« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Въезд в США после более годового отсутствия. Последствия на границе
Здравствуйте!

Простите, что поднимаю избитую тему. Я читал уже похожие темы на форуме, мне понятно, что чтобы въехать после долгого отсутствия нужны будут доказательства моего долгого отсутствия. Reentry Permit как такового нет.
Но у меня все-таки есть несколько вопросов по данной теме:
1. Когда я был в США в первый раз я начал оформлять Reentry Permit, заплатил пошлины, отослал документы, но на биометрию не успел прилететь. Будут ли чеки и документ о назначении на биометрию являться хоть каким-то аргументом в пользу того, что я хотел получить Reentry Permit.
2. Является ли контракт с российским работодателем, заключенный до получения гринкарты и закончившийся пару месяцев назад доказательством того, что мне нужно было завершить дела?
3. Если я отправлю налоговую декларацию в США сейчас, сильно ли мне поможет это (получается я не платил налоги более года, а перед въездом оплачу)?
4. Если мне аннулируют гринкарт на въезде, впустят ли меня в США (и на какой срок) или повернут прям на границе?
5. Вообще, есть ли шанс, что на долгое отсутствие закроют глаза на границе (без Reentry Permit)?

Спасибо большущее за ответы!
У вас сложный косплексный вопрос. Обратитесь в посольство. Не полагайтесь на мнения форумчан, слишком много на кону.
5. Шанс есть, достаточно неплохой.
3. Сильно ли, не знаю. Но то что вообще заплатили - это отлично. Психологически должно помочь, когда сотрудник будет вопросы задавать.
2. Это, разумеется, все индивидуально, но американцы любят когда выполняют условия контрактов. Так что, да, должно быть существенной причиной.
1. Опять-таки психологически при разговоре - да, будут.
4. Понятия не имею.
woodchuckjr дала отличный совет. Зачем спрашивать людей имеющих лишь косвенное отношение к гос.органам США (постольку-поскольку в разной степени) - обратитесь в посольство.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
woodchuckjr,
Спасибо за совет, звонил туда еще до того как написал сюда, но там не соединяют с оператором, какие-то проблемы, говорят "ждите ответа оператора" и гудки.

Alex Silver,
Спасибо!
Цитата
ksor пишет:
Здравствуйте!
Простите, что поднимаю избитую тему. Я читал уже похожие темы на форуме, мне понятно, что чтобы въехать после долгого отсутствия нужны будут доказательства моего долгого отсутствия. Reentry Permit как такового нет.

Сколько времени прожили в США с гринкартой до выезда?
Были ли резидентом какого-либо штата? Т.е. имели жилье, работали, учились?
Сколько времени отсутствовали?
--------------------------------------------------------------
И на всякий случай - пытаетесь дозвониться в посольство или в консульство?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,

Цитата
Сколько времени прожили в США с гринкартой до выезда?

2 недели всего.

Цитата
Были ли резидентом какого-либо штата? Т.е. имели жилье, работали, учились?

Не был. Не имел жилье, не работал, не учился.

Цитата
Сколько времени отсутствовали?

около 400 дней.

Цитата
И на всякий случай - пытаетесь дозвониться в посольство или в консульство?

Уже только завтра, сейчас уже оно закрыто.
ksor
smile:) Я говорил не когда дозвониться, а куда. Чтобы вспомнили, что консульство и посольство - это разные телефоны, а кое-где и разные адреса.
Я бы просто ехал в вашей ситуации, если это всего лишь повторный въезд, ни у кого проблем не было и с отсутствием более 400 дней. В консульстве могут гораздо быстрее и легче отказать, если будете пытаться взять returning resident visa, могут и не отказать. Но после такого отказа уже и на границе не впустят.
Но не воспринимайте это, как юридический совет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо за совет, наверное так и поступлю.
Потом отпишу как все прошло.
Цитата
ksor пишет:
Звоню в посольство.

Мне кажется, что это консульский вопрос.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Итак, рассказываю как все прошло.
Из документов с собой у меня была только справка от врача, что я болел несколько недель. Без перевода.
Прилетел в Нью-Йорк в JFK. Иммиграционный офицер спросил сколько я отсутствовал, я сказал правду - год и 2 месяца, далее последовал вопрос Почему?, я ответил, что у меня был контракт (самого контракта на руках не было) с российской компанией и он закончился 2 месяца назад, потом я заболел на пару недель и что у меня есть справка от врача, но к сожалению, без перевода. Офицер отсканировал мои отпечатки и сделал фото, далее отвел меня в комнату, где было довольно много народу - приезжих с нарушениями. Там я подождал минут 20-30, ко мне подошел другой офицер и сказал, что в следующий раз если я буду отсутствовать более года, то будут проблемы. Отдал мне гринкарту, паспорт и впустил в страну)
Собственно, как я понял по людям, которые сидели в этой комнатке - у американский служб есть кадры куда серьезнее, чем нарушители вроде меня и первый раз пускают даже без доказательств отсутствия.
ksor, спасибо за рассказ.
В принципе да, хотя теоретически и по закону проблемы возможны, но пускают практически всех после первого длительного отсутствия. Лет до трех-четырех, как я понимаю. В то время, как в консульстве естественно предпочитают просто отказать в возвращении, по формальным причинам.
И нужно очень внимательно отнестись к их предупреждению. Раз это попало в ваш файл, то во второй раз уже могут придраться на всю катушку, если не будет совсем уж серьезных причин.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день!
Надеюсь кто-то откликнется на мой вопрос!
У нас с женой гринка но жена не смогла из-за беремености и из-за послеродовых проблем не въезжала в сша 1 и 7 месяцев. Сейчас она хочет въехать? Могут ли её впустить в аэропорту и что будет если таможенник не пустить?
Какова вообще процедура в таких случаях? И у нас есть все справки подтверждающиие невозможность прилететь в США в течении указанного времени? Заранее всем за спасибо
Цитата
somerset45 пишет:
Могут ли её впустить в аэропорту и что будет если таможенник не пустить?

