« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ограничение свободы передвижения при получении Green Card
Давно интересует ответ на вопрос: Через какой срок, семья выигравшая лотерею, въехавшая на территорию США, имеет права выезжать за пределы США и на сколько долго можно покидать пределы США, после въезда по иммиграционной визе ? Есть ли какие то ограничения, запреты, правила. Как регулируется этот вопрос?
Haste makes waste............
Ограничения конечно есть, вы не можете пробыть в другой стране больше 6 месяцев ( за год )
Если вы превысили лимит, вас просто не пропустят в США, офицер может решить, что вам не нужна ГК и может лишить ее вас.
Цитата
tellmann пишет: Через какой срок, семья выигравшая лотерею, въехавшая на территорию США, имеет права выезжать за пределы США


Здесь неплохие советы для гринкардовцев http://www.immihelp.com/greencard/ret...ncard.html и тут же я вычитала, что при въезде в США в паспорт ставится штамп, он действителен год и может при необходимости быть подтверждением того, что вы "перманентный резидент", но на этом же сайте рекомендуют все же воздержаться от путешествий имея лишь штамп в паспорте, а дождаться заветный пластик по почте.

В обновленной версии http://www.uscis.gov/files/nativedocuments/M-618_r.pdf Руководства для Новых Эмигрантов содержится полезная информация. В "Сохранение статуса постоянного жителя США" и "Ваши права и обязанности" найдете пояснения на родном языке.

Цитата
tellmann пишет: на сколько долго можно покидать пределы США, после въезда по иммиграционной визе ? Есть ли какие то ограничения, запреты, правила. Как регулируется этот вопрос?


Википедия здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Permanen..._States%29 пишет:
Цитата
A person might also be found to have abandoned their status if he or she moves to another country to live there permanently, stays outside the USA for more than 365 days (without getting a re-entry permit before leaving), or does not file an income tax return.


На упомянутом выше сайте http://www.immihelp.com/greencard/ret...ncard.html те, кому необходимо будет отлучиться надолго, здесь коротко и понятно описывают что надо делать в International Travel и Extended Stay Outside the US.

Здесь http://www.antaoandchuang.com/i-keeping.html тоже неплохие советы на ту же тему, как не потерять право на владение статуса постоянного жителя США.

Здесь http://forums.immigration.com/threads...rd-Holders нашла интересную подборку стран, куда можно путешествовать без виз имея на руках ваш загранпаспорт СНГ и пластиковую грин-карту. Но сообщение это от 2007 года. Поэтому вероятно обновляющийся сайт авиакомпании Дельта более полезен http://www.delta.com/planning_reserva.../index.jsp для определения нужна ли виза гринкардовцу в определенную страну или нет (даже если планируете лететь другой авиакомпанией, только Дельта имеет эту информацию). Также при путешествии с посадками в других странах настоятельно рекомендую проверять а требуется ли для тех стран виза гринкардовцам. Иногда требуется транзитная виза даже если "присели" для догрузки салона.
Цитата
Андрюха1 пишет:
Ограничения конечно есть, вы не можете пробыть в другой стране больше 6 месяцев ( за год )
Если вы превысили лимит, вас просто не пропустят в США, офицер может решить, что вам не нужна ГК и может лишить ее вас.

Можете. Можете даже дОльше. Главное, чтобы не было сомнений в вашем постоянном месте жительства в США . Лишить статуса могут и за месячное отсутствие.
Офицер на границе ничего никого не лишает. Лишает суд.
Для отсутствия от года до двух лет оформляется Reentry Permit .
closed
Цитата
Можете. Можете даже дОльше. Главное, чтобы не было сомнений в вашем постоянном месте жительства в США .

Это, где вы такое видели больше 6 месяцев отсутствия в США вас 100% лишат ГК, не имея Reentry Permit.

Цитата
Лишить статуса могут и за месячное отсутствие.

Я такое слышу в первые.


Цитата
Офицер на границе ничего никого не лишает. Лишает суд.

Это, написал практически, теоретически, судьи не стоят на контроле в аэропортах smile:-)

Цитата
Для отсутствия от года до двух лет оформляется Reentry Permit .

Вот это правильно.
Цитата
Андрюха1 пишет:
Это, где вы такое видели больше 6 месяцев отсутствия в США вас 100% лишат ГК, не имея Reentry Permit.

Это в законах. Учите :
• Your Permanent Resident Card becomes technically invalid for
reentry into the United States if you are absent from the United States for 1 year or more.
• Your U.S. permanent residence may be considered as
abandoned for absences shorter than 1 year if you take up
residence in another country.
A reentry permit establishes that you did not intend to abandon status, and it allows you to apply for admission to the United States after traveling abroad for up to 2 years without having to obtain a returning resident visa. Reentry permits are normally valid for 2 years from the date of issuance.


