« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Натурализация. Получение гражданства.
Привет всем!
Слышала, что дети до 21 года имеют право получить гражданство раньше обычного срока. Так ли это?
Цитата
sonyar пишет:
Слышала, что дети до 21 года имеют право получить гражданство раньше обычного срока. Так ли это?

Если им до 18ти и родитель уже гражданин.

Цитата
Children who were born outside the U.S. but now live in the U.S. may acquire citizenship under Section 320 of the Immigration and Nationality Act (INA). A child born outside of the United States automatically becomes a U.S. citizen when all of the following conditions have been met on or after Feb. 27, 2001:
The child has at least one parent, including an adoptive parent, who is a U.S. citizen by birth or through naturalization;
The child is under 18 years of age;
The child is a lawful permanent resident (LPR); and
The child is residing in the United States in the legal and physical custody of the U.S. citizen parent.
Цитата
САН пишет:
Мдааа! Приятно однако!))))
А потом...... потом мы пошли искать где припарковали свою машину, так как впопыхах и от волнения не запомнили ни порковочный ряд, ни место........!

Этот зал за полгода не изменился.
Впрочем, никаких изменений для себя с получением американского паспорта я не обнаружил.
Лежит на холодильнике в конверте вместе с сертификатом и занимает больше места чем гринкарт.
Пока что не вижу никакого смысла в этой суете
Ребята, помогите разобраться!
Мы постоянно слышим, что иммигрантам крайне нежелательно подавать ни на какие льготы, бенефиты и прочее. Но что за это будет и при каких обстоятельствах я не нашла информации. И вот вопрос: в это сложное пандемийное время, могут ли иммигранты подать на пособие по безработице? Не повлияет ли это на получение гражданства в будущем? Уточню, что конкретно в моей ситуации работу я не теряла, я фрилансер, и у меня сократилось количество заявок из-за COVID-19.
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Цитата
Mrs. Silent пишет:
Мы постоянно слышим, что иммигрантам крайне нежелательно подавать ни на какие льготы, бенефиты и прочее. Но что за это будет и при каких обстоятельствах я не нашла информации. И вот вопрос: в это сложное пандемийное время, могут ли иммигранты подать на пособие по безработице? Не повлияет ли это на получение гражданства в будущем? Уточню, что конкретно в моей ситуации работу я не теряла, я фрилансер, и у меня сократилось количество заявок из-за COVID-19.


Ерундой не страдайте, стадами сидят на бенефитах и все всё получают. Оформите на себя если что, муж получет, после Вас подтянет.
Цитата
Mrs. Silent пишет:
Ребята, помогите разобраться!

Мы постоянно слышим, что иммигрантам крайне нежелательно подавать ни на какие льготы, бенефиты и прочее. Но что за это будет и при каких обстоятельствах я не нашла информации. И вот вопрос: в это сложное пандемийное время, могут ли иммигранты подать на пособие по безработице? Не повлияет ли это на получение гражданства в будущем? Уточню, что конкретно в моей ситуации работу я не теряла, я фрилансер, и у меня сократилось количество заявок из-за COVID-19.


Зашла в ветку с тем, чтобы задать такой де вопрос!
Мне уже по срокам в ноябре подаваться напаспорт (ох как время летит), а сейчас в связи с COVID-19 подалась на unemployment benefits and food stamps на время потери работы. И тут напомнили мне сегодня, что делать этого крайне нежелательно! Что может негативно отразиться на получении американского граждансва. Кто что думает?
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Цитата
Irena_Sky пишет
Зашла в ветку с тем, чтобы задать такой де вопрос!......


