« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Всем доброго времени суток.

Планирую въехать по иммиграционной визе на 2 дня (естественно, до наступления expiry date) для активации и запуска процесса изготовления пластика. В следующий раз планирую приехать в США на более длительный срок, но через 2-3 месяца c момента первого въезда. Можете, пожалуйста, прояснить следующие моменты:

1. Правильно ли я понимаю, что endorsement, о котором идет речь в иммиграционной визе, делается в аэропорту?
2. Как обычно происходит endorsement? Спрашивают ли перед тем, как его сделать, какие-нибудь каверзные вопросы?
2. Согласно сказанному в визе при endorsement она становится грин-картой на 1 год. Но в визе также имеется дата (expiry date) после которой она перестает быть действительной. Пустят ли меня в США, если endorsement визы будет, но дата прибытия после expiry date?
Цитата
Денис Афанасьев пишет:
1. Правильно ли я понимаю, что endorsement, о котором идет речь в иммиграционной визе, делается в аэропорту?
2. Как обычно происходит endorsement? Спрашивают ли перед тем, как его сделать, какие-нибудь каверзные вопросы?

Еndorsement — это просто печать о въезде (со словом admitted) рядом с визой, на печати офицер CBP обычно пишет A-number. Обычно спрашивают куда едете и не надо ли адрес проживания (куда пластик придет) поменять. Впрочем, второй вопрос редко задают. Некоторых вообще ни о чем не спрашивают. У меня, например, спросили точно ли я хочу получить документы по указанному адресу, а у жены и детей вообще ничего - только пальцы приложить.

Цитата
Денис Афанасьев пишет:
2. Согласно сказанному в визе при endorsement она становится грин-картой на 1 год. Но в визе также имеется дата (expiry date) после которой она перестает быть действительной. Пустят ли меня в США, если endorsement визы будет, но дата прибытия после expiry date?

Вообще-то это уже третий вопрос, а не второй. smile:) Пустят. Примеров много. При вылете из другой страны случается неопытные девушки из авиакомпании не понимают почему виза с истекшим сроком действия "впустит" ее владельца в США, но их старший сотрудник обычно в курсе и вопрос "снимает". Американская же сторона по английски читать умеет.
Изменено: vershinin - 29.10.2019 11:57:14
Въехала 4 ноября 2019 в США и вот такой поставили мне штамп на котором ничего по сути не видно - месяц вообще не отпечатался, будут ли у меня из за этого проблемы если я (по какой либо причине не получив гринку) захочу выехать из США и въехать обратно в течении года?
Изменено: Snesha - 06.11.2019 15:02:10
DV2019, EU25***
Snesha, по поводу возможных проблем не подскажу, но вот совсем недавно описывали случай, когда поставили штамп с неверной датой и форумчанка ездила в аэропорт исправлять ошибку. Почитать об этом можно в соседней теме, здесь.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Snesha, по поводу возможных проблем не подскажу, но вот совсем недавно описывали случай, когда поставили штамп с неверной датой и форумчанка ездила в аэропорт исправлять ошибку. Почитать об этом можно в соседней теме, здесь.

спасибо, но мне увы далеко теперь до аэропорта, если только когда буду вылетать то подойти и узнать что делать с таким штампом - в базе ведь все будет указано у них?
DV2019, EU25***
Всем привет!
Может если кто сталкивался сможет мне подсказать.
История моего переезда это как инструкция "как не надо переезжать", но об этом я расскажу позже.

Я въехал аж 20 августа, сегодня 20 ноября. 3 месяца позади, обновлений по кейсу на ГК нету. Звонил, писал, ходил пешком в офис - никаких результатов. Говорят "Ждите!" Мол 120 дней с момента оплаты, а потом сможете назначить аппоинтмент. Теперь проблема заключается в том, что мне надо выехать за пределы США по определенным обстоятельствам. Сами понимаете, обстоятельства бывают разные. Суть в том, что мое возвращение запланировано на дату, которая позже, чем дата истечения въездной визы. Зная какие знатоки работают в авиакомпаниях, я понимаю, что рискую даже не дойти до этапа попадания в самолет, ибо они скажут "а че вы хотите, ваша виза истекла". У меня были такие истории что с чешским шенгеном сомневались можно ли меня сажать на самолет в амстердам (летел из лондона). И после ряда итераций с начальством, они наконец-таки выяснили, что оказывается можно, но понервничать я успел.

