« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Итак, выигрыш, интервью, въезд на два месяца. По определенным обстоятельствам вынуждена была покинуть сша и выехать через два с небольшим месяца. Производство гринки началось, но я не успела получить её. Дважды звонила в юскис сказали всё окей, по вашей визе вы перманент резидент в течении года можете туда сюда кататься. За пределами сша я была 7 месяцев, волновалась что спросят где была так долго что делала и тд тп
Собрала все справки приготовила подробное объяснение
день икс, прилет, граница, спрашивают где моя гринка, тот факт что она у моего друга на чей адрес она была выслана им как-то не нравится. Увадят в комнатку с еще 50ю "пострадавшими"
проходит три часа
меня подзывают к окошечку
задают три вопроса
где гринка, почему пришлось уехать, смогу ли я ее сейчас забрать у друга выйдя из аэропорта
всё

думала будет страшнее
и не думала что проблемой может оказаться ее отсутствие на руках

хотела за месяц до вылета ее переслать, это не легально.

Пока там сидела наблюдала такие ситуации как просто путешествующих задерживали, задавали пару вопросов и отпускали
кому-то ооочень много вопросов задавали но отпускали
один парень вернулся через полтора года успел жениться и по какому-то там контракту поработать и его не отпускали, более того если я правильно поняла ему посочувствовали но сказали что если не установят там что-то то и ночевать и душ и еда всё будет, но они не могут его выпустить

вот как-то так
видимо задержать могут кого угодно, кто покажется каким-то не таким smile=-O
euphoria2002, скажыте я собираюсь ехать в штаты один а затем вернутся черезщ 4 месяца и забрать семью как вы думаете у меня (у нас ) возникнут проблеммы ?
Такой вопрос : Я главный аппликант визы есть у всех членов семьи , первым еду я , за тем через три месяца приеду обратно и заберу свою семью --- такое возможно ?
И второй вопрос ; может ли моя семья въехать без меня а я их просто встречу в аэропорту ?
Dino Delorentis, ваши вопросы подробно обсуждались в теме Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи, Порядок выезда по иммиграционным визам
Если кратко, то на всё ответ "можно".
Цитата
Yuliya*unicorn пишет:
хотела за месяц до вылета ее переслать, это не легально.

А почему пересылать пластик не легально?
Цитата
Vostro пишет:
А почему пересылать пластик не легально?

Чушь, все легально. Сама так получила в РБ.
Может вопрос покажется глупым, но всё-же: smile:-[
Имея ГК можно отсутствовать в США не более 1 года, чтобы не потерять статус... Если ГК это кусок пластика и на нем не ставятся печати с датами выезда и въезда как они проверяют время отсутствия в стране? Неоднократно слышал история о людях которые по 3 года отсутствовали и с каменным лицом потом возвращались в США не оформляя никаких реентери пермидов... smile*scratch*
Цитата
Дмитрий Сапотько пишет:
Может вопрос покажется глупым, но всё-же:

Имея ГК можно отсутствовать в США не более 1 года, чтобы не потерять статус... Если ГК это кусок пластика и на нем не ставятся печати с датами выезда и въезда как они проверяют время отсутствия в стране? Неоднократно слышал история о людях которые по 3 года отсутствовали и с каменным лицом потом возвращались в США не оформляя никаких реентери пермидов...

Так авиакомпании сообщают поименно каждого вылетающего и влетающего.
Много таких случаев, что въезжают через два-три года. Только не с каменным лицом, а обычно объясняя причины отсутствия. Но это никак не значит, что вам тоже повезет через три года и не попадете в разборку. И еще же Трамп со своим стремлением к четкости исполнения законов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Дмитрий Сапотько,, при покупке билета через интернет Вы подаете дополнительные сведения о документах США: виза,паспорт, гринкарт. В аэропорту вылета(прилета в США) предъявляете эти документы.
Посоветуете как быть.
Я выиграл грин карту.
Сейчас женюсь.
Номер кейса 16** т.е небольшой.
Я думаю если заполнить сейчас DS-260, то интервью назначат Октябрь-Декабрь 2017 года.
Время действия визы 6 месяцев т.е это будет Апрель - Июнь 2018 года.

Моей девушки нужно доучиться, сдать диплом до конца Июня 2018 года.

Что мы хотим сделать
Или как лучше поступить в нашем случаи.