Могут впустить.
Если иммиграционный офицер (не таможенник) сочтет, что она является резидентом другой страны, то ее могут поместить в центр задержания и иммиграционный судья решит, может ли она оставаться резидентом США или нет. Если да - то будет жить в США, если нет, то депортация.

Цитата
somerset45 пишет:
Какова вообще процедура в таких случаях?

У нее два пути. Либо просто лететь и надеяться, что иммиграционная служба пустит\не пустит на границе. Либо обратиться в консульство США в вашей стране за "returning resident visa" (виза возвращающегося резидента), ее могут дать, могут не дать.
Тут написано подробно
Returning Resident Visas

Цитата
somerset45 пишет:
И у нас есть все справки подтверждающиие невозможность прилететь в США в течении указанного времени?

Это вы кому задаете вопрос? Это только вы сами знаете.

Вы сами-то где? Если в США, то шансы жены резко повышаются, если нет, то конечно снижаются.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Берете справку о родах из больницы, поликлинники и вот вам легальные причины задержки.
Здравствуйте.У меня вопрос по поводу сына.Кто что-то знает напишите.Год и 2 месяца назад мы приехали в штаты получили гринкуи я ребенка отвезла домой чтоб обустроиться в штатах.Теперь хочу забрать его но сын не въежал год в штаты.Ему 3 года.Мне сказали что я могу его спокойно забрать потомучто он несовершеннолетний,но я боюсь чтоб меня не отправили обратно в аэропорту.Кто знает,помогите!!!
Если сын отсутствовал в США меньше года, то можно просто приехать и забрать, если больше - тут уж на какого офицера нарветесь, есть большая вероятность, что не впустят в США. Чтобы гарантировано забрать сына, откройте ему визу SB-1, информацию о ней прочитайте здесь, тогда точно проблем не будет. Сразу оговорюсь, что информация не из личного опыта, в свое время искал инфо по воссоединению, и наткнулся на упоминание про эту визу.
Изменено: Bruce1610 - 08.01.2014 09:34:56
Цитата
somerset45 пишет:
И у нас есть все справки подтверждающиие невозможность прилететь в США в течении указанного времени?

если есть все справки, то проблем быть не длжно
автору с беременной/родившей женой, отпишитесь если вас впустили. у нас ситуация - папа отсутсвовал два когда из-за перенесённого инсульта. хочет ехать назад. все медицинские справки, документы о госпитализации и тяжёлом состоянии есть. гринкарта с 2012 года, в США находился по ней всего 7 недель, потом уехал в Россию и его "свалило"
Добрый День. Прошу Вас ответить на мои вопросы. Значит последний раз была Америке в Марте 2013 года... В Мае месаце забеременила и на первом триместре попала в Болницу для соxранении беременности. Малыш родилса в Феврале, 2014. В Марте месяце мы xотели полететь в US, но начались другие проблеми со здоровыем, а точнеые кровотечение. Отменили билети и мой муж сам полетел в US. Из-за прерывания кормления и переxод на искуственное кормление у ребенка вызвала аллергия и смена погоды, воды педиатором было запрешено. Все ети документы от врачей, болниц у нас переведены и заварены в Натариусе. Сейчас xотим выеxат в страну, но вопрос в том что нас ожидает на границе. Впустат ли нас или нет? Какие проблемы нас могут ожидат? Может подать на СБ1 визу? Спасибо зарание за ответы.
Vsem privet u menea toje esti green card.Hociu podelitsea so svoei realinoi istoriei.Ea bil v amerike 3.5 meseaca i uletel obratno domoi.Ea otsutstvoval 1 god i 6 meseacov. Sdelal kucea spravok s perevodom.No na nih daje ne smotreli.Nashli mne perevodcika i oceni dolgo citali morali !!! Skazali cto v takih slucieah nujno obrasheatsea v posolistvo za vizoi.No slava bogu menea pustili s jenoi i rebenkom.Vsem udacii,esli esti voprosi pishiti.......
Страницы: 1 2 3 След.