« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Что означает сокращение ID? Как и где его получить?
Много раз видела в форумах сокращение ID. Что это за документ? Зачем нужен и где получать?
Identity document. Как понимаете, они бывают разные. В основном , в его качестве в США выступают Driver License .
closed
Цитата
Nino пишет:
Identity document. Как понимаете, они бывают разные. В основном , в его качестве в США выступают Driver License .


Грин карты и SSN достаточно ведь?
Для чего?
closed
Для проживания в США. Гринкарта, ССН и загранпаспорт.
Как бы объяснить... В России документ удостоверяющий личность - паспорт. По нему и проводятся все движения (покупка, перемещения и т.д.). В штатах - это Driver license, по нему билеты на самолет и т.д. Загран.паспорт вы положите в тумбочку и будете использовать только, когда в Россию приезжаете.
Так-так... А мне-то какой документ тогда надо получить в понятии "ID"??? Должна сдать что ли на водительские права? Это обязательно?
Цитата
lokusta пишет:
Должна сдать что ли на водительские права?

Это, конечно, было бы правильно (сами поймете), а так ID Card - просто есть (чисто) ID Card, а есть Driver License (которые тоже и права, и ID, соответственно).
Короче, две разные пластиковые карточки smile:-D
Цитата
Miks76 пишет:
ID Card - просто есть (чисто) ID Card


А где ее надо получать? Что надо в качестве ID-card иметь для детей?
А зачем им ID?
closed
Цитата
Nino пишет:
А зачем им ID?

Детям? А какой тогда документ является для удостоверения их личности - свидетельство о рождении? Достаточно? Просто уточняю, что еще надо получать, кроме грин карты и карты ССН.
Где оформляют карту ID?
Не надо ничего детям. GC для них вполне достаточно. А у вас будет ваш национальный паспорт вкупе с GC. И там, где это необходимо - SSN.
ID множество. И разных. Вам какую именно надо? Сдайте права , получите DL (основное ID в США) и не ломайте голову.
closed
Привет. Хочу подсказать, может, кому пригодится. ID и Driver`s license вы можете получить в ближайшем к вам оффисе DMV. Первый документ удостоверяет вашу личность, содержит информацию о постоянном адресе и используется вместо паспорта. Второй документ - собственно права, подтверждает и содержит тут же информацию и разрешает пользование транс.средством. Чтобы их получить вместе ли, по отдельности ли, нужныпаспорт с визой, SSN, доказательства постоянного места жительства(письма на ваше имя на тот адрес, где вы живете, контракт о съеме жилья, счета...). Процедура в Вирджинии проста : пришел, заполнил анкету, получил номерок, дождался очереди, ответил на вопросы, сфотографировали, заплатил 10 долл. и получил бумагу о том, что ты подал документ. Моя ID пришла по почте через неделю. Еще - справка о запуске вашего документа может помочь при недостаче каких-то других документов. Так что смело берите ее с собой в разные инстанции.
Приехали мы в штате 28 февраля 2014 года в Чикаго точнее проспект хейтс. 3 марта сходил в офис за ССН и в субботу 8 марта получил его почте. Но суть не в этом. В пятницу 28 марта сходил в секретари оф стэйт сделать себе ID, доки приняли, заплатил, сфоткали потом сказали ждать. Минут через 5-10 подошел гос. служащий который "курировал" мой ID. В руках у него был мой ID и бумажка какая то и говорит: Вот мол мы его сделали но дать не можем, нужно гувэрномент апровед. Если все ок с проверкой будет вышлем в течений 10 дней по почте. Всех кого спрашиваю из старожил-эмигрантов говорят впервые слышат такое... Я вот что думаю, может это борьба с нелегалами, и перед тем как дать человеку документ - проверяют какой статус у него. Я то надеялся машину купить на выходных, а теперь придется еще недельку подождать.
Добрый день, форумчане! Разъясните, пожалуйста. По приезду в США необходимо получить карточку SSN и грин карту. О получении данных документов много рассказано и более-менее понятно. Как и где можно получить ID? Если я пока в силу психологических барьеров smile:-D не могу водить машину и пока не смогу иметь водительское удостоверение, мне же необходим документ, удостоверяющий личность, который я могу смело носить с собой. Как и где его получать, куда обращаться и какие документы для этого необходимы?
Изменено: Ирина (модератор) - 04.08.2014 12:15:58 (Сообщение перенесено из новой темы)
ID получать в DMV (BMV) вашего штата, т.е. там же, где и водительское удостоверение.
Документы написаны на сайте этого DMV, в разных штатах требования и набор отличются.
Ваш паспорт или гринкарта служат такими же документами, обычно ничем не хуже до тех пор, пока не обращаетесь за штатной или городской помощью.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо! А не подскажете, этим можно сразу начать заниматься или после получения грин карты? Логичнее, после получения... smile*jokingly*
ID можно получить в DMV и процедура очень простая, но для этого вам нужно сначала подтвердить свое легальное нахождение в США (это заменяет грин карта или виза со штампом, затем вам нужно подтвердить то, что вы проживаете именно в этом штате, могу расказать как это происходит в Виржинии. в Вирджинии для подтверждения адреса проживания требуют один из следующих документов:
1) Официальное письмо, доставленное службой USPS на адрес вашего проживания (не подходят письма с рекламой, счета за оплату мобильного телефона. Подходят счета за коммуналку, стац. телефон, электричество и т. д.)
2)Lease agreement (договор аренды помещения).
идете с документами в ближайший офис DMV, заполняете анкету, платите $10, фотогрфируетесь и все. Через 10 рабочих дней карту присылают по почте.
Кстати, ID очень важный документ. Его могут попросить в магазине при покупке спиртного, при трудоустройстве, при регистрации в службе занятости и т. д. В США это основной документ удостоверяющий личность.
Но я рекомендую сразу получать водительское удостоверение. Для этого берете в DMV книжку справилами дорожного движения или скачиваете с сайта DMV. Учите и приходите сдаете тест. Учится очень легко, особенно тому, кто водил машину. Сдается тоже очень легко, да и можно сдавать на русском (у них уже есть тест для русскоязычных). Те, кто не имел дома водительского удостоверения, могут получить learners permit (то же ID)только через 60 дней вы можете прийти и сдать практический тест и получить права. С learners permit вы имеете право управлять автомобилем, но только если рядом сидит человек старше 21 года с действующим водительским удостоверением. Получить ID я рекомендую как можно раньше после приезда, поскольку в удостоверении указан ваш адрес проживания и если вы планируете пойти учиться в колледж или университет, то это будет подтверждением того, ччто вы я вляетесь резидентом штата и через год проживания в этом штате можете получить грант на обучение.
Изменено: skywalker - 04.08.2014 02:11:10 (ошибки (отсутствовал пробел между словами)
Цитата
мирабелла пишет:
Спасибо! А не подскажете, этим можно сразу начать заниматься или после получения грин карты? Логичнее, после получения...

Да, можно сразу, как соберете нужные документы.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
скажите, а ID (я имею в виду обычное, не права) пойдет как доказательство резиденства штата? и детям надо делать ID?
Страницы: 1 2 След.