« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Есть карточка green card, но в США уже давно не появлялся, Восстановление статуса. Returning Resident Visas. SB-1
Я с моими родителями по грин карте поехал в США в 2000 году и мы пробыли там 2,5 месяца. Действительна ли всё ещё грин карта?
Заранее спасибо за ответ.
Она, вроде бы, действительна на протяжении 10 лет.
Doszhan17,

просто так вас в Америку уже не пустят. Грин карты аннулируются, если человек провёл без reentry permit более года за пределами США. У родителей уже никаких вариантов нет.

А вот у вас есть шанс. Если на тот момент вы ещё были ребёнком, т.е. естественно что не могли остаться в США без родителей. Вам можно попробовать получить Returning Resident Visa по обстоятельствам непреодолимой силы и вернуться в США для обновления «грин карты». Мне будет интересно заняться вашим случаем и я готов подробно инструктировать вас по каждому шагу этого процесса. Если вы готовы, от вас мне требуется следующая информация:

- сколько вам сейчас лет
- где вы живёте
- на руках ли у вас грин карта
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Yuri пишет:
она, вроде бы, действительна на протяжении 10 лет

Да, у грин карт срок действия 10 лет, после этого их надо обновлять (как меняется паспорт по возрасту). Но этот срок действия не имеет значения в данном случае, ведь обладатель грин карты должен поддерживать свой статус жителя США — постоянно жить в Америке.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте!
А у меня такая вот проблема: выиграли с мамой ГК в 2002 году, 2 раза были в США, но не долго: первый раз несколько дней, а второй - около 2-х недель... Для получения гражданства обязательным условием, на сколько мне известно, было: прожить на территории США 5 лет или же просто продлевать визу (она давалась на год, и при каждом въезде в Штаты - её продливали).
Но на 3-й год (2004) мы не поехали, и соответственно сроки истекли. Действительна ли сейчас моя ГК, и могу ли я поехать в США и как-то восстановить сроки, для получения гражданства?
В этом году весной уже будет вроде бы 8 лет как я отсутствовала в США. На тот момент я была несовершеннолетней и, соответственно, не могла самостоятельно выехать из Украины, но сейчас мне через 1,5 месяца исполнится 20 и хотелось бы узнать мои шансы...
Ваша GC дано утратила силу. Даже тогда, когда она у вас была, условия резиденства не соблюдались.

Есть закон. По закону GC потеряна, причём давно. Для визы SB-1 нужны весомые доказательства того, что ваше отсутствие всё это время было вынужденным по независящим от вас причинам. Девушке уж 20 лет почти, не ребёнок давно.

Закон гласит: если вы обладатель GC, то вы обязаны проживать в США . Вы можете покидать страну на срок до 6-ти месяцев, если дОльше, то будьте готовы предоставить объяснения. Eсли на срок от года до двух лет, то должны оформить Reentry Petrmit для возможности вернуться назад.
Если вы покинули страну без RP (от года до двух), либо покинули страну на более долгий срок ( в данном случае 8!!! лет!!!, ваш статус и GC abandoned. Кома в качестве оправдания на может и помогла бы, но её не было.
Изменено: Nino - 20.02.2011 21:23:10
closed
Добрый день! У меня очень не простая ситуация, помогите мне в ней, пожалуйста.

Я получила грин карту, постоянно приезжала в штаты, а потом даже и жила. Затем я приехала в Россию на лето и обнаружила, что моя грин карта пропала. Я поехала в посольство и там получила письмо на въезд, прилетела в США и начала заниматься восстановлением карты. Через несколько месяцев мне прислали новую карту, а ещё через пару месяцев нашлась моя первая карта. Я написала письмо в иммиграционную службу о том, что я нашла карту и они мне прислали ответ о том, чтобы я им вернула новую и оставила себе первую карту. Я выехала из штатов, при этом не вернула новую полученную карту. Прошло 6 лет, я в штаты не выезжала...у меня сейчас на руках 2 карты. Я сейчас хочу поехать обратно в штаты.

