« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Здравствуйте!

Данный топик прочитали, но повторюсь с вопросом о возможности въезда в США второй раз, если не дождался пластиковой Green Card и имея только I-551 штамп на визе в паспорте. Мы еще не въехали, но возможен такой вариант, что придется через пару дней мне вернуться назад на некоторое время, жена и ребенок останутся в Америке (соответственно карточку переслать по почте жена сможет при условии, что все будет гладко и она дойдет по адресу, и не будет ошибок на ней, и не потеряется, и не задержится в пути на месяцы). Но если что-то пойдет не так, то смогу ли я вернуться в Америку без пластиковой карточки? Все что найдено на данный момент (запрос в посольство не писали):
с сайта International Travel as a Permanent Resident

What documents do I need to present to reenter the United States?
If seeking to enter the United States after temporary travel abroad, you will need to present a valid, unexpired “green card” (Form I-551, Permanent Resident Card). When arriving at a port of entry, a U.S. Customs and Border Protection Officer will review your permanent resident card and any other identity documents you present, such as a passport, foreign national I.D. card or U.S. Driver’s License, and determine if you can enter the United States. For information pertaining to entry into the United States, see U.S. Customs and Border Protection’s webpage at www.cbp.gov.

следовательно захожу на эту страничку и читаю
U.S. Lawful Permanent Residents are required to present a Permanent Resident Card or other evidence of permanent resident status.

Отсюда и вопрос - паспорт с I-551 штампом подойдет как "or other evidence of permanent resident status"? Кто либо из форумчан так делал?

И еще, вот здесь написано, что печать в паспорте можно использовать, если намереваешься ездить на срок менее 1 года. After Receiving a Decision, но нужно позвонить в департамент, если ты уезжаешь до того, как получил карточку. Опять же вопрос, кто-то из форумчан так делал?

И последнее, жена сможет в мое отсутствие решить вопрос с карточкой при возникновении проблем или нужно личное обращение держателя карточки на территории Америки?
Спасибо.
Мы планировали выезжать до получения гринкарты и тоже интересовались этим вопросом, но теперь не планируем.
Тем не менее пограничник, который мне в понедельник ставил штамп и номер гринкарты в паспорт сказал, что вы можете ездить и возвращаться с этим штампом, хотя я его об этом даже не спрашивал.
Alex_04, очень толковое сообщение, приятно такие читать, не поленились все проверить и привести примеры и ссылки, спасибо!
Очень буду ждать ответ на ваши вопросы, а именно:
1) Можно ли въехать повторно по штампу после истечения самой визы?
2) Нужно ли было звонить в департамент?
3) Может ли друг вместо меня решить вопросы в США, если гринка не дошла, а я за пределами страны?

Спасибо!
Цитата
azzumi пишет:
1) Можно ли въехать повторно по штампу после истечения самой визы?
2) Нужно ли было звонить в департамент?
3) Может ли друг вместо меня решить вопросы в США, если гринка не дошла, а я за пределами страны?

1. Да, до истечения действия штампа.
2. Звонить для выезда? Нет.
3. Если он представится вами и подтвердит личность, то конечно да. Если от вашего имени, то нет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Не морочьте людям голову!!! Нельзя приехать и тут же уехать!!!!!!!!! Вот выдержка из официальных источников :
Цитата

The important thing to remember about the travel document is that the recipient cannot depart the U.S. until she receives the actual approved document. She cannot apply for it, depart the U.S., have someone send it to her while she is still outside of the U.S. and then return to the U.S. In this situation she would be denied re-entry to the U.S. and would have to remain outside of the U.S.


Если хотите выехать, не получив гринкарту, то читайте внимательно всю информацию вот на этом сайте.
Случаи конечно разные бывают, но зачем не подтвердив свой статус?
Изменено: Dilya R - 21.11.2013 00:21:58
Цитата
Лана пишет:
Не морочьте людям голову!!! Нельзя приехать и тут же уехать!!!!!!!!!

