« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Можно ли поменять адрес доставки Green Card, приехав в США?
Цитата
Mailusha пишет:
Я очень хорошо знала, куда я еду


год собирал информацию из разных источников о жизни здесь, ошибкой было то, что эти источники необъективны и жили только в одном месте, как правило в странах бывшего союза. Если Вы жили до этого в европе, то сша абсолютно непривлекательна во всех аспектах.

Цитата
Mailusha пишет:
...кроме безумно дорогой связи и Интернета...

я не знаю где Вы жили до этого, но здесь ВСЕ дороже и худшего качества, как сервис, так и всего остального.

Цитата
Mailusha пишет:
50 тысяч, въезжающих по лотерее - это капля в море по сравнению с другими категориями иммигрантов.

Кого Вы имеете ввиду? Латинос бегущих под пулями или невест, в поисках легкой жизни, и им подобных? Думаете их сотни тысяч? Не уверен.

Есть ли смысл ехать в офис uscis на айпойтмент или пустая трата времени?
Цитата
Mailusha пишет:
50 тысяч, въезжающих по лотерее - это капля в море по сравнению с другими категориями иммигрантов.

smile:)
Официальная статистика - 1,031,631 гринкард выдано в 2012 году к примеру, это МЕНЬШЕ, чем в каждый из трех предыдущих лет.
Вы спорите с известным оппонентом, не тратьте время бессмысленно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Цитата
Mailusha пишет:

50 тысяч, въезжающих по лотерее - это капля в море по сравнению с другими категориями иммигрантов.


Официальная статистика - 1,031,631 гринкард выдано в 2012 году к примеру, это МЕНЬШЕ, чем в каждый из трех предыдущих лет.
Вы спорите с известным оппонентом, не тратьте время бессмысленно.


я не спорю, дискутирую. Эта тематика мне не интересна, поэтому я не владею вопросом на 100%, а вообще удивлен, что 1 млн, существует ли статистика оттока или "отказавшихся/потерявших" статус резидента?
В Европе жить не доводилось, только путешествовать, а в США я жила в студенчестве. Если бы у нас была возможность легально жить в Европе, то я бы тоже сюда не переезжала.

Что касается дороговизны, то это смотря с чем сравнивать smile:). Мы жили в одном из самых дорогих городов бывшего СССР, так что нам здесь не дорого (медицина не в счет).

Я знаю четыре семьи, которые в данный момент оформляют документы на членов своих семей (+3 человека в одной, +2 человека в другой и по +1 человеку в двух остальных). Ни один из случаев не связан с замужеством. Все семьи белые.

Не знаю, насколько (бес)полезным окажется посещение офиса USCIS, но возможно, что-то новое узнаю.
smile*stop* Просьба придерживаться заданной темы и уж точно не писать здесь о поголовной тупости других людей!
привет

карту ОПЯТЬ отправили на неправильный адрес, хотя перед тем как она приехала к ним обратно после первой попытки отправки на НЕправильный адрес, я миллион раз звонил в суппорт, где меня уверяли, что на этот раз уж точно отравят куда надо И ХОДИЛ на апойнтмент в иммиграционную службу (записался за 3 недели на 10:00, 3 часа просидел, приняли в 13:00), где мне ВООБЩЕ НИКАК не помогли. Я в ужасе от происходящего! Такого маразма и некомпетентности я не мог себе представить, даже в самом худшем варианте развития событий! Задорнов на 200000% прав насчет американцев!!!
Жесть, конечно. Но предсказуемо. У одной здешней форумчанки была аналогичная ситуация: через 7 месяцев карту выслали на тот адрес, который был первоначально указан. Я не знаю, каким образом, но здесь все завязано на ELIS.

Я пять месяцев билась за то, чтобы получить подтверждение, что в USCIS есть наш действительный адрес. Даже стала от них письма на него получать, но по итогам последнего общения с USCIS ("у вас в ELIS указан другой адрес") уже ни в чем не уверена. Сейчас проверила статус на сайте: карту выслали-таки 31 июля "на адрес в вашем файле". Пока нет tracking number, воздержусь от каких-либо комментариев.

У вас есть возможность "перехватить" почтальона по неверному адресу?

