« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ограничение свободы передвижения при получении Green Card
Цитата
Nik0lay пишет:
На штампе в паспорте стоит дата первого прибытия в США и ни где я не нашел, что можно по нему через почти год въехать.

Это написано снизу на самой визе: UPON ENDORSEMENT SERVES AS TEMPORARY I-551 EVIDENCING PERMANENT RESIDENCING FOR 1 YEAR
А можно ли будет въехать повторно по штампу в паспорте при отсутствии основного победителя? На штампе написано, что он Valid только при присутствии основного победителя. Или это необходимо только для первого въезда?

Основной победитель - жена. Мы приехали в августе на 3 недели и вернулись в Россию. Гринки не дождались - они пока до сих пор так и не пришли на адрес друзей. Через 3 недели мне нужно ехать в США. Смогу ли я въехать по штампу в паспорте без жены (основного победителя)?
cheeps
С августа не получили гринки , и что, не звонили не писали?! smile*scratch* .
И вот, кстати , да! Интересно, детей тоже лишают грин карты , если они не проживают там постоянно, а только, например летом три месяца и зимой недели две в штатах. Подскажите , пожалуйста, кто в курсе!
Цитата
Mechta2000a пишет:
С августа не получили гринки , и что, не звонили не писали?! .

Пока месяц прошел. Насколько я знаю, гринки приходят в течение 1.5-2 месяцев. Вроде как рано бить тревогу.
Цитата
cheeps пишет:
Пока месяц прошел. Насколько я знаю, гринки приходят в течение 1.5-2 месяцев. Вроде как рано бить тревогу.

Ой, простите! Я ступила немного. Это август этого года имелся в виду, а я про прошлый год подумала почему-то . smile:-[ По-моему, тут писали, не могу точно сказать, где именно, что надо гринки получить, и по ним въезжать . Уже в аэропорту штатов по прибытии две разные очереди будут - для резидентов и нет. Так вот , резиденты должны предъявлять гринкарту наверное... Но не буду утверждать- не уверена. Пусть подскажут знающие на все 100%. Может , модераторы в курсе?
По штампу точно въезжать можно - он заменяет грин карту в течение первого года.

Вопрос в том, можно ли въезжать по штампу второй раз без основного applicant?
Для первого въезда основной applicant точно необходим.
Цитата
cheeps пишет:
По штампу точно въезжать можно - он заменяет грин карту в течение первого года.
Вопрос в том, можно ли въезжать по штампу второй раз без основного applicant?
Для первого въезда основной applicant точно необходим.

После первого въезда оба, и главный аппликант и его зависимый, становятся полноправными постоянными резидентами США и более никак не зависят друг от друга в иммиграционном и поездочном смыслах.
Иногда зависят только в семейном смысле - если кто-то из зависимых несовершеннолетний и т.п., тогда он может быть "привязан" к одному из родителей для пересечений границ, типа вписан в чей-то паспорт или может требоваться присутствие родителя или разрешение и прочее.
Изменено: Процесс - 09.09.2014 17:19:03
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
А про детей не знаете? Есть ли ограничение на их пребывание за пределами США ?
Цитата
Mechta2000a пишет:
А про детей не знаете? Есть ли ограничение на их пребывание за пределами США ?

Дети - точно такие же постоянные резиденты США, как и взрослые.
Разными могут быть последствия этого пребывания, несовершеннолетним детям прощается больше, чем взрослым. Если родители живут в США, то вряд ли кто-то из USCIS или офицеров Dept. of State возьмет на себя смелость не впустить к ним их ребенка. Хотя теоретически могут наверное, но это будет уже нарушение других прав этого конкретного ребенка.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо .
Товарищи, не путайте роли штампа в паспорте. Штамп служит в качестве доказательства вашего вида на жительства в течение года. Но в качестве визы он служит ровно до того срока, который на нем указан (IV expires on...), а это примерно 6 месяцев с вашего медосмотра.
DV 2015, Ереван; Case Number: 2015EU000116**; DS-260 отправлены: 21.05.2014; Приглашение на интервью: 24.11.2014; Интервью: 20.01.2015; Визы готовы: 21.01.2015
Разъясните пожалуйста: виза и штамп в паспорте после первого въезда служат основанием резидентства на 1 год, а с какой даты этот год начинается?
Этот год начинается с даты на штампе.
Цитата
Ale_P пишет:
Этот год начинается с даты на штампе.

Спасибо!
Цитата
Ale_P пишет:
Этот год начинается с даты на штампе.

Было сомнение что этот год начинается с даты выдачи визы. Надеюсь ваша информация верна smile:-)
Не волнуйтесь, так оно и есть. Но если Вам при обращении в государственные органы или при приеме на работу будут утверджать обратное, говорить, например, что действие Вашей визы истекло, будьте настойчивее и обращайте их внимание на то, что написано мелкими буквами внизу визы: что Ваш статус действителен в течение 1 года с момента получения штампа в паспорте, на котором проставлена дата въезда. Дело в том, что я с этим сталкивалась неоднократно. В Social Security Administration мне удалось их убедить только с 4 раза, что я имею легальный статус, чтобы они приняли моя заявление на выпуск Social Security Card,просидев таким образом 2 месяца без работы. В DMV мне выдали права, действительные только до истечения 1 года с момента моего въезда. Вся проблема в том, что сегодня уже 4 месяца, как мы въехали в США, а green card я так и не получила, поэтому каждый раз приходиться объяснять, что к чему. Но если Вам вдруг один работник отказал и ничего не захотел слушать, приходите еще раз и обращайтесь к другому. Он может оказаться опытнее и решит Ваш вопрос. У нас так было и в Social Security Administration, так и в DMV. Поэтому не переживайте, всё будет хорошо)))
Ale_P,
Спасибо за разъяснения и поддержку!
4 месяца не приходит гринка! Ого! А статус кейса на сайте uscis меняется? Через какое время после первого въезда он поменялся и что написано было?
Fargo,
Подскажите пожалуйста, при проверке статуса CASE STATUS
ONLINE надо регистрироваться ниже или просто ввести Receipt Number?
Что если при проверке выдает:
My Case Status does not recognize the receipt number entered. Please check your receipt number and try again. If you need further assistance, please call the National Customer Service Center at 1-800-375-5283?
В чем отличие проверки статуса кейса на USCIS ELIS в своем акккаунте после оплаты или на egov.uscis.gov/casestatus/mycasestatus.do ??
Изменено: Fargo - 06.03.2015 00:32:09
Страницы: Пред. 1 2 3 След.