« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
То, что не поняла:
виза считается временной ГК в течение года со дня вьезда или в течение года с даты валидности??
Даже с лотерейными визами въезжающие еще не LPR (legal permanent resident, т.е. гринкард-холдер). Им он становится после пересечения границы. А окончательное решение о том, впускать или нет, принимает офицер CBP -- это пограничная и таможенная служба.

По законам США, виза не дает права въезда в страну. Виза дает только право прибыть в порт прибытия в США и там просить разрешения на въезд. В этом коренное отличие американского иммиграционного права от законов Шенгена. Кстати, в Великобритании визы работают также, как и в США -- они не дают права въезда.
Цитата
ziankovich пишет:
С настоящей визой отправляют назад 1.5% въезжающих. Это не так уж и редко.
И на внешнем контрольном пункте, в том же Франкфурте, с настоящей визой вполне могут в самолет не пустить.

эти 1,5% на имигр визы или на все?
Про турисов понятно, что их могут, но резидента с настоящей картой ? Вы меня напугали... smile=-O
а разве они имеют права не пустить, если у тебя тупо пересадка? Между пересадками же вроде не проверяют документы
Цитата
Elenkin пишет:
То, что не поняла:
виза считается временной ГК в течение года со дня вьезда или в течение года с даты валидности??

В течение года со дня первого въезда. А первый въезд должен наступить до окончания действия визы.
По какой например причине пограничный офицер может не впустить впервые вьезжающего гринкартхолдера?
Цитата
Elenkin пишет:
эти 1,5% на имигр визы или на все?
Про турисов понятно, что их могут, но резидента с настоящей картой ? Вы меня напугали...
а разве они имеют права не пустить, если у тебя тупо пересадка? Между пересадками же вроде не проверяют документы

Это общая статистика. Статистики по разным категориям виз нету.
Резидент с картой -- это все еще иностранец. И есть случаи, когда гринкарту можно забрать. Например, при совершении серьезного преступления. Или любого правонарушения (даже очень мелкого) связанного с наркотиками.
В Америке в аэропортах нет транзитной зоны, как в Европе. Поэтому для транзита нужно получать специальную транзитную визу.

Цитата
Elenkin пишет:
По какой например причине пограничный офицер может не впустить впервые вьезжающего гринкартхолдера?

Общие правила недопустимости в страну: обман, уголовное прошлое, прошлые иммиграционные правонарушения -- там довольно длинный список причин.
ziankovich
вы пишете как прокурор сша) так все серьезно и устрашающе)
Все эти праовнарушения проверяются при заполнении фомы 260 и на собседовании, они прекрасно видят по базе, нарушал ты сроки пребывания будучи туристом или нет, а также справку о несудимости.
Но спасибо за разьяснения. smile:-)
Не все и не всегда. Поэтому столько этапов проверки заявителя, чтобы исключить ошибку: сначала форму проверяет NVC, потом консул еще раз проверяет при выдаче визы, и окончательную проверку делает офицер CBP на границе.

На самом деле система делает очень много ошибок. У нас, например, сегодня выяснилось, что в иммиграционной службе потеряли документы нашего клиента. И такое случается, причем только в моем офисе 2-3 случая потери документов чиновниками в год. А уж ошибок при принятии решения столько, что нас уже ничего не удивляет.

Поэтому не думайте, что все всё всегда проверяют. При принятии такого важного решения, как допуск иностранца на ПМЖ, проверка проводится многократно. И то случаются ошибки.
Цитата
Elenkin пишет:
Про турисов понятно, что их могут, но резидента с настоящей картой ? Вы меня напугали...
а разве они имеют права не пустить, если у тебя тупо пересадка? Между пересадками же вроде не проверяют документы


Когда вы летите в США например через Европу документы проверяют на каждом шагу при регистрации и между пересадками,
сотрудники авиакомпании, если нет визы или она просрочена вам откажут в посадке, даже без иммиграционной службы smile:)

Например, мы летели через Вену при вылете из Киева визы проверили на стойке регистрации,
наши погранцы само собой ничего не спрашивали им все равно куда мы,
по прилете в Вену перед посадкой сотрудники авиакомпании еще раз проверяли все визы и их даты.

Авиаперевозчика штрафуют за такие косяки.

Понятно что если у вас на руках ГК вам при пересадках мозк пить никто не будет,
с этим буду разбираться по прилету.
Например случаев когда мурыжат ГК холдеров летающих только зимовать в Майами и имеющих там квартиры, вагон и маленькая тележка.

Цитата
По какой например причине пограничный офицер может не впустить впервые вьезжающего гринкартхолдера?


Скорее всего только по одной "если вы себя будете вести как неадекват"

Цитата
То, что не поняла:
виза считается временной ГК в течение года со дня вьезда или в течение года с даты валидности??


Можно сказать что в течение года с момента пересечения границы как написано на самой визе, но правильнее наверное будет сказать:
"она действует как ГК до даты которую вам поставит офицер при первом пересечении границы чтобы вы не высчитывали этот год на календарике smile:)"
сейчас ставят такой же овальный штампик как по туристической визе, только на нем дата не через полгода, а через год и указан тип визы
мы влетели 03.04.17, нам поставили на штампе 02.04.18 и тип визы DV
Изменено: SantaMadKlaus - 20.05.2017 01:42:39
ziankovich
правильно ли я понимаю,что настоящим не нарушающим закон имигрантам бояться нечего?
И верно ли, что проблемы с выяснениями якобы истекших виз в случае отсутсивия грин актуальны только для повторных вьездов?
При первом вьезде через Европу (пересадка) все погранцы будут адекватны по отношению к валидной визе?Или стоит избежать пересадок
1. Да, правильно: если за вами косяков нет, и вы соблюдаете все правила житья в Америке, вы никогда не столкнетесь с неприятностями при въезде.