Если карта моей дочери ушла по старому адресу, то буду с 8 до 5 сидеть там под дверью и ждать почтальона - там только номер квартиры отсутствует.
Цитата
Mailusha пишет:
Если карта моей дочери ушла по старому адресу, то буду с 8 до 5 сидеть там под дверью и ждать почтальона - там только номер квартиры отсутствует.

Я бы тогда подъехал на свою почту, рассказал бы ситуацию доставщику на мой адрес и скорее всего там бы и забрал.
Но у вас может быть по-другому конечно, это сильно зависит от отзывчивости человека.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Mailusha пишет:
У вас есть возможность "перехватить" почтальона по неверному адресу?


это тоже проблема, в USPS не уступает USCIS, по маразму и некомпетентности. Долго расписывать, но попытка "перехватить" письмо была неудачной. Еще усложняет "перехват", то что я нахожусь в другом городе и письмо они отправляют НЕ на моё имя. Вообщем, победить их тупость невозможно, придется видимо пустить все на самотек и каждый раз после возврата на Родину ходить на прием к консулу в посольство за сопроводительным письмом, чтоб не знать проблем при регистрации на самолет и в транзитных странах. Чем дольше я в сша, тем больше разочаровываюсь.
Цитата
Процесс пишет:
Я бы тогда подъехал на свою почту, рассказал бы ситуацию доставщику на мой адрес и скорее всего там бы и забрал.

Но у вас может быть по-другому конечно, это сильно зависит от отзывчивости человека.


Это тоже вариант, но из своего опыта знаю, что лучше всего вопрос решать непосредственно с почтальоном, а они-то в отделениях не сидят - обычно на доставке. Разговаривать с почтовым начальством почти бесполезно. Поэтому, если бы подкараулить почтальона в один из дней и быть уверенным, что кроме него/нее никто на этом участке не работает и он/она в ближайшее время в отпуск/отгул не уйдет (у нас бывает, что разные люди почту разносят)...

У нас тоже ошибочный адрес находится не в нашем городе, но недалеко и основной получатель там тоже другой. Буду уповать на то, чтобы до нашего возвращения во вторник карту еще не пытались доставить. В прошлый раз они ее трижды на доставку отправляли, прежде чем назад в USCIS вернуть, так что спохватись я раньше, еще в прошлом году бы получили. А так я уже на сортировочном отделении ее по tracking number отследила, а там уже никакой возможности не было ее "выудить" - была, общалась с сотрудниками smile:).

Пока не появится tracking буду надеяться на то, что отправили по нужному адресу. Все равно ничего другого я пока сделать не могу.
Но есть вопрос по почтовым отделениям smile:). С пятизначным индексом все понятно, а что означает четырехзначная цифра через дефис? Например 22209-2790. Номер отделения? Как и где по этим цифрам найти адрес этого отделения? На сайте USPS мне что-то не попалось. А у индекса слишком большой "охват".
Паоло, сочувствую! Но у меня по "расслабленности" и разгильдяйству на первом месте по-прежнему стоят французы - эти откровенно ничего не делают и не шевелятся. А моя тетя таковыми считает итальянцев smile;). Она свой вид на жительство получала за 300 км от места проживания по причинам, схожим с нашими историями. Ну, се ля ви такая, полная приключений smile;)
Цитата
Mailusha пишет:
Но у меня по "расслабленности" и разгильдяйству на первом месте по-прежнему стоят французы - эти откровенно ничего не делают и не шевелятся. А моя тетя таковыми считает итальянцев.

а у меня никогда никаких проблем не было с европейцами, да там тоже бывали (очень-приочень-приприочень редко) проволочки, но все решалось моментально, а здесь они все какие-то упоротые, куда не пойди.
Да и речь не о "расслабленности" и разгильдяйстве, а об откровенной тупости и как следствие, - некомпетентности.

Цитата
а что означает четырехзначная цифра через дефис? Например 22209-2790

The nine digits of a ZIP+4® code (e.g., 12345-6789) may be grouped as follows: [123] [45] – [67] [89 ]
[123] : Sectional Center or Large City
[45] : Post Office facility or Delivery Area
– : The required "dash" or "hyphen" separates the first five digits from the last four digits; the +4
[67] : Sector or Several Blocks
[89] : Segment or One Side of a Street
т.е. это то что можно смело игнорировать:)
Изменено: Паоло - 02.08.2014 22:45:20
Цитата
Mailusha пишет:
Это тоже вариант, но из своего опыта знаю, что лучше всего вопрос решать непосредственно с почтальоном.

