« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
На чье имя высылаются первые документы (SSN и GC)? Адресат
Всем доброго дня!!!!
У меня вот такой вопрос, скорее к уже переехавшим....Скажите пожалуйста, Green Card и SSN приходят по предоставленному адресу на ИМЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ или НА ТОГО, НА ЧЕЙ АДРЕС ПРИШЛИ ЭТИ САМЫЕ ДОКУМЕНТЫ?
Спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 22.04.2013 15:49:25 (Сообщение перенесено из темы "Нет американского адреса. Помогите!")
Confucius,
Когда мои родители в 2009 году получали GC и SSN, то было так. Когда они приехали, пошли в какой - то офис, что - то подписали и через неделю, на адрес, который был указан в анкете (американский) пришла SSN. Через пару дней они получили ID, сфоткались и через 30 минут получили. А потом пошли еще куда - то и GC тоже пришла по почте на американский адрес. Думаю, что сейчас так же. То есть доку приходят на адрес, который вы указали в анкете.
Nata6a86, спасибо! Но меня больше инетересует вопрос НА ЧЬЁ ИМЯ ВЫСЫЛАЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ. Если высылаются на имя владельца адреса, то нет проблем...А если на имена победителей, то моя знакомая должна спросит разрешение, у её арендодателя, для указания наших имён на почтовом ящике. Вот так-то.... smile*dont_know*
Confucius,
Как я понимаю, SSN и GC приходят по адресу, указанному в анкете, но на имена победителей. Поэтому, если ваша знакомая должна указать ваши имена, то пусть лучше укажет.

Цитирую сообщение пользователя imp:
Цитата
... Так вот, если о тебе нет упоминания по данному адресу - карточку могут и не доставить, просто отправить ее назад в SSA (social security administration). Именно так у меня и было. Я пришел к ним через 2 недели - они сказали что вернулась карточка - со статусом - не доставлено. Немного подкорректировал инфу у них и через две недели пришла карточка...


Честно говоря, для меня немного странная эта особенность, т.к. я сама какое-то время жила в штатах в апартаментах, которые снимала моя компания. Упоминания обо мне никакого не было (т.к. апартаменты были на другое лицо), но все заказанное с амазона регулярно приходило smile:) видимо, это зависит от типа жилья или не знаю от чего.
Цитата
Lady F пишет:
Честно говоря, для меня немного странная эта особенность, т.к. я сама какое-то время жила в штатах в апартаментах, которые снимала моя компания. Упоминания обо мне никакого не было (т.к. апартаменты были на другое лицо), но все заказанное с амазона регулярно приходило видимо, это зависит от типа жилья или не знаю от чего.

при регистрации на Амазоне(да и на любом другом онлайн аукционе или магазине) , указывается адрес доставки (который всегда можно поменять) . И здесь не важно чье жилье , или в каком Вы статусе - главное заплатите за товар и доставку . А там отправляйте , хоть на Северный полюс !!!!! smile:-D
Цитата
Confucius пишет:
Но меня больше инетересует вопрос НА ЧЬЁ ИМЯ ВЫСЫЛАЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ.

только что поднял свои старые конверты . Мы указывали адрес моей родной сестры , и собственно ехали к ней . На конвертах которые мы получили из ССН и Гринкард , сперва указана моя фамилия , имя , дальше сестры фамилия , имя , и ее адрес . Все !!! smile:-)
Цитата
seryogaz пишет:
На конвертах которые мы получили из ССН и Гринкард , сперва указана моя фамилия , имя , дальше сестры фамилия , имя , и ее адрес . Все !!!

Так-так.. возможно, случай с форумчанином imp - это просто невнимательность почтальона. Но может, это все-таки зависит от типа жилья? Скажите, а к Вашей сестре как почта попадала? Было ли на почтовом ящике ее имя?
Просто в апартаментах, где я жила, никакого имени на ящиках не было - может, поэтому все без проблем и доходило. Но, опять же, с амазона доставляют платные службы типа UPS и FedEx, а тут, как я понимаю, обычная почта доставлять будет, т.е. USPS - кто знает, какие у них "заморочки"...
Цитата
Lady F пишет:
Так-так.. возможно, случай с форумчанином imp - это просто невнимательность почтальона. Но может, это все-таки зависит от типа жилья? Скажите, а к Вашей сестре как почта попадала? Было ли на почтовом ящике ее имя? Просто в апартаментах, где я жила, никакого имени на ящиках не было - может, поэтому все без проблем и доходило. Но, опять же, с амазона доставляют платные службы типа UPS и FedEx, а тут, как я понимаю, обычная почта доставлять будет, т.е. USPS - кто знает, какие у них "заморочки"...

на ящиках , конечно же , никаких фамилий нет , ну в крайнем случае номер апартамента . У сестры напротив дома , на улице - ящик . Почтальйон проезжая на машинке , запихивает в ящик Вашу корреспонденцию .
Не надо паниковать - почта доходит хорошо . Делаем очень много покупок по инету , ниразу не было ошибок ни со стороны государственной , ни со стороны приватной почт . Может нам так везло??
Даже при покупках лептопа , айпеда и других недешевых , ценных вещей , заказ оставляют под дверьми , без каких либо подписей и проверок .... все на человеческом доверии ( конечно ,это не повсюду)
Цитата
Confucius пишет:
Nata6a86 , спасибо! Но меня больше инетересует вопрос НА ЧЬЁ ИМЯ ВЫСЫЛАЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ. Если высылаются на имя владельца адреса, то нет проблем...А если на имена победителей, то моя знакомая должна спросит разрешение, у её арендодателя, для указания наших имён на почтовом ящике. Вот так-то....

Документы высылаются на имена победителей. На личном примере скажу, первой из документов пришла карточка SSN на мое имя на адрес сестры. Не знаю про другие штаты, но в Джорджии при сдаче на права требуются два доказательства адреса, такими доказательствами являются письма на ваше имя по указанному адресу.
По почтовым правилам надо бы писать так:

Ivan Ivanov
c/o John Smith
123 First Avenue
New York, NY 11111

некоторые почтальоны очень рьянно выполняют свою работу и проверяют есть ли получатели почтовых отправлений в списке проживающих по данному адресу. Поэтому "c/o John Smith" позволяет доставить тому, кто проживает по указанному адресу (John Smith) для того, кто только использует его адрес (Ivan Ivanov).
Цитата
ArcticEve пишет:
По почтовым правилам надо бы писать так:

Спасибо большое!!!
Цитата
ArcticEve пишет:

некоторые почтальоны очень рьянно выполняют свою работу и проверяют есть ли получатели почтовых отправлений в списке проживающих по данному адресу. Поэтому "c/o John Smith" позволяет доставить тому, кто проживает по указанному адресу (John Smith) для того, кто только использует его адрес (Ivan Ivanov).

А в DMV такой конверт для подтверждения адреса прокатить при получении прав?
Царь, очень приятно, Царь.
Страницы: 1