« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Есть карточка green card, но в США уже давно не появлялся, Восстановление статуса. Returning Resident Visas. SB-1
Друзья, такая ситуация. Выиграл ГК в 2012, в марте 2013 поехал в США, получил собственно ГК и SSN, через 3 недели (5 апреля 2013) уехал. Т.е., через 3 месяца будет 2 года, как я не появлялся в США. Почему не появлялся? Копил деньги, поднимал собственное дело. Сейчас с этим более-менее в порядке.

Вопрос: если взять и внаглую просто полететь в США (на постоянную, с целью ПМЖ) - какие шансы, что завернут обратно? Какие слова (м.б., документы) будут убедительными для иммиграционного офицера, чтоб впустить меня в страну?..
Назад не завернут, а вот повестку в иммиграционный суд почти наверняка дадут. Гринку можно или отдать добровольно, или ее может забрать судья.
ziankovich,
тогда получается, что бессмысленно таким образом ехать, если "Гринку можно или отдать добровольно, или ее может забрать судья" smile:-( Вероятность того, что судья окажет милость и не заберёт ГК, ничтожно мала...
Судья не сказывается на милость, а рассматривает доказательства и определяет, продолжал ли человек соответствовать критериям постоянного резидента США, или он перстал им быть.
Дорогие форумчане, помогите советом! У человека есть ГК, действительна до 2018года, но человек в США не был с 2010года. Уважительная причина - состояние здоровья (каждые полгода в больнице, виписки и справки на руках). Теперь надо восстановить ГК. Как поступить? Идти в посольство и решать там этот вопрос или пробовать лететь и уже в аэропорту обьясняться. И какие вообще могут быть последствия? Спасибо.
Going to USA - 10/09/2015
Оба варианта могут сработать, а могут не сработать. Решать вашему человеку. В любом случае ему понадобится помощь специалиста.
ziankovich,
Спасибо
Going to USA - 10/09/2015
Мой человек уже в США. В посольство не ходил, просто купил билет и полетел. В аэропорту даже ничего не спросили про 5 лет отсутствия... smile*dont_know*
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Valentoska пишет:
Мой человек уже в США. В посольство не ходил, просто купил билет и полетел. В аэропорту даже ничего не спросили про 5 лет отсутствия...

А через какой аэропорт летел?
Olga_1985,
Нью-Йорк, Дж.Кеннеди. Может сыграл тот факт, что это дедушка 65лет. И внешне он прям американец)))
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Valentoska пишет:
Olga_1985,

Нью-Йорк, Дж.Кеннеди. Может сыграл тот факт, что это дедушка 65лет. И внешне он прям американец)))


Наверное еще офицер был белый американец, а то читала, что азиаты и чернокожие придираются очень.
Цитата
Valentoska пишет:
Мой человек уже в США. В посольство не ходил, просто купил билет и полетел. В аэропорту даже ничего не спросили про 5 лет отсутствия...
DV-2015


Здравствуйте,
а можно узнать, он сам говорил что не был в Америке 5 лет? Или он промолчал и офицер тоже ничего не спросил? Мне это очень важно узнать.
у меня точно такая ситуация, даже даты соответствуют.
еще я слышала, что после въезда в страну через 2 месяца могут выяснить и забрать гринкарту. Ему ничего не предъявляли потом?
Asiya9,
Его ничего не спрашивали, промолчал. И еще не прошло 2 мес. Пока все тихо, спокойно. smile*pardon*
Going to USA - 10/09/2015
может мне тоже на ура поехать?)) у меня там родственники, прожила там 5 лет прежде чем уехала...отучилась, работала,платила налоги. А потом обстоятельства и зависла в России. Гринкарта тоже до 2018 года.
Вот только если спросят то мне придется ответить как есть. и тогда начнутся проблемы.
Asiya9,
Не знаю даже как Вам поступить...У нас была причина - состояния здоровья. Все справки и выписки переводили на англ. Готовились к худшему...Не знаю как дальше будет.
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Asiya9 пишет:
платила налоги. А потом обстоятельства и зависла в России.

Платили налоги из России?
Если родственники близкие - в худшем случае будете делать воссоединение.
Царь, очень приятно, Царь.
Дядя и родной брат.
Налоги платила когда там была. Я не знала что можно из России тоже платить. У меня причина была беременность а потом осложнение и реанимация ребенка. И у меня состояние здоровья ухудшилось.
Всем здравствуйте!У меня такой вопрос:прошел интервью и получил визу 1 августа 2014 года,находился в сша 3 недели в сентябре 2014,затем уехал в РБ закончить универ,собираюсь лететь в июле в США на пмж.Получается отсутствовал 10 месяцев.Будут ли ко мне вопросы при въезде,и если будут,то как поступить???заранее спасибо!
Цитата
Павел Трапезов пишет:
Всем здравствуйте!У меня такой вопрос:прошел интервью и получил визу 1 августа 2014 года,находился в сша 3 недели в сентябре 2014,затем уехал в РБ закончить универ,собираюсь лететь в июле в США на пмж.Получается отсутствовал 10 месяцев.Будут ли ко мне вопросы при въезде,и если будут,то как поступить???заранее спасибо!

Будут. Вы не читали "Руководство для новых иммигрантов"?
Цитата
Если вы выехали из США: более чем на шесть месяцев
Ваш статус проживания: возможно, потерян
Чтобы сохранить свой статус, вы должны: Доказать, что во время своего отсутствия продолжали жить, работать и (или) поддерживать связи с США (например, путем уплаты налогов)

Возьмите справку с места учебы, скажите что доучивались что бы иметь образование и быть более полезным своему новому дому smile:)

Ой... это не то - это про непрерывное проживание для натурализации. А про статусы вот:
Цитата
Сохранение иммиграционного статуса
Постоянные жители США, которые выезжают из Соединенных Штатов Америки на длительное время или не могут подтвердить свое намерение постоянно проживать в США, могут потерять статус постоянного жителя. Многие иммигранты считают, что могут проживать за пределами США сколько угодно, если хоть раз в год они возвращаются в Соединённые Штаты. Это неверно. Если вы планируете выехать из США на срок более 12 месяцев, вы должны обратиться за разрешением на повторный въезд до того, как покинете США.

Так что до 12 месяцев проблемы быть не должно - вопросы позадают, но т.к. вы доучивались, думаю проблем не будет.
Изменено: nick_shl - 21.06.2015 23:16:44
Царь, очень приятно, Царь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.