« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Потеря документов: как восстановить green card и social security?, Восстановление ГК (грин карты) и SS
Добрый день.Нахожусь в США 1 год. Недавно потерял green card и social security. Пожалуйста подскажите как их можно восстановить.
По идее, откуда тебе она на почту пришла, туда и надо обращаться. Штраф заплатишь, но восстановить должны.
Изменено: Great Chance - 11.11.2012 19:04:33
Восстановление social security card можно оформи на сайте http://ssa-custhelp.ssa.gov/app/answe...r-an-adult , либо опять же с помощью сайта найдя ближайшее отделение Social Security Administration например с помощью этой интерактивной карты

Восстановление green card надо начать с изучения этой страницы USCIS Replace a Green Card , заполнив эту форму I-90 и приложив к ней требуемые по списку документы, а также $450 фии как описано в инструкциях к форме и отправив все согласно списка по указанному на странице адресу.

Удачи.

P.S. почтовое отделение восстановлением подобных документов не занимается, оно лишь доставляет документы адресатам.
Большое спасибо за полный ответ.Всех поздравляем с Новым 2013 годом.Всем удачи и счастья). smile*yahoo* smile*dance* smile*bye*
Natali777
напишите. пжл. вы уже воссатновили SSC
я раньше бывала в США по Work and travel и у меня была SSC
теперь собираюсь переехать в США (как выигравшая гринкард), но не могу найти сошиал секьюрити кард.
хотела бы тоже восстановить. есть только ксерокопия с номером карты.
к тому же у меня сошиал секьюрити на девичью фамилия, а теперь фамилия поменялась.
сколько, интересно, стоит получить дубликат?
Привет, cerise.
Вам не обязательно восстанавливать SSC. Вы можете подать документы, чтобы получить новый. В анкете SSC есть такой пункт и это ваше право. Просто указываете новую фамилию и все smile:-)
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
Денис пишет:
Вам не обязательно восстанавливать SSC. Вы можете подать документы, чтобы получить новый. В анкете SSC есть такой пункт и это ваше право. Просто указываете новую фамилию и все

Скажите пожалуйста, а если у меня есть SSC, полученная по J1, я могу не подавать на новую, выйграв гринкард?
(Я где-то читала, что SSC J1 отличается от тех, которые выдают гражданам)
Если я приду в офис SS с запросом на замену старой на новую, будет ли это быстрее, чем ждать просто новую? Большое спасибо!
Цитата
azzumi пишет:
Скажите пожалуйста, а если у меня есть SSC, полученная по J1, я могу не подавать на новую, выйграв гринкард?

J1 много разных, есть с правом на работу и есть без права на работу. Посмотрите, что написано на самой SSN карточке.
Если там нет ограничения на работу, то менять карточку не нужно. Номер все равно останется прежний, поэтому на новую подавать бессмысленно.
Тем не менее, после того, как вы получите гринкард, нужно сходить в SSA офис и показать ее, чтобы они поменяли в вашем файле ваш статус с "временный иностранец" на "permanent resident", это иногда важно для гос.органов и ваших с ними взаимоотношений.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Если перевод на русский язык формы I-90?
Ребята, всем привет. позавчера меня обокрали. украли сумку. в кошельке был айди, а в папке документы - сошил и грин кард. кто в курсе, как нужно действовать? в полицию я сообщала, они ничего не могут найти и поделать.
Цитата
MaryJoMorgan пишет:
Ребята, всем привет. позавчера меня обокрали. украли сумку. в кошельке был айди, а в папке документы - сошил и грин кард. кто в курсе, как нужно действовать? в полицию я сообщала, они ничего не могут найти и поделать.

Если хотите получить новые карточки, то
- заполнить аппликацию в USCIS и заплатить
Instructions for Electronic Filing of Form I-90 (Renew or Replace a Green Card Online)
- пойти в офис SSA и заказать новую, это бесплатно, если есть паспорт вместо ID например.
Больше никогда не носить в сумочках SSN и гринку.
Я вообще подождал бы пару недель. Часто присылают украденному, иногда просто где-то выбрасывают и нашедший может позвонить.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
MaryJoMorgan пишет:
Ребята, всем привет. позавчера меня обокрали. украли сумку. в кошельке был айди, а в папке документы - сошил и грин кард. кто в курсе, как нужно действовать? в полицию я сообщала, они ничего не могут найти и поделать.


Во-1, нужно обратиться с репортом в полицию и зафиксировать факт кражи: они должны вам дать бумажку, что репорт принят. Я понимаю, что они менты, хоть и называются полицией, и поэтому давать такие бумажки не хотят. Но вам нужно проявить настойчивость.

Во-2, вам уже сказали, куда обращаться за восстановлением.

В-3, никогда больше не носите с собой гринкарту и карточку ССН без особой нужды -- оставьте их дома. В 99.99% случаев вам местного айди в Америке более чем достаточно.
Цитата
Я вообще подождал бы пару недель. Часто присылают украденному, иногда просто где-то выбрасывают и нашедший может позвонить.

Не-а, не вернут. Не для того крали. На черном рынке краденная гринка стоит 5.000 баксов. Ну а в комплекте с карточкой ССН еще больше.
Цитата
ziankovich пишет:
Не-а, не вернут. Не для того крали. На черном рынке краденная гринка стоит 5.000 баксов. Ну а в комплекте с карточкой ССН еще больше.

Можно поинтересоваться откуда у вас такая информация? Карточка жены потерялась при доставке. Если это правда, то многое станет ясно в нашей истории.
С самого непосредственного первоисточника: об этом мне рассказали сотрудники иммиграционной службы. Якобы при поверхностной проверке, когда фотография на гринке (она не очень качественная) похожа на клиента, то такая гринка прокатывает и позволяет избежать задержания, а то и получить официальную работу.
Изменено: ziankovich - 04.04.2015 00:55:12
Цитата
Black Jack пишет:
Можно поинтересоваться откуда у вас такая информация? Карточка жены потерялась при доставке. Если это правда, то многое станет ясно в нашей истории.

У меня тоже карточка потерялась при пересылке,звонили в иммиграционный офис много раз,вот сегодня наконец вразумительно ответили насчет формы 90,что нужно заполнить,но я и аппоинтмент назначила,возможно так быстрее будет?Скажите пожалуйста,а каким вы образом грин карту жены восстанавливали и сколько времени это заняло?Да,по какому адресу форму отправлять,по местному где иммигрейшен находится или в их главный офис,он у них в Техасе кажется.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста...ситуация следующая: потеряла грин карту на территории США (вернее украли вместе с сумкой в магазине), заполнила анкету на восстановление грин карты и улетела в Москву. По семейным обстоятельствам. Хочу вернуться в мае. Были ли подобного рода ситуации у кого-нибудь? знаю, что могу получить некое "транзитное письмо" в посольстве США и таким образом пересечь границу....будут ли у меня проблемы на границе? smile*wall*
Вы подали I-90?
Да, теперь приходят письма с назначением записи на отпечатки пальцев....т.к. меня физически нет в США, адвокат запись переносит....
Ну, а адвоката спросить не судьба?
По любому, вам нужно в консульство США в вашей стране и рассказать эту историю. Другого варианта нет.
Дадут ли вам визу SB-1 (returning resident visa) или transportation letter или ничего не дадут, поскольку вы выехали без восстановленной гринки после утери ее в США, это решится только там.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1 2 След.