этого в Беларуси у нас родился ребенок. Скоро будет год, как мы уехали из штатов, хотим вернуться туда с ребенком уже насовсем. Вопрос - что нужно ребенку, чтобы получить ГК? Надо ли ему делать визу? если да, то какую?

Спасибо!
CN 2015EU42***, Варшава
Цитата
kwintik пишет:
Мы с мужем обладатели ГК, в штатах были 1 раз и уехали. После этого в Беларуси у нас родился ребенок. Скоро будет год, как мы уехали из штатов, хотим вернуться туда с ребенком уже насовсем. Вопрос - что нужно ребенку, чтобы получить ГК? Надо ли ему делать визу? если да, то какую?

Вам сюда, последние три страницы: "Есть карточка green card, но в США уже давно не появлялся"
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.