В общем что делать? кто сталкивался?
Заранее благодарю все за ответы!
Изменено: Ирина (модератор) - 22.11.2019 11:13:06 (перенесено из новой темы)
Так при первом вьезде вам на визу поставили штамп, на котором указано, что виза - это теперь ваша временная грин карта сроком на 1 год.
Изменено: autobit - 21.11.2019 05:55:10
На самой визе есть такая надпись маленькими буквами. Я так въезжал. Сначала в Минске не хотели на самолёт регистрировать, потом пришёл начальник и все таки посадили, но билет только до Франкфурта зарегистрировали. В Франкфурте уже американцы не хотели пускать. Все уже прошли а меня не хотели сажать. Потом отвели в комнату и долго допрашивали, даже на русском. В конце концов пропустили в самолёт. В США вообще никаких проблем с офицером. Он сказал, что многие про это не знают, что виза в течение года действует как временная гринкарта.
Vladimir1952,
переживаю очень, гк нету уже 3 месяца, вообще ни ответа ни привета с uscis
Цитата
VALERA13331111 пишет:
переживаю очень, гк нету уже 3 месяца, вообще ни ответа ни привета с uscis

Пишите, звоните и спрашивайте, что с ГК! Я с марта по июль ждал, у них что-то не так пошло - жене через месяц пришла, а я ждал больше 4 месяцев.
Vladimir1952,
пишу и звоню им каждый день, просто непонятно отчего это зависит. Вы какие то документы дополнительно подавали им или нет? или просто сама собой карта через 4 месяца пришла?
Цитата
VALERA13331111 пишет:
переживаю очень, гк нету уже 3 месяца, вообще ни ответа ни привета с uscis

А какой статус дела на их сайте?
QSL,
In Process
USCIS has accepted your application, petition, or request for processing.
Что бы всем было легче и понятнее по поводу гринок и возвратов.
Я гринку получил почти через 4 месяца. Жене пришла меньше, чем через месяц. Сошл мой пришёл на 8 день. а жены через 2,5 месяца. Никого вообще не дергал. только отслеживал гринки.
По визе спокойно выезжал и возвращался. В США офицер спросил где гринка. Я ответил, что ещё не получил. И все.
Здравствуйте!
Где-то прочитал информацию, что при первом въезде в паспорте ставят штамп на визу, который равняется годичной Грин Карте.
Сама карта делается неопределенное количество времени.
В связи с этим возник вопрос, могу ли я приехать в США на, скажем, неделю, заполнить все документы по Гринке и уехать обратно, не дожидаясь ее изготовления? И могу ли я позже въехать в США по годичному штампу на визе?
killdownby,
Да, можете. Мы так сделали в октябре, въехали на неделю, а вернулись через месяц по штампу, никаких проблем.
Цитата
killdownby пишет:
Где-то прочитал информацию, что при первом въезде в паспорте ставят штамп на визу, который равняется годичной Грин Карте.
Сама карта делается неопределенное количество времени.
В связи с этим возник вопрос, могу ли я приехать в США на, скажем, неделю, заполнить все документы по Гринке и уехать обратно, не дожидаясь ее изготовления? И могу ли я позже въехать в США по годичному штампу на визе?

В теории - можете. На практике некоторые авиакомпании могут начать строить препоны, если сама виза к тому моменту подойдет к концу. Хотя некоторые авиакомпании об этом знают. В общем, рулетка. Если будете лететь с пересадкой, проблемы могут быть при проверке перед американским терминалом. Там, где он выделен в отдельный сектор. Во Франкфурте том же, к примеру. Возможно придется доказывать, что виза со штампом - доказательство гринкарты и действует год с момента, указанного в штампе, не зависимо от периода, указанного в визе. Долететь - долетите, но крови могут попортить. Если с языками проблема особенно.
При этом в сами Штаты въедите без проблем.
Из авиакомпаний, которые точно знаю, что строили козни обладателям штампа в паспорте - Норвижиан.
Изменено: QSL - 07.01.2020 21:48:57
Посетив США и запустив процесс получения гринкарты я уехал на 10 месяцев.
После чего вернулся и более не покидал.
Обратно пустили без проблем, однако через 5 лет возникли большие сложности
с получением гражданства.
Цитата
Vladimir1952 пишет:
Пишите, звоните и спрашивайте, что с ГК! Я с марта по июль ждал, у них что-то не так пошло - жене через месяц пришла, а я ждал больше 4 месяцев.

Подскажите, пожалуйста, а куда писать и звонить? Искала на сайте uscis какой-то e-mail и нашла только электронные формы, которые нужно заполнять, если гринка потерялась и то там написано, что только через 120 дней можно заполнять
Цитата
urry1 пишет:
Посетив США и запустив процесс получения гринкарты я уехал на 10 месяцев.
После чего вернулся и более не покидал.
Обратно пустили без проблем, однако через 5 лет возникли большие сложности с получением гражданства.

Скажите пожалуйста какие сложности возникли? Получили ли вы гражданство? Сейчас как раз решается вопрос оставаться больше 6 месяцев в России или нет.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.