« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ограничение свободы передвижения при получении Green Card
Цитата
Fargo пишет:
4 месяца не приходит гринка! Ого! А статус кейса на сайте uscis меняется? Через какое время после первого въезда он поменялся и что написано было?


Мы въехали 5 ноября. За статусом я особо не следила недели 3, так как знала, что карточки должны прийти в течение месяца. Посмотрела 27 ноября только, в День благодарения, поэтому и запомнила точную дату. Оказалось, что мои документы были ACCEPTED 21 ноября, а документы мужа и ребенка 24 ноября. Через 2 дня их статус поменялся на CARD PRODUCED. Мой поменялся только 3 марта, после нескольких звонков, писем и поездок в USCIS. Надеюсь на скорое получение карточки)))
Цитата
Fargo пишет:
Подскажите пожалуйста, при проверке статуса CASE STATUS
ONLINE надо регистрироваться ниже или просто ввести Receipt Number?
Что если при проверке выдает:
My Case Status does not recognize the receipt number entered. Please check your receipt number and try again. If you need further assistance, please call the National Customer Service Center at 1-800-375-5283?


Можно просто ввести Receipt Number, а можно и зарегистрироваться. Тогда Вам будет доступно больше информации. Можно также подключить уведомления об изменении статуса, которые Вам будут приходить в виде смс или на e-mail. А Вы точно правильный Receipt Number вводите? Наш начинался с букв IOE (могут быть и другие) и +10 цифр. А когда Вы въехали на территорию США?
Fargo,

Как Вы правильно заметили, основное предназначение аккаунта на USCIS ELIS - это оплата. Хотя и там содержится нужная информация о статусе кейса. И там же Вы можете уточнить свой RECEIPT NUMBER еще раз. Дальше уже можно отслеживать свой статус и на egov.uscis.gov/casestatus/mycasestatus.do. Там будет чуть больше информации и возможностей. В моем случае я вижу такую разницу на данный момент:

USCIS ELIS:
Status: In Process
Status Date: Mar 3, 2015

egov.uscis.gov/casestatus/mycasestatus.do:
On March 3, 2015, we began producing your new card for your Form OS155A, Immigrant Visa and Alien Registration, Receipt Number IOE.... We will mail your card to the address you gave us. If you move, go to www.uscis.gov/addresschange to give us your new mailing address.

а на аккаунте egov.uscis.gov/casestatus/mycasestatus.do:

Case History
03/03/2015
We ordered your new card.

01/24/2015
On January 24, 2015, your request to have your Permanent Resident Card resent to you, referral number WKD..., was completed.
01/24/2015
On January 24, 2015, we sent a response to your request to have your Permanent Resident Card resent to you, referral number WKD....
01/22/2015
On January 22, 2015, your request to have your Permanent Resident Card resent to you, referral number WKD..., was assigned to an officer for response.

11/21/2014
We accepted your Form OS155A, Immigrant Visa and Alien Registration.
Изменено: Ale_P - 06.03.2015 06:16:28
Ale_P,
Благодарю за развернутый ответ!
Мы въехали 2.5 недели назад, наверно еще не время смены статуса. На форуме нашел случай появления сообщения как моего после проверки статуса, потом пишут что сменился. Будем ждать 3 недель smile:-)
Вам скорейшего получения ГК!
Цитата
Comandante пишет:
Товарищи, не путайте роли штампа в паспорте. Штамп служит в качестве доказательства вашего вида на жительства в течение года . Но в качестве визы он служит ровно до того срока, который на нем указан (IV expires on...), а это примерно 6 месяцев с вашего медосмотра.


В качестве визы он служит в течение года с даты на штампе. Вроде так?
а какие веские причины для Reentry Permit? допустим если я въеду всеи семьеи,получим все ГК и после этого жена и дети подают док-ты на Reentry Permit,мотивируя тем,что надо окончить учебный год в школе. прокатит такая причина?
и еще вопрос.как я понимаю у всех вновь прибывших на руках россиский(белорусский) загранпаспорт с американскои визои,в котором и ставится штамп о пересечении границы.все дальнеишие пересечения границы так и будут по этому паспорту? как въежать,если есть Reentry Permit,но срок визы истек? извините за такие вопросы,но это важно знать.
Цитата
Павел Каныгин пишет:
я понимаю у всех вновь прибывших на руках россиский(белорусский) загранпаспорт с американскои визои,в котором и ставится штамп о пересечении границы.все дальнеишие пересечения границы так и будут по этому паспорту? как въежать,если есть Reentry Permit,но срок визы истек? извините за такие вопросы,но это важно знать.

Виза для первого въезда.
С штампом виза заменяет гринкарт до ее получения ровно 1 год.
San Francisco Bay Area
спасибо. при получении гринкарты все выезды - въезды будут происходить по россиискому заграннику или же по ГК? при въезде в США что предъявлять? человек с ГК при посещении безвизовых для США стран пользуется теми же правами что и гражданин США?
Цитата
Павел Каныгин пишет:
спасибо. при получении гринкарты все выезды - въезды будут происходить по россиискому заграннику или же по ГК? при въезде в США что предъявлять? человек с ГК при посещении безвизовых для США стран пользуется теми же правами что и гражданин США?

При въезде в США главным документом является greencard. Теоретически паспорт не нужен, но фактически все предъявляют.
Человек с ГК для всех стран ( в т.ч. и безвизовых для США) НЕ пользуется теми же правами, что и гражданин США (кроме Мексики, Канады и нескольких курортных, только при коротких поездках).
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подскажите пож. Получена виза для въезда за гк. Она действует до 22 01 2016. Могу я въехать в сша 05 01 16 и выехать 30 01 2016? Если в этот срок нахождения в сша не дадут гринку, могут ли родственники из сша (на чей адрес она придет) переслать ее в Беларусь письмом? Смогу ли я въехатьв сша потом через 5 месяцев (то есть в июне)? Заранее спасибо за ответ.
Цитата
vadikanchik пишет:
Подскажите пож. Получена виза для въезда за гк. Она действует до 22 01 2016. Могу я въехать в сша 05 01 16 и выехать 30 01 2016?

Важен не срок действия визы, а срок действия медосмотра.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
vadikanchik пишет:
Подскажите пож. Получена виза для въезда за гк. Она действует до 22 01 2016. Могу я въехать в сша 05 01 16 и выехать 30 01 2016? Если в этот срок нахождения в сша не дадут гринку, могут ли родственники из сша (на чей адрес она придет) переслать ее в Беларусь письмом? Смогу ли я въехатьв сша потом через 5 месяцев (то есть в июне)? Заранее спасибо за ответ.

Да, можете.
Письмом - сомнительно, никто по-моему не принимает документы к пересылке сейчас, лучше передать или въехать по штампу.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо.
Если я правильно курил форум, то срок окончания визы совпадает со сроком окончания медосмотрам и при первом въезде в сша в паспорт ставится штамп который действует год. И на основании штампа можно въехать в сша в течении года даже не имея на руках гк , но лучше не рисковать а сделать это в течении первого полугодия действия штампа, что бы не возникало вопросов. То есть после первого въезда в сша срок действия медосмотра уже не будет важен?
vadikanchik
После того, как вам поставили визу в паспорт, срок медосмотра вообще совершенно не важен. Иммиграционные документы - виза в паспорте -> виза в паспорте со штампом -> гринкарта.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Письмом - сомнительно, никто по-моему не принимает документы к пересылке сейчас, лучше передать или въехать по штампу.

Можно Fedex, был в этом году опыт пересылки из сша в Минск гринкарт.
Страницы: Пред. 1 2 3