« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Можно ли поменять адрес доставки Green Card, приехав в США?
Что делать, если американский адрес поменялся уже после прохождения интервью? Или все-таки нужно ехать по указанному в интервью адресу? Заранее спасибо.
Ехать можно куда угодно. А вот документы уйдут на тот адрес, который был указан в анкетах или сообщался на интервью.

Если нужно получить документы по другому адресу, то в аэропорту, при прохождении иммиграционного контроля, нужно сообщить об изменении адреса.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте.
В этом году я оформил выигрыш в лотерее Green Card и недавно переехал в США. На границе я указал адрес человека, куда должны прийти документы (сама карточка и SSN). Но несколько дней назад этот человек переехал в другое место. Могу ли я получить мои документы каким-нибудь образом?
А новых жильцов можно попросить переслать вам ваши документы, которые придут на этот адрес?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Буду просить, но неизвестно, как они отнесутся к этому. Я для них чужой человек, как и они для меня... Но может можно еще что-нибудь сделать?
Если карточки (грин карта и карточка социального страхования) ещё не отправлены, попробуйте сменить адрес отправки. Посетите или позвоните в ближайший офис SSA (карточка социального страхования), 1-800-772-1213 и USCIS (грин карта), 1-800-375-5283. Конечно, врядли что-то можно изменить по телефону, но, по крайней мере, дадут информацию о ваших дальнейших шагах.

Но проще, пожалуй, отправить новым жильцам подарок, с предварительной благодарностью за их усилия по отправке, и вложить туда несколько предоплаченных (prepaid) конвертов с вашим новым адресом smile:) Вам должны прийти три письма (welcome notice, карточка социального страхования и грин карта).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо за советы. Здесь старшие товарищи помогли найти специальные формы для смены адреса пересылки. Сегодня пойдем отправлять.
Если не затруднит, поделитесь ссылками на формы (если брали их из сети). Ну, и держите в курсе, как всё будет развиваться smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
AR-11, Change of Address

Взяли отсюда, но не знаю, насколько подойдут. По смыслу кажется, что-то нужное в моей ситуации. В любом случае, лишним не будет, я думаю заполнить и отправить по почте. Как что получится (надеюсь, получится), напишу здесь.
Изменено: Alexmut82 - 09.09.2010 05:58:29
Alexmut82, и чем же закончилась история с пересылкой документов? Интересно, на какой адрес они всё же пришли.
На самом деле ещё не закончилось ничего. Приходится заниматься восстановлением, т.к. гринка была готова и выслана уже через полторы-две недели после того как я въехал в США. А я узнал, что по старому адресу её некому получать слишком поздно, и пока ещё разобрался что нужно менять адрес (и желательно через Интернет, а не по обычной почте). Вобщем, немного опоздал. Ну и люди, которые получили письмо с документами видимо просто выбросили его. Если бы они вернули его обратно почтальену, то через 60 дней иммиграционная служба выслала бы документы по новому адресу.
Мой супруг получил Визу. На указанный адрес ехать не собираеться. Можно ли поменять адрес доставки Грин Карты?
Жду Ваших ответов
Цитата
Б.Кристина пишет:
Можно ли поменять адрес доставки Грин Карты?

Похоже даже нужно, если я правильно понял:
https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?action=coa
Скажите, если мы не указали адрес, то как его надо указать, вернее где, на чем, на какой бумаге надо указать?
Цитата
Edwin пишет:
Цитата
Б.Кристина пишет:
Можно ли поменять адрес доставки Грин Карты?

Похоже даже нужно, если я правильно понял: https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?action=coa

Вы неправильную ссылку даёте. Ваша ссылка не относится к вопросу Кристины.
closed
Кристина, вот можно поменять адрес. Ваш муж может на границе заявить, что хочет поменять адрес доставки пластика.
closed
smile*wall* Мне кто-то может помочь?

smile*sos* Где мне надо указать адрес? Просто сказать?
Цитата
toma88 пишет:
Где мне надо указать адрес? Просто сказать?

Дать листочек на интервью. Или подстраховаться и еще раз заполнить форму DS-230, но уже с адресом в п.11
Цитата
Nino пишет:
Кристина, вот можно поменять адрес. Ваш муж может на границе заявить, что хочет поменять адрес доставки пластика.


Менять адрес на границе - это самый последний вариант? Позже уже нельзя что ли менять?
Адрес, куда вам пересылают пластик? Или после того, как вы его получили по указанному адресу?
closed
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.