У меня такой вопрос... могу ли я поехать (карта у меня первая до 2013г., а вторая до 2014), впустят ли меня после 6-летнего отсутствия и какую карту нужно предъявлять при прилёте в США?
Ни одна из ваших карт не поможет. Вы давно утеряли свой статус.

A lawful permanent resident (LPR) normally may travel outside the United States and return; however, there are some limitations.
Your Permanent Resident Card becomes technically invalid for
reentry into the United States if you are absent from the United States for 1 year or more.

• Your U.S. permanent residence may be considered as
abandoned for absences shorter than 1 year if you take up
residence in another country.
closed
Добрый день, господа!
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. У нас грин-карта уже 4 года, ездим каждый год на пару недель, но в прошлом году заболела дочь 2 года, и пришлось ей остаться дома. Теперь говорят в посольстве, что она потеряла свой статус и т.д, и необходимо заново подавать документы и т.п. Если кто-то сталкивался с таком проблемой, пожалуйста, отпишитесь.
Заранее большое спасибо!!!
Почитайте о визе SB-1: по-моему ваш вариант.
Returning Resident Visas
Изменено: Nino - 24.05.2011 15:28:57
closed
Помогите разобраться в нашей ситуации!!!

В 2005г. при вьезде в США получила грин карту с мамой (мама ехала к мужу - гражданину страны, а я шла вагончиком как несовершеннолетняя). На тот момент я училась в институте (на третьем курсе) и решила, что хочу его окончить и получить диплом, к тому же я встречалась с парнем, что и сыграло большую роль. Пробыла там месяц летних каникул и вернулась в Украину. В 2006, 2007 годах я ездила к родителям в гости на летние каникулы (пару месяцев) по грин карте. В 2007 году закончила институт и вышла замуж (за того же парня)))). В 2008 году(весной)последний раз ездила к родителям тоже на пару месяцев. Затем забеременела и родила доченьку, которой в сентябре будет 2 годика. За всё это время мама стала гражданкой США и приезжала в Украину к нам в гости. Кроме того, мы решили, что хотим уехать в Америку на ПМЖ к моим родителям и подали заявку на воссоединение семьи (год назад).

Так вот в чём вопрос: хотим поехать всей семьей к ним в гости. Зарегистрировались на сайте, а когда я позвонила, чтобы назначить собеседование, мне сказали, раз у меня есть грин карта - то от нее нужно сначала отказаться, а уже потом подавать на туристическую. Или же подать заявку на восстановление грин карты - однако так муж не сможет поехать, да и как дочка в это мслучае? И как это отразится на последующем процессе воссоединения (отказались сами, а теперь захотели?) В общем не можем понять что нам делать. Подскажите пожалуйста как нам быть? Приоритетнее для нас конечно воссоединение, но и с родителями хочу видеться каждый год не недельку (а у них отпуск только 2 недели), а пробыть несколько месяцев. Спасибо.
Разумнее будет восстановить гринкарту. Можно и потерпеть с поездкой. Воссоединение ваше с мамой долго будет длиться, быстрее свою гринку восстановить, а потом уж подадите на воссоединение с мужем. А дочка ваша имеет те же права, что и вы. Для нее ничего специально делать не надо.
А с чего начать процесс восстановления грин карты? И является ли рождение ребенка уважительной причиной столь долгого отсутствия? И еще: слышала что детки до двух лет не нуждаются в доп-х документах, а после 2х нужно тоже разрешение на вьезд. Это правда?
Цитата
5lyubov5 пишет:
А с чего начать процесс восстановления грин карты? И является ли рождение ребенка уважительной причиной столь долгого отсутствия? И еще: слышала что детки до двух лет не нуждаются в доп-х документах, а после 2х нужно тоже разрешение на вьезд. Это правда?


