« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Как сменить имя и фамилию в США?
Здравствуйте. Хотел-бы узнать - как быстро можно сменить имя и фамилию, после получения грин-карты и переезда в США?
Этот вопрос немного поднимался в другой теме, связанной со сменой имени и фамилии на родине. Почитайте здесь, может что прояснится.
Помогите с дилеммой в США есть имена OlivIA. У жены OlivIIA две буквы I I - нету желания что бы в США этот было как с ошибкой... Что можно сделать?
Возможно ли потом в штатах изменение имени ( удаление одной I )
Или ещё какие возможные решения.
возможно удаление одной буквы и изменение имени при получении гражданства. А так по жизни, пишите как хотите, главное чтобы официальные документы имели правильное имя. Тут человека могут звать Kathrine Cindy, а везде, даже в е-майлах она может подписываться KC, и ее так и звать будут КейСи, если она захочет.
Цитата
Kivira пишет:
возможно удаление одной буквы и изменение имени при получении гражданства. А так по жизни, пишите как хотите, главное чтобы официальные документы имели правильное имя. Тут человека могут звать Kathrine Cindy, а везде, даже в е-майлах она может подписываться KC, и ее так и звать будут КейСи, если она захочет.



Спасибо за ответ...
Цитата
cross-hornet пишет:
Здравствуйте. Хотел-бы узнать - как быстро можно сменить имя и фамилию, после получения грин-карты и переезда в США?

cross-hornet Здравствуйте!!! Мне очень важно знать как дальше вы поступили , не поделитесь ли вы своим опытом?
Заранее спасибо!!!
Может быть кто-то знает ответ на такой вопрос, весьма не стандартный.
У меня есть грин кард, я замужем и у нас с мужем у каждого своя фамилия. Я хочу сменить свою, но не на фамилию мужа, а на девичью фамилию матери (не предлагать пожалуйста успокоиться и подождать 5 лет до натурализации или брать мужа фамилию, таковы обстоятельства). Я из Беларуси и я так понимаю мне нужно поехать туда и легально сменить фамилию на материнскую, а потом каким-то образом с паспортом на одну и грин кард на другую фамилию вернуться в США и сменить ее на самой карте, правах, разрешении на работу и прочем.
Вопрос к тем, кто через такое прошел (потому как меняют фамилию обычно на фамилию мужа и предоставить нужно свид. о браке): каковы мои подробные шаги в этом деле?
Вы можете сменить фамилию и имя, а также потом и гринкарту и все остальные документы без поездки. В любое время, по своему желанию, через постановление суда вашего штата. В каждом штате процесс отличается в деталях, поэтому наведайтесь в ближайший суд к административному клерку, вам все там расскажут подробно, в том числе о стоимости и длительности процедуры.
Как потом менять фамилию в беларуских документах я не знаю, не из беларуси.
Цитата
CarpeCorpus пишет:
Я из Беларуси и я так понимаю мне нужно поехать туда и легально сменить фамилию на материнскую, а потом каким-то образом с паспортом на одну и грин кард на другую фамилию вернуться в США и сменить ее на самой карте, правах, разрешении на работу и прочем

Я думаю, что вы неправильно понимаете. После пересечения границы с DV визой вы автоматически становитесь LPR. И дальнейшие действия с документами в этом статусе регулируются законами США. Беларусь здесь уже не при чем. Т.е. по сути, здесь действуют те же законы, как при натурализации. Ваш паспорт нужен был только для выдачи DV. А что у вас в GC написано белорусским официальным лицам глубоко побоку (ну разве что налоговой очень хотелось бы все это знать smile:) ). Могу ошибаться, конечно.
Изменено: chix - 12.12.2018 08:11:48
Страницы: 1