« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Заканчивается срок действия паспорта. Как заменить паспорт находясь в США?
Цитата
Nino пишет:
Я даже вам нашла: Embassy of Kazakhstan

Спасибо за информацию. Я так понял, что они могут сделать другой паспорт, когда мы будем находиться в штатах или продлить на год.

И еще один вопрос. Когда мы получим гражданство, нам уже не понадобится наш паспорт? Я так думаю, у нас будет американский паспорт или что там у них?
Цитата
sobolek пишет:
Не знаю как все это оформить, но могу узнать поподробнее, мой брат уехал в Америку в 1998 году...

Конечно узнайте, лишним не будет!!!
Цитата
sobolek пишет:
мой брат уехал в Америку в 1998 году и, естественно, срок его паспорта давно закончился, в мае он приедет в гости, и паспорт, наш, загран паспорт он получил в посольстве США, просто обменял и все... Я засомневалась, спросила у знакомых девчонок в ПВС, они говорят, такое часто бывает, к ним из посольства приходят запросы по обмену паспорта, они отвечают и посольство США дает паспорт и все.

Посольство США им ничего не может дать.
closed
Цитата
nickolay2i пишет:
И еще один вопрос. Когда мы получим гражданство, нам уже не понадобится наш паспорт? Я так думаю, у нас будет американский паспорт или что там у них?

После натурализации, если у вас будет необходимость, вы можете получить паспорт гражданина США.
А вот что у вас с казахским гражданством, вам надо смотреть законодательство Казахстана.
В России, к примеру, вы можете иметь два гражданства. Для отказа от российского необходимо сделать это официально. Но до этого момента (официального отказа) вы обязаны посещать в Россию по российскому загранпаспорту, и РФ считает вас только гражданином России.
closed
Утрата гражданства Республики Казахстан

Статья 21. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

*если граждане РК, постоянно проживающие за пределами Республики Казахстан , не встали на консульский учет без уважительных причин в течении трех лет

*если граждане РК приобрели гражданство другого государства

Законодательством Республики Казахстан не предусмотрено двойное гражданство , поэтому граждане РК принявшее гражданство США обязаны зарегистрировать утрату гражданства .Для оформления утраты гражданства Республики Казахстан Вам необходимо предоставить следующие документы:

Заявление о выходе из гражданства Республики Казахстан на имя Президента Республики Казахстан . Анкета-заявление. (документ Word, 31Kb). Автобиография в произвольной форме(обязательно указать адрес проживания в Республике Казахстан до выезда в США и последнее место прописки).Фотографии (3 шт.) размером 4х5 см. Копии свидетельств о рождении и браке. При наличии у заявителя детей необходимо приложить письменное согласие на выход из гражданства , нотариально заверенное в нотариальной конторе.При наличии у заявителя в Республике Казахстан супруга (супруги) или при наличии у него на иждивении лиц он представляет нотариально удостоверенное заявление этих лиц об отсутствии к нему материальных и иных претензий.
Оригиналы паспорта РК, удостоверения личности и военного билета
Копию американского паспорта, ноториально заверенную.
Если Вам необходима справка об оформлении утраты гражданства , просим дополнительно направить документ об уплате консульского сбора (Money Order или Company Check) в сумме 30 долларов США .

.
closed
http://www.kazconsulny.org/ru/page.php?id=2c

Так что вы своё гражданство (Казахстан) утратите, если получите любое иное. И вам необходимо будет оформлять утрату.
closed
Цитата
Nino пишет:
После натурализации, если у вас будет необходимость, вы можете получить паспорт гражданина США.

А что может не возникнуть необходимость в получении американского паспорта?
Как вы думаете, чтобы выйти из гражданства РК, надо ехать в Казахстан или это можно сделать в США?
Что-то не думали, что так все замороченно!!!
Как по вашему мнению, нужно ли будет оформлять выход из Казахского гражданства, если у нас будет другое гражданство?
Или нас не пустят в Казахстан, если мы не выйдем из Каз.гражданства? Или визу не сможем сделать? Чем вообще грозит, если мы не оформим этот выход?
Ну и дурдом, если честно!!! И как нас угораздило тут родиться и жить!!! smile:-D
Цитата
Как вы думаете, чтобы выйти из гражданства РК, надо ехать в Казахстан или это можно сделать в США?
Как по вашему мнению, нужно ли будет оформлять выход из Казахского гражданства, если у нас будет другое гражданство?
Или нас не пустят в Казахстан, если мы не выйдем из Каз.гражданства? Или визу не сможем сделать? Чем вообще грозит, если мы не оформим этот выход?

Я вам даже выдержку на первой странице привела, почитайте.
Это же с сайта вашего же консульства и посольства.

Цитата
а что может не возникнуть необходимость в получении американского паспорта?

Гражданам США паспорт требуется лишь в случае поездок за границу.
Изменено: Nino - 29.03.2011 19:04:32
closed
Это - закон , который все граждане должны соблюдать.

Утрата гражданства Республики Казахстан

Статья 21. Утрата гражданства
Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

*если граждане РК приобрели гражданство другого государства

Законодательством Республики Казахстан не предусмотрено двойное гражданство , поэтому граждане РК принявшее гражданство США обязаны зарегистрировать утрату гражданства .
closed
Цитата
Nino пишет:
Законодательством Республики Казахстан не предусмотрено двойное гражданство , поэтому граждане РК принявшее гражданство США обязаны зарегистрировать утрату гражданства .