Отправить форму DS-260 ближайший месяц.
В случаи удачного прохождение интервью и получение визы выехать в США в феврале 2018 года.
Мне остаться до победного, до получение в руки грин карты. А девушка после заполнение всего всего уедет через 2 недели. На учебу.
(связываться с пересылкой по почте не хочется а мало ли) Да и въезжать по штампу лишний геморой.

После получение пластика я беру билет и еду домой.
А уже в Июне 2018 мы иммигрируем на всегда.
--------------------------------------------------
Правильно я мыслю. Или лучше сделать как то по другому.?
Изменено: offrrockone - 10.05.2017 23:40:51
offrrockone, можно, конечно, сделать так, как вы описали. Но что вам мешает отправить документы осенью и тем самым отодвинуть интервью на более позднее время? Таким образом вы не будете тратиться на бессмысленные перелеты туда-сюда, а будете проходить все этапы адаптации вместе, что куда лучше, на мой взгляд.

Тема в помощь: Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
Ирина Спасибо за ваш ответ. За ваше мнение.
Но честно говоря, не хочется рисковать. Даже хоть чучуть рисковать. Лучше съездить потратить деньги. Но в руках держать эту чертову карту. Но в любом случаи спасибо за ваше мнение.

Мне мешает оттянуть анкету только то, что мысли есть, что вообще не дадут грин карту из-за нашего брака после выигрыша.
offrrockone,
учитывая свой опыт участия, я бы отправил сразу.

Если деньги на билеты существенно не ухудшают материальное положение, я бы отправлял анкеты сразу:
1. Раньше узнаете, что делать и как быть (с визой, административной проверкой и т.д.).
2. Не понятно как будут идти номера (в последние годы скорости отличаются) - может и на январь попадёте...
3. За две ходки больше вещей в Штаты вывезете.

Но с другой стороны, слушайте Ирина (модератор), :
1. Деньги на перелетах сэкономите.
2. Будете вместе.
3. Будет больше времени завершить дела.

Что важнее - каждый решает для себя.
Цитата
offrrockone пишет:
После получение пластика я беру билет и еду домой. А уже в Июне 2018 мы иммигрируем на всегда.

Цитата
offrrockone пишет:
Лучше съездить потратить деньги. Но в руках держать эту чертову карту.

offrrockone, учитывая, что вы не любите риски smile:-) , закладывайте еще вариант с долгим ожиданием карточки. Бывают случаи, когда грин карту не могут получить длительное время. Совсем недавно на форуме описывали историю с ожиданием в течение 9 месяцев.
Почитайте на всякий случай тему: Сроки получения карточки "Green Card"
Удачи!
Тут писали, что

Цитата
Дело в том, что, с точки зрения имм.службы, человек, который не прошел пограничную проверку, не считается на территории США. И поэтому на него не распространяются многие права и свободы. Но так ли это с точки зрения судов, никто точно не знает. А имм.служба не хочет создавать прецедентов в судах.

Поэтому во многих аэропортах, откуда осуществляется много прилетов в США, есть вынесенные за территорию США пункты иммиграционного контроля. Один из них во Франкфурте. Там работают американские офицеры имм.службы, которые еще в Германии принимают решение, можно ли вообще пассажира допустить на рейс в США. Это полностью законная практика.


то есть я, летя в Сша, делаю пересадку в европе, и там меня прдварительно будут мурыжить погранцы?
Статистика говорит, что 1.5% прибывающих в США сразу же убывают обратно.

В Америке говорят так: въезд на территорию США для иностранцев -- это не право, а привилегия. А привилегии можно лишить в любое время.

Поэтому никто вам не может гарантировать, что вас не будут "мурыжить" при пересечении границы США.
Но как могут отправить обратно грин карт холдера???? smile=-O
И как могут мурыжить по приезду, если ты допустим вообще первый раз по этой визе вьезжаешь?
Изменено: Elenkin - 19.05.2017 23:52:49
С гринкард-холдерами немного другая процедура.

Если карта настоящая, но ее нужно забрать по какой-то причине, то сделать это может только иммиграционный суд. Карта изымается, человека впускают в страну и сразу же вручают повестку в иммиграционный суд.

А если карта фальшивая, то ее хозяин поедет назад.
ziankovich вы прямо такие случаи редкие рассматриваете)
я про легальных эмигрантов, с настоящей визой, их же не могут выслать обратно, но тогда почему их могут мурыжить при пересадках в третьих странах?!
Или это возможно только без карточки?
С настоящей визой отправляют назад 1.5% въезжающих. Это не так уж и редко.

И на внешнем контрольном пункте, в том же Франкфурте, с настоящей визой вполне могут в самолет не пустить.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.