« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Пересылка Green Card по почте в другую страну
Здравствуйте, Валерий!

Мы с мужем выиграли грин карту, но пока не можем переехать сразу, я доучиваюсь в канаде. Наши знакомые уже получили конверты с GC и с SSN в Нью-Йорке. Нам бы не хотелось тратить много денег на перелет, что бы просто забрать документы. Мы бы хотели, что бы наши знакомые выслали нам документы из Америки в Канаду по почте. А наши визы заканчиваются буквально через неделю.
Мы звонили в DHL (в иммиграционной службе постоянно автоответчик), они сказали, что пересылают документы паспортного типа через границу, и что пограничники обычно задерживают документы, но они доходят, просто чуть позже.
Я все же сомневаюсь, потому что они не отвечают четко, можно ли пересылать ГК и ССН, а говорят "документы паспарного типа"...

Подскажите пожалуйста, легально ли пересылать конверты с ГК и ССН по почте в другую страну?

Спасибо!!!
всем привет

у кого-либо есть опыт пересылки грин карты в СНГ или европу?
Были ли какие-то проблемы?
Вообще можно пересылать такого рода документы?

спс
Изменено: Паоло - 07.07.2014 23:11:48
Паоло
Привет! Мне в Россию пересылали друзья, получившие гринку и SSN в США. Проблем не было. доставка DHL была.
Цитата
Привет! Мне в Россию пересылали друзья, получившие гринку и SSN в США. Проблем не было. доставка DHL была.


Обычной или приорити, может какая-то специальная для документов разновидность?
даже не знаю )
Скажите, пожалуйста, у кого есть актуальная информация по пересылке гринок и ssn из США в Москву DHL?
Спасибо
У кого-то есть актуальная свежая информация по пересылке?
Цитата
Elenkin пишет:
У кого-то есть актуальная свежая информация по пересылке?

В этом году пересылали из США в РБ гринки и SSN экспресс почтой без проблем.
Ольга, спасибо.
Экспресс почтой государственной или DHL?
Цитата
Elenkin пишет:
Экспресс почтой государственной или DHL?

Fedex
Так же интересует данный вопрос. Ребята, кто уже так пересылал, напишите пожалуйста какой службой пересылали, в какую страну и сколько это стоило. При отправке на почте интересовались, что отправляют? Как упаковывали?
Если почта потеряет документы, то их ведь можно восстановить, как бы Грин карта это запись в базе данных, а не просто кусок пластика?
Ребята, тоже интересует это вопрос. У USPS есть такой сервис https://tools.usps.com/schedule-pickup-steps.htm
Т.е. посылку сами заберут...? Кто нибудь пробовал так?
пересылали в Россию при помощи FEDEX, стоило около $120, пришло быстро и четко, доставили домой. В описи указывали личные документы
Добрый день!кто-то отправлял Грин карты в Россию с помощью dhl? Или ups?
Цитата
Alena Soloveva пишет:
Добрый день!кто-то отправлял Грин карты в Россию с помощью dhl? Или ups?

Добрый день. Мне обычной usps отправили в итоге. Все пришло.
Спасибо!Спасибо! Сколько по времени шло? Какую там выбирали отправку?
Страницы: 1