Спасибо, все понятно!!! Это можно сделать в США? Или ехать в Казахстан надо?
Николай, вы на сами сайты Посольства и Консульства заглядывали (?), я ведь и ссылки подала на блюдечке .
Читаем :

-Согласно Закону РК о гражданстве,
- при принятии гражданства другой страны гражданами РК Консульский отдел Посольства РК регистрирует утрату Казахстанского гражданства. Законодательством РК не предусмотрено двойное гражданство.
Для оформления утраты гражданства Республики Казахстан необходимо предоставить следующие документы в двух экземплярах в порядке соответствующему данному перечню:

1.заявление в свободной форме, с указанием личных данных (Ф.И.О., дата и место рождения, даты принятия иностранного гражданства);
2.нотариально заверенную копию документа, разрешающего постоянно проживать в стране пребывания, если получено гражданство иностранного государства, то нотариально заверенную копию паспорта;
3.оригиналы казахстанского национального паспорта, удостоверения личности и военного билета;
4.заполненную анкету (прилагается) и 2 фотографии паспортного размера;
5.Консульский сбор за оформление утраты гражданства не взимается.


http://www.kazakhembus.com/index.php?...azhdanstva
closed
Спасибо, я конечно же читал, значит не очень внимательно!!! smile*crazy*
а как насчет Беларуси? просто у моего мужа остались только 2 свободные странички в паспорте, скоро придется менять. а виза сша уже в нем стоит, т.е. дома уже не поменяем...
Цитата
sumires пишет:
а как насчет Беларуси? просто у моего мужа остались только 2 свободные странички в паспорте, скоро придется менять. а виза сша уже в нем стоит, т.е. дома уже не поменяем...


В принципе можно поменять и в РБ. При получении нового паспорта можно просить старый оставить под расписку (уважительная причина - действующая виза). В таком случае все страницы старого паспорта аннулируются штампом, не трогают лишь страницу с действующей визой. Единственное, не знаю как в штатах на паспортно-таможенном контроле отнесутся к двум паспортам: один действительный, во втором - виза )
Опишу ситуацию для украинцев.
Заменить паспорт, у которого скоро истекает срок, можно либо приехав в Украину в ОВИРе, либо в посольстве Украины в США или в консульствах. Для того, чтобы выдали новый паспорт, в старом должен стоять штамп "выехал на ПМЖ". Чтобы получить этот штамп дома в ОВИРе, надо пройти через девять кругов ада - выписаться из квартиры, принести справку из налоговой, что ничего не должен, от последнего работодателя... По отзывам процесс занимает от 3х до 6ти месяцев. Если штамп есть, тогда сможете поменять паспорт в США, стать на учет в посольстве, голосовать на украинских выборах и пользоваться прочими сомнительными привилегиями)))
По истечении пяти лет при желании получить американское гражданство, прийдется отказаться от украинского. На отказ надо подавать, когда на руках у вас будет американский паспорт, отказ рассматривается около двух лет.
На сегодняшний день Украина не разрешает двойное гражданство, но правового механизма для предотвращения этого нет. В конце мая читала в интернете статью, что в Раде есть законопроект о штрафовании лиц, у которых обнаружено двойное гражданство. Пока его примут, пройдет еще несколько лет.
Для себя решила, что поменяю паспорт (мой истечет через 2 года) дома, за три дня, заплатив мзду в ОВИРе. А без права голосовать обойдусь.
Из темы "Mariquita: наша адаптация на севере штата Вирджиния".
Цитата
mariquita пишет:
В августе этого года у меня истек срок действия укр. загранпаспорта. В начале сентября я отправилась в посольство Украины в Вашингтоне, написала заявление, заплатила почтовым переводом небольшую сумму денег(точно не помню сколько) и на этой неделе наконец-то выбралась забрать документ. Вся процедура заняла несколько минут, и только поход на почту потребовал полчаса. С собой брала свой укр.паспорт и больше ничего. Как мне объяснили, можно продлить (дешевле и быстрее), а можно поменять паспорт на новый (дороже и дольше). Я выбрала первое. Но есть небольшой минус - с продленным паспортом нельзя посещать страны Шенгена. Конечно, некоторые из них я уже видела, но все равно... Так что теперь будем путешествовать только в Мексику и Канаду - без визы, по гринкарте.
Здравствуйте! Помогите советом. Интервью было 7 мая 2013, назначили админ.проверку, 19 августа закончена проверка, поставлены визы. Мой паспорт действителен до 04.2014. Если б не админ проверка, которая длилась больше 3-х мес., то было бы все нормально. Еще срок действия визы у нас до 28 октября 2013 ( очень маленький). Сейчас быстренько собираемся в дорогу. Только не знаю, что с моим паспортом делать:( Выписыватся на ПМЖ не хочу, да и времени на это нету. Где-то читала, что теперь можна обращатся за этим в посольство Украины и консульства в США, независимо от того снят ты с регистрации или нет. Не знаю правда это или нет.
люди осуждают то, чего не понимают...
AwaMary,
Начните с оригинальных источников: страница консульства Украины в США раз и два.

Интересно, что в США не одно украинское консульство. И сайт не один. И способы объяснения процедуры тоже, вроде, варьируются. Вот Сан-Франциско (зайти в раздел "Консульські питання " вверху страницы.
Изменено: shurikGC - 29.08.2013 13:20:01
shurikGC,
Спасибо за ссылки smile*rose*
люди осуждают то, чего не понимают...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.