Никто Вас не будет спрашивать не о чем, девушки прекратите паниковать. Люди с kриминалом получают гражданство, встречал таких, а тут из за того, что богатей замутили, вы ещё должны напрягаться чем семью кормить.
Друзья, всем привет! Наверняка многие из вас уже прошли процедуру получения гражданства ))) вот возникли некоторые вопросы. При заполнение формы n400 , кроме копии гринкарты , что ещё необходимо предоставить ? Нужно ли прикладывать свидетельства о рождении детей? Нужно ли прикладывать свидетельство о смени фамилии после брака ? И вопрос для мужчин служивших срочную службу в рф, в форме есть вопрос -состояли , служили ли и перечисления -есть вариант military unit это относится к срочной службе ? Если да , надо ли что то предоставлять . Инструкцию читала но на все эти вопросы именно для дв гринкартовцеа не нашла 😕 поделитесь опытом пожалуйста )))
Три года назад заполнил апликейшн
прямо на сайте USCIS.
Не помню, чтобы там нужно было
кроме анекты и копии гринкард.
Там же онлайн и платил за процесс.
Через полгода вызвали снять биометрию
и сфотографировать.
Еще через год интервью а потом церемония.
USCIS в первую очередь хочет видеть что произошло с вами с момента получения Permanent Resident Card (если вы подаетесь натурализацию по этому варианту). Если смена фамилии, дети и все остальное произошло с вами в это время, то, вероятно, имеет смысл и приложить, и пояснить. Более того, например факт рождения ребенка в течение последних 5 лет система попросит вас подтвердить в обязательном порядке попросив прикрепить копию свидетельства о рождении.

Цитата
urry1 пишет:
есть вариант military unit это относится к срочной службе ?

Относится в чистом виде. Только не перепутайте этот вопрос с тем, который имеет отношение исключительно к службе в ВС США.

Цитата
Аля пишет:
Если да , надо ли что то предоставлять .

В этих пунктах система просит только ваши пояснения. Если понадобятся документы, вам об этом сообщат. Не забудьте, что документы должны быть в формате "оригинал + сертифицированный перевод".
Cпасибо!
Один ребёнок приехал с нами более 5 лет назад , а второй родился здесь пару лет назад , получается система сама запрашивает если надо что то приложить , правильно я поняла ? Фамилию меняла ещё в России , наверное только на интервью надо принести документы о смене фамилии ? Просто проще когда при заполнении система показывает что нужно предоставить подтверждение , потому как в инструкции написано для всех .
Цитата
Аля пишет:
получается система сама запрашивает если надо что то приложить , правильно я поняла ?

Да. Плюс вы можете добавить любые документы по желанию.

Цитата
Аля пишет:
Фамилию меняла ещё в России

Третий вопрос формы как раз об этом.

Цитата
Аля пишет:
наверное только на интервью надо принести документы о смене фамилии ?

Если от вас потребуются какие-то документы, то наверняка вас попросят их предоставить. Вы также можете прямо из личного кабинета написать в USCIS. Лучше чем они на эти вопросы не сможет ответит ни один форум.
Цитата
chix пишет:
USCIS в первую очередь хочет видеть что произошло с вами с момента получения Permanent Resident Card (если вы подаетесь натурализацию по этому варианту).

Причем забавно что жизнь до получения PRC вообще не интересует.
Поскольку я на полгода выезжал , то потребовали формы 1040 за последние пять лет как доказательство, что работал в стране и платил налоги.
Цитата
urry1 пишет:
Причем забавно что жизнь до получения PRC вообще не интересует.

Бесконечное переписывание одних и тех же данных - это больше особенность совковой бюрократии. В случае N400, вероятно подразумевается, что ваша жизнь "до LPR" была изучена еще при подаче формы DS-260 и USCIS просто поднимет ваш файл. Опять же, если какой-то информации будет не хватать, уверен, что USCIS сообщит заявителю об этом.
Цитата
chix пишет:
Бесконечное переписывание одних и тех же данных - это больше особенность совковой бюрократии. В случае N400, вероятно подразумевается, что ваша жизнь "до LPR" была изучена еще при подаче формы DS-260 и USCIS просто поднимет ваш файл. Опять же, если какой-то информации будет не хватать, уверен, что USCIS сообщит заявителю об этом.

Ну да, сообщат.
Мне сообщили на интервью.
А когда я попробовал возмутиться что можно было сказать заранее и не откладывать
серемони еще на полгода из за такой мелочи,
мне вежливо обьяснили, что более не задерживают и вообще, пишите письма.
Цитата
urry1 пишет:
Мне сообщили на интервью.

