« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Заканчивается срок действия паспорта. Как заменить паспорт находясь в США?
напишу, может кому-нибудь пригодится:
http://ukrainesf.com/consular/passport_info.htm#11

"ПРОДОВЖЕННЯ ТЕРМІНУ ДІЇ ПАСПОРТА ГРОМАДЯНИНА УКРАЇНИ ДЛЯ ВИЇЗДУ ЗА КОРДОН

У разі закінчення терміну дії закордонного паспорта, громадянам України, які постійно проживають за кордоном (отримали дозвіл органів внутрішніх справ України на виїзд до США на ПМП, про що свідчить штамп у паспорті громадянина України для виїзду за кордон - "Постійне проживання в США") і перебувають на постійному консульському обліку або тимчасово проживають на території консульського округу Генерального консульства України в Сан-Франциско (за наявності дозволу на проживання на території США - "Permanent Resident Card"), термін дії паспорта може бути продовжено на термін до 10 років.
Для цього слід подати (надіслати реєстрованою поштою) до Генконсульства такі документи:
Оригінал паспорта громадянина України для виїзду за кордон.
Заповнену заяву з проханням продовжити термін дії паспорта.
Ксерокопії документів, виданих американськими органами державної влади: т.зв. реєстраційна картка іноземця - "PERMANENT RESIDENT CARD" та картка соціального страхування - "SOCIAL SECURITY CARD" - для громадян України, в т.ч. і для дітей до 16 років.
Нотаріально засвідчена копія Свідоцтва про народження;
Нотаріально засвідчена копія Свідоцтва про шлюб.
Консульський збір у вигляді грошового переказу ("postal money order") на 50 дол.США за кожний паспорт (payable to the Consulate General of Ukraine in San Francisco). Чеки та готівка не приймаються.
Попередньо сплачений конверт зі зворотною адресою (Express Mail або Federal Express. Для FedEx позначте Account No. Оплата кредитною карткою не приймається).
Генконсульство не приймає та не відправляє документи міжнародною поштою.
Генконсульство не несе відповідальності за втрачені, зіпсовані, не вірно адресовані чи пізно доставлені поштові відправлення.

УВАГА: Всі анкети, заяви і ксерокопії документів мають бути нотаріально засвідчені.

Строк розгляду клопотання про продовження паспорта громадянина України для виїзду за кордон складає 10 робочих днів з дня надходження документів (для громадян, які у встановленому порядку оформили дозвіл компетентних органів України на виїзд на постійне проживання за кордон). У разі вудсутності в паспорті громадянина України для виїзду за кордон штампу "Постійне проживання в США", у зв'язку з необхідністю проведення додаткової перевірки, строк розгляду клопотання про продовження паспорта може буде продовжений до трьох місяців.

За термiнове виконання (до 3-х робочих днiв) (для громадян, які у встановленому порядку оформили дозвіл компетентних органів України на виїзд на постійне проживання за кордон) консульський збір сплачується у подвійному розмірі.

Громадяни України, які перебувають на території США тимчасово, у випадку закінчення терміну дії паспорта громадянина України для термінового виїзду за кордон можуть оформити в Генеральному консульстві посвідчення особи на повернення в Україну (див. розділ "Посвідчення особи на повернення в Україну")"
Изменено: AwaMary - 29.08.2013 14:19:47
люди осуждают то, чего не понимают...
Цитата
AwaMary пишет:
Здравствуйте! Помогите советом. Интервью было 7 мая 2013, назначили админ.проверку, 19 августа закончена проверка, поставлены визы. Мой паспорт действителен до 04.2014. Если б не админ проверка, которая длилась больше 3-х мес., то было бы все нормально. Еще срок действия визы у нас до 28 октября 2013 ( очень маленький). Сейчас быстренько собираемся в дорогу. Только не знаю, что с моим паспортом делать:( Выписыватся на ПМЖ не хочу, да и времени на это нету. Где-то читала, что теперь можна обращатся за этим в посольство Украины и консульства в США, независимо от того снят ты с регистрации или нет. Не знаю правда это или нет.

Обращаться можно.
Продление паспорта делается для тех, кто постоянно живет в США (в понимании консульства - есть штамп ПМЖ) с гринкартой, либо временно живет в США (рабочая, учебная или подобная виза).
Тех, кто живет в США с гринкартой, но не постоянно (без ПМЖ), отправляют со всеми паспортными делами в Украину, по месту постоянного жительства. Но консул может сделать и в США, если почему-либо так решит (я бы не надеялся на вашем месте).
Пока вы там, советую получить новый загранпаспорт по-срочному, а потом разберетесь в течение 10 лет как-нибудь. Или законы консульства поменяются или вам это уже не нужно будет и т.д.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, , спасибо большое за ответ!
Если я сделаю сейчас по-срочному новый паспорт, то потом мне надо ехать в посольство США, чтоб поставить в него визу? И не будет ли проблемой, что у всех документах на грин кард фигурирует номер старого паспорта?
люди осуждают то, чего не понимают...
Цитата
AwaMary пишет:
Процесс, , спасибо большое за ответ!
Если я сделаю сейчас по-срочному новый паспорт, то потом мне надо ехать в посольство США, чтоб поставить в него визу? И не будет ли проблемой, что у всех документах на грин кард фигурирует номер старого паспорта?