2. У вас не может быть истекших виз (и вообще никаких американских виз), если у вас гринкарта. Гринкарта включает в себя любые привилегии, которые дают любые визу. Ну, кроме дипломатических smile;)

3. Погранцам ваши визы вообще пофигу. Визы волнуют только американцев и авиаперевозчика. Последнего -- потому что авиакомпании, летающие в Америку, принимают на себя обязательства отвозить обратно всех депортированных или невпущенных в США иностранцев. Им неинтересно везти вас бесплатно домой.
Цитата
По законам США, виза не дает права въезда в страну. Виза дает только право прибыть в порт прибытия в США и там просить разрешения на въезд. В этом коренное отличие американского иммиграционного права от законов Шенгена. Кстати, в Великобритании визы работают также, как и в США -- они не дают права въезда.

Как это виза не дает право въезда? Как раз право она дает, но не гарантию того, что вы обязательно въедете.
Ну и шенгенская виза тоже не гарантия того, что вы обязательно въедете в шенгенскую зону. Она также дает право вьезда, и также решение о въезде или возврате принимает пограничник. Достаточно много случаев, когда возвращали людей с действующими шенгенскими мультивизами прямо с пограничного контроля.
Изменено: autobit - 20.05.2017 09:46:47
Цитата
autobit пишет:
Как это виза не дает право въезда? Как раз право она дает, но не гарантию того, что вы обязательно въедете.
Ну и шенгенская виза тоже не гарантия того, что вы обязательно въедете в шенгенскую зону. Она также дает право вьезда, и также решение о въезде или возврате принимает пограничник. Достаточно много случаев, когда возвращали людей с действующими шенгенскими мультивизами прямо с пограничного контроля.

Не дает американская виза права въезда, а только право просить разрешение на въезд. Об этом в тысячах мест указано, начиная с Immigration and Nationality Act (основной иммиграционный закон Америки), и заканчивая инструкциями на стендах в посольствах США по всему миру. Ваше право на пребывание называется "иммиграционный статус", и его дает офицер СВР на границе. Виза и статус по срокам никак не связаны -- можно приехать в последний день действия визы и получить право легально находиться в Америке полгода, например.
Цитата
Elenkin пишет:
И верно ли, что проблемы с выяснениями якобы истекших виз в случае отсутсивия грин актуальны только для повторных вьездов?

Проблем не возникает если персонал авиакомпании грамотный, а если не грамотный тогда просите их показать вот такую книжечку от CBP
Carrier Information Guide
Справочник для перевозчиков / Соединенные Штаты / Требования к дорожным документам
на страничке 48
Цитата
Elenkin пишет:
то есть я, летя в Сша, делаю пересадку в европе, и там меня прдварительно будут мурыжить погранцы?

Летели через Стамбул. Так там не только проверяют документы, наличие желтых конвертов, но еще и дополнительная проверка вещей ручной клади.
Добрый день дорогие форумчане,

Есть такой вопрос, есть выигрыш в лотерее и наклейка в пасспорте которая на год заменяет ГК, на ней дата действия как и положено 6 месяцев после мед. обследования.
На моей наклейке 31 января 2018. 15 Января я въехал в NY чем запустил процесс изготовления грин карты (за котороую заплатил онлайн еще в августе 2017). Сейчас на сайте uscis.gov я вижу что мое дело переодически меняет дату, как будто они его апдейтят, но что имено происходит -я не вижу.
Я вернулся на родину доделать дела, другая чей адрес прописан я попросил прислать ГК как получит на почту сюда. Собираюсь полететь туда в Июне-Июле этого года.

Вопрос вот в чем:

Если я не получу пластик до этого времени, смогу ли я въехать по визе в которой написано что она зменяет ГК на год при условие что дата действия визы 31 января, а год который эта виза мне заменяет ГК получается что до августа (2017 года в августе мне ее выдали).

Спасибо заранее.
Изменено: Ирина (модератор) - 28.02.2018 14:30:51 (Сообщение перенесено из новой темы)
В общем ребят,

Вроде бы можно если год с момента ее получения не прошел, но это зависит от авиаперевозчика, которые не все понимают что это такое и боятся что им потом за это будет.
А так между делом мой статус обновился на uscis.gov и вроде как гринкарта готова и уже в пути к другу в ЮС, останется только ее получить на родине и все.
здравствуйте, почитала форум, но все же не поняла сколько минимально нужно находиться в США чтобы получить гринкарту? я основной победитель, но у меня пока возможности нет уехать, хочет там остаться мой муж. если мы заедем в США, я могу сразу, в тот же день (через день-два) уехать обратно?
Цитата
rjirfvsirf пишет:
если мы заедем в США, я могу сразу, в тот же день (через день-два) уехать обратно?

Хоть сразу на обратный рейс, без осмотра достопримечательностей.
Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста. Мне дали миграционную визу по грин карте которая действует пол года а именно да первого августа, могу ли я въехать в США в последние дни июля, или я должен въехать заранее, что бы до 1ого августа получить Грин карт?!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.