« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Заканчивается срок действия паспорта. Как заменить паспорт находясь в США?
Обмен паспорта в посольствах США
Можно ли обменять паспорт, (при достижении 25 лет) в посольствах США гражданам Узбекистана. Получилось так, что визу получили в феврале, в паспорт у которого срок кончаеться в июне. Улетели, получили ССН, ждут Гринку... а скоро кончается срок паспорта у заявители, а им сказали что они не должны выезжать за предела страны в течении 6 месяцев, после 6 месяцев, Пожалуйста! Да и не хотелось им улетать так рано, (пока еще не заработали), обменяют ли их паспорт в посольстве Узбекистана? Если же нет, вернуться они хотят в октябре, ну так как паспорта будут просрочены, не будут ли проблемы в аэоропорту США, и по прилету в Узбекистан...
Заранее Благодарю!
Изменено: Re69no - 25.02.2011 20:17:07
Вы то так, то эдак спашивает: обменять паспорт Узбекистана в Посольстве США / обменять паспорт Узбекистана в узбекском посольстве в США/. Это две разные вещи.
На первое ответ : нет, конечно нет.
На второе : а почему бы не поинтересоваться напрямую в Посольстве Узбекистана в США :
http://www.uzbekistan.org/consular/ ?
closed
Сорри... не правильно написал.... имел виду Второе...
Спасибо..
Спасибо Еще раз... Но остаеться второй вопрос....
Ну если же, не удастся обменять паспорт в посольстве, (по каким либо причинам, недостоющим справкам, либо же еще что нибудь новенькое) не будут ли проблемы в аэропортах США по отлету и Узбекистана по прилету??
Спасибо...
Вас не посадит в самолёт авиакомпания. Они должны быть уверены, что вы имеете действительный документ, позволяющий въехать в страну назначения.
К примеру, российские граждане имеют возможность через консульства России в США получить либо новый паспорт, либо Свидетельство о возвращении в РФ.
Узнавайте, что имеет для своих граждан на такой случай Посольство Узбекистана.
closed
Что делать, если по приезду в штаты действие паспорта закончится? В инструкциях написано, что паспорт должен быть действителен еще 6 месяцев после интервью. Я просчитал все сроки и у меня выходит, что когда я приеду в штаты, то мой паспорт будет действителен еще 2 месяца. Его там меняют или как? Подскажите, как быть. А у жены еще 8 мес. будет годен.
Вы из какого государства?
closed
Из Казахстана, а это имеет какое-то значение? В требованиях не написано, что для разных стран разные требования. Только то, что 6 мес. со дня интервью должен быть годен. Я тут смотрю, просто иногда говорят что-то про паспорт. Там что наш паспорт не меняют ни на что? Объясните, если точно знаете!!! smile*pardon*
Вообще в США вам паспорт не нужен (если вы о вообще говорите в принципе про паспорт). Там документ удостоверяющий личность считается либо ID, либо Driver license, вы даже билеты на самолет внутри страны по правам водительским приобретаете.
Спасибо, а то где-то читал, что Валерий говорил: У вас же паспорт есть... и так далее. Вот я подумал, что он там нужен. А так успокоили, спасибо!!! smile*yes*
Цитата
Miks76 пишет:
Вообще в США вам паспорт не нужен (если вы о вообще говорите в принципе про паспорт). Там документ удостоверяющий личность считается либо ID, либо Driver license, вы даже билеты на самолет внутри страны по правам водительским приобретаете.

Только интересно, как он в другую страну полетит без паспорта...
Цитата
nick_gu пишет:
Только интересно, как он в другую страну полетит без паспорта...

smile=-O Я же писал
Цитата
Miks76 пишет:
даже билеты на самолет внутри страны

А интернешинал я и не затрагивал, поэтому не счел нужным писать.
А если домой захотим, то по каким документам можно слетать?
Цитата
nickolay2i пишет:
А если домой захотим, то по каким документам можно слетать?

Я так думаю по GC и своему паспорту.
Есть еще понятие как Тревел паспорт - поузнавайте.
Страна имеет значение для того, чтобы говорить о том, как его менять в США. О Казахстане, я честно говорю , не знаю.
Но летать из США в Казахстан, конечно по своему национальному паспорту (без него не посадят на самолёт). А при обратном пути на границе США - GC .
Никаких travel passport , товарищ же не беженец и не убежище получил.
closed
Цитата
Nino пишет:
Никаких travel passport , товарищ же не беженец и не убежище получил.

Ну вот и разобрались. Я поэтому и написал, чтобы узнавали(мои друзья так летали)
Изменено: Miks76 - 29.03.2011 16:12:50
Цитата
Nino пишет:
Но летать из США в Казахстан, конечно по своему национальному паспорту (без него не посадят на самолёт). А при обратном пути на границе США - GC .

Вы хотите сказать, что если я уеду в США и мой паспорт перестанет быть действителен, то я не смогу из США домой съездить? Или только через 5 лет, когда гражданство дадут?
Вас авиакомпания в самолёт не посадит без действительного паспорта . Для полёта в Казахстан вам будет необходим ваш национальный (казахский) паспорт. Либо какой-то документ, навроде российского Свидетельства о возвращении на родину . Почитайте сайт Посольства Казахстана.
Изменено: Nino - 29.03.2011 16:22:06
closed
Я даже вам нашла: Embassy of Kazakhstan
closed
Не знаю как все это оформить, но могу узнать поподробнее, мой брат уехал в Америку в 1998 году и, естественно, срок его паспорта давно закончился, в мае он приедет в гости, и паспорт, наш, загран паспорт он получил в посольстве США, просто обменял и все... Я засомневалась, спросила у знакомых девчонок в ПВС, они говорят, такое часто бывает, к ним из посольства приходят запросы по обмену паспорта, они отвечают и посольство США дает паспорт и все... smile;-)
Страницы: 1 2 3 След.