Цитата
Mailusha пишет:
Но есть вопрос по почтовым отделениям

Да, я и имел в виду именно доставщика почты по тому или иному адресу. Они сортируют в отделении, потом развозят. Прямо утречком можно найти, можно не найти, зависит от порядков у вас там.
Дополнительные четыре цифры ZIP-кода как раз конкретную доставку и обозначают, первые две - delivery sector, вторые две - delivery segment. Т.е. в итоге человека, работающего на этом месте в это время.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Всем огромное спасибо за советы по почте! К счастью, они мне в этот раз не пригодятся: пришла карта!!!! smile*dance* smile*dance* smile*dance* Ровно через 9 месяцев со дня въезда. Мы теперь, наверное, этот день будем отмечать в качестве семейного праздника smile;)

Tracking number еще даже сегодня утром не было. Приехали к ночи, а в почтовом ящике "оно" smile*yahoo* Причем помимо конверта с картой пришло еще одно послание из USCIS о том, что я звонила для "смены" адреса. Я даже и не обратила внимание на нужный конверт поначалу - ждала другой smile:)

Ну и немного об опыте выезда из США без ГК, но с визой/временной ГК в паспорте. Все опасения не были безосновательны. В Канаду мы въехали без проблем - канадского пограничника устроили пояснения об отсутствии пластика и т.п., а вот на въезде в США пришлось изрядно поволноваться. Офицер безапеляционно заявил, что наша дочь нелегалка, т.к. виза у нее просрочена. На мое возражение, что виза является временной ГК в течение года с момента endorsement, он решил считать год со дня выдачи визы и все равно у него получалось, что ребенок въезжает нелегально. Выручило то, что я взяла с собой бумажку от 10 мая с.г. из Техасского центра, извещающую о том, что ГК будет выслана в течение 60 дней. В общем, минут 15 перепирательств и объяснений, что ГК есть, просто мы ее до сих пор не получили, перешедших в нескрываемое удивление офицера по поводу столь длительного ожидания ГК, и нас пропустили. Я уже, честно говоря, мысленно готовилась остаться жить с ребенком в каком-нибудь "департационном лагере" на мосту с видом на Ниагарский водопад smile:-D .
Изменено: Mailusha - 05.08.2014 05:38:34
Mailusha поздравляю Вас! Пришла карта на новый адрес?
Цитата
Mailusha пишет:
...еще одно послание из USCIS о том, что я звонила для "смены" адреса...


сколько прошло времени от звонка [ брань удалена модератором ] USCIS до получения пластика?
Спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 05.08.2014 13:14:29 (удалена брань)
Mailusha,
поздравляю!
Спасибо всем за поздравления! smile*beer*

Паоло,

Последний раз я общалась с USCIS по телефону 29 июля. Оператор меня предупредила, что через несколько дней мы получим письмо об этом звонке, а еще примерно через 10 дней получим письмо непосредственно из Сервисного центра, в котором будут сроки доставки.

Я абсолютно уверена, что мой последний звонок никоим образом не связан с отправкой пластика. На штемпеле письма-уведомления стоит 1 августа, но при проверке статуса 1-го августа на сайте уже было сообщение о том, что конверт выслали 31 июля. Мой последний звонок и отправка карты - простое совпадение.

Могу только предположить, что помогла моя огромная телега со сканами DS-230 и отправок с ошибочным адресом (мы-то с мужем совершенно случайно получили свои карты), а также требование ускорить "рассмотрение" ввиду очевидных ляпов USCIS. Это послание было отправлено в адрес Headquarters всех центров 10 июля, т.е. прошел 21 день.

Ну и еще считаю, что мне очень повезло в мае, когда офицер кол-центра прислушался к тому, что я сомневаюсь в том, что когда-нибудь карту вышлют на действительный адрес, т.к. именно с весны уведомления от USCIS стали приходить обычной почтой, а не по электронке как это было с декабря по март.
Цитата
Mailusha пишет:
Паоло ,
...Мой последний звонок и отправка карты - простое совпадение...


спасибо, за столь развернутый ответ:)
ну и, конечно, мои поздравления! С окончанием общения с USCIS! Пусть это будет самый последний опыт общения с госслужбами/госорганизациями сша!smile:) smile*ok*
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.