« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Можно ли поменять адрес доставки Green Card, приехав в США?
Цитата
Mailusha пишет:
Я уже, честно говоря, мысленно готовилась остаться жить с ребенком в каком-нибудь "департационном лагере" на мосту с видом на Ниагарский водопад .

Да рисковая вы девушка, ездить на грани истекания года.
Поздравляю с получением!
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Да рисковая вы девушка, ездить на грани истекания года.

Поздравляю с получением!


Я не рисковая, а у меня очень богатое воображение smile;). Ну и три месяца до истечения еще не совсем грань smile:), тем более, что USCIS рекомендует за штампом за месяц до истечения статуса приходить. Канадцы же нас вообще без проблем пропустили. Собственно, я не могла предположить, что у англоговорящего офицера CBP слова issued и endorsed окажутся полными синонимами (тем более, что я не на улице с прохожим говорила, а это его работа и терминологию он знать обязан). Еще удивительно, что он не прочитал на визе, что expiration date была 11 декабря 2013 года.

Спасибо за поздравление и участие на протяжение последних месяцев!
Цитата
Паоло пишет:
спасибо, за столь развернутый ответ:)

ну и, конечно, мои поздравления! С окончанием общения с USCIS! Пусть это будет самый последний опыт общения с госслужбами/госорганизациями сша!


Не за что! Ну а вам - победы!
добрый день. хотела спросить. Вот такая ситуация. Можно ли уехать обратно в свою страну, прежде отдав весь пакет документов в аэропорту, а сама грин кард придет на адрес тех людей в америке и они уже сами по почте пришлют грин кард в мою страну.
Цитата
miraval пишет:
Можно ли уехать обратно в свою страну, прежде отдав весь пакет документов в аэропорту, а сама грин кард придет на адрес тех людей в америке и они уже сами по почте пришлют грин кард в мою страну.

Как скоро можно выехать из США при первом визите, не получив карточку GC?
Всем привет! Кто менял адрес в Аэропорту подскажите:
На странице https://elis.uscis.dhs.gov менять адрес нужно только для главного апликанта, остальным он автоматически поменяется?
А на странице https://egov.uscis.gov/coa/addressChange - какую форму выбирать? Что-то я подзабыл...
Заранее спасибо за ответы!
давно я тут, вери давно
По своему опыту НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ МЕНЯТЬ АДРЕС ПРИ ВЪЕЗДЕ В США.
Мы изменили адрес в порту пребытия. В результате одна из 2-х наших карточек потерялась. Ждали грин карты на новый адрес. Одна из карточек пришла именно туда. Позже узнали, что 2-я карточка была доставлена на старый адрес, где она и потерялась. USCIS уже год пытаемся доказать, что мы изменяли адрес в аэропорту при вьезде в страну и ждали 2 грин карты по новому адресу, но все усилия бесполезны. В итоге, за восстановление карты, которую мы никогда не получали нужно заплатить 450$ и эта процедура займет еще около 9 месяцев.
Мораль: старайтесь предоставить надежный адрес еще во время заполнения документов и по-возможности не меняйте адрес в порту пребытия. Если вы все же изменили адрес при въезде, то будьте готовы, что карточка все-таки может прийти на адрес, предоставленный вами в первоначальных документах.
Здравствуйте!
Как все тяжко, не успели уже заехать в страну, как уже страх, что не то, не так пойдет...
Изначально в анкете я тоже указывала адрес своей знакомой, но к сожалению она переехала. При собеседовании в консульстве, предоставила уже другой адрес (но гарантированный,люди постоянно проживают). Но лечу в другой город, теперь стоит ли менять в аэропорту адрес (на тот , где постоянно буду проживать)?
Нужен совет потерпевших, опытных людей ). Спасибо заранее.

Пока за гринку не платила (165 дол.).
В Ньюйорке таможенники отказались менять адрес доставки гринки. Сказали заходите на сайт uscis.gov и там меняйте. Так можно разве?
И receipt number тоже не дали. Сказали- Ваша квитанция. Оплачивали картой. Тогда досвидания.
А где теперь взять receipt number и как отслеживать гринку.... И как изменить место прихода гринки теперь?
Изменено: Ирина (модератор) - 16.01.2016 15:25:33 (Сообщение перенесено из темы "Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.")
Мы 2016EU00001***
Цитата
андрей пов пишет:
Так можно разве?

так даже нужно

Цитата
андрей пов пишет:
как отслеживать гринку.... И как изменить место прихода гринки теперь?