If you are a LPR planning to travel outside of the United States for 1 year or more, it is important that you apply for a reentry permit before you depart the United States.
http://www.uscis.gov/USCIS/Resources/B5en.pdf

Цитата
Я такое слышу в первые.

"Есть много , друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам....

Цитата
Это, написал практически, теоретически, судьи не стоят на контроле в аэропортах

Абсолютно верно. Поэтому человек должен явиться в иммиграционный суд , который только и может лишить его статуса и соответственно GC.
closed
Цитата
Андрюха1 пишет:
Цитата
Для отсутствия от года до двух лет оформляется Reentry Permit .

Вот это правильно.

Это вы мне? Цитата внутри вашей принадлежит мне. Вот ваша :
Цитата
Ограничения конечно есть, вы не можете пробыть в другой стране больше 6 месяцев ( за год )
closed
Цитата
Ограничения конечно есть, вы не можете пробыть в другой стране больше 6 месяцев ( за год )

Здесь речь идет о сроках отсутствия по ГК, Reentry Permit, это другой вопрос. ( для этого и тема другая )
GC-holder может отсутствовать в США до года без оформления Reentry Permit и при этом сохраняя свой статус резидента.
Вы же против этого возражали? Напрасно.
Изменено: **** - 11.11.2011 05:59:44
closed
Цитата
**** пишет:
GC-holder может отсутствовать в США до года без оформления Reentry Permit и при этом сохраняя свой статус резидента.

Вы же против этого возражали? Напрасно.

Если за 2-3 года, то да.
Или мы говорим о разном?
Изменено: Андрюха1 - 11.11.2011 06:05:19
Цитата
Андрюха1 пишет:
Если за 2-3 года, то да.
Или мы говорим о разном?

О разном. GC-holder может покинуть страну до года в одну поездку .
Точно так же, как RP оформляется не для отсутствия 1 год до двух в течении 2-3-ёх лет, а для возможности вернуться в США после единовременного выезда свыше года и до двух лет.
Изменено: **** - 11.11.2011 06:06:32
closed
Цитата
**** пишет:
Цитата
Андрюха1 пишет:
Это, где вы такое видели больше 6 месяцев отсутствия в США вас 100% лишат ГК, не имея Reentry Permit.

• Your U.S. permanent residence may be considered as abandoned for absences shorter than 1 year if you take up residence in another country.


Спасибо большое за дельные советы; я так понимаю, что понятие резидентства определяет судья; в него, скорее всего, входит работа, жилье (съемное или собственное). Может, вы знаете, где об этом можно почитать? Также я знаю, что налоговую декларацию за предыдущий год нужно подавать до апреля, но можно и позже (с уплатой причитающейся пени - штрафа) Об этом наверное лучше всего почитать на IRS сайте? Не знаете ли хороших свежих статей об этом? Спасибо заранее
Цитата
hannay пишет:
• Your U.S. permanent residence may be considered as abandoned for absences shorter than 1 year if you take up residence in another country.

Резидентство в другой стране и выезд, который обсуждался выше - это разные вещи.
Человек говорил о 100% лишении, а вы привели фразу, которая говорит "может быть лишен".

Цитата
hannay пишет:
Спасибо большое за дельные советы; я так понимаю, что понятие резидентства определяет судья; в него, скорее всего, входит работа, жилье (съемное или собственное). Может, вы знаете, где об этом можно почитать? Также я знаю, что налоговую декларацию за предыдущий год нужно подавать до апреля, но можно и позже (с уплатой причитающейся пени - штрафа) Об этом наверное лучше всего почитать на IRS сайте? Не знаете ли хороших свежих статей об этом? Спасибо заранее