Я бы получил второй паспорт. В одном будет виза, второй будет на следующие десять лет.
Если правильно помню, то за полгода до окончания уже можно обращаться даже по закону. В случае потерь можно всегда. А уж все промежуточные варианты - можно договориться.
Паспорт делайте с именем и фамилией точно как в документах на гринкарту и в визе, доплатите за это!, позволит избежать многих проблем тут в США.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Наконец то нашла тему которая меня не оставляла последние деньки. Я так думаю паспорт можно поменять и в посольстве в США если истекает срок. Но я поеду на родину менять его так смогу поучить за кроткий срок чем ждать месяцами.
Ответьте пожалуйста уже те кто получил гражданство США или кто знает, нужен ли дествуюший паспорт при получении гражданства США? Тоесть просят ли паспорт действующий или хватит только Грин Карта? Насколько я знаю паспорт нужен действующий но гдето читала что на него не смотрят нужна только Грин Карта. Гражданство США получают через 5 лет резидентва это верно? И может ли страна рождения узнать что у вас есть второе гражданство без вашего уведомления? Тоесть любая страна может ли узнать что у вас есть второе гражданство или нет? Заранее спасибо.!
Dinozavr Dino, загляните в тему Натурализация. Получение гражданства. Может там найдете ответы на ваши вопросы по гражданству.
Не уверен, что мой вопрос соответствует тематике сайта, но очень нужна помощь smile*sorry*
Нахожусь в США уже 10 месяцев, приехал по туристической визе. Недавно отправил кейс на получение политического убежища и в ближайшее время ожидаю подтверждения, чтобы опять находиться в легальном статусе. Проблема заключается в том, что через 2 месяца мне исполняется 25 лет и истекает срок действия паспорта (Я гражданин Беларуси). Впереди меня ожидает долгая история с приглашением на интервью, которая скорей всего затянется на годы. Можно ли получить новый паспорт в консульстве Беларуси в США или какой-нибудь документ, заменяющий паспорт, со стороны США? Элементарно без паспорта я не смогу летать внутри США и т.д. Спасибо
Андрей Семашко, после того, как получите подтверждение, оформите ID.
Цитата
IrynaG. пишет:

после того, как получите подтверждение, оформите ID.

А о каком id идет речь? State id, liquor id или есть еще что-то? State id, если я правильно понимаю, может получить только резидент? А что можно делать по liquor id?
Изменено: Андрей Семашко - 28.04.2017 04:37:41
Андрей, вы определитесь: вам в Беларуси угрожает смертельная опасность, и поэтому вы просите убежище; или вам от беларусских властей ничего не угрожает, и поэтому вы пользуетесь услугами консульских учреждений. Беларусское консульство без проблем продлит вам паспорт на два года -- я буквально на днях обсуждал этот вопрос с консулом. Но, думаю, в этом случае вам могут предъявить обвинение в безосновательном запросе политического убежища власти США.

А если вам действительно в Беларуси угрожает кровавый режим (тм), то согласитесь: лучше с просроченным паспортом в США, чем в кіпцюрах крывавага рэжыма в Беларуси. Сидите тогда и терпите.
Цитата
ziankovich пишет:
Сидите тогда и терпите.

Хоть в чем-то я согласен с иммиграционным адвокатом
На месте властей США еще и гринкарт надо лишать "убеженцев", которые съездили в страну из которой бежали - вернулись живыми, значит опасности больше нет.
Царь, очень приятно, Царь.
У мужа истекает паспорт РБ. Мы живём в Шарлотт.
Может кто-то менял паспорт в посольстве Беларуси в Вашингтоне или Нью-Йорке?
С информацией с сайта посольства ознакомлена, с законами тоже и уже два раза им звонила. Информация противоречит одна другой, в посольстве говорят неохотно.
Подскажите как оно на практике?
Изменено: Ирина (модератор) - 12.10.2017 11:28:39 (Сообщение перенесено из темы "Привет, Америка! Старт в Шарлотт, Северная Каролина")
Маленький блог о переезде www.instagram.com/bilet_v_karmane
Страницы: Пред. 1 2 3