на форуме масса информации по этому поводу
chix
Спасибо за быстрый ответ.
Я так понимаю, меняется адрес здесь ? https://egov.uscis.gov/coa/addressChange.do
Там требуют ввести receipt number опять же.... А где его взять , в письме- подтвержлении на е майл , после оплаты гринки, его не наблюдалось.
Мы 2016EU00001***
андрей пов, чесс слово..
Вы пробовали по форуму искать все же?
Вбиваете "receipt number" в форму поиска и получаете список результатов, где в 1-й десятке ссылка на соответствующую тему и ответ на ваш вопрос.
Извините за глупый вопрос: адрес на сайте uscis можно менять до въезда или только после въезда, когда проставят штамп в паспорте? Сбор в $165 за ГК-ы уже оплачен и имеются receipt numbers. Просто многие говорят, что на пограничном контроле некоторые погранцы отказываются его менять. Спасибо.
как жилье свое найдете, заполните форму AR-11 и будет вам счастье
Цитата
chix пишет:
Вы пробовали по форуму искать все же?
Вбиваете "receipt number" в форму поиска и получаете список результатов, где в 1-й десятке ссылка на соответствующую тему и ответ на ваш вопрос.


На этой странице, что Вы указали есть 3 ответа по этому вопросу, и все бестолковые.

1. Первый ответ, что парень говорил, нужно отослать все данные , кот., пришли на почту поле оплаты( трекинг ID ,фамилию дату рождения и прочее) на адрес scopsscata@dhs.gov и они потом должны указать receipt number ----- какаято фигня....Отослал, мне ничего не пришло.
2.Девушка сказала, что receipt number есть Внизу странички распечатанной странички оплаты---тоже ничего нет , и не знаю , где эта вообще страничка.
То, что нужно придти на офис uscis в городе пребывания,- это более правдоподобный ответ....

Но , где же его взять , кто скажет конкретно? Может кто толково объяснить? Тут все разбросано, и никто толком не дает вразумительного ответа..
Мы 2016EU00001***
андрей пов, думаю, что вам нужно изучить темы данного раздела Документы и статус:
Можно ли поменять адрес доставки Green Card, приехав в США?
Сроки получения карточки "Green Card"

Например, совсем недавно ваш вопрос обсуждался в нескольких сообщениях в теме "Сроки получения карточки "Green Card" на этой странице.
Изменено: Ирина (модератор) - 15.01.2016 16:07:17
андрей пов, если Вы собираетесь воспользоваться гринкартой и переехать в США, то Вам придется запастись грандиозным терпением и научиться вникать в любые детали, искать любую информацию. Особенно, если планируете максимум сделать сами. Белорусский принцип "одно окно" здесь не работает, как бы Вам этого не хотелось. И универсального руководства "как выиграть гринкарту, легко переехать в Штаты и жить припеваючи" не существует в природе..
А с подходами "и все бестолковые", "какаято фигня....Отослал, мне ничего не пришло", "Может кто толково объяснить? ..никто толком не дает вразумительного ответа.." поиск рисит-номера окажется цветочками по сравнению со многим другим...

По делу..
Если вы оплатили изготовление гринки и получили об этом подтверждение, то единственный, более-менее правильный способ получить этот самый рисит-номер - писать на обозначенный эл. адрес. Возможно, что ответ придет через неделю, а может и через две. А может и вообще не придет и нужно писать снова. Бюрократия - она везде одинаковая. Еще более правильно - писать нужно уже находясь в США, т.к. раньше, чем Вы пересечете границу, никто гринки печатать не начнет.
Изменено: Ирина (модератор) - 16.01.2016 15:30:49
chix
Мы уже давно всю информацию, что надо нашли , и форум уже давно изучен.
Просто receipt number вопрос серьезный и многих людей волнует. А конкретного ответа на него здесь нет.
Мне все остальное понятно. А на этот вопрос- у всех разные ответы..
Я ж не спрашиваю что-то запредельное.. Можно же простонаписать--- Андрей, нужно написать письмо на указанный е мэйл и подождать.. Вот- все предельно ясно. Сейчас жду)
Кстати, а в офисе USCIS могут его предоставить, если спросить там?
Мы 2016EU00001***
Добавлю в копилку одну историю о сложностях получения грин карты после изменения адреса проживания и настройки переадресации всей почты со старого адреса на новый.
Перепост из темы "Лос-Анджелес для семьи с маленьким ребенком".

Цитата
Prog пишет:
Я и ребенок получили грин карты очень быстро (через месяц), а вот жене она все не шла. Каждое утро я проверял статус ее грин карты и постоянно видел "карта в процессе производства". Пару раз звонил к ним, но они постоянно отвечали что из-за технических проблем дополнительной информации предоставить не могут. Спустя какое-то время мы изменили место проживания и соответсвенно сделал "change address" и для грин карты. Так же я настроил переадресация всей почты на наши имена со старого адреса на новый (есть у ни такая услуга).