Я вообще считаю, что вам нужно пойти на официальный сайт госдепартамента США и там найти нужные ответы, чтобы сделать все по закогу и по уму. Насчет ребенка, думаю, как аргумент можно указать это как причину отсутствия, если это требуется. А разрешений по-моему никаких не надо. Возможно от отца, если вы едете сначала одна с ребенком. Вобщем, не будем гадать, ищите всю информацию в интернете, либо, мама в Америке пусть проконсультируется у американского адвоката. Вот и все. Нельзя терять просто так шанс восстановить уже полученный документ. Люди вон как рвутся в Америку, читали на форуме?
Добрый день! Прочитала форум и не смогла найти похожую ситуацию, потому очень прошу помощи. Ситуация такова - у нас с мужем и старшим сыном GC c 2002 года, до 2006 включительно ездили втроём регулярно, чтобы срок отсутствия не превышал 1 года. Но в декабре 2007 у нас родился сын и после этого я и старший сын перестали ездить в США, а муж продолжал летать 1-2 раза в год, но постоянно там не жил. Во время беременности в 2007 г. врач дала мне справку, что полёты мне противопоказаны. Сейчас ситуация в РБ такова, что стало ясно - будущего у нас здесь нет. Подскажите плиз, как можно поступить в нашей ситуации, подскажите адвоката, который бы взялся нам помочь. Заранее благодарна за ответ по существу. Советы типа " всё пропало - играйте снова" я и сама могу себе дать...
Здравствуйте!
В 2004 году родители выиграл GC мне было 14 лет и я находился в США до 2007 года! с 2007 находился на родине в Узбекистане.
в 2010 году купил билет в США однако иммиграционное служба Аэропорта Ташкента с причиной того что я в течении 3х лет не выезжал в США сняли с рейса. GC Есть как мне можно вылетит или восстановить GC? прошу вас помочь с советом заранее благодарю вас=)
А где сейчас родители? Если в США, то возможно путем "восстановления семьи", а если тоже в Узбекистане, то наверно уже никак, если только у них есть гражданство США. Там же ограничения серьезные для обладателей ГК, покидать пределы США возможно только на срок не более какого то периода. кажется 6 месяцев. но надо уточнить. А закон есть закон.
Haste makes waste............
Восстановить ГК вы не сможете.
Остальное как написал tellmann.
Цитата
Джавахир Мавлянов пишет: с 2007 находился на родине в Узбекистане.

в 2010 году купил билет в США однако иммиграционное служба Аэропорта Ташкента с причиной того что я в течении 3х лет не выезжал в США сняли с рейса. GC Есть как мне можно вылетит или восстановить GC? прошу вас помочь с советом заранее благодарю вас=)

Здесь отвечая на вопрос каковы ограничения на отсутствие в США существуют для гринкардовцев упоминала сайт http://www.antaoandchuang.com/i-keeping.html (где кратко и понятно расписывают обязанности гринкардовцев) и здесь http://www.immihelp.com/greencard/ret...-visa.html пишут о Returning Resident Immigrant Visa (SB-1). Извините, что не изучаю все старательно, чтобы изложить кратко на русском каковы у вас перспективы. Вам придется сделать это самому.

USCIS сайт: International Travel as a Permanent Resident

Цитата
If you remain outside of the United States for more than 2 years, any reentry permit granted before your departure from the United States will have expired. In this case, it is advisable to consider applying for a returning resident visa (SB-1) at the nearest U.S. Embassy or Consulate. An SB-1 applicant will be required to establish eligibility for an immigrant visa and will need a medical exam.


Bureau of Consular Affairs, U.S. Department of State описывает на английском весь процесс для Returning Resident Visas.

Если есть деньги, то можно попытаться оформить все через эмиграционные или туристические агентства-посредники, что не гарантирует как правильности заполениня всех необходимых форм на английском языке, так и верности получения визы.
Здравствуйте! У меня такая проблема:Я была за предела США 2 года. У меня есть уважительная причина, окончание университета. Как узнать действительна ли Green Gard?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.