Не перестаю удивляться иммигрантам, которые знают иммиграцинонное законодательство лучше сорудников посольства и американских пограничников.
Цитата
Лана пишет:
Если хотите выехать, не получив гринкарту, то читайте внимательно всю информацию вот на этом сайте.

"Не получив гринкарту" бывают разные - одно дело, когда гринкарта одобрена, человек просто ждет, когда дойдет сама карточка, а другое дело, если он подал на грин карту и не известно, дадут ее вобще или нет. Указанный документ касается вторых - беженцев, подавших на статус и всех остальных, у кого гринкарта только рассматривается.
Bayda, вы видимо сотрудник посольства? А я из тех, кто ждет, так вот, посольтво четко и ясно ответили - если выеду без карты, больше не вернусь, нужно оформить спец документ для выезда и возвращения без получений ГК.. На сайте, что я бросила ссылку все об этом есть и в тч все необходимые формы.. Кому важно не потерять свой статус, тот там все найдет, а не будет ориентироваться на мнение "сотрудников посольства" с форума..
Цитата
Лана пишет:
Bayda, вы видимо сотрудник посольства? А я из тех, кто ждет, так вот, посольтво четко и ясно ответили - если выеду без карты, больше не вернусь, нужно оформить спец документ для выезда и возвращения без получений ГК.. На сайте, что я бросила ссылку все об этом есть и в тч все необходимые формы.. Кому важно не потерять свой статус, тот там все найдет, а не будет ориентироваться на мнение "сотрудников посольства" с форума..

Я тоже не сотрудник посольства и тоже знаю, что вы пишете ерунду, распространяя ваш отдельный случай на всех остальных.
Да, для некоторых категорий резидентов или для ожидающих статус резидента выезд без оформления проездных документов может привести к невпусканию назад. Задававшие вопросы и получавшие ответы к ним не относились, поэтому не создавайте людям лишних проблем свои незнанием.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Лана пишет:
А я из тех, кто ждет, так вот, посольтво четко и ясно ответили - если выеду без карты, больше не вернусь, нужно оформить спец документ для выезда и возвращения без получений ГК.

Вам именно так и ответили в письменной форме? Можете привести формулировку?
Я два раза отправлял запрос в посольство (два раза потому, что формулировка первого ответа мне показалась не очень конкретной) и тоже получил вполне однозначный ответ.
Кроме того, как я уже писал выше, про возможность выезда мне лично сказал пограничник, оформлявший документы, хотя я его об этом не спрашивал. Этим людям у меня доверять оснований больше, чем знатокам американского законодательства с форума.

Цитата
Лана пишет:
На сайте, что я бросила ссылку все об этом есть и в тч все необходимые формы

Все необходимые формы по ссылке - это форма I-131. Ок, предположим вы правы, для того чтобы вернуться надо заполнить форму I-131. Открываем эту форму и читаем:

Цитата
Purpose of Form
To apply for a re-entry permit, refugee travel document or advance parole travel document, to include parole into the U.S. for humanitarian reasons.

Какой из этих случаев касается человека с DV-визой ожидающего получения гринкарты?
Изменено: Bayda - 21.11.2013 19:31:36
То, что из Штатов нельзя уезжать до получения GC - действительно, заблуждение. Если есть человек, адрес которого можно указать для их получения и который сможет отправить их в Россию по почте, то выезжать из Штатов можно.

Сегодня получили карточки будучи в России. По срокам примерно так все происходило:

21.11.2013 - прилетели в Нью-Йорк, отдали пакет документов.
24.11.2013 - улетели из Нью-Йорка на Ямайку.
03.12.2013 - улетели с Ямайки в Россию через Нью-Йорк. Офицер в аэропорту поинтересовался, зачем мы летим в обратно в Россию. Мы ответили, что есть незавершенные дела и, завершив их, мы вернемся в Штаты.
03.01.2014 - первая гринкарта пришла на указанный адрес в Нью-Йорке.
10.01.2014 - вторая гринкарты пришла на указанный адрес в Нью-Йорке.
11.01.2014 - гринкарты былы отрпавлены в Россию.
21.01.2014 - гринкарты прибыли в отделение почты России в Санкт-Петербурге.

