« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Победитель возвращается на родину, а члены семьи остаются в США. Вопрос про статус резидента.
Ребята, я извиняюсь. Если мама выйграла в лотерею, но жить в Америке не хочет, можно сделать так, чтобы она съездила туда и приехала обратно, а ее ребенок остался жить там - по нашим меркам совершеннолетний???
Получите сначала там гринкарту и потом отпускайте с богом.
Ясно, спасибо. smile:-)
Доброе время суток, форумчане. Подскажите пожалуйста мы с отцом уже прошли интервью в посольстве , получили визы, он как основной аппликант ДВ1, я ДВ3, насколько мне известно я должен заехать в США или с ним, или после него, собственно вопрос, завишу ли я как то от него после? Суть в том что отец работает по гранту в Польще и в США он заедет только чтобы впустили меня, если со временем у него отберут визу в связи с его долгим отсутствием в стране, влияет ли это как то на меня или после заезда мы друг от друга не зависим.
Прошу прощения если вопрос очень глупый и ответ на него уже есть, киньте тогда ссылочку будьте добры
Цитата
Pel пишет:
насколько мне известно я должен заехать в США или с ним, или после него, собственно вопрос, завишу ли я как то от него после?

Нет, после пересечения границы США вы никак уже не связаны никакими зависимостями.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
дочь с мужем грнихолдеры, однако муж настаивает на возврате дочери на родину, создавая ей плохие условия жизни в США. Дочь уже согласна уехать из США, однако разводиться не хочет. Останется ли у нее гринкарта после возврата, если муж останется в сша? Плохие условия в виде проживания с в одной квартире со своими родственниками.
Изменено: Ирина (модератор) - 26.08.2015 16:13:27 (Сообщение перенесено из другого раздела)
Пускай снимает своё жилье и живет отдельно.
Они вдвоем ГК получали?
Изменено: 32 zefira - 25.08.2015 15:23:46
дочь победитель гк, замуж вышла перед интервью
nur68,
ГК у нее не отберут, если она будет минимум 6 мес. в году жить и работать в США. А насчёт мужа пускай хорошенько подумает.
Going to USA - 10/09/2015
если она хочет вернуться, не потеряв статус, то нужно оформить re-entry permit. Можно отсутствовать до 1-2 лет.

Почему она не хочет жить отдельно?
муж не хочет
Цитата
nur68 пишет:
муж не хочет

да причем тут муж! Она сама, собирает шмотки и уходит в свободное плавание!
nur68,
Конечно это их личное дело..но странно что муж против чтобы жена жила отдельно, но совсем не против чтобы она жила на другом конце океана. smile*crazy*
Going to USA - 10/09/2015
куда- она же одна, приглашение дать не может, даже адрес не говорит-звонит раз в неделю говорит что все хорошо, но когда хорошо через месяц домой не хочется.
может съездить ее проведать-дадут ли визу без приглашения и без ее адреса
Очень странная ситуация, муж отправляет жену обратно, а сам остается smile*scratch*

nur68, По идее Вы можете получить турвизу, без приглашения и адреса, но как вы ее найдете?
Мутная история , либо nur68 чего-то не договаривает smile8-) .
не то слово мутная. Дочь матери не сообщает адрес, при этом муж дочери выпроваживает обратно на родину, но против, чтобы она жила самостоятельно. А дочь то одна, как же она справится то. И как интересно, люди по одному приезжают и живут, не понятно.

Дело ясное, что дело темное.
Mechta2000a,
Я конечно не психолог, но если разобраться из сабжа nur68 трезво

Цитата
nur68 пишет:
дочь с мужем грнихолдеры, однако муж настаивает на возврате дочери на родину, создавая ей плохие условия жизни в США. Дочь уже согласна уехать из США, однако разводиться не хочет. Останется ли у нее гринкарта после возврата, если муж останется в сша? Плохие условия в виде проживания с в одной квартире со своими родственниками.

можно понять, что:

1) Дочь nur68, выиграла гк
2) Оформила брак с гражданином N. (не известно как долго они знали друг друга, и какие у них были отношения)
3) Зачем то её муж создаёт ей плохие условия проживания, как кажется тс для того что бы она уехала обратно.
4) При всем этом "муж" возвращаться обратно не намерен, и приживает у своих родственников, и "обрабатывает" жену о том что ей надо уехать.
5) Напрашивается вывод, что гражданин N. женился на ней только ради проживания в США, и зачем то хочет, что бы она уехала обратно.

Но вот вопрос, почему она не хочет остаться в США одна, работать, развестись, и жить как нормальный человек? Не понятно. А может ТС просто зря переживает? И обычные семейные трудности, из за переезда и т д.
Изменено: -=RainyAvenger=- - 25.08.2015 16:58:56
но почему дочь так тщательно скрывает адрес? и звонит только раз в неделю? Мы с родней по скайпу частельно болтаем.

Я тоже подумала сразу о фиктивном браке,н оне стала писать.
Страницы: 1