Понятие резиденства определено лишь в общем и для иммиграционных целей каждый раз решается по "case-by-case basis". Если вы сохраняете жилье в США, платите налоги, как положено permanent resident, сохраняете бизнес в США, работаете на американскую компанию, если ваша семья живет в США во время вашего отсутствия, если вы календарно в обозримом прошлом проводили больше времени в США, чем где-либо еще, и пр., то при любом сочетании из этих фактов будет тяжело доказать ваше нерезиденство.
О незафайленных налогах за прошлые годы можно прочитать тут:
http://www.irs.gov/Businesses/Small-B...ax-Returns
http://www.irs.gov/uac/Failure-to-Fil...ight-Facts
Изменено: Процесс - 15.09.2013 14:33:56
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Нужная тема тут обсуждается. Но полного ответа я так и не нашёл по данному вопросу. Меня интересует вот, что. Победитель выиграл гринкарту, до её получения в Америку ехать не хотел, но приехал в Америку, получил пластиковую гринку, сошел секъюрити и нью-йорскую айдишку. Но без знания английского работать не смог. Посещать бесплатные курсы в Америке - не посещал, так как нет ни работы ни денег, чтобы оплачивать своё проживание в США, пока учишь английский. Поэтому он вернулся в страну исхода и начал работать на старом месте, одновременно интенсивно изучая английский и обучаясь вождению, так как обучение вождению в Америке дороже много дороже, чем в стране исхода, кроме сего он решал ещё и личные проблемы, чтобы окончательно порвать со страной исхода и ничего не быть должным стране исхода, начав жизнь с чистого листа в США. ВОПРОС: Если такой человек вернется в США не через 6 месяцев, а через 10 - 11 - 11,5 месяцев, и сможет сразу работать, купить подержанный автомобиль и пересдать на права чтобы ездить, а также сможет снимать себе отдельное жильё. Вьезжать он будет по штампу в паспорте, не предъявляя пластика, ведь штамп еще действует, зачем светить пластик, задержат ли его в аэропорту или он сможет спокойно прилететь и начать жить, работать, платить налоги и создавать новую американскую семью?????????
Изменено: Господин РБ - 25.10.2013 19:24:06 (не через 6 месяцев, а через 10 - 11 - 11,5 месяцев)
Цитата
Господин РБ пишет:
ВОПРОС: Если такой человек вернется в США не через 6 месяцев, а через 10 - 11 - 11,5 месяцев, и сможет сразу работать, купить подержанный автомобиль и пересдать на права чтобы ездить, а также сможет снимать себе отдельное жильё. Вьезжать он будет по штампу в паспорте, не предъявляя пластика, ведь штамп еще действует, зачем светить пластик, задержат ли его в аэропорту или он сможет спокойно прилететь и начать жить, работать, платить налоги и создавать новую американскую семью?

Может спокойно прилететь и т.д., по вашему списку. Могут спросить о причине долгого отсутствия, правда о завершении оставшихся на родине дел вполне уместна в вашем ответе.
Совершенно непонятно намерение "не светить гринкарту", какая необходимость ее прятать? Это вызовет вопросы при въезде, что случилось и получили вы ее вообще или потеряли - не в качестве претензий к вам, а в качестве беспокойства за вас. Оно вам надо, дополнительные объяснения?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, благодарю за ответ. тогда спокойно буду учить английский, заканчивать автошколу и завершать личные дела и в апреле прощусь навсегда с РБ. Скрывать я пластик не собираюсь. Предъявлять буду в начале паспорт со штампом, но если скажут показать пластик, то предъявлю. Он будет лежать в другом кармане. Карманов у меня много. smile:) На все случаи жизни smile:)
Изменено: Господин РБ - 26.10.2013 20:15:17 (:))
Цитата
Господин РБ пишет:
благодарю за ответ. тогда спокойно буду учить английский, заканчивать автошколу и завершать личные дела и в апреле прощусь навсегда с РБ. Скрывать я пластик не собираюсь. Предъявлять буду в начале паспорт со штампом, но если скажут показать пластик, то предъявлю. Он будет лежать в другом кармане. Карманов у меня много. На все случаи жизни

Вы все равно сами ищете приключений и разговоров на паспортном контроле.
На пластике магнитная полоска с вашей инфой, а со штампом в паспорте начнут о чем-то вас спрашивать. Но хозяин-барин, если без англиского хотите беседовать и попытаться понять, что вас спрашивают, то пожалуйста.
Можете объяснить хоть какую-то долю смысла так поступать? Я тупо не понимаю, это же граница США, а не домашней страны.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
На штампе в паспорте стоит дата первого прибытия в США и ни где я не нашел, что можно по нему через почти год въехать.
Выходит лучше предъявить карту... так и сделаем.... Нигде не написано, что можно въехать более 6 месяцев, но и нигде не написано, что тебя не впустят, если ты вернешься до истечения года, т.е. 365дней... Вот больше года - написано, что могут лишить гринки.... а вот, до года при наличии уважительных причин отсутвия, статус гринки должен будет сохраниться - если я правильно понял....
Цитата
Nik0lay пишет:
На штампе в паспорте стоит дата первого прибытия в США и ни где я не нашел, что можно по нему через почти год въехать.

Цитата
I-551 Temporary Stamp
The stamp, referred to as an I-551 stamp, will serve as temporary evidence of your status, pending the receipt of your actual Alien Registration Card. This stamp authorizes you to work in the United States as a Permanent Resident. It also allows you to enter the United States as a returning Resident if you travel abroad, although we recommend you refrain from travel abroad until you receive your Permanent Resident Card. Since this stamp is temporary, please note the date of expiration when making travel plans. The date of your return to the United States must be before the expiration date on the temporary stamp. The stamp is typically valid for a period of one (1) year.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1 2 3 След.