Получается, что в Штатах мы были в результате всего 3 дня smile:)
Изменено: Кирилл Козлов - 22.01.2014 14:33:23
Кирилл Козлов, спасибо вам большое, что привели пример (на себе) того, что действительно можно покидать Штаты до получения самой карты!!!
Меня давно интересовал этот вопрос. Возможно тоже придется так поступать.
Тоже есть люди, которые смогут выслать в Россию Гринку.

Подскажите пожалуйста, а какой почтой высылали их? Еще раз спасибо!
Отправляли USPS Priority Mail.
Почта России не подвела smile:)
Изменено: Кирилл Козлов - 27.01.2014 11:57:58
Спасибо за ответы!
Изменено: Мария Серова - 17.04.2014 22:51:48
Цитата
Кирилл Козлов пишет:
Получается, что в Штатах мы были в результате всего 3 дня

Скажите, Вы вернулись уже в США ? Проблем на границе при повторное пересечении не было?
И вопрос, возвращался ли кто-то без гринки на руках? По штампу с истечений визой? Не хотим гринки отправлять в Россию
Цитата
Мария Серова пишет:
Скажите, Вы вернулись уже в США ? Проблем на границе при повторное пересечении не было?

Летим в Штаты в мае.

Цитата
Мария Серова пишет:
И вопрос, возвращался ли кто-то без гринки на руках? По штампу с истечений визой? Не хотим гринки отправлять в Россию

С визой теоретически проблем быть не должно, но многие не в курсе что это за виза и поэтому могут быть какие-нибудь разбирательства на паспортном контроле как в России, так и в США.
Мы были в Штатах в ноябре, а виза у нас заканчивалась в декабре, но после постановки штампа она автоматически продлевалась на 1 год. Так вот этой особенности визы никто не знал или просто не замечал. На всех контролях нам говорили "ребята, у вас скоро зканчивается виза, вы в курсе?". Мо просто отвечали, что в курсе и ничего не объясняли.
Возможно, конечно, что это связано с тем, что мы все время проходили контроль не как граждане США или резиденты. Возможно соответствующие офицеры в курсе дела.
Удачи!
Кирилл Козлов, спасибо за ответ!
Думаю, что соответствующие офицеры должны быть в курсе smile:) если не пустят, отправлю папу забирать наши грин карты - а то страшно почтой.
Не так давно один интернет-знакомый возвращался в США за своей ГК. Ситуация у него была следующая: виза истекала в середине декабря 2013 г., он заехал в США до истечения визы и выехал в течение 2-х недель. ГК, естественно, за это время не пришла. В марте с.г. он вернулся в США, чтобы забрать карту и оформить SSN (в первый заезд почему-то упустил, что надо было его оформить). Летел Аэрофлотом из Москвы, там ни у кого вопросов по "просроченной" визе не возникло, равно как и в НЙ.
Изменено: Mailusha - 19.04.2014 01:07:56
Цитата
Mailusha пишет:
Не так давно один интернет-знакомый возвращался в США за своей ГК. Ситуация у него была следующая: виза истекала в середине декабря 2013 г., он заехал в США до истечения визы и выехал в течение 2-х недель. ГК, естественно, за это время не пришла. В марте с.г. он вернулся в США, чтобы забрать карту и оформить SSN (в первый заезд почему-то упустил, что надо было его оформить). Летел Аэрофлотом из Москвы, там ни у кого вопросов по "просроченной" визе не возникло, равно как и в НЙ.


Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.