« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Не хочу брать reentry permit!
Доброго времени суток всем!
Выиграла в DV lottery 2012. Интервью пройдено. Надо въехать до июля. Сейчас я и муж находимся в Австралии уже полтора года по студенческой визе.
В июне въезжаем в США. Планируем пробыть там 2 месяца, получить грин карты, сошиал секьюрити, права, открыть счета в банках, работать там всё это время (лайфгард).
В июле хотим уехать в Россию на пару недель (в гости), потом в АУ, мне надо продолжать учиться до декабря 2013, а мужу работать.
Не хочу получать реэнтри пермит, поскольку это отдалит получение американского гражданства на полтора года. Но Австралию бросить раньше обозначенного времени нет никакого желания (космические зарплаты и практически открытый мини-бизнес).
Поэтому возник такой план: Приезжаем. Получаем. Выезжаем в Мексику на автобусе или в авто (в данном направлении граница должна быть прозрачной). Оттуда вылетаем в Россию. Оттуда вылетаем в Австралию. Живём пока там, работаем и учимся. В июне 2013 года летим на Гавайи (Как вариант - в Лос Анджелес или Сан Франциско, или Нью Йорк) из Австралии, рейс типа Сидней - Гонолулу, или из стран Азии, типа Куала Лумпур - Гонолулу. Проводим там месяц. Возвращаемся в АУ в июле 2013. В декабре 2013 полностью переезжаем в США.
Хочу при таких действиях не иметь проблем ни с местным иммигрейшн, ни с офицерами на границах. Посоветуйте, пожалуйста, кто что знает по данному вопросу. Я только в австралийских порядках разбираюсь, и тут полное no worries практически по любому топику.
Насколько это законно (не хочу ничего нарушать)?
Что у меня спросят на американской границе и как мне отмазаться?
Спасибо.
Sorry, это была я сверху smileO:-) .
Написала под ником мужа.
Если вопрос противоречит правилам форума, то баньте меня.
Цитата
Поэтому возник такой план: Приезжаем. Получаем. Выезжаем в Мексику на автобусе или в авто (в данном направлении граница должна быть прозрачной). Оттуда вылетаем в Россию.


Вылетал из Сиэттла перед Новым годом, паспортный контроль не проходил - его там не было. Но в РФ паспортный контроль проходится и там отмечается дата въезда. И по прилету в США никто не мешает офицеру посмотреть ваш паспорт на предмет дат въезда в другие страны.

Местные говорят страшно щас в Мексике, передел сфер влияния и все такое.
Паспортный контроль есть. Только не в таком понимании как у нас - просто быстро сканируют паспорт и не ставят штампов и печатей.
Сам возвращался неделю назад - так офицер спросил что я делал с 13 марта по дату приезда( где был и т.п.) - при этом точно указал дату выезда из штатов - хотя штампов никаких нет.
К тому же в Штатах паспортный контроль интегрирован с системой регистрации пассажиров на рейс.
Цитата
KEKUS пишет:
В июне въезжаем в США. Планируем пробыть там 2 месяца, получить грин карты, сошиал секьюрити, права, открыть счета в банках, работать там всё это время (лайфгард). В июле хотим уехать в Россию на пару недель (в гости), потом в АУ, мне надо продолжать учиться до декабря 2013, а мужу работать.

Что-то у Вас с датами непорядок. Где же 2 месяца,да ёще и работать хотите smile=-O
По-моему, вы либо что-то не договариваете, либо план не продумали хорошо. И как поступите с налогами, жильём в США. Вы же должны быть где-то зарегистрированы в любом случае. Это в любом случае всплывёт рано или поздно. Вы ведь потом предоставите диплом из Австралии с указанием дат учёбы.
Думаю ваша идея провальна изначально.
Изменено: Dimira - 26.04.2012 08:15:39
Sanya Kuroschupova,
изучите хорошенечко сроки smile;) может у вас что и получится.. читала посты вашего мужа, в Австралии совсем по другому, а в штатах совсем по другому тоже... не так как в Австралии, в США же законы соблюдают, и там словами не отделаешся. в любом случае удачи вашей семье!
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
Umido4ka, спасибо!

Цитата
Dimira пишет:
Что-то у Вас с датами непорядок. Где же 2 месяца,да ёще и работать хотите

Где же тут непорядок? Работа уже найдена. Это pool operations and service, а также работа спасателем. $10 в час - не айс, но окупит жильё и еду. Это простая работа, не системным аналитиком или финансовым директором, и она уже найдена. Жильё найдено.
Диплом из Австралии я не буду никуда предоставлять. Серьёзно. Здесь мы, чтобы заработать деньги.
Почему нет? Я же не отсутствую в стране более, чем год, не нарушаю установленных правил. Уехала в июле 2012, приехала в июне 2013 на месяц, потом через полгода переехала насовсем. Прожила ещё 3 года безвыездно. Гражданство. Мишшн аккомплишт. Я не против, чтобы все въезды-выезды фиксировались, но почему я не могу выезжать без реентри пермита, если мне надо учиться? Я по-любому проживу 2.5 года из 5, начиная с момента въезда...
Цитата
KEKUS пишет:
Что у меня спросят на американской границе и как мне отмазаться?
Спасибо.

Гринкарту "палюбому" спросят на границе с Мексикой/Канадой выезд из/в США зафиксируется автоматически. Reentry permit придётся оформить в любом случае.
Цитата
Sanya Kuroschupova пишет:
Где же тут непорядок?

Цитата
KEKUS пишет:
В июне въезжаем в США. Планируем пробыть там 2 месяца

Цитата
KEKUS пишет:
В июле хотим уехать в Россию на пару недель

2 месяца то не выходит, ну максимум 1,5 smile:-)
За 1,5 мес. гринки могут и дойти.
Конечно еще не понятно, зачем Вы учитесь в Австралии, вполне вероятно, что захотите доучится в США, подумайте хорошо, что можете потерять уже имеющийся диплом. smile*pardon*
Ну в итоге все-таки решили перестраховаться и взять reentry permit. -$900 smile:-( Зато потом по почте прислали нам в Сидней такие паспортообразные тревел документы. Может и за паспорт сойти. Вот только непонятно, можно ли по нему визы получать, странички то предусмотрены))
Страницы: 1