Так и жили в ожидании чуда, и одним утром зайдя проверить статус грин карты я увидел надпись - "записи с таким номером не существует". Я в паники начал звонить после ряда дозвонов и форвардов мне ответил сотрудник иммиграционной службы и потребовал разговаривать с моей женой напрямую без моей помощи и сказал что положит трубку если я ей буду помогать, но моя жена не разговаривает на английском. Я пытался это обяснить но ему было до лампочки и в итоге он повесил трубку не сказав ни слова(Хамство)

Мне пришлось начинать дозвоны с начала и потратить еще около 30 минут и в этот раз трубку подняла приятная женщина и разрешила мне быть переводчиком для моей жены. И она сообщила мне радостную весь, что грин карта была выслана, но карта была выслана на старый адрес, так как ихняя система иногда не отрабатывает корректно новые адреса (О господи, к вам приезжают одни из лучших It специалистов мира - а вы не можете устранить эту проблему ???). Я расскзал ей, что у меня настроена переадресация писем и все должно быть хорошо, но она сказала что переадресация писем на почте иногда дает сбои (что опять ???) и посоветовала перехватить письмо в почтовом отделении

И тут начались приключения:
1) Получаю СМСКУ что мое письмо доставлено в почтовое отделение (получении смс с изменением статуса можно настроить на сайт USPS, и похоже что эта система работает стабильно smile:-D )
2) Еду в почтовое отделении, прибываю туда через 30 минут после получения СМСКИ, стою там в очереди около получаса (передомной было всего 3 человека). На почте они все не шевелятся и все их из-за этого не долюбливают их.
3) Подхожу к окошку прошу отдать мне письмо.
4) Поиски около получаса - вся очередь начинает нервничать
5) Сотрудник почтового отделения сообщает, что почтальон уже унес мое письмо - Я спрашиваю куда. Она отвечает что на мой старый адрес, Я спрашиваю почему у меня ведь переадресация - она пожимает плечами и говорит что такое бывает (что опять???) После этого она просит оставить мой номер телефона и обещает, что они перезвонят как почтальон вернется и попросят почтальона вынуть письмо из почтового ящика
6) Ожидания 24 часа - как вы поняли никто не позвонил (хваленый американский сервис ???)
7) Еду опять на почту, они опять уходят искать и опять не находят и опять просят оставить номер телефона
8) Получаю СМСку что письмо доставлено по моему старому адресу
9) Еду по старому адресу
10) Прошу нового жильца отдать мне письмо

Счастливый конец истории


Цитата
Процесс пишет:
То, что вам не разрешают говорить вместо вашей жены - это просто буквальное следование их же рабочей инструкции. Тот, кто разрешает вам это, просто жестко нарушает свою же рабочую инструкцию. Поэтому не обзывайте это хамством. пожалуйста.
В том, что сначала требуют вашу жену к телефону, есть большой смысл. Ее голос и сказанное будут записаны и послужат свидетельством ее участия в разговоре, в случае возникновения последующих проблем. После ее ответа, что это она и что она согласна, чтобы дальнейший разговор производился с вами вместо нее, первый мужик без проблем разговаривал бы дальше с вами обо всем.
Заставьте жену выучить две фразы "Yes, I am" на вопрос она ли это и "Please, speak with my husband" и проблемы с общением именно с вами вместо нее должны исчезнуть.
Ну или в начале разговора просите о переводчике для жены, если эта услуга есть, то подключат переводчика по телефону.
Хочу подтвердить вышесказанное поскольку прошли на своем опыте, правда с меньшими проблемами.
Меняли адрес 2 раза. Оба раза заполняли форму AR11.
Повезло что 1й адрес это хорошие друзья а врой вменяемые люди. Часть писем высланная до вступления пере-адресации в силу приходила по старым адресам.

Что я делал: smile*scratch*
1 Заполнял форму AR11. Вы обязаны сделать это в 10 дней после переезда.
2 На почте заполнял пере-адресацию писем. Учтите что начинает действовать только через 2 недели. В подтверждение что пере-адресация работает придут 2 письма, одно на новый а другое на старый адреса. Не забудьте заполнить правильно все фамилии(если разные).
3 Писал в USCIS с просьбой проверить где карта и попутно сообщал что поменял адрес (обязательно указать номер формы)
Изменено: timdv - 25.05.2016 05:18:26
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.