Это да, не есть хорошо.
Подскажите, пожалуйста, по анкете N-400 осталось пару вопросов.
1. Муж проходил через военную кафедру, на вопрос (Were you EVER a member of, or did you EVER serve in, help, or otherwise participate in, a military unit?) отвечам Yes и поясняем.
Может ли в этом случае понадобиться оригинал военного билета? (у нас его нет)
2. В инструкции предлагается прикрепить tax transcript за последние 5 лет. На сайте irs.gov можно скачать Return Transcript или Account Transcript, что из этого лучше прикрепить? они отличаются
Какие документы по налогам брать с собой на собеседование?
3. Как думаете, надо ли указывать 5ти дневный круиз в Мексиканском заливе. Ведь территорию США мы технически не покидали. но запись есть нас сайте homeland security - попал день отбытия но нет прибытия

4. И главное, по смене фамилии, не совсем поняла, насколько это геморройный процесс? много ли бумажной волокиты? или во время натурализации все относительно просто?

Всем спасибо

ПС тут можно посмотреть когда вы покидали территорию США если не помните My Webpage
Изменено: эколог - 23.09.2020 20:15:04
Здравствуйте.
Вот и мы уже 5 лет как в США....
Решили подаваться на гражданство. Вопросы с моим отсутствием более 6 месяцев в США, как получить гражданство для детей(они всего 2 года в США) и др. нестыковки 🙃мы уже выясни и нашли решение. Но вот чёткий ответ на один маааленький вопрос ответа найти не могу. Ребята, помогите🙏
В Законе написано, что с момента подачи N-400 до получения гражданства необходимо находится в США. Но есть (как всегда) исключения, которых я не могу найти.
В общем, нам надо выехать из США после подачи N-400 на 1-1.5 мес в РБ. Как это может повлиять на ход процесса?
Цитата
Аля пишет:
Друзья, всем привет! Наверняка многие из вас уже прошли процедуру получения гражданства ))) вот возникли некоторые вопросы. При заполнение формы n400 , кроме копии гринкарты , что ещё необходимо предоставить ? Нужно ли прикладывать свидетельства о рождении детей? Нужно ли прикладывать свидетельство о смени фамилии после брака ? И вопрос для мужчин служивших срочную службу в рф, в форме есть вопрос -состояли , служили ли и перечисления -есть вариант military unit это относится к срочной службе ? Если да , надо ли что то предоставлять . Инструкцию читала но на все эти вопросы именно для дв гринкартовцеа не нашла 😕 поделитесь опытом пожалуйста )))


Прикрепляйте все свидетельства о рождении, о разводе, о смене фамилии.
И напишите что служили в армии - military unit( с такой то даты до такой то).
Предоставлять доказательства о службе в армии не надо.
Я получила гражданство 19 апреля - подала документы 11 августа, отпечатки у них были, в декабре они прислали письмо, что их будут использовать. 17 марта назначили интервью на 19 апреля в Орландо на 1:30. И в этот же день церемония - в 3:45 примерно была. Это было сюрпризом, потому что в моем эккаунте была дата окончания рассмотрения кейса ноябрь 2021.
Мой муж подал документы 12 августа - его до сих пор даже на отпечатки не пригласили. Он каждый год выезжает на 5 месяцев, видимо, с этим связана такая задержка.
Во время интервью первый вопрос был - моя дата рождения. Потом - готова к тесту? И сразу вопросы по тесту, я ответила на 6. Потом прочитать предложение, и написать продиктованное предложение. Потом - по анкете - я оказывается не на все вопросы ответила в анкете - например не поставила галочку, что я White. И на пару вопросов из секции где нужно отвечать ‘no’ я вообще ничего не поставила.
Самым запутанным оказался вопрос - есть ли у меня middle name. Я пыталась объяснить ситуацию с отчеством - что карл маркс и фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре совершенно разных человека - но всё-таки так и осталась я при отчестве в качестве middle name.
Все было очень хорошо организовано, на 1:30 было назначено и вызвали в 1:30, людей не много, все спокойно, приветливо.

Коллеги на работе подготовили сюрприз - как только узнали, что я получила гражданство - сразу сбегали в магазин, купили флаг и заказали церемонию развевания флага над Капитолием - мы как раз сейчас в командировке в Таллахасси. И теперь у меня флаг, который развевался над Капитолием в день получения мной гражданства и сертификат, это подтверждающий.

Всем, кто ждёт - Удачи! Теперь ваша